Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori  
Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СО-Белая вышивка. (Анонс.)
СО-Белая вышивка.
gerdamoonДата: Воскресенье, 11.02.2018, 14:18 | Сообщение # 1
Статус: Offline
СО Белая вышивка по проектам книги Аяко Оцука "Изысканная вышивка белым по белому".

Общая информация по проектам

Проекты которые мы будем вышивать:
Подушка для колец "Квадратная"

gerdamoon, L-SAFONOVA, Galinka2, nat111
Подушка "Сердечко"

Островок

МК от viktorovagalina по оформлению края салфетки зубчиками мережки.

Информация по ниткам от Galinka2

Coton a broder заменяется обычным нашим любимым мулине. #16 - 4 нити, #20 - 3 нити, #25 - 2 нити #30 - 1 нить.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

УралочкаДата: Четверг, 01.03.2018, 11:07 | Сообщение # 61
Российская Федерация, Краснодар
gerdamoon Леночка, я попробую на зубок Швальмскую вышивку, поэтому маленькую работу - эту:

Чуть позже достану ткань и нитки и сфотографирую, принесу в тему.

Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 01.03.2018, 11:09 | Сообщение # 62
Ирочка, отлично, присоединяйся к нашей теплой компашке!

Файлы.
Мои процессы

MeLena7691Дата: Четверг, 01.03.2018, 14:32 | Сообщение # 63
Добрый день...Долго думала....на чем остановится: белый Белфаст 100*140 кусок жалко резать, кашель цвета экрю...В общем остановилась на льне ДМС нежно желтого цвета )))) У меня будет желтеньким по желтенькому..

перле финка 8 и 12-1214, остальные ниточки добавлю по ходу...Жду первый этап с нетерпением!

Мои процессы

vernaДата: Четверг, 01.03.2018, 14:52 | Сообщение # 64
Добрый день!
Моя подготовка. Линда молочного цвета (или я так вижу, поскольку вечер у нас), и Перле ДМС №5 и №8 В5200.

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 01.03.2018, 15:31 | Сообщение # 65
Девочки, вы такие умнички- сразу видно, что вы ждали начала СО,и меня это очень радует.
Я сначала выложу свою подготовку, а потом начну добавлять фотографии проектов из книги, причем я буду выкладывать сразу все этапы по проектам, т.к. у всех разная скорость и количество свободного времени, так что , чтобы ниикого не задерживать, все фото будут в разных постах, а ссылки на них-в первом сообщении. А пока моя подготовка:
Уже давно купил несколько метров ткани для вышиванок с мережкой, вот как раз будет случай эту ткань протестировать. Ткань для вышивания "Украиночка" - льняная структурированная тонкая ткань равномерного плетения. Идеально подходит для вышивки ажурных женских блуз счетной гладью с использованием мережек. Ткань деликатная, состав: 85% беленый лен, 15% полиестр. Цвет - белый.

Фото специально сделала на фоне окна- на память про прекрасный первый день весны- нас заметает. biggrin

Файлы.
Мои процессы

ЮрикДата: Четверг, 01.03.2018, 15:40 | Сообщение # 66
Лена ,Я тут хожу облизываюсь - и хочу присоединиться ,и есть раньше начатые проекты .которые не показывала ,и подарков нашить надо ...я если что чуть позже ,можно ?

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Четверг, 01.03.2018, 15:47 | Сообщение # 67
Наташа, конечно можно! Хотела написать, что если нужно будет что-то дополнительно сфотографировать, то пиши, а потом вспомнила- у тебя же своя книга есть! biggrin

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 01.03.2018, 15:48 | Сообщение # 68
Итак, для начала- Общая информация:
Нитки и инструменты:

А вот тут фотографии мережек, причем даю сразу фото из своей книги, и фото из этой же книги на японском языке, любезно присланные Ириной Уралочкой- на них кроме схем мережек, есть еще и фотографии вышитых.

А это фото шва с узелками из другой книги "Белая вышивка" Пэт Тротт, там он называется Коралловый шов и дано описание его выполнения.

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 01.03.2018, 16:05 | Сообщение # 69
Салфетка "Швальмская вышивка"

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 01.03.2018, 16:30 | Сообщение # 70
Подушка для колец "квадратная"

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 01.03.2018, 16:33 | Сообщение # 71
Подушка "Сердечко"

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 01.03.2018, 16:44 | Сообщение # 72
Сумочка

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 01.03.2018, 16:47 | Сообщение # 73
Девочки, еще будут дополнительные фотографии различных швов- в посте общей информации. Завтра добавлю.

Файлы.
Мои процессы

AmerikankaДата: Четверг, 01.03.2018, 18:29 | Сообщение # 74
Заменила мулине катушечными нитками "Микрон"

Я - Настя.Донецкая область г. Макеевка

nastena-frolovaДата: Четверг, 01.03.2018, 19:08 | Сообщение # 75
Как интересно! Думала буду только наблюдать, а начала читать пояснения и не оторваться . Салфетку мысленно уже вышила biggrin .
Очень хорошо описан каждый шаг.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

ОстровокДата: Четверг, 01.03.2018, 19:21 | Сообщение # 76
Леночка,спасибо большое,огромную работу проделала уже!
Скачала на случай без интернета. Буду разбираться потихоньку! Особая благодарность за миллиметровку! Так легче реально представить размер и выбрать ткань,вообще-то малюськи должны получиться... :-)
Поняла,что нам пока хватит дел,а схемки разделок (то есть как заполнить кружки и цветочки,птичек)для подушечек ты дашь попозже.

добрянкаДата: Четверг, 01.03.2018, 19:35 | Сообщение # 77
Украина, Кировоград
Добрый вечер,девочки! Леночка,большое спасибо за выложенный материал!
Моя подготовка: ткань лен,ниточки пока катушечные и Канарис.По ходу работы может прийдется заменить,посмотрим,как будет получаться.

Анжела. Ко мне на ты.

gerdamoonДата: Четверг, 01.03.2018, 19:48 | Сообщение # 78
Amerikanka, Настя, вашу уже завтра добавлю, хорошо, а то уже темно, а при лампочках бликуют страницы.
Цитата Островок ()
Поняла,что нам пока хватит дел,а схемки разделок (то есть как заполнить кружки и цветочки,птичек)для подушечек ты дашь попозже.

Марина, я старалась всем дать хотя бы начало, а по деталям будем разбираться постепенно по ходу.

Файлы.
Мои процессы

AmerikankaДата: Четверг, 01.03.2018, 20:06 | Сообщение # 79
Леночка,большое спасибо. Не переживайте,я подожду ok smile

Я - Настя.Донецкая область г. Макеевка

ОстровокДата: Четверг, 01.03.2018, 20:07 | Сообщение # 80
Лена,абсолютно верное решение,лично мне пока за глаза хватит работы.. :-) Пока дойдет до этих разделок дело... А все сразу нереально выдать,конечно.

nat111Дата: Пятница, 02.03.2018, 04:06 | Сообщение # 81

У меня белая равномерка 28-го каунта (лен в закромах оказался какой-то не белый wink ), нитки Перле № 12, 10, 8, 5. Ну и мулине ДМС белое.
Я фото сделала, а потом только опомнилась, что ДМС -то я и не положила. Ну, всё уже убрала в корзинку. Потом, по ходу сделаю ещё фотографии.
Лен, я все-таки не совсем поняла, какие элементы в нашей наволочке какими нитками шьются?
И что делать "забитым американцам" у которых нету миллиметровки? biggrin Рисовать от руки?

Мои процессы

Сообщение отредактировал nat111 - Пятница, 02.03.2018, 04:06

gerdamoonДата: Пятница, 02.03.2018, 08:10 | Сообщение # 82
Наташа , у вас тетради в клеточку есть? Вот тебе замена миллиметровки!
Девочки, я вот кстати не смогла придумать лучшего способа- как передать рисунок, т.к. фото искажает в любом случае, и даже если отсканирую в офисе, все равно как показывает практика, разные принтеры распечатают по разному, а вот на миллиметровке как раз видно какие размеры. Может у кого то есть идея получше- как рисунок передать?
Наташа, я сегодня фото разных швов добавлю, может станет понятнее. Я пока думаю так- в нашей квадратной подушке мы сначала шьем табмурные и узелковые швы. Хотя вот тут загвоздка- на схеме нарисован тамбурный и рядом узелковый шов, а на фото готовой подушки только тамбурный. По опыту тамбурный лучше шить самым тонким перле.

Файлы.
Мои процессы

vernaДата: Пятница, 02.03.2018, 08:14 | Сообщение # 83
Леночка, я, конечно, почти в обмороке от первого этапа! Но, пока держу себя в руках! А как делать мережную сетку будет информация? Я же "чистый лист" что в мережке, что в хардангере. Знаю только крест и полукрест.

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, 02.03.2018, 08:15 | Сообщение # 84
Люда, сегодня добавлю.

Файлы.
Мои процессы

vernaДата: Пятница, 02.03.2018, 08:17 | Сообщение # 85
beer

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, 02.03.2018, 08:30 | Сообщение # 86
verna, Люда, а вашу сетку "КВАДРАТ" я вчера уже добавила

Файлы.
Мои процессы

vernaДата: Пятница, 02.03.2018, 08:42 | Сообщение # 87
Лен, так у меня вопросы по ней. Я так поняла, что вертикальные и горизонтальные стежки делаются через 4 ниточки. Тогда, как края , углы закреплять? Ниточки обрезанные же выскочат? Второе, а каими нитками шить? Мулине или перл?
Все я поняла, Леночка, там нет стр.60 и стр. 61 не полностью сфотографированна с описанием 1-го этапа, может там сверху подробнее написано касательно решетки? И еще 62 страница сверху чуточку обрезана

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

Сообщение отредактировал verna - Пятница, 02.03.2018, 08:58

ToriДата: Пятница, 02.03.2018, 09:03 | Сообщение # 88
Люда, 62 страница полностью дана на двух фото

Склейка

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

vernaДата: Пятница, 02.03.2018, 09:09 | Сообщение # 89
Вика, спасибо! Что-то у меня не соединилось . Фото отдельно, написанное отдельно! Прошу прощения!

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, 02.03.2018, 09:14 | Сообщение # 90
Люда, как мне кажется( я же тоже могу только догадываться), что там нитки не обрезаются в просто квадрате, а обрезаются в Двойном квадрате. Сетка получается за счет стягивания стежков- как в хардангере шов Панка. Я бы эту сетку шила ниткой мулине в 2 сложения или самым тонким перле(канарисом).

Файлы.
Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СО-Белая вышивка. (Анонс.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018