Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 12«12567891112»
Модератор форума: Уралочка, Tori 
Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП " Сумочка-прищепница " (пошив сумочки)
СП " Сумочка-прищепница "
ЮрикДата: Среда, 06.09.2017, 17:36 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Камышин
Статус: Offline
При копировании материалов МК ссылка на Форум Галереи gerdamoon ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Девочки ,всем добрый вечер ! Не так давно я писала на страницах своей темы об интересных сумочках и теперь я готова вернуться к этой теме
.
Так вот я к Вам с предложением организовать СП по пошиву такой сумочки .
Для пошива этой сумочки я вышила не большой дизайн "Большая стирка" от Вероник Эжинер ,схему разошлю ,но можно подобрать и свой дизайн на эту тему - варианты в интернете есть разные.
Кстати вышивку делать не обязательно ,можно пофантазировать и сделать аппликацию , или сшить сумочку в технике печворк или подобрать массу других вариантов оформления такой сумочки.
Девочки ,кто желает поучаствовать в совместном отшиве добавляйтесь в список .

Список необходимых материалов

Этапы

Парад сумочек

Парад очечников

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Пятница, 13.10.2017, 20:49 | Сообщение # 181
Германия, Germersheim
nastena-frolova, Cвета, leka2503, Лена,спасибо девочки!Ждём ваших красавец на параде.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

ЮрикДата: Пятница, 13.10.2017, 20:53 | Сообщение # 182
Цитата leka2503 ()
фото выложу, скорее всего, в воскресенье.

Ой ,ждем-ждем !
Цитата leka2503 ()
Тогда и про косяки свои напишу.

Что то я сомневаюсь ,девушка ,что у Вас будут какие то косяки ! biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

добрянкаДата: Пятница, 13.10.2017, 22:21 | Сообщение # 183
Украина, Кировоград
Оля, красивая сумочка получилась!
Наташа,я все еще простегиваю части,что-то я совсем черепашка biggrin ,думала,что сделаю быстрее,но пока отстаю. Но я стараюсь. smile

Анжела. Ко мне на ты.

ЮрикДата: Пятница, 13.10.2017, 22:35 | Сообщение # 184
добрянка, Анжела вот и хорошо ,что стараешься и в этом деле лучше стараться ,чем торопиться - всё получится ! И самое главное я Вас никуда не тороплю - у каждого свой темп и ритм ,поэтому шейте в удовольствие и потом показывайте нам ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Суббота, 14.10.2017, 12:37 | Сообщение # 185
Российская Федерация, Краснодар
Я уже лет двадцать (или больше) не шью, но с большим интересом слежу за отшивом в этой теме.
Две готовые сумочки/прищепницы/катушечницы и т.д. уже стоят на парадном месте в первом сообщении.
Наташа и Оля, я вас поздравляю от души, замечательные, красивые, функциональные сумочки у вам получились, браво!!! flower first

Мои процессы

omatschkaДата: Суббота, 14.10.2017, 17:46 | Сообщение # 186
Германия, Germersheim
Наташа,спасибо большое за награду,очень приятно!Твои МКы всегда доставляют столько позитива,удовольствия,столько нового узнаёшь.
Благодаря тебе могу похвастаться обновкой,сегодня после обеда пришла посылка.И лапки ,которые я хотела дополнительно заказывать,все есть .

Мои процессы

gerdamoonДата: Суббота, 14.10.2017, 17:51 | Сообщение # 187
Ну ничо се, это что, для пэчворка специальные швейные машины делают?!! Ну Зингер дает!

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЮрикДата: Суббота, 14.10.2017, 18:33 | Сообщение # 188
Оля ,поздравляю от души ! Вот как раз вчера я писала про "шагающую " лапку - она у тебя тоже есть - отлично - теперь стегать и шить толстое для тебя не проблема !
Осваивай теперь машиночку - она классная !

Цитата gerdamoon ()
для пэчворка специальные швейные машины делают?!!

Лена ,сейчас не только Зингер такие делает - и Джаноме ,и Елна ,и Бернина . Здесь есть приставной столик ,что удобно когда сшиваешь блоки , разные лапки с линейками-ограничителями для припусков на швы ,ну и конечно много разных строчек .
У меня еще и увеличенное расстояние между правой стойкой и иглой машинки - удобно скатывать в рулон и располагать на машинке одеяло для стежки . Вообще прогресс идет вперед - не успеваешь за ним.
Вот у Бернины сейчас не только встроенный верхний транспортер есть ,но и придумали такую штуковину . Когда стегаешь на свободно-ходовой стежке , так вот проблема у меня сейчас уловить скорость передвижения руками ткани ,что бы стежки были одинаковыми ,а Бернина сейчас придумали автоматическую штуковину регулирования - то есть как бы быстро или медленно ты руками ткань не двигал ,стежки будут всегда одинаковой длины ! Мне бы сейчас это очень пригодилось ,но не успеешь за прогрессом ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Суббота, 14.10.2017, 18:57 | Сообщение # 189
Вот это машинка! Поздравляю! Я тоже на шагающую лапку обратила внимание.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

ЮрикДата: Суббота, 14.10.2017, 19:02 | Сообщение # 190
Цитата nastena-frolova ()
Я тоже на шагающую лапку обратила внимание.

Эти шагающие лапки можно купить отдельно ,что бы усовершенствовать имеющуюся машинку,если конечно машинка современная , лапки фирмы Аврора подходят и к Бразеру ,и к Джаноме и ко многим машинкам других фирм адаптированы .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Суббота, 14.10.2017, 19:32 | Сообщение # 191
Наташа, машинки у меня не современные.Финская Tikka моего возраста, Чайка помладше. Есть ещё Кайзер, даже не знаю сколько ему годиков. Я сегодння интересовалась в магазине, для таких машинок эти лапки не подходят. Своим детям мы подарили современные машинки, а я последнее время почти не шью. Да и куда мне четвёртую. Хотя зарекаться нельзя. Ведь зарекалась с хардангером, а теперь дня не могу без него biggrin

Светлана

ЮрикДата: Суббота, 14.10.2017, 19:38 | Сообщение # 192
Света , у тебя классные раритетные машинки - их беречь надо раз они работают !!!!

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

leka2503Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 17:29 | Сообщение # 193
Латвия, Rīga
Наташа, как и обещала, несу свою сумочку. Ждала солнышко, но фотки всё равно бледноватые.
Немного замечаний самой себе. Во-первых, внутренняя часть получилась чуть большой, дно немного идёт волной. Но здесь сама виновата, не знаю, почему не обратила на это внимание, когда вложила подкладочную часть во внутреннюю. Косая бейка получилась нормально (решила шить её всё-таки из основной ткани), но, поскольку моя голова не сразу сообразила, как в итоге получится, то пришивая первую бейку, стыком попала на лицевую часть сумочки. Но это не смертельно, я думаю. Теперь знаю, что такое дублерин. Хотя сумка в пустом виде держит форму, но можно было и пожёстче брать дублерин (правда, где я покупала, он был одного вида biggrin ). Зато довольна, как вписалась вышивка. Сначала думала, что маловат выбранный фрагмент будет, Но в итоге понравилось, как получилось.

Наташенька, огромное спасибо тебе за твоё терпение, внимательность, за твой, как всегда, отличный МК!

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

omatschkaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 18:26 | Сообщение # 194
Германия, Germersheim
Лена,твоя сумочка осенняя получилась,листву на деревьях напоминает. Очень красиво и нарядно!

Мои процессы

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 19:02 | Сообщение # 195
leka2503, Лена, поздравляю с сумочкой-клубочницей! Мне она тоже осеннюю листву напоминает.А сколько вязального добра в ней поместится!!!

Светлана

leka2503Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 19:20 | Сообщение # 196
Латвия, Rīga
omatschka, Оля, nastena-frolova, Света, спасибо! Да, такая рыжуха получилась, я даже не стала комбинировать (кроме подкладки) с другими тканями.

ЮрикДата: Воскресенье, 15.10.2017, 20:26 | Сообщение # 197
leka2503, Леночка поздравляю - отменная сумочка получилась !

Цитата leka2503 ()
то пришивая первую бейку, стыком попала на лицевую часть сумочки. Но это не смертельно, я думаю

Конечно не смертельно вообще ! Зато в этом есть свой плюс - теперь ты навсегда запомнишь как лучше располагать начало строчки при пришивании косой беки - чтобы стык был на той стороне ,где менее заметно ! Но ведь при этом способе пришивания он (стык ) и не очень то бросается в глаза - так что всё замечательно !

Цитата leka2503 ()
но можно было и пожёстче брать дублерин

На будущее спроси в магазине воротничковый дублерин на тканевой основе - он жестче всех остальных ,самый мягкий дублерин на трикотажной основе ( он как вязаное полотно - петли видно ) вообщем я таким и не пользуюсь ,хотя в наличии есть - в своё время просто пробовала что это за зверь-дублерин и опытным путем искала подходящий из наличия в местных магазинах.

Лена ,мне у тебя понравилось как тесьма -вьюнок совпадет цветом с листвой вышивки - прям супер !

Цитата leka2503 ()
я даже не стала комбинировать (кроме подкладки) с другими тканями.

Конечно такая яркая ,красивая ткань и не требует никаких компаньонов !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

leka2503Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 23:00 | Сообщение # 198
Латвия, Rīga
Наташа, спасибо! Сам процесс пошива очень понравился! А особенно ценно то, что появляются новые знания, навыки и умения.

SeptemberДата: Воскресенье, 15.10.2017, 23:09 | Сообщение # 199
leka2503, Лена, какая красивая у тебя получилась сумочка! Ну просто глаз не отвести! Обожаю осенние цвета!

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 16.10.2017, 06:30 | Сообщение # 200
leka2503, Леночка, очень понравилась твоя сумочка! Подбор ткани с вышивкой полная гармония!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

gerdamoonДата: Понедельник, 16.10.2017, 08:11 | Сообщение # 201
Девочки, какие же вы умницы, как красиво и ровненько получаются у вас строчки, и тканюшки у всех такие интересные. Только я все впремя глядя на фото думаю, ну какие же это сумочки- это самые настоящие лукошки! smile

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

leka2503Дата: Понедельник, 16.10.2017, 09:15 | Сообщение # 202
Латвия, Rīga
September, L-SAFONOVA, gerdamoon, девочки, спасибо, очень приятно!
Цитата gerdamoon ()
это самые настоящие лукошки!

Вот поэтому такая сумочка самое то для хранения клубочков и вязальных процессов.

VicLAДата: Понедельник, 16.10.2017, 10:02 | Сообщение # 203
Российская Федерация, Пермь
leka2503, у тебя такая стильная получилась!
Я свою закончила в пятницу, но только сегодня сфотала.

Сообщение отредактировал VicLA - Понедельник, 16.10.2017, 10:04

nastena-frolovaДата: Понедельник, 16.10.2017, 10:04 | Сообщение # 204
Выходит и моя сумочка на парад

О недостатках и трудностях я уже ЗАБЫЛА, со вчерашнего дня использую по назначению (дочь попросила связать шарфик малышу). Вяжу и любуюсь.
Наташа, спасибо за доставленное удовольствие!

Светлана

nastena-frolovaДата: Понедельник, 16.10.2017, 10:06 | Сообщение # 205
VicLA, Лида, какая красота!!!

Светлана

VicLAДата: Понедельник, 16.10.2017, 10:09 | Сообщение # 206
Российская Федерация, Пермь
Ой, Света, мы с тобой одновременно написали.
Очень красивая у тебя сумочка!
Наташа, спасибо тебе большое за МК, ты так все подробно расписываешь, что любой может сшить, а это такой огромный труд.
Гжель буду шить не спеша. Кстати, сегодня была жуткая бессонница, и я начала вышивать большую стирку. biggrin

ЮрикДата: Понедельник, 16.10.2017, 10:19 | Сообщение # 207
VicLA, Лида какая интересная получилась у тебя сумочка за счет выбора такой ткани - прям хоть сказку сочиняй про двух умных совушек и их многочисленных детках с подкладки сумочки ! Лидочка ,такое великолепие для глаз !

nastena-frolova, Света вот и готова твоя сумочка - а помнится в самом начале кто то сомневался в своих возможностях ! Такая милая вышивка у тебя ,такой трогательный мышонок - швея ,наверное ! И какие же у тебя недостатки ? - их нет ! шовчики ровные ,косая бейка легла замечательно - так что соглашусь ,что может были трудности ,но недостатков не вижу !
Спасибо Вам девочки ! Ваши сумочки присоединились в стройные ряды марширующих на Параде - сообщение № 1 !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Понедельник, 16.10.2017, 10:56 | Сообщение # 208
Наташа, спасибо за добрые слова и за награду!

Светлана

ЮрикДата: Понедельник, 16.10.2017, 13:15 | Сообщение # 209
Девочки ,шьющие сумочку и все таки хочу Вас соблазнить сшить из остатков кроя себе очечники - их аж два можно сшить - один кому нибудь в подарок .Да и этот маленький девайс можно использовать не только как очечник - как косметичку ,таблетницу ,крючки вязаьные сложить для хранения ,да мало еще для чего можно использовать такую маленькую сумочку .
Я в первом очечнике по размерам выкроила внутренную сторону ,сшила ее по периметру с простеганоной частью на расстоянии 2-3 мм от края .
Во втором очечнике для пошива использовалась простеганная деталь от изнаночной стороны сумочки . Можно поступить так же как и я подкроить изнаночную сторону для очечника .У меня была немного скучная изнаночная сторона сумочки и я подкроила лицевую часть очечника и по линиям стежки на изнаночной стороне ,простегала теперь уже вместе контрастной ниткой детали очечника .
всё остальное шила по вот этому МК
В первом очечнике у меня детали прошли по размерам 20х11 см ,а вот во втором вышли чуть меньше 20 х 9. Несмотря на это очки помещаются замечательно !
Вот такие два очечника у меня получились ! Несмотря что изнаночная часть нашей сумочки была без дублерина очечник получился все равно достаточно устойчивым и приятным . Шейте и приносите сюда на показ !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Понедельник, 16.10.2017, 15:13 | Сообщение # 210
Российская Федерация, Краснодар
Наташа, очечники чудесные! Да, согласна, что можно использовать как косметички или еще для чего другого приспособить.

Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП " Сумочка-прищепница " (пошив сумочки)
Страница 7 из 12«12567891112»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017