Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori  
Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СО-Белая вышивка. (Анонс.)
СО-Белая вышивка.
gerdamoonДата: Воскресенье, 11.02.2018, 14:18 | Сообщение # 1
Статус: Offline
СО Белая вышивка по проектам книги Аяко Оцука "Изысканная вышивка белым по белому".

Общая информация по проектам

Проекты которые мы будем вышивать:
Подушка для колец "Квадратная"

gerdamoon, L-SAFONOVA, Galinka2, nat111
Подушка "Сердечко"

Островок

МК от viktorovagalina по оформлению края салфетки зубчиками мережки.

Информация по ниткам от Galinka2

Coton a broder заменяется обычным нашим любимым мулине. #16 - 4 нити, #20 - 3 нити, #25 - 2 нити #30 - 1 нить.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

gerdamoonДата: Суббота, 26.05.2018, 13:02 | Сообщение # 301
Марина, сколько же там этого обшивочного шва, ужас! Арочки у тебя получаются очень изящные и прямо точеные.

Файлы.
Мои процессы

ОстровокДата: Суббота, 26.05.2018, 13:07 | Сообщение # 302
ага..еще бы все одиноковыми получались.Вроде вторую и третью толщиной карандаша проверяла,но... Ничего,надеюсь на оптический обман! :-)

gerdamoonДата: Суббота, 26.05.2018, 13:25 | Сообщение # 303
А зачем идеально одинаковые? Ты же не швейная машинка, должна быть какая то индивидуальность в каждой арочке.

Файлы.
Мои процессы

tutsiДата: Суббота, 26.05.2018, 15:05 | Сообщение # 304
Молдова, Chişinău
Островок, героическая ты девушка,Марина!Сколько таких арочек по три прохода будет по периметру wacko ,не счесть число их wacko Легкой иголочки и энтузиазма!Но красиво ведь получается!

УралочкаДата: Суббота, 26.05.2018, 15:45 | Сообщение # 305
Российская Федерация, Краснодар
Марина, с продвижением! Несколько раз прочла про две нитки на арочки... наконец, дошло! wacko tongue
Да, кропотливый труд, зато как же красиво в итоге. Войдешь в ритм и быстро закончишь, тем более тебя ждут другие интересные проекты. biggrin

Мои процессы

ЮрикДата: Суббота, 26.05.2018, 15:56 | Сообщение # 306
Марина ,мне очень нравится твоя аккуратность и подход к вышиванию - поэтому получается очень воздушно и красиво ! А арочки пусть будут немного разные ,этого потом будет совсем не заметно ! Господи ,как же аккуратно они у тебя обметаны - стежок к стежку ,и нигде ни один не повернулся в другую сторону или в бок - как солдатики стоят !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ОстровокДата: Суббота, 26.05.2018, 16:46 | Сообщение # 307
Девочки,спасибо,да,долго еще! Женечка,ты не поняла немного, по периметру в один проход,и очень даже "счесть"-это 80 примерно,и на уголках немного и в серединах сторон-ну,там мне лень считать,но немного,треугольничком таким.
За швальм берусь то часто,то с перерывом в несколько дней,но не больше часа строго! пошла рутина,скучновато..
Есть у нас еще и другие миры,правда?
о,мне очень понравилось,что вы все допускаете неодинаковость арочек! но все же буду стараться строить их поровнее хотя бы...

SeptemberДата: Воскресенье, 27.05.2018, 13:11 | Сообщение # 308
Марина, вот это работа! Море терпения нужно! И так аккуратно!

Мои процессы
Вязание от September

ОстровокДата: Суббота, 09.06.2018, 10:09 | Сообщение # 309
Уррра! Все!
Леночка спасибо за СП! Я,конечно,мечтала хоть раз попробовать швальм,но без твоей идеи никогда бы до него не добралась!
Девочки,спасибо за приятную компанию!

досадую немного,что арочка завернулась одна,а я не увидела,но она вполне нормальная.. :-)

Elena57Дата: Суббота, 09.06.2018, 10:22 | Сообщение # 310
Беларусь, Minsk
Островок, Марина, очень нежно и аккуратно. и под интерьер подходит, особенно под рисунок обоев. но вот как за такой нежностью ухаживать? стирать? химчистить?. будучи элементом интерьера, обязательно что-то да будет возникать... а так молодец, справилась на отлично! я вот хочу якобинку попробовать: она меня как декор одежды заинтересовала...

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

ОстровокДата: Суббота, 09.06.2018, 10:51 | Сообщение # 311
Леночка Elena57, да она просто стирается и гладится,без проблем!Я вот только что это проделала!
Но на этом месте лежать вышивка не может.Потому что,когда я в кресле,то звери просачиваются туда тоже-и Маша,и Бланка. Кому местечка не хватит,то устраивается как раз на месте салфетки!Маша прямо обожает все стиранное и наглаженное,ей туда сразу обязательно надо!

gerdamoonДата: Суббота, 09.06.2018, 12:02 | Сообщение # 312
Марина, какая ты молодец!!!! Начала, изучила, освоила и закончила!!! Молодчина!! Получилось очень красиво и изящно. А особенно мне нравится как эта вышивка выглядит на основе цвета льна. Получилась бы красивая обложка для альбома с фотографиями, такая ретро.

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 09.06.2018, 12:46 | Сообщение # 313
Островок Мариша, браво! Да, Лена верно написала: "Начала, изучила, освоила и закончила!!!" Я подписываюсь под каждым словом. Еще вызывает глубокое уважение к тебе, как рукодельнице: всё аккуратно, просто идеально для первого опыта в этой технике! Надо на тебя равняться. first flower hands

Мои процессы

nastena-frolovaДата: Суббота, 09.06.2018, 12:51 | Сообщение # 314
Марина, мне тоже одно слово на ум приходит - МОЛОДЕЦ!!! Ты ЭТО сделала! Теперь можешь любоваться каждый день на плод своей усидчивости и терпения.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

L-SAFONOVAДата: Суббота, 09.06.2018, 13:13 | Сообщение # 315
Мариночка, поздравляю! Ты ее победила! Очень красивая получилась салфеточка!
Цитата Elena57 ()
но вот как за такой нежностью ухаживать? стирать?

Я думаю, что после стирки , гладить ее не надо, можно высушить, растягивая на иголочках. Единственное, что петельки получатся уголками.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

SeptemberДата: Суббота, 09.06.2018, 14:09 | Сообщение # 316
Марина, необыкновенно красиво, нежно, аккуратно! Такое впечатление, что ты всю жизнь только и шила эту швальмскую вышивку. smile

Мои процессы
Вязание от September

Elena57Дата: Суббота, 09.06.2018, 16:01 | Сообщение # 317
Беларусь, Minsk
Цитата L-SAFONOVA ()
гладить ее не надо

Люда, так это ж все-таки лен. вот не знаю, как он после стирки только с растяжкой будет.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Суббота, 09.06.2018, 18:38 | Сообщение # 318
Леночка, я не знаю, как себя ведет лен после стирки, но думаю, что любую ткань можно высушить подобным образом.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

KissaДата: Суббота, 09.06.2018, 19:59 | Сообщение # 319
Молодец Марина! Чтобы самой вышить Швальм, я равнодушна, но у тебя выглядит красиво

добрянкаДата: Суббота, 09.06.2018, 20:23 | Сообщение # 320
Мариночка,замечательно! Очень нежно,красиво!

Анжела. Ко мне на ты.

ОстровокДата: Воскресенье, 10.06.2018, 00:17 | Сообщение # 321
Девочки,роднулички,спасибо вам,что порадовались моему финалу!
В последнее время,как нарочно,ввязываюсь в большие процессы,и так редки их окончания,что они превращаются в маленькие личные праздники.
а мне стало очень важно теперь доводить до конца..
Повезло,что даже в отсутствие рекомендованных ниточек,ткань и канарис подошли друг к другу.Правда, в петельном шве канарис покапризничал вволю,зато в арочках был послушным! :-)
Я точно не знаю названия равномерки,по структуре она похожа на лен,но вот по составу-что-то есть в ней искусственное,какая-то часть.И все же после стирки моя ткань нуждалась в глажке и даже очень.И не только потому.что мятая после вышивки и стирки.А еще потому,что у меня где-то ткань растянулась больше(в районе листиков),а где-то наоборот,стянулась- из-за стянутых бубочек в центральном большом круге.Поэтому я на махровое полотенце вышивкой вниз положила влажную салфетку и прогладила в двух направлениях ,а арочки прогладила еще чуть раньше. Утюгом на бубочки не нажимала и не касалась их,,они остались выпуклыми.Но можно было посмелее чуть растянуть верхнюю часть круга.Это уж после следующией стирки.
Обычно я все дарю направо и налево,но эта салфеточка останется точно дома.

Еще разок спасибо всем-всем за компанию!

AmerikankaДата: Суббота, 30.06.2018, 19:28 | Сообщение # 322
Девочки,я самая нерадивая. Все уже давно закончили свои шедевры,а я вот только смогла снова добраться до своей салфеточки. Пока готов только первый ажурный квадратик. Как я его отшила,даже не спрашивайте. Одно могу сказать наверняка - нужно было оставить по две нити в центре квадратов( не срезать),тогда ажур был бы более ровный. Из=за отсутствия этих ниточек звезда в центре ажура у меня отсутствует. Ну... как-то так

Я - Настя.Донецкая область г. Макеевка

gerdamoonДата: Суббота, 30.06.2018, 19:37 | Сообщение # 323
Настя, спокойствие, тут есть куча еще куда более нерадивых, с ведущей темы в том числе. А эта деталь кмк очень даже хорошо получилась, и не скажешь, что это первая проба пера.

Файлы.
Мои процессы

AmerikankaДата: Суббота, 30.06.2018, 20:01 | Сообщение # 324
gerdamoon, Леночка,спасибо за поддержку. Буду по чуть-чуть продвигаться

gerdamoonДата: Суббота, 30.06.2018, 20:57 | Сообщение # 325
Двигайте Настя, двигайте, я вот к выставке еще пошью свою большую картину и потом тоже буду белую вышивку дошивать.

Файлы.
Мои процессы

AmerikankaДата: Среда, 04.07.2018, 18:46 | Сообщение # 326
У меня небольшое продвижение. Первый тип ажурных квадратов выполнен. Приступила к освоению второго.

УралочкаДата: Среда, 04.07.2018, 18:49 | Сообщение # 327
Настя, просто блеск! Здорово получается, очень красиво!!! biggrin flower hands

Мои процессы

AmerikankaДата: Среда, 04.07.2018, 18:54 | Сообщение # 328
Уралочка, Большое спасибо. Очень переживаю за конечный результат.Хочется,чтобы не только самой нравилось,но и другим biggrin facepalm

ЮрикДата: Среда, 04.07.2018, 19:27 | Сообщение # 329
Настя ,а я думаю тебе не стоит переживать так сильно - мне уже очень нравится ! Просто сногсшибательно получается и аккуратно ,и ровно , как у белошвейки это точно !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Среда, 04.07.2018, 19:34 | Сообщение # 330
Настя, я бы даже сказала не просто красиво, а И-ДЕ-АЛЬ-НО!

Файлы.
Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СО-Белая вышивка. (Анонс.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018