Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori  
Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СО-Белая вышивка. (Анонс.)
СО-Белая вышивка.
gerdamoonДата: Воскресенье, 11.02.2018, 14:18 | Сообщение # 1
Статус: Offline
СО Белая вышивка по проектам книги Аяко Оцука "Изысканная вышивка белым по белому".

Общая информация по проектам

Проекты которые мы будем вышивать:
Подушка для колец "Квадратная"

gerdamoon, L-SAFONOVA, Galinka2, nat111
Подушка "Сердечко"

Островок

МК от viktorovagalina по оформлению края салфетки зубчиками мережки.

Информация по ниткам от Galinka2

Coton a broder заменяется обычным нашим любимым мулине. #16 - 4 нити, #20 - 3 нити, #25 - 2 нити #30 - 1 нить.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

gerdamoonДата: Пятница, 02.03.2018, 09:19 | Сообщение # 91
Люда, вот еще у Мэри Корбет есть более наглядные картинки как шить стежок Казальгиди (колбаски сверху сетки)

Файлы.
Мои процессы

vernaДата: Пятница, 02.03.2018, 09:21 | Сообщение # 92
Так там очень хорошо проглядываются дырочки на самой сумочке. А если шить на равномерке, как эти дырочки получить? Даже если смотреть на рисунок, углы, там первая и вторая ниточки сверху и снизу, обрезанные. И описание пошива сумочки начинается со 2-го этапа. Что-то мне неловко. Я туплю и не вижу чего-то, что видят все остальные?

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, 02.03.2018, 09:31 | Сообщение # 93
Люда, эта сумочка в книге показана на двух страницах, а все остальные фото- это описание деталей, которые были в предыдущих проектах. Так написана книга, что автор видимо предполагал, что вышивальщица будет шить все проекты с начала до конца, поэтому в начале книги все подробно, а дальше, если встречаются подобные элементы, на них уже не дают подробного описания, поэтому я нашла нужные вам элементы в предыдущих работах и разместила в сумочку.
А вообще- вот фото всей сумочки в книге.

Дырочки получаются от стягивания ниток в поперечных направлениях. Вы попробуйте и увидите.

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, 02.03.2018, 09:34 | Сообщение # 94
Может быть на фото готовой сумки сделаны не просто квадраты, а двойные квадраты? Тогда ниточки обрезаются. Видимо надо где то на черновике попробовать и простой и двойной квадрат. А как обрабатывать край с обрезанными нитками- как в мережках- сегодня добавлю фото. Чуть позже.

Файлы.
Мои процессы

vernaДата: Пятница, 02.03.2018, 09:40 | Сообщение # 95
Леночка, только не обижайся на меня, что я такая прилипучая. Я хорошо понимаю, что книга идет от легкого к сложному. И после изучения отдельных элементов и отшива моделей с употреблением отдельных моментов, в сложных, которую выбрала я, идет просто перечисление стежков. Но я можно порошу фото 60 и 61 страницы полностью? У меня же нет книги и интеренет меня "не понимает" когда я ему пишу про "квадрат" в технике мережки

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, 02.03.2018, 09:45 | Сообщение # 96
Люда, ну вот еще, я сама такая же- мне надо все досконально понять, поэтому спрашивайте сколько нужно, пока не станет все понятно.

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 02.03.2018, 09:53 | Сообщение # 97
Российская Федерация, Краснодар
Цитата verna ()
У меня же нет книги и интеренет меня "не понимает" когда я ему пишу про "квадрат" в технике мережки

Люда, этот квадратный шов Лена уже показала:

Если в Поиске спрашивать, то по-русски шов "панка", он используется и в мережке, и просто по полю любой канвы.
На равномерке прекрасно получаются дырочки, для этого лучше взять нитку тоньше и при вышивании слегка подтягивать, тогда дырочки будут большими. biggrin

Мои процессы

vernaДата: Пятница, 02.03.2018, 10:06 | Сообщение # 98
Леночка, спасибо! Вот увидела 61 стр. и, кажется, поняла. Придется все сначала делать на кусочках, прежде, чем шить вчистую.
Ир, спасибо! Я же никогда даже не интересовалась другими техниками, с использованием новых стежков, поэтому без картинки мне трудно понять.
Вот и возникли вопросы
. Но, кажется, мне теперь понятно.

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 02.03.2018, 10:11 | Сообщение # 99
Цитата verna ()
Придется все сначала делать на кусочках, прежде, чем шить вчистую.

Люда, лучше, конечно, сначала где-то пробовать вышивать новые швы, тогда легче понять схему.
Буквально делать стежки по номерам 1, 2, 3 .... и тогда всё получится. smile

Мои процессы

vernaДата: Пятница, 02.03.2018, 10:13 | Сообщение # 100
Да, будет у Лены нагрузка! Надеюсь тут только я такая "не образованная"

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, 02.03.2018, 10:31 | Сообщение # 101
Люда, мы все такие- в такой технике все только учимся.

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Пятница, 02.03.2018, 10:42 | Сообщение # 102

Остановлюсь наверное на ткани Brittney 28 ct, которая слева. Справа лен похож на французский 30 ct, но он желтоватый. Перле №5 у меня нет.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

viktorovagalinaДата: Пятница, 02.03.2018, 11:05 | Сообщение # 103
Статус: Online
gerdamoon,
Лена и другие девочки, я прошу прощения, что вклиниваюсь в совместник, хоть и не участвую в отшиве. Для некоторых участниц могут быть сложными некоторые приемы вышивки и подготовки к ней. В любом поисковике можно набирать названия: белая вышивка, прорезная вышивка, английская вышивка, выпуклая вышивка, гладь и так далее. Все эти вышивки пересекаются. Если нет подробного описания какого-то шва в одной, наберите другую. Приемы выполнения некоторых швов отличаются у разных народов. Поэтому всегда можно найти прием, который удобен именно вам. Нужно только потратить немного времени и подумать. Тренировка тоже нужна.
В интернете много материала, как переснять рисунок на ткань. Если вы будете пользоваться копиркой, то лучше берите очень старую, на которой мало краски иначе окрасятся нитки. Если нужно перевести симметричный рисунок или расположить элементы нужно по одной нитке, то можно разрисовать ткань сеткой, как в крестике. И рисунок наносить по счету ниток ткани. Если рисунок одиночный и не зависит от симметрии, то можно на экране монитора увеличить или уменьшить рисунок до нужного размера, на экран приложить белую бумагу и обвести контуры черным фломастером. Потом этот лист положить на белое и твердое,, а сверху вашу ткань. Рисунок будет просматриваться. Обвести его смываемым маркером.
Часто в настиле для некоторых швов берут толстые нити из хлопка. Хлопок после стирки сильно садится и может стянуть вышивку, которую сложно будет после стирки разгладить. Это иногда видно на фотографиях готовых изделий.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 02.03.2018, 11:28 | Сообщение # 104
Цитата viktorovagalina ()
Если рисунок одиночный и не зависит от симметрии, то можно на экране монитора увеличить или уменьшить рисунок до нужного размера, на экран приложить белую бумагу и обвести контуры черным фломастером. Потом этот лист положить на белое и твердое,, а сверху вашу ткань. Рисунок будет просматриваться. Обвести его смываемым маркером.

Галя. спасибо за дельные советы, а вот этот - с монитора - чудо как хорош именно для меня!
Сидела ломала голову каким образом перевести рисунок на ткань? Попробую этот способ, спасибо!

Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 02.03.2018, 11:43 | Сообщение # 105
gerdamoon Лена, спешу поставить фото подготовки. smile
Достала Белфаст белый 32 каунт. Нитки Перле 8 ДМС для вышивки основных мотивов, для сетки и стягов нитки тонкие № 25 "Египто" (наклейку потеряла). Они соответствуют Перле 16 Финка, но скручены сильнее. Я их использовала в ажурах моей дорожки "Анюта" и в салфеточке "Воин" (белые ажуры). Мне эти нитки очень понравились. smile

Мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, 02.03.2018, 12:29 | Сообщение # 106
Галя, спасибо за дполнительную инфу, и вообще- эта тема совместного отшива, тут нет учителей, только ученики, поэтому, чем больше информации по теме найдем- тем больше пользы для всех участников.
Ирочка, отличная подготовка!

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, 02.03.2018, 12:55 | Сообщение # 107
Квадратная салфетка

детали будут в посте с общей информацией

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, 02.03.2018, 12:57 | Сообщение # 108
Кстати, Люда Верна- вот смотрите- на квадратной салфетке написано на мережке- 2 нити выдернуть, а в сумочке такого нет, значит там ничего не обрезается и не выдергивается, дырочки плоучаются за счет стягивания.

Файлы.
Мои процессы

MeLena7691Дата: Пятница, 02.03.2018, 13:29 | Сообщение # 109
viktorovagalina, Галина, большок спасибо за ценные советы..Вчера весь вечер думала как сделать симметрично.. А сегодня такой классный совет!!!!

Мои процессы

AmerikankaДата: Пятница, 02.03.2018, 14:26 | Сообщение # 110
gerdamoon, Спасибо,теперь и у меня появилась работа для головы и рук biggrin

Я - Настя.Донецкая область г. Макеевка

gerdamoonДата: Пятница, 02.03.2018, 14:35 | Сообщение # 111
Девочки, разрядился фотоаппарат, включила на зарядку, но что то он долго грузится. Это вообще мужа фотоаппарат, я с ним не очень умею обращаться, может что то не то и включила. Но если что- завтра точно выложу детали.

Файлы.
Мои процессы

vernaДата: Пятница, 02.03.2018, 15:28 | Сообщение # 112
gerdamoon, Лена, я поняла, когда увидела картинку. А так видела горизонтальные и вертикальные стежки, ну так и предполагала, что эти нити кладутся параллельно нитям переплетения и не воспринимала, как нити стяжки. И я так поняла, что стягивать надо перле №8? Ты писала

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, 02.03.2018, 16:52 | Сообщение # 113
Люда, я вот думала перле, но Ира советует более тонкой нитью- может попробовать мулине в 1 нить? Ира пишет, что чем тоньше нить-тем больше дырочки получаются, а у нее опыта в панке побольше чем у меня.
А у вас катушки №10 нету? Я думаю было бы само то.

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Пятница, 02.03.2018, 17:02 | Сообщение # 114
Величина дырочек будет зависеть от рыхлости ткани, ИМХО. И нитку лучше подбирать в зависимости от каунта. На Лугане 25 у меня панка в две нити мулине. Сильно затягивала. Дырочки видны, но не так чтобы очень. Наверное, на льне и в одну нитку будет более дырчато.

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Пятница, 02.03.2018, 18:02 | Сообщение # 115
Цитата September ()
Величина дырочек будет зависеть от рыхлости ткани, ИМХО.

Согласна полностью! И нитки надо подбирать, т.е. пробовать на отдельной тряпочке или в углу где-то разные нитки.
На льне стягиваются нитки сильнее, чем на равномерке. Всё делаем опытным путем, без этого никак. smile

Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 02.03.2018, 19:16 | Сообщение # 116
gerdamoon Леночка, принимай мой первый отчет.
Ух, не всё прошло гладко: поменяла иглу на острую и вроде как никогда в руках не держала.
Несколько раз укололась...

Пересняла схему, положив ткань на бумагу и сверху водосмываемым маркером нарисовала.

Первый контур узелковым швом. Не понравился итог, нет навыка, но поняла как им вышивать.
Трудно на льне равномерно прокалывать нитки, а хорошо если расстояние между узелками получается равномерное.

Второй контур тамбурным швом получился лучше, но не идеально. Опять нет навыка, привычки, вышивала им еще в школе.
Осталась немного нити на игле - продолжила вышивать ею же фестон. Фотографии ночные, только для отчета. smile

Кроме всего прочего, вышивать белым по белому для меня мука - плохо вижу нить, всё сливается... sad
Лучше бы взяла ткань цветную, а вышивала белым или контрастным цветом. Ну. что уж получается...

Мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, 02.03.2018, 19:41 | Сообщение # 117
Ира, очень хорошо все получается, не знаю что тебе на твой перфекционистский подход не понравилось- как по мне все отлично!

Файлы.
Мои процессы

MeLena7691Дата: Пятница, 02.03.2018, 21:27 | Сообщение # 118
Уралочка, Ирочка, мне все понравилось что ты отшила...Справилась на мой взгляд с самым сложным отрисовала - сердечко с крылышками. Отрисовывала смываемым маркером?

Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 02.03.2018, 21:31 | Сообщение # 119
Цитата MeLena7691 ()
Отрисовывала смываемым маркером?

Да, Лена, смываемым маркером. Как Галя посоветовала: схему под ткань и сверху маркером. smile

Мои процессы

gerdamoonДата: Суббота, 03.03.2018, 08:42 | Сообщение # 120
Ира, а какой ниткой ты шила узелковый шов? Мулине , как в описании? Я вот подумала, а если взять перлушку самую тонкую- тогда наверное узелковый шов будет более фактурный?

Файлы.
Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СО-Белая вышивка. (Анонс.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018