Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Уралочка, Tori 
Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП-Белая вышивка. (Анонс.)
СП-Белая вышивка.
gerdamoonДата: Воскресенье, 11.02.2018, 14:18 | Сообщение # 1
Статус: Offline
СП Белая вышивка по проектам книги Аяко Оцука "Изысканная вышивка белым по белому".

Уважаемые форумчане- предлагаю вам принять участие в совместном процессе по изучению и освоению новых видов и приемов в вышивании. На ваш выбор представляю 12 проектов из замечательной книги Аяко Оцука "Изысканная вышивка белым по белому". Выбирайте на свою вкус и интерес, пишите кто какой проект выбирает, и я добавлю фотографии с описанием материалов и процесса. Начало СП 1 марта- до этой даты у вас будет время подготовить материалы и записаться в СП.

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

добрянкаДата: Воскресенье, 11.02.2018, 16:02 | Сообщение # 2
Украина, Кировоград
Леночка,ура! Какая красота! Мне все понравилось. Но выбираю Наволочка для подушки на шнуровке.

Если можно,то я записываюсь. smile По времени мы будем ограниченны или каждый в своем темпе может шить?

Анжела. Ко мне на ты.

gerdamoonДата: Воскресенье, 11.02.2018, 16:26 | Сообщение # 3
Анжела, не можно- а нужно!
Цитата добрянка ()
По времени мы будем ограниченны или каждый в своем темпе может шить?

По времени у нас общая только дата старта- а дальше каждый шьет по своим возможностям. Я буду у вас связующим звеном с книгой- если что то надо будет посмотреть и сфотографировать.
Итак нас уже двое!
Я планирую вот эту подушечку

Через пару дней выложу фото материалов. Пусть еще хоть пару человек запишется.

Файлы.
Мои процессы

добрянкаДата: Воскресенье, 11.02.2018, 16:29 | Сообщение # 4
Украина, Кировоград
Хорошо! Все проекты очень красивы!

Анжела. Ко мне на ты.

ОстровокДата: Воскресенье, 11.02.2018, 16:45 | Сообщение # 5
Я! очень хочу! оченьоченьочень!

В последнее время все пытаюсь найти в интернете хоть что-то по обучению технике швальмской вышивки.В общих чертах понятно,хоть и не пробовала. Но... практически не вижу схем или инструкций каких-нибудь,КАК делаются эти многообразные разделки. А тут ! 6 дизайнов ,в каждом свои примеры разделок!И все такие красивые!Даже не знаю ,что делать,потому что..хочется все!
Конечно,сразу все невозможно и придется поэтому выбрать.
Уже раньше писала,что выбираю квадратную подушечку для колец,но ведь и сердечком так хороша.Что-то из этого.

MeLena7691Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 16:53 | Сообщение # 6
ОЙ....Как нравится, нравится... тоже хочу расширить свои навыки... Я бы все перепробовала!!! Мне все нравится!
Но начала бы с маленькой работы "швальмская вышивка".
Леночка, еще просвяти какую основу лучше взять, какого каунта, какие ниточки?

Мои процессы

Сообщение отредактировал MeLena7691 - Воскресенье, 11.02.2018, 17:02

ОстровокДата: Воскресенье, 11.02.2018, 17:31 | Сообщение # 7
Цитата MeLena7691 ()
Я бы все перепробовала!!

Вот именно, у меня такая же мысль засела..
Леночка,а можно ли после первых изделий,эту тему не оставлять,а и дальше вести? Конечно,время покажет. И мы своим интересом и участием тоже,но ведь реально нравится в швальмской технике.И мне еще понравилась квадратная салфеточка(первое фото)

Стала гуглить,где книгу купить. Ни в Озоне,ни в Лабиринте,ни в Читай городе нет уже.Эх,досадно как.. Вот поэтому и хочется хотя бы здесьЮблагодаря Лениным трудам будущим попробовать такую красоту научиться творить..

gerdamoonДата: Воскресенье, 11.02.2018, 17:42 | Сообщение # 8
Цитата MeLena7691 ()
еще просвяти какую основу лучше взять, какого каунта, какие ниточки?

Лена-обязательно все покажу- в книге на каждый проект указываются материалы.
Цитата Островок ()
а можно ли после первых изделий,эту тему не оставлять,а и дальше вести?

Марина, естественно, пока будет интерес- тема будет рабочей. Девочки, постараюсь при первом солнечном дне все сфотографировать, так как страницы лаковые и бликуют, может на солнце лучше будет.

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 11.02.2018, 19:11 | Сообщение # 9
Я тоже приму участие вот с этой работой.

Наверное когда-нибудь понадобиться для бракосочетания внуков.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Воскресенье, 11.02.2018, 19:16 | Сообщение # 10
Российская Федерация, Камышин
Цитата Островок ()
ни в Читай городе нет уже

Наверное ,примерно год назад я последнюю там забрала ! tongue

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

vernaДата: Понедельник, 12.02.2018, 05:48 | Сообщение # 11
Я, тоже хочу попробовать эту красоту! И мне понравилось тоже несколько работ. Папка для швейных пренадлежностей и сумочка. Правда, мне трудно понять размеры. Лена а этот мой выбор подойдет для хранения носовых платков? Или они большие? И еще понравилась наволочка для подушки, очень красиво. Лен, а можно озвучить размеры изделий? А то трудно определиться. Хотя не уверена, что у меня получится. Но попробовать я готова!

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

Сообщение отредактировал verna - Понедельник, 12.02.2018, 05:50

Galinka2Дата: Понедельник, 12.02.2018, 05:54 | Сообщение # 12
Российская Федерация, Новосибирск
С удовольствием подключаюсь к СП. Хочу вышить эту подушечку

Я-Галина Шевченко г.Томск

ОстровокДата: Понедельник, 12.02.2018, 09:27 | Сообщение # 13
Леночка,а ты в самом начале вот такое еще предложила,а сейчас не видно этого фото что-то.
По нему тоже можно выбрать себе процесс?

очень нравится,хотела бы его вышить во вторую очередь.Если только первая получится! biggrin

gerdamoonДата: Понедельник, 12.02.2018, 10:51 | Сообщение # 14
Пока нет солнца, перепишу размеры работ(номера ниток- обозначение цвета, чуть позже добавлю фото, но там в основном оттенки белых и песочных) :

Размер вышивки-17,5х25 см 28 кт
Необходимые материалы-
полотно размером 28х48 с
мулине №25, перле №№5,8 леска, пуговицы 2 шт.

Размер вышивки-12х12 см 28 кт
Необходимые материалы- полотно 16х16 см, мулине песочного цвета №16, мулине№20.

Размер вышивки-18х23 см 28 кт
Необходимые материалы- полотно для наволочки 23х25 см-2 шт, ткань для подушки 23х50 см, лента для бантиков шириной 2 мм длиной 120 см. Мулине №16, 20, 25

Размер вышивки-21х21 см 28 кт
Необходимые материалы-полотно для наволочки 23х23 см-2 шт, ткань для подушки 23х44 см, лента для бантиков шириной 2 мм длиной 120 см, обручальные кольца biggrin . Мулине №16, 20, 25

Размер вышивки-45х60 см 32кт
Необходимые материалы-полотно для наволочки 100х65 см-2 шт, лента для бантиков шириной 2 мм длиной 150 см. Мулине №16, 20, 25

Размер вышивки-20х45 см 32кт
Необходимые материалы-полотно для наволочки 70х70 см-2 шт,молния 50см,набивочный материал 60х60 см. Мулине №16, 20, 25 пуговицы ля обтяжки д-4 см 2 шт.

Размер вышивки-23х15 см 32кт
Необходимые материалы-мулине №16, 20, 25, холст 40х25 см

Размер вышивки-16х11 см 32кт
Необходимые материалы- полотно 20х43 см, перле №12, лента для закладки 18 см.

Размер вышивки-21,5х28х7 см каунт - 32
Необходимые материалы-полотно 30х60 см, ткань для нижнего колпака 80х45 см, синтепон для набивки, мулине №20, 25, 30

Размер вышивки-7,5х20 см каунт - в 1 см кв 32 нитей
Необходимые материалы-полотно 37х60 см, мягкая ткань для прокладки 37х44 см, кармашек 28х11 см, жгут, перле №8,12

Желтый
Размер вышивки-18х23 см каунт - 28
Необходимые материалы-полотно 58х20 см, мулине №25, перле №5 для валика
Голубой
Размер вышивки-22х19 см каунт 28
Необходимые материалы-полотно 52х20 см, мулине №25, перле №5 ,8

Размер вышивки-22х22 см каунт -32
Необходимые материалы-полотно 30х30 см, мулине №25, перле №12

Размер вышивки-12х12 см каунт - в 1 см кв 11х11 нитей
Необходимые материалы-полотно 16х16 см, мулине №25, перле №8,5

Файлы.
Мои процессы

vernaДата: Понедельник, 12.02.2018, 11:07 | Сообщение # 15
Лена, я что-то расстерялась! А что такое мулине №25? А наличие лески, чуточку напугало! Я смогу? Или лучше, "перевыбрать"? Но сумочка очень нравится....

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 12.02.2018, 11:10 | Сообщение # 16
Люда, номера мулине- это цвет(по их классификации). Там в основном разные оттенки белых, я потом сфотографирую какие номера какого цвета. Леску , как я поняла надо обкрутить ниткой и получится петелька ля застежки пуговицы. Я думаю ничего сложного.
Меня смутил только один размер каунта в длинной подушке- 21х21 нить на 1 см кв. Надо будет подробнее разобраться, то ли ошибка и должно быть 12х12, то ли надо брать бОльший кусок ткани.

Файлы.
Мои процессы

ОстровокДата: Понедельник, 12.02.2018, 11:11 | Сообщение # 17
Леночка,спасибо,как хорошо,что мулине! оно у нас по определению есть..Еще бы знать,что имеют в виду под номерами

№ 16,20,25 и 30???

Все понятно,вопрос снят,ты уже ответила

Сообщение отредактировал Островок - Понедельник, 12.02.2018, 11:14

vernaДата: Понедельник, 12.02.2018, 11:16 | Сообщение # 18
Лена, спасибо! Лена, там не просто обкрутить, там видимо обвязывать иглой надо будет, там же лепесточкии по петельке....Лен, а никаких особых инструментов не надо? Только игла?

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 12.02.2018, 11:28 | Сообщение # 19
Нитки и инструменты:

Файлы.
Мои процессы

vernaДата: Понедельник, 12.02.2018, 11:35 | Сообщение # 20
Лена, боюсь спрашивать, а веретено обязательно? confused

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 12.02.2018, 11:48 | Сообщение # 21
Люда, только если вы планируете перематывать нитки из пасм и без него не сможете обойтись. smile

Файлы.
Мои процессы

vernaДата: Понедельник, 12.02.2018, 11:55 | Сообщение # 22
Леночка, прости, пожалуйста! Видимо, я буду самой бесспокойной участницей. Сейчас у меня формируется заказ в интернет-магазине и я могу добавить туда перле №8. В магазине, к сожалению, нет перле №5. Но у меня дома есть Ирис. Вот не знаю есть ли у Ириса номера. И если есть, то какой у меня не знаю. Не подскажешь, можно ли №5 и №8 заменить мулине? И что толще №5 или №8? И какой из номеров можно заменить Ирисом? Если можно, конечно. Простите, я никогда не шила перле

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

Сообщение отредактировал verna - Понедельник, 12.02.2018, 11:56

gerdamoonДата: Понедельник, 12.02.2018, 11:57 | Сообщение # 23
Люда, сейчас сдделаю фото.

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 12.02.2018, 12:14 | Сообщение # 24
Вот смотрите- слева на право- слева белая пряжа Азалия, так как у меня нет перле №5 для сравнения, а этот номер нужен для формирования валиков, т.е нам нужен будет объем, то ее можно заменить на любую другую, которая толще ириса. Дальше на фото три нитки это перле №8 и зелененький ирис- они очень похожи по толщине, и последние две нитки на фото- это перле №8(бумажку утеряла) и Канариас- очень похож на нее по толщине.

Файлы.
Мои процессы

vernaДата: Понедельник, 12.02.2018, 12:22 | Сообщение # 25
Лена, спасибо огромное! Я фото не вижу, почему-то. Но я так поняла, что №8 можо заменить Ирисом. И это уже проще. Просто у меня завтра последний день оплаты в магазине. Вот я и тороплюсь. С Азалией или №5 буду разбираться в магазинах по вязанию. У этой пряжи только одна толщина, я надеюсь? Лен, прости что тереблю, я уже ухожу с работы и смогу только завтра "попасть" в интернет,

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 12.02.2018, 12:37 | Сообщение # 26
verna, извиняюсь, что вмешиваюсь, мне кажется, если даже не будет нужных по толщине ниток, можно будет в крайнем случае взять мулине в 3-4 сложения.

Ленуся, какие красивые все штучки! Смотрю, облизываясь, но, увы, нет времени! cry

Мои процессы
Вязание от September

MeLena7691Дата: Понедельник, 12.02.2018, 14:39 | Сообщение # 27
Девочки, я так думаю нитки не совсем мулине...или скорее всего не точный перевод. Есть нитки Египто и Фрезия, вот в них как раз идет такая нумерация 16, 20, 25 как в перле 5, 8 и 12. Вообщем я хотела сказать, что это совсем не мулине...

Мои процессы

ОстровокДата: Понедельник, 12.02.2018, 18:12 | Сообщение # 28
MeLena7691, Лена,ты,наверняка,знакома с этими Египто и Фрезией На что они похожи по толщине? Они тоньше Перле и ириса? можно ли примерный аналог вместо них найти? Очень сомневаюсь,что найду такие в магазинах у нас.
Может,ты посоветуешь где их можно заказать?
и.. если под фото Перле не указано,значит оно и не нужно? А только вот эти..

где-то читала,как девочки самостоятельно,так же,по книжкам,учились швальмской вышивке,что они применяли перле для более объемных швов и мулине для тонких. В другом месте тоже очень по-простому объясняли,что нитки можно взять те же,что и для хардангера -и так же назвали-перле и мулине.
Я,конечно,подожду ответа МеЛены,и потом пойду искать,но если и рядом не найду,то,наверное,так же возьму Перле и мулине(Я и Перле -то не очень надеюсь найти)...и,если пойти по этому пути,то какой номер Перле брать,восьмой?

Galinka2Дата: Понедельник, 12.02.2018, 18:20 | Сообщение # 29
Российская Федерация, Новосибирск
gerdamoon. Лена, может пригодится--взяла отсюда https://www.liveinternet.ru/users/2121237/post273970230
Это ШВАЛЬМСКАЯ ВЫШИВКА

При вышивании на 36 и 40 каунте используют специальные нитки: Coton a broder

Перевод Coton a broder в ДМС перл (чтобы было легче ориентироваться в схемах):
Coton a broder №12 - №8 ДМС перл
Coton a broder №16 и №20 - №12 ДМС перл
Coton a broder №25 и №30 - 2 нитки обычного мулине

Нитки для вышивки на ткани 28 каунтов - ДМС Перл №5 (замена - ирис), ДМС Перл № 8 и Перл 12 (замена - швейная хб нить № 10)

Я-Галина Шевченко г.Томск

Сообщение отредактировал Galinka2 - Понедельник, 12.02.2018, 18:23

ОстровокДата: Понедельник, 12.02.2018, 18:37 | Сообщение # 30
Галинка,да,мы точно покой потеряли с этой задачей. .
Спасибо тебе,это вариант тоже!

Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП-Белая вышивка. (Анонс.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018