Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori  
Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СО-Белая вышивка. (Анонс.)
СО-Белая вышивка.
gerdamoonДата: Воскресенье, 11.02.2018, 14:18 | Сообщение # 1
Статус: Offline
СО Белая вышивка по проектам книги Аяко Оцука "Изысканная вышивка белым по белому".

Общая информация по проектам

Проекты которые мы будем вышивать:
Подушка для колец "Квадратная"

gerdamoon, L-SAFONOVA, Galinka2, nat111
Подушка "Сердечко"

Островок

МК от viktorovagalina по оформлению края салфетки зубчиками мережки.

Информация по ниткам от Galinka2

Coton a broder заменяется обычным нашим любимым мулине. #16 - 4 нити, #20 - 3 нити, #25 - 2 нити #30 - 1 нить.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

gerdamoonДата: Воскресенье, 04.03.2018, 15:44 | Сообщение # 151
А я решила шить швы по очереди, мначала узелковый.нитки перле8

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Понедельник, 05.03.2018, 09:53 | Сообщение # 152
Российская Федерация, Краснодар
Цитата gerdamoon ()
я решила шить швы по очереди, сначала узелковый

Леночка, тоже правильный подход - последовательно вышить все швы. biggrin

Мои процессы

УралочкаДата: Понедельник, 05.03.2018, 10:00 | Сообщение # 153
У меня финал. Есть ошибки: получилась асимметрия, неправильно выдернула нитку со стороны основной ткани для зубчиков.
Исправить уже не получилось, поэтому продолжила вышивать как есть. Еще не учла сразу отступ от края, надо было намного больше. Панка тоже не получилась именно поэтому как надо, как показывала Галина Викторова.
В результате получился первый опыт вышивания всех швов и оформления края салфетки. Учту все ошибки. biggrin

Швальская вышивка мне очень понравилась! Надеюсь, буду использовать ее в хардангере (стяги), да и просто хочется вышить прикладную вещь с этой вышивкой.

gerdamoon Лена, спасибо тебе большое за эту тему! Давно хотела попробовать, но не находилось время начать, а тут такой замечательный случай это сделать. СПАСИБО! flower

Мои процессы

vernaДата: Понедельник, 05.03.2018, 10:08 | Сообщение # 154
Уралочка, Ирина с финалом!
Вот ведь! Кто-то уже финишировал.
А я не могу начать. Всего один выходной в неделю, не успела, к сожалению. Нитки сливаются вечером. Но я обязательно буду пробовать. Прошу у всех прощения за медлительность, хоть больше всех наводила суматоху.

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 05.03.2018, 10:10 | Сообщение # 155
Ирочка, ты молодец- наш первопроходец! Пусть не все получилось, как ты хотела, но все равно она милая, отличная салфеточка для фотографии или какой то маленькой фарфоровой штучки.

Файлы.
Мои процессы

nastena-frolovaДата: Понедельник, 05.03.2018, 11:27 | Сообщение # 156
Ира, поздравляю! Я хоть и не участвую, но интересуюсь. Когда смотрела, всё было понятно, а на деле оказывается столько нюансов. Хорошо, что ты подробно каждый шаг описывала. Хочется попробовать в будущем.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

viktorovagalinaДата: Понедельник, 05.03.2018, 12:00 | Сообщение # 157
Уралочка,
Ирочка, Лена и все участницы этого СО, поздравляю вас с первым финалом!
Ирочка, ты молодец, что не откладывала вышивку, не побоялась трудностей и непонятного. Со всем справилась и очень хорошо! Есть недочеты, но их видишь только ты. А мне видна только милая, красивая салфеточка. Многим своим работам ты даешь имена. А эту салфеточку как назвала? Уверена, что ты на этой салфеточке не остановишься. Что будет следующее?

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

УралочкаДата: Понедельник, 05.03.2018, 12:04 | Сообщение # 158
verna Люда, gerdamoon Лена, nastena-frolova Света, спасибо за оценку!

Цитата nastena-frolova ()
Хорошо, что ты подробно каждый шаг описывала. Хочется попробовать в будущем.

Света, обязательно попробуй, интересная техника.

Мои процессы

УралочкаДата: Понедельник, 05.03.2018, 12:06 | Сообщение # 159
Цитата viktorovagalina ()
Многим своим работам ты даешь имена. А эту салфеточку как назвала? Уверена, что ты на этой салфеточке не остановишься. Что будет следующее?

viktorovagalina Галочка, спасибо! Никак не назвала, кодовое название в процессе вышивание было "кружевное сердечко". Так и осталось. biggrin

Следующее пока ничего не планирую, надо ремонт закончить сначала.
Время от времени продолжаю вышивать свою дорожку "Елена". smile

Мои процессы

Galinka2Дата: Понедельник, 05.03.2018, 13:11 | Сообщение # 160
Российская Федерация, Новосибирск
Ирина,молодец! классная малипуська получилась!
Я тоже в ближайшее время начну...

Я-Галина Шевченко г.Томск

УралочкаДата: Понедельник, 05.03.2018, 13:40 | Сообщение # 161
Цитата Galinka2 ()
Я тоже в ближайшее время начну...

Давай, Галя, начинай - не пожалеешь, очень приятная вышивка! smile

Мои процессы

добрянкаДата: Понедельник, 05.03.2018, 18:00 | Сообщение # 162
Ирочка,поздравляю с финалом! Очень красиво получилось!
У меня небольшое продвижение. Увеличила немного размер. Фестоны получаются не очень красиво,но первый опыт - на то и опыт,чтоб путем проб и ошибок двигаться дальше.Я тут тоже согласна с Ирой,что главное научиться делать разные швы, я раньше некоторые эти шовчики не шила.
Огромное спасибо ,девочки,всем,кто делиться своим опытом,описывает все подробно,это очень помогает! Галина, viktorovagalina, вам огромное спасибо,что так буквально разложили по полочкам все в МК.
Вот начало моей салфеточки:

Анжела. Ко мне на ты.

viktorovagalinaДата: Понедельник, 05.03.2018, 18:39 | Сообщение # 163
добрянка,
Анжела, у вас очень плотная ткань. Получилась маленькая дырочка в фестоне, в которой тесно рабочей нитке. Можно делать стежки в фестоне через ниточку ткани. Будет в 2 раза меньше стежков. И дырочку можно заранее расширить, расковырять. Для этого подойдут и толстая игла, и шило, даже тонкий вязальный крючок. Вы протыкаете свой "гаджет" между нитками ткани в центре предполагаемой дырочки и круговыми движениями расширяете (расковыриваете) эту дырочку. После этого проще вышивать маленькие дырочки и разные фестоны. В начале темы Лена показывала нужные инструменты. Там было веретенце. Можно им подготавливать дырочки. А можно китайскую палочку для еды заострить, как карандаш и им пользоваться. Только в дереве могут мешать заусенцы. Для этих целей у меня такая дыроколка:

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

Сообщение отредактировал viktorovagalina - Понедельник, 05.03.2018, 18:40

УралочкаДата: Понедельник, 05.03.2018, 19:22 | Сообщение # 164
добрянка Анжела, с первым опытом!
Галина права, можно фестоны вышивать не так плотно петельный стежок к стежку, а реже.
Дырочку увеличить, как Галя советует. У меня была игла почти цыганская, я ею дырочку увеличивала на ткани. smile

Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 05.03.2018, 20:10 | Сообщение # 165
Анжела, я как то упустила и не переспросила, а какого каунта у вас лен? По моему он слишком мелкий, трудно будет нитки подрезать и выдергивать. И для чего вы увеличивали размер картинки? а как же теперь подгибку организовать по краям, мне кажется там мало осталось поля.

Файлы.
Мои процессы

ОстровокДата: Понедельник, 05.03.2018, 21:10 | Сообщение # 166
Добрый вечер,похоже,и мой первый фестон не очень удался. Поняла,что нужно пореже по краям,и дырочку побольше. Честно сказать,я ее совсем не делала..

По ходу дела немного выравниваю огрехи перевода рисунка,средний лепесток тоже поправлю.. надеюсь..
Но и так долго просидела ,больше,чем собиралась...
И дернуло меня ж чуть вперед посмотреть,каким узором заполнять средние лепестки тюльпанов,круг центральный. про круг..
. По яп. книге не поймешь,по-японски,а в русском варианте даже фото не дают к схемам,и тем более не пишут,что одна из схемок к этому узору относится к изнанке. То есть надо перевернуть наизнанку и определенным образом сшивать полученные дуги,то есть притягивать их друг к другу,чтобы на лице "поднялась" шишечка. Это я поняла только из другой книги по Швальму на английском,,автор немецкий -Рената Фернау.

но,мне кажется,только у меня такой узор в дизайне встретился.. или..?

ОстровокДата: Понедельник, 05.03.2018, 21:15 | Сообщение # 167
Ирочка,ты совсем закончила ведь! Молодец,первый блин ! и вполне удачный! А что-нибудь еще такое будешь??? :-)

УралочкаДата: Понедельник, 05.03.2018, 21:18 | Сообщение # 168
Цитата Островок ()
Молодец,первый блин ! и вполне удачный!

Не вполне удачный, края не рассчитала... Ну и видно, конечно, что самый первый опытный образец. biggrin

Цитата Островок ()
А что-нибудь еще такое будешь??? :-)

Марин, очень хочется еще чего-нибудь сделать в этой технике, пока еще дуууумааааююю........ wacko tongue

Мои процессы

Galinka2Дата: Вторник, 06.03.2018, 06:31 | Сообщение # 169
моя подготовка
ткань cashel 28 ct,нитки Perle DMC#8,хлопок №16,20,25

KissaДата: Вторник, 06.03.2018, 08:46 | Сообщение # 170
Цитата gerdamoon ()
А вот тут фотографии мережек, причем даю сразу фото из своей книги, и фото из этой же книги на японском языке, любезно присланные Ириной Уралочкой- на них кроме схем мережек, есть еще и фотографии вышитых.

Эта книга у нее не на японском, это на китайском - нет обязательных японских символов. Прикольно. Это какая-то другая книга, другого автора? Или просто в наш перевод загнали меньше информации, не стали мучиться, чем китайцы - в свой? Тогда какой же был оригинал..?

УралочкаДата: Вторник, 06.03.2018, 10:01 | Сообщение # 171
Цитата Galinka2 ()
моя подготовка
ткань cashel 28 ct,нитки Perle DMC#8,хлопок №16,20,25

Galinka2 Галя, знатная у тебя подготовка: точно по рекомендации книги. biggrin
Где можно приобрести эти нитки, подскажи, пожалуйста?!

Сразу вопрос по номерам 16, 20, 25: какие толще, какие тоньше и с чем можно сравнить из наших ниток? wacko

Мои процессы

Galinka2Дата: Вторник, 06.03.2018, 10:50 | Сообщение # 172
Ирина,ниточки эти были куплены много лет назад на Севе https://www.sewandso.co.uk/categor....P3278|1
Они и сейчас там есть.

Цитата Уралочка ()
Сразу вопрос по номерам 16, 20, 25: какие толще, какие тоньше и с чем можно сравнить из наших ниток?
Coton a broder заменяется обычным нашим любимым мулине. #16 - 4 нити, #20 - 3 нити, #25 - 2 нити #30 - 1 нить.

УралочкаДата: Вторник, 06.03.2018, 10:51 | Сообщение # 173
Девочки, в Инете попала на сайт по Швальмской вышивке, там есть бесплатные шаблоны и отличные фотографии.
Посмотреть можно ЗДЕСЬ. Шаблоны скачать в ПДФ, они даны сразу по размеру. Можно распечатать шаблон и перевести на ткань. smile

Мои процессы

УралочкаДата: Вторник, 06.03.2018, 10:52 | Сообщение # 174
Цитата Galinka2 ()

Галочка, спасибо большое! Это ценная информация. flowers flower

Мои процессы

vernaДата: Вторник, 06.03.2018, 11:13 | Сообщение # 175
DMC Coton Floche a Broder size16 я покупала вот тут Это то же самое? Эти нитки я покупала для blackwork. Мне очень понравились. Дорого, конечно. Но моточек огромный, 140 м. Только я бы не сказала, что они соответствуют 4 ниточкам DMC. Скорее, двум. Хотя, возможно, это не те о которых говорит Галина.
Я попыталась делать стежок панка, т.е шить "решетку" на Линде. У меня не получается. Правда, взяла обычные мулине, в 1 нитку. Ниточки совсем не хотят стягивааться. Это у меня не получается? Или Линда не подходит?

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

УралочкаДата: Вторник, 06.03.2018, 11:25 | Сообщение # 176
Цитата verna ()
Я попыталась делать стежок панка, т.е шить "решетку" на Линде. У меня не получается. Правда, взяла обычные мулине, в 1 нитку. Ниточки совсем не хотят стягивааться. Это у меня не получается? Или Линда не подходит?

Люда, на Линде я вышивала этот шов и Перле 8, и Перле 12. Когда нитка тоньше (Перле 12), дырочки получаются больше.

Почему дырочки не получаются? Трудно заочно сказать. Как вариант: неправильно вышиваешь этот шов. На изнанке должен быть крестик, при том одна диагональ прошивается дважды. Кроме того, при вышивании второго ряда в обратную сторону две стороны вышивки совпадают и получается, что прошиваем дважды - а это тоже стягивает вышивку.

Мулине в 1 нить - слишком тонко. Нить надо подобрать методом проб. smile

Мои процессы

KissaДата: Вторник, 06.03.2018, 11:27 | Сообщение # 177
Цитата Уралочка ()
Девочки, в Инете попала на сайт по Швальмской вышивке,

Она пишет "вы должны брать 100% лен, а не хлопок, от 35 до 50 каунта". Следовало ожидать

УралочкаДата: Вторник, 06.03.2018, 11:30 | Сообщение # 178
Цитата Kissa ()
вы должны брать 100% лен, а не хлопок, от 35 до 50 каунта

Учиться можно и на равномерке или белфасте 32 каунта, в книге как раз об этом речь. smile
Лён не всем доступен по разным причинам. А вышивать и учиться новому хочется, поэтому выбираем то, что есть. biggrin

Мои процессы

KissaДата: Вторник, 06.03.2018, 11:40 | Сообщение # 179
Ну так она имеет ввиду реальные сложные проекты с кучей мелких деталей.

ОстровокДата: Вторник, 06.03.2018, 11:46 | Сообщение # 180
Ирочка,спасибо за ссылку на сайт .Придется весь его перетряхнуть в поисках своих узоров .Но схем мы там не увидим? пока видела только крупные фото.Конечно,можно "соскладировать" все,что попадется,если есть планы в будущем повышивать швальм.
Из-за гостя вышивать могу очень мало..
Что-то вырисовывается нежное,и обидно мне стало за нехороший перевод рисунка. Пришла счастливая мысль-смыть маркер томпоном,смоченным в воде. Правда,тряпочка сморщилась,надеюсь,что высохнет и разгладится.Первый раз в жизни пользуюсь маркером и очень рада,что все можно поправить!Ура!
Нарисую уже все симметрично и на нужной высоте,и тогда будет смотреться приличнее

Галя, как хорошо,что твои материалы совпадают с рекомендованными,будем хоть видеть КАК должно быть в этих ниточках.

Но..по поводу замены мулине в несколько сложений. не очень.. Я пробовала тамбурный вышить в две нитки мулине.Каждый стежок как бы разваливается на две отдельные ниточки. Но у меня былая Гамма,может,дмс не будет? сомневаюсь.Думаю,что все же единая нить неделимая лучше смотрится

Девочки,всем успешного освоения нового! Ну чем мы хуже швальмских рукодельниц?? :-)

Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СО-Белая вышивка. (Анонс.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018