Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 12«12345671112»
Модератор форума: Уралочка, Tori 
Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП " Сумочка-прищепница " (пошив сумочки)
СП " Сумочка-прищепница "
ЮрикДата: Среда, 06.09.2017, 17:36 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Камышин
Статус: Offline
При копировании материалов МК ссылка на Форум Галереи gerdamoon ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Девочки ,всем добрый вечер ! Не так давно я писала на страницах своей темы об интересных сумочках и теперь я готова вернуться к этой теме
.
Так вот я к Вам с предложением организовать СП по пошиву такой сумочки .
Для пошива этой сумочки я вышила не большой дизайн "Большая стирка" от Вероник Эжинер ,схему разошлю ,но можно подобрать и свой дизайн на эту тему - варианты в интернете есть разные.
Кстати вышивку делать не обязательно ,можно пофантазировать и сделать аппликацию , или сшить сумочку в технике печворк или подобрать массу других вариантов оформления такой сумочки.
Девочки ,кто желает поучаствовать в совместном отшиве добавляйтесь в список .

Список необходимых материалов

Этапы

Парад сумочек

Парад очечников

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Воскресенье, 08.10.2017, 18:30 | Сообщение # 121
Цитата omatschka ()
А я свой флизелин так и не смогла сильно сплющить

Оля ,ты вот опять пишешь про флизелин - ты точно его сплющивала ? Надо синтепон ,а он современный через влажную ткань сплющивается на УРА - никак не могу понять почему возникла такая проблема ? Допускаю что у Лены ГОСТовский ,раритетный синтепон ,поэтому и не поддавался , а у тебя почему ?

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 08.10.2017, 19:00 | Сообщение # 122

Я тоже сегодня размечала и строчила. Старенькая финка не подвела, не пропускала и не рвала нитку. Но немного стягивала. На Чайке можно было бы подрегулировать, но она в комнате внука, долго не пошумишь. Давно не шила, в основном только ремонтом одежды занимаюсь, поэтому о ровной строчке и речи нет. Хорошо стегалось на дублерине, как по картону.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

ЮрикДата: Воскресенье, 08.10.2017, 19:16 | Сообщение # 123
nastena-frolova, Света - отлично , никаких особо кривых строчек я не вижу - всё замечательно ! И синтепон у тебя смотрю сплющился как надо ! Детали получились достаточно плотными ?

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 08.10.2017, 19:19 | Сообщение # 124
С дублерином да, плотные.

Светлана

ЮрикДата: Воскресенье, 08.10.2017, 19:31 | Сообщение # 125
Цитата nastena-frolova ()
С дублерином да, плотные.

Я правильно понимаю - деталь состоит из трех слоев - ткань ,приклееный дублерин , сплющенный синтепон . У тебя так ? Вы уж меня извините что столько вопросов - просто переживаю ,что бы не ошиблись .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 08.10.2017, 19:44 | Сообщение # 126
Да, из трех слоёв лицевые части, а подкладочные из двух - ткань и синтепон. Сейчас пересмотрела, всё как в описании. Просто у меня ситчик , с одним синтепоном он всё рано мягонький.

Светлана

ЮрикДата: Воскресенье, 08.10.2017, 19:56 | Сообщение # 127
Света ,значит все верно ! Внутренняя часть она и должна быть мягче .Может конечно от того ,что шьется из ситца, твоя сумочка и будет мягче ,но все равно будет прехорошенькой , тем более для подарков - как их положишь в эту красоту ,так она и станет более устойчивой - только готовься больше накладывать - сумочка то большая получится ! biggrin biggrin biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 08.10.2017, 20:17 | Сообщение # 128
Ох эти подарки, сплошная головная боль! Буду черпать идеи здесь и дальше.

Светлана

leka2503Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 21:22 | Сообщение # 129
Латвия, Rīga
Юрик, omatschka, Наташа, Оля, спасибо! На самом деле, на фото лучше, чем в реальности. Строчки ещё ровные, а длина стежков местами разная. Надо было следить за скоростью лучше, чуть быстрее начнёшь шить, сразу длина стежка уменьшается.
Цитата omatschka ()
купить новую машинку

Оля, поздравляю! А мне очень нравится, как у тебя аккуратно сшита вставочка.

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

leka2503Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 21:23 | Сообщение # 130
Латвия, Rīga
nastena-frolova, Света, очень весёлая сумочка у тебя получится!

ЮрикДата: Воскресенье, 08.10.2017, 21:34 | Сообщение # 131
Цитата leka2503 ()
Надо было следить за скоростью лучше, чуть быстрее начнёшь шить, сразу длина стежка уменьшается.

Лена ,это почему машинка у тебя так делает ? Этого быть не должно - надо что бы мастер посмотрел .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Воскресенье, 08.10.2017, 21:53 | Сообщение # 132
Германия, Germersheim
Цитата Юрик ()
ты вот опять пишешь про флизелин
Наташа,это по-вашему синтепон,дублерин.А здесь всё называется Flieseline,а там уже по свойствам различается.Мой немного сплющился,но не так как у вас,может быть толстоватый около 7и мм,он у меня уже был ,специально к сумочке не покупала.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 08.10.2017, 22:18 | Сообщение # 133
leka2503, Лена спасибо за комплимент сумочке. Она у меня пробная во всех смыслах, особенно в моих способностях.

Светлана

ЮрикДата: Воскресенье, 08.10.2017, 23:24 | Сообщение # 134
Цитата omatschka ()
А здесь всё называется Flieseline

Олечка ,понятно ,а то я заволновалась ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ВИТОСЬКАДата: Понедельник, 09.10.2017, 00:04 | Сообщение # 135
Украина, Киев
Юрик, Наташа, прости меня за задержку - быстренько соберусь в кучку и приду. smile

Я-Вита ко мне пожалуйста на "ты" процессы

ЮрикДата: Понедельник, 09.10.2017, 07:13 | Сообщение # 136
ВИТОСЬКА, Вита , не переживай мы тебя ждем !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Понедельник, 09.10.2017, 15:01 | Сообщение # 137
Что бы не заскучали девочки ,которые готовы переходим к четвертому этапу ! Остальных ждем - догоняйте - очень интересно что у Вас получается !

Четвертый этап

В этом этапе приступим к раскрою сумочки и будем потихоньку продвигаться дальше .

1. Прикалываем нашу выкройку на лицевую деталь сумочки . Выравниваем её относительно середины и горизонтальная линия перехода основания сумочки в ручки должна совпасть с линией пришивания верха вышивки.
Обводим нашу выкройку ,отмечаем на ткани середину по нижнему краю с обеих сторон. Отмечаем середину на ручках сумочки - метки сгиба .

2.Вырезаем нашу выкройку по обведенной линии (без припусков). Для удобства вышивку прикалываем в нескольких местах по углам . Вот такая деталь у нас получилась .

3.Переходим к выкраиванию подкладочной части сумочки . Чтобы изнаночная часть сумочки идеально совпала с лицевой по сгибу ручек мы должны уменьшить длину на 1см .
Для этого сложим выкройку по линии сгиба и отогнем к себе на 5 мм. Теперь развернем нашу выкройку и можно приклеить или лучше подколоть иголочками нашу отогнутую полосочку в 5мм . Получилось что мы укоротили длину ручек на 1 см и получилась для изнаночной части новая линия сгиба. Почему лучше подколоть ,чем приклеить - а вдруг Вы надумаете сшить еще одну сумочку - так выкройка у Вас будет пригодна для дальнейшего использования.

4.Так же как при раскрое лицевой части ,раскладываем выкройку на ткань , ставим метки середины на ручках и на нижних частях сумочки . Обводим ,вырезаем .Вот такая деталь у нас получится .

5.Берем цельнокроенные детали для бока и дна сумки - и лицевой части и изнаночной ) . Подраниваем их ножницами , обрезая лишний синтепон после стежки. Складываем детали пополам и ставим метку середины.

6.Переходим к карману .
Кладем сплющенный синтепон ,на него изнанкой ,лицом к себе деталь изнаночной части кармана . На нее лицом ,к себе изнанкой деталь лицевой части кармана. Скалываем по одной из длинных сторон и прошиваем на машинке на расстоянии 5-6мм.

6.Отутюживаем шов и разворачиваем деталь на лицевую сторону . Отутюживаем так ,что бы деталь изнаночной части была не видна с лица ,то естьзавернуть её ниже шва притачивания на 2-3мм на изнанку и хорошо заутюжить. Ставим метку середины по нижнему краю заготовки.

7. Прикладываем нашу выкройку сумочки к детали кармана так ,что бы нижний край выточки совпал с меткой середины и край выкройки совпал с краем ткани . Синтепон с изнаночной частью немного выступают за крой. Обводим ,вырезаем без припусков.

8. Прикладываем вырезанную деталь кармана к детали сумочки ,выравниваем ,скалываем по углам булавками и размечаем линии стежки ,как бы продлевая линию стежки основной детали.

9.Простегиваем деталь кармана ,сколов слои булавками и делая маленькие закрепки на верхнем сгибе кармана.

10.Теперь самое время украсить нашу сумочку - я пристрочила по краям вышивки и кармана тесьму , на кармане пришила шармик -утюжок и пуговки . Фантазируйте и украшайте свою сумочку !

11.Прикалывам украшенный карман к сумочке и по всему периметру сумки прострачиваем её на расстоянии 2-3мм от края .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Понедельник, 09.10.2017, 19:15 | Сообщение # 138
Цитата Юрик ()
Что бы не заскучали девочки

Я хоть и не скучала, но ухватилась за 4-й этап, пока была возможность. Всё сделала и даже кармашек, хотя изначально его не планировала. Не уверена была, что и сумку-то освою. От контрастной строчки тоже отказалась по той же причине. Пробовала красной и розовой нитками. Контрастная стёжка красивее смотрится.Завтра надо бежать за бейкой, на карман не хватает той, что приготовила.
Наташа, спасибо за СП! Прям взбодрилась от процесса.

Светлана

ЮрикДата: Понедельник, 09.10.2017, 20:00 | Сообщение # 139
Девочки , у меня пропала функция выделения мышкой ,поэтому пишу без цитат .
Света , даже не сомневайся - обязательно справишься и освоишь сумку ! Я стараюсь делать много фотографий и описывать более подробно .Но если что не понятно обязательно спрашивайте !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

добрянкаДата: Понедельник, 09.10.2017, 23:59 | Сообщение # 140
Украина, Кировоград
Наташа,большое тебе спасибо ,что ты так подробно все описываешь и фотографируешь. Я ,бывает по нескольку раз перечитываю - впервые пробую пошить сумку. Стежку делаю в первый раз. Конечно,не очень все получается как бы хотелось,но я стараюсь.Думаю,пару дней - и я выложу свои пробы.Спасибо!
Девочки,у вас так красиво и аккуратно все простегано,прямо приятно посмотреть.

Анжела. Ко мне на ты.

ЮрикДата: Вторник, 10.10.2017, 06:59 | Сообщение # 141
Анжела , самое главное , что меня радует ,что у Вас у всех ,и кто когда шил ,и у тех кто имеет малых опыт шитья - у всех получается очень хорошо ! Главное не торопиться , внимательно читать и делать всё по пунктам .И всё получится !
Очень жду твой показ !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Вторник, 10.10.2017, 19:17 | Сообщение # 142
4-й этап

Вышивку так тщательно отцентровывала, что сместила вправо и поздно заметила. Вот и пришлось бабочек позвать на помощь.

Светлана

GalkaДата: Вторник, 10.10.2017, 20:11 | Сообщение # 143
Российская Федерация, Липецк
прибежала потеряшка smile (разрываюсь на части в своих делах wacko
все 4 этапа в одном фото. верно или нет- как уж есть.
задний карман специально именно так прострочила- буду туда кое-что класть happy
жалко было выбрасывать остаток белой подкладки- сделала внутренний карман,тоже что-нибудь туда буду класть.
кажется,что строчка кривая- нет,это так детали лежат,на возвышении,вот и преломились.

но кое-где я все-таки кривенько прошила
facepalm

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

ЮрикДата: Вторник, 10.10.2017, 21:07 | Сообщение # 144
nastena-frolova, Света как хорошо ,что нашелся выход из ситуации - бабочки помогли !

Цитата Galka ()
все 4 этапа в одном фото. верно или нет- как уж есть.

Галя ,никаких строгих правил в выкладывании этапов и быть не может - шьем в удовольствие и в минуты свободного времени ,которого у всех не хватает ! Так что спасибо огромное за показ .

Цитата Galka ()
задний карман специально именно так прострочила- буду туда кое-что класть

Я даже догадываюсь что !!! biggrin Молодец - кармашки лишними не бывают !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ВИТОСЬКАДата: Вторник, 10.10.2017, 23:06 | Сообщение # 145
Украина, Киев
Юрик, Наташа, вот мое начало. Нашла такие тканюшки- мне кажется они сочетаются, правда не знаю куда какую использовать. Если посоветуешь - спасибо happy Сумочка будет без вышивки. Флизелин , дублирин еще буду покупать.

Я-Вита ко мне пожалуйста на "ты" процессы

ЮрикДата: Вторник, 10.10.2017, 23:32 | Сообщение # 146
ВИТОСЬКА, Вита ,я бы использовала две ткани - зеленую на лицевую часть сумочки , а в мелкий рисунок на подкладку. Сделала бы окантовку косой бейкой красного цвета , на крайний случай желтой.Будет достаточно яркая ,эффектная сумочка ! Так что если примешь этот вариант ,то поищи красную бязь для косой бейки. На карман можно сделать украшение в виде тканевого цветка Йо-йо из красной бязи , пришить его к карману используя какую нибудь интересную деревянную пуговку ,пришить ее джутовым шнурком и из него сделать бантик .
Как то так вижу !
Да карман тоже бы окантовала красной косой бейкой - тогда не надо следовать моим инструкциям по сшиванию кармана .Если будет надо напишешь - я расскажу как надо будет сделать.

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

leka2503Дата: Среда, 11.10.2017, 16:28 | Сообщение # 147
Латвия, Rīga
Наташенька, я тоже отчитываюсь за 4-ый этап. Вроде, справилась.

ЮрикДата: Среда, 11.10.2017, 17:02 | Сообщение # 148
Цитата leka2503 ()
Вроде, справилась.

Лена ,справилась на отлично ! А какой милый шармик у тебя сидит на цветочке ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Среда, 11.10.2017, 18:47 | Сообщение # 149
Германия, Germersheim
Наташа,прими и мой 4ый этап.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

ЮрикДата: Среда, 11.10.2017, 18:50 | Сообщение # 150
Олечка ,замечательно получилось ! И вижу знакомые тканюшки в лоскутном блоке ! biggrin
Девочки ,какие Вы у меня все молодцы ,а шустрые какие - как мне приятно ,что мои труды не зря ,что у Вас все получается так ладненько ! Ну что делать пошла писать 5 -й этап ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП " Сумочка-прищепница " (пошив сумочки)
Страница 5 из 12«12345671112»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017