Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 9«12456789»
Модератор форума: Уралочка, Tori 
Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП " Сумочка-прищепница " (пошив сумочки)
СП " Сумочка-прищепница "
ЮрикДата: Среда, 06.09.2017, 17:36 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Камышин
Статус: Online
Девочки ,всем добрый вечер ! Не так давно я писала на страницах своей темы об интересных сумочках и теперь я готова вернуться к этой теме
.
Так вот я к Вам с предложением организовать СП по пошиву такой сумочки .
Для пошива этой сумочки я вышила не большой дизайн "Большая стирка" от Вероник Эжинер ,схему разошлю ,но можно подобрать и свой дизайн на эту тему - варианты в интернете есть разные.
Кстати вышивку делать не обязательно ,можно пофантазировать и сделать аппликацию , или сшить сумочку в технике печворк или подобрать массу других вариантов оформления такой сумочки.
Девочки ,кто желает поучаствовать в совместном отшиве добавляйтесь в список .

Список необходимых материалов

Парад сумочек

Парад очечников

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ВИТОСЬКАДата: Среда, 11.10.2017, 21:35 | Сообщение # 151
Украина, Киев
Статус: Offline
Юрик, Наташа, я последую твоему совету! Только я не представляю что такое
Цитата Юрик ()
украшение в виде тканевого цветка Йо-йо

Я-Вита ко мне пожалуйста на "ты" процессы

ЮрикДата: Среда, 11.10.2017, 21:52 | Сообщение # 152
Цитата ВИТОСЬКА ()
Только я не представляю что такое
Цитата Юрик ()
украшение в виде тканевого цветка Йо-йо

Вита ,это очень легко и я тебе потом расскажу как его сделать - там всё очень просто - круг ткани стягивается ниточкой !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Среда, 11.10.2017, 21:54 | Сообщение # 153
Пятый этап

Сегодня мы приступаем к самому интересному и ответственному этапу ,когда наши подготовленные лоскутки и детали , волшебным образом превратятся в прекрасную сумочку !
Итак ,начинаем !

1. Берем детали изнаночной части сумочки - большую деталь и цельнокроенную деталь для боков и дна. Складываем детали лицом к лицу и скалываем булавочкой метки середины на основной детали и детали боко-дна . И начиная от этой булавки прикалываем деталь сначала в одну сторону .потом в другую .
На местах скруглений вкалывайте булавки почаще ,что бы не было заломов .
Так же скалываем и вторую сторону дно-боковинной детали к основе сумочки .
Ткань боковой части будет немного с излишком .
Прошиваем обе сколотые стороны с припуском на шов в 1 см . В начале и в конце шва делайте закрепки . У кого нет опыта шитья сразу по булавкам лучше сметайте эти детали ,а булавки уберите !
После того как детали сшиты излишек дно-боковинной части обрежьте ножницами вровень с основной деталью. Припуски на шов обрежьте ножницами зигзаг - у кого их нет сделайте засечки на скруглениях швов.
Деталь изнаночной части сумочки готова и вот что в итоге у нас должно получиться .

2. По этому же алгоритму сшиваем лицевую часть сумочки . В итоге у нас получатся две одинаковых "Сумочки" - лицевая и изнаночная часть .

3. Лицевая часть должна быть вывернута на лицо , изнаночная часть на изнанку . Вкладываем детали друг в друга .
Совмещаем и закалываем иголочками метки середины ручек , совмещаем места швов ,при этом припуски на швы раскладываем в разные стороны и так же закалываем булавками .
Сметываем наметочным швом сколотые детали по окружности ручек .

4.Выкраиваем с помощью квилтерской линейки или школьного треугольника косую бейку под углом 45 градусов к долевой . Ширина косой бейки 8 см ,длина 70-80см .Таких полосочек нам нужно будет 2 штуки . Если отрезки косой бейки короткие ,что так и будет - их нужно сшить до необходимой длины.
Чтобы было легче и аккуратнее сшить эти отрезки воспользуемся кусочками газеты или кальки - только более плотную бумагу не берите .
Складываем бейку лицо к лицу ,аккуратно скалываем булавочками , подкладываем под лапку кусок газеты и на него сшиваемый участок бейки . Иглу машинки вкалываем строго в уголок ,на тихом ходу машины делаем аккуратную закрепку ,стараясь при реверсе машинки попадать шов в шов .Дойдя до конца шва так же делаем закрепку .
Для чего нужна бумага ? Нам это даст то ,что при начале и в конце шва игла не утопит нашу ткань в дырочку игольной пластины и машинка " не зажует " ткань .Шов при сшивании косой бейки получится очень аккуратным .После того ,как мы сошьем все швы и каждую из частей косой беки доведем до длины не менее 70 см бумагу аккуратно удалим .

5." Расслабим " каждый шов утюгом ,затем все швы разутюжим в разные стороны , образовавшиеся при этом уголочки срежем ,что бы косая бейка была ровной.
Складываем её пополам и проутюживаем по всей длине.
С одного конца каждой беки заутюживаем припуск в 1см на изнаночную сторону.
Вот так это будет выглядеть .

6. Прикладываем один из отрезков косой бейки в развернутом виде к сумочке ,начиная с приутюженного припуска в 1 см - прикалываем булавочкой начало шва . На расстоянии примерно в 12 см прикалываем вторую булавочку .
Делаем шов с припуском в 1см , в начале шва делаем закрепку .Прошиваем 12 см и снова делаем закрепку . Отрезаем нити и выходим из под иглы.

7.Теперь складываем бейку пополам и прикалываем оба среза к сумочке . Шов начинаем не с самого начала ,а с места где мы остановились и сделав закрепку вышли из под иглы - у меня на фото место начала шва обозначено булавочкой. Получается у нас такой кармашек с не пристроченным пока в начале верхним слоем косой бейки.
Пристрачиваем косую беку обеими срезами по всему периметру .

8. Подойдя к началу пришивания косой бейки ,останавливаем машинку и вставляем свободный конец бейки в наш кармашек ,если бейка лишняя обрезаем её и уравнивая по краю ,аккуратно её вставляем снова в кармашек ,прикалываем и прошиваем ,соединяя шов в кольцо с началом .
Вроде всё очень мудрено ,но когда будете делать увидите что это не сложно ,но получается очень аккуратно ,особенно если постараться как можно красивее и ровнее сколоть и вставить в кармашек уголок бейки.
Самое обидное то ,что фотографии этого этапа у меня получились размытыми ,поэтому только вот такие есть .Но я постаралась более подробно написать словами .
На первом фото показано место как вставить уголок в кармашек и фото смыкания шва в кольцо.

9.Заутюживаем пришитую бейку на изнаночную сторону и пришиваем в ручную потайным швом .Кажется ,что это медленно ,но уверяю Вас что нет - не медленно и не сложно ,зато очень аккуратно и красиво !
Главное при пришивании косой бейки в ручную делать стежки на расстоянии 2-3 мм попеременно в сгиб бейки и на сумочке ниже шва притачивания на 1мм - тогда он тоже спрячется под бейкой.
Делаем 5-6 таких стежков и аккуратно стягиваем нитку - стежки становятся практически не заметными . Опять делаем 5-6 стежков и снова подтягиваем нить и так до конца .Очень важно что бы проколы стежков с верху и с низу были строго друг над другом - тогда получится очень аккуратный и не заметный шов пришивания косой бейки !

10. Поздравляю - наша сумочка готова !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Среда, 11.10.2017, 21:59 | Сообщение # 154
Девочки ,хочу поблагодарить Вас за участие в МК - спасибо что записались и поучаствовали !
И вот замечательная ,удобная ,красивая ,тактильно приятная сумочка ,сшитая своими руками готова !
Сколько вложено в неё Ваших положительных эмоций ,старания и я уверена ,что она будет приносить Вам еще много приятных минут !
Надеюсь мои старания ,фотографии ,описания были полезными и пригодились Вам Надеюсь был приобретен нужный опыт в расширении рукодельного кругозора !
Ещё раз - благодарю всех !!! ( И пошла я вышивать ! biggrin )

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

VicLAДата: Четверг, 12.10.2017, 09:07 | Сообщение # 155
Российская Федерация, Пермь
Наташа, я с вами. Одна сумочка будет с совами, другая-гжель. Нашлись подходящие полотенечки. Хотелось с вышивкой, но побоялась, что процесс затянется. Но я все таки хочу попросить у тебя дизайн Большой стирки, с вышивкой лучше смотрится, потом и третью сошью, подарков много не бывает. С совами простегала, гжель еще нет. Подклад подбираю.

Какие красивые сумочки будут у девочек, восхищаюсь!

Сообщение отредактировал VicLA - Четверг, 12.10.2017, 09:10

ЮрикДата: Четверг, 12.10.2017, 10:14 | Сообщение # 156
VicLA, Лида как я рада ,что ты с нами ! Я ведь уже привыкла ,что ты всегда участвуешь в моих МК ,а тут тебя нет...
Лидочка ,какая веселенькая будет сумочка с совушками ! Это ткань такая или ты сделала аппликацию ?
А больше всего меня восхитило - ты владеешь свободно-ходовой стежкой ! Как я мечтаю этому научиться ! Но самостоятельные потуги в виде чтения разных МК и видео - результатов не дают...вот бы в реале ,рядом с мастером где поучиться ,что бы ухватить это движение и скорость рук ,но у нас в городке таких курсов нет .Хотя с другой стороны понимаю ,что этому нужно учиться и нарабатывать навык каждый день стегая разные пробники ,но тут другая проблема - времени не хватает ...Хотя не надо искать причины - надо брать и делать ! У тебя случайно гет никаких ссылок где можно было бы поучиться начиная с азов ?

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Четверг, 12.10.2017, 10:18 | Сообщение # 157
Германия, Germersheim
Наташа,посмотри здесь http://www.dublirin.com.ua/index.html на форуме.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

nastena-frolovaДата: Четверг, 12.10.2017, 10:31 | Сообщение # 158
Наташа, я тоже хотела попросить у тебя схему стирки. Одна сумка у меня будет точно прищепницей

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

ЮрикДата: Четверг, 12.10.2017, 10:48 | Сообщение # 159
Девочки ,как приду с работы отошлю схему - только напишите свой эл.адреса ,что бы мне не искать.

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Четверг, 12.10.2017, 10:52 | Сообщение # 160
lana1052@mail.ru

Светлана

leka2503Дата: Четверг, 12.10.2017, 11:05 | Сообщение # 161
Латвия, Rīga
VicLA, Лида! Какая стёжка! Для меня это новый термин - свободно-ходовая стёжка. И тоже интересно про совушек узнать.
omatschka, Оля, спасибо за ссылку, будет что на досуге почитать.

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

VicLAДата: Четверг, 12.10.2017, 12:38 | Сообщение # 162
Наташа, vicla53@mail.ru
Совушки-это ткань такая, я их и цветочки обстрочила по контуру, а вокруг завитушками.
Девочки, я училась стежке на дублирине у Любовь Юрьевны Лежаниной. Она вела там уроки бесплатно несколько лет, сейчас там только почитать можно, уроки в свободном доступе, а Л.Ю. теперь ведет курсы на КвилтМаркете, платные.
Зайдите туда, посмотрите, не так уж и дорого, зато она контролирует каждого, учатся каждый в своем темпе, по времени не ограничено. И еще там есть курсы пошива стеганых сумок (тоже она ведет), но тут надо уже уметь стегать.
Если что, спрашивайте, с удовольствием помогу.

Сообщение отредактировал VicLA - Четверг, 12.10.2017, 12:38

ЮрикДата: Четверг, 12.10.2017, 12:53 | Сообщение # 163
Лида ,а ты эти курсы проходила заочно ? и смогла научиться ? это реально ? или ты очно училась - я смотрю Лежанина тоже вроде как из Перми

--------------------------
Лида ,не найду на Дулерине почитать Уроки ,которые в свободном доступе - не дашь ссылку?

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

irischkaДата: Четверг, 12.10.2017, 16:42 | Сообщение # 164
Российская Федерация, Нижний Тагил
Юрик, спасибо большое, утащила в хомячью норку. Всё так хорошо расписано, в жизни такая информация пригодится.

ЮрикДата: Четверг, 12.10.2017, 18:24 | Сообщение # 165
irischka, Ирочка ,бери и пользуйся ! Вдруг когда сошьешь такую сумочку - приноси сюда показать !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

VicLAДата: Четверг, 12.10.2017, 19:01 | Сообщение # 166
Наташа, вот тут все уроки
http://www.dublirin.com.ua/forum/viewforum.php?f=6
Я училась по интернету, не знала сначала, что она наша, да и я работала тогда, не было времени ездить.
Научиться реально, просто когда записываешься, уже отступать некуда, тренируешься, уроки сдаешь, на других девочек смотришь.
А когда сам по себе-расхолаживаешься, я 2 года эти уроки читала без толку, пока не записалась.
Наташа, спасибо большое за схемы, все получила, вышью не торопясь.

ЮрикДата: Четверг, 12.10.2017, 19:15 | Сообщение # 167
Лида ,спасибо - начиталась ,насмотрелась и что то страшно начинать ! Все таки может немного позже ( по зиме ) буду покупать по уроку
и посмотрю что у меня получиться из этой затеи .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

naomyДата: Пятница, 13.10.2017, 08:23 | Сообщение # 168
Российская Федерация, Екатеринбург
Наташа , по не зависящим от меня обстоятельствам процесс у меня притормозился , из-за чего мне очень печально , потому что ручки-то очень чешутся , а шить -то пока не имею возможности . Думаю , что выложусь через 7-10 дней

ЮрикДата: Пятница, 13.10.2017, 08:33 | Сообщение # 169
Юлечка ,даже не переживай - шей в своем темпе и в свое удовольствие ! Главное ,что бы у тебя всё получалось и если будут трудности именно в пошиве - пиши ,разберемся ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Пятница, 13.10.2017, 16:13 | Сообщение # 170
Германия, Germersheim
Принимайте мою сумочку!

/Косую бейку пришивала первый раз,конечно не без проблем,но осталась довольна.
Наташенька,спасибо тебе за МК.Столько нового я узнала,каждый раз всё лучше и лучше получается.Спасибо за твоё терпение,за позитив,за твоё умение так подробно и доступно объяснять.
Жду новых твоих МК!

Мои процессы

SeptemberДата: Пятница, 13.10.2017, 16:20 | Сообщение # 171
Оля, какая у тебя сумка-красотка яркая получилась! Обалдеть!

Мои процессы
Вязание от September

VicLAДата: Пятница, 13.10.2017, 16:28 | Сообщение # 172
О, первая птичка, т.е. сумка прилетела! Оля, молодец!!!

ЮрикДата: Пятница, 13.10.2017, 16:51 | Сообщение # 173
Цитата omatschka ()
Жду новых твоих МК!

Обязательно что то сообразим ! Может какой нужный аксессуар к новой швейной машинке - у меня есть задумка ! Надо ткани дождаться только ! biggrin
Ну а теперь про твою сумочку - Олечка , у тебя получилось замечательно и косая бейка тоже ! Единственно на будущее - её при пришивании первого шва ( который на машинке) можно чуть чуть ( вот самую малость ) подтягивать . Почему я сразу об этом не написала - потому что знаю по себе это натяжение чуть-чуть тяжело выдерживать и получается наоборот стянуто .Но имей в виду способ этот можно попробовать на следующих изделиях ! Но даже сейчас не переживай - твоя косая бейка достойна похвалы огромной - ровненько ,аккуратненько и внутренний шов совсем не заметен ! Молодчина Олечка !
Олечка , сумочка когда пустая устойчивая ,не падает ? Почему спрашиваю - это зависит от плотности дублерина и синтепона - что бы сделать выводы на будущее !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Пятница, 13.10.2017, 16:58 | Сообщение # 174
Приглашаю всех на Парад сумочек в первое прикрепленное сообщение

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Пятница, 13.10.2017, 17:36 | Сообщение # 175
Германия, Germersheim
Цитата Юрик ()
при пришивании первого шва ( который на машинке) можно чуть чуть ( вот самую малость ) подтягивать

Наташа,это я поняла почти сразу,вторая сторона лучше получилась.Сложно именно на загруглениях было.Может быть и сам материал несовсем подходящий,плащёвку напоминает.Я даже лапку ослабляла как при стёжки.
Но всё равно очень довольна,мой муж уже оценил.И сумочка устойчивая, даже пустая.
September, VicLA, Лена,Лида.спасибо большое!Ждём других Птичек-то бишь сумочек.

Мои процессы

ЮрикДата: Пятница, 13.10.2017, 17:55 | Сообщение # 176
Цитата omatschka ()
Но всё равно очень довольна,мой муж уже оценил.И сумочка устойчивая, даже пустая.

Оля _ отлично ! Значит правильно были подобраны и дублерин и синтепон ! Я очень -очень рада что у тебя получилось !

Девочки ,кто еще сомневается - присоединяйтесь ! Сами видите это не трудно !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Пятница, 13.10.2017, 19:14 | Сообщение # 177
omatschka, Оля, поздравляю с сумочкой красавицей!
Я только подошла к пришиванию бейки и буду очень рада, если получится так же аккуратно. Трудно было строчить на лицевой части закругления. Там же дублерин, жестко, строчка пыталась сползти, даже наметка не спасала. Пришлось потрудиться.

Светлана

ЮрикДата: Пятница, 13.10.2017, 19:40 | Сообщение # 178
Цитата nastena-frolova ()
Трудно было строчить на лицевой части закругления.

Да Света в этих местах не легко - нужно на медленном ходу проходить эти места и ослабить давление лапки на ткань ( если есть такая возможность ) . У меня конечно нет таких проблем ,потому что машинка имеет встроенный верхний транспортер и любая строчка идет как по маслу. Кстати для современных машинок не имеющих встроенный транспортер есть специальная лапка - называется лапка-верхний транспортер ( шагающая лапка) -- очень облегчает процесс стежки и шитья толстых тканей.Например вот такая ЗДЕСЬ

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Пятница, 13.10.2017, 19:50 | Сообщение # 179
Косую бейку удобно пришивать сняв часть столика - для удобства обработки манжет, рукавов, штанин и тому подобных трубчатых изделий. Такая функция называется "freearm" или в корявом русском переводе "Свободный рукав".
Вот так

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

leka2503Дата: Пятница, 13.10.2017, 20:38 | Сообщение # 180
Латвия, Rīga
omatschka, Оля, поздравляю! Молодец, очень хорошо получилось у тебя!
Юрик, Наташа, я свою закончила тоже ещё вчера, но фото выложу, скорее всего, в воскресенье. Тогда и про косяки свои напишу. Но, в общем, довольна, как слон!

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП " Сумочка-прищепница " (пошив сумочки)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017