Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori  
Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СО-Белая вышивка. (Анонс.)
СО-Белая вышивка.
gerdamoonДата: Воскресенье, 11.02.2018, 14:18 | Сообщение # 1
Статус: Offline
СО Белая вышивка по проектам книги Аяко Оцука "Изысканная вышивка белым по белому".

Общая информация по проектам

Проекты которые мы будем вышивать:
Подушка для колец "Квадратная"

gerdamoon, L-SAFONOVA, Galinka2, nat111
Подушка "Сердечко"

Островок

МК от viktorovagalina по оформлению края салфетки зубчиками мережки.

Информация по ниткам от Galinka2

Coton a broder заменяется обычным нашим любимым мулине. #16 - 4 нити, #20 - 3 нити, #25 - 2 нити #30 - 1 нить.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ОстровокДата: Вторник, 06.03.2018, 11:48 | Сообщение # 181
Алла,мне кажется,что лучше подбирать ткань с заданным числом нитей на 1 кв см. В каждом дизайне это написано.Пусть даже это будет не 100 лен.

УралочкаДата: Вторник, 06.03.2018, 11:51 | Сообщение # 182
Российская Федерация, Краснодар
Цитата Островок ()
Но схем мы там не увидим?

Марина. там схемы шаблонов: два сердца, круги, тюльпан...
Еще по ссылке на "тюльпан" есть фото шаблона из бумаги. Вырезается шаблон и накладывается на ткань, потом обводится.
Думаю, из основных элементов ты легко соберешь любой рисунок из книги и сама придумаешь свой собственный! smile

Мои процессы

ОстровокДата: Вторник, 06.03.2018, 12:23 | Сообщение # 183
Ирочка,спасибо.Я очарована этим сайтом,такой увлеченный человек и все толково подает.
Конечно,если мне понравится,что-нибудь и свое придумаю.. Знаешь,ооочень понравился такой пасхальный "веночек" из танцующих заек

и современного звучания дизайны тоже

Изобразительные возможности швальма неограниченные,были бы фантазия и желание!

УралочкаДата: Вторник, 06.03.2018, 12:27 | Сообщение # 184
Цитата Островок ()
ооочень понравился такой пасхальный "веночек" из танцующих заек

Да, очень мило! Ну, зайцев можно найти или самой нарисовать. На сайте есть шаблон пасхальных яиц с бантиком.
В современных дизайнах ритм, ритм... и еще постепенно заводится цвет или оттенки белого, что мне нравится. smile

Мои процессы

ОстровокДата: Вторник, 06.03.2018, 12:36 | Сообщение # 185
Да! Ира,именно так,согласна!
Ирочка,шаблон и сама любой нарисую,а вот заполнение... вот чему надо учиться

Вот еще пропустила фото,супер

и малюсечки так нежны и хороши!

Немного отступили от процессов своих,но не от Белой вышивки,которой можно не только любоваться на чужих фото,оказывается..но и самим подвластно,нужно только сесть и взять иглу ....

Сообщение отредактировал Островок - Вторник, 06.03.2018, 12:39

Galinka2Дата: Вторник, 06.03.2018, 12:44 | Сообщение # 186
Российская Федерация, Новосибирск
Ирина,спасибо большое за "наводку".Замечательный сайт ,сколько интересного!!!

Цитата verna ()
DMC Coton Floche a Broder size16 я покупала вот тут Это то же самое?

Людмила,думаю,что это другие нитки...

Я-Галина Шевченко г.Томск

УралочкаДата: Вторник, 06.03.2018, 12:46 | Сообщение # 187
Принесла несколько вариантов одного дизайна. (Это с Пинтереста)
Чем-то рисунок напоминает наши подушечку для колец и подушечку сердечко, правда? biggrin

Мои процессы

ОстровокДата: Вторник, 06.03.2018, 12:55 | Сообщение # 188
Да,Ириш.Заполнение только разное,и это радует.Переживаю как справлюсь со своим рисунком в большом круге.Если не очень,то возьму что-то попроще.
смотрю на фестоны.. да,уж я перестаралась.. Может , и выпорю и сделаю "повоздушнее" ,если не заленюсь, и он будет выбиваться из всех остальных

gerdamoonДата: Вторник, 06.03.2018, 14:02 | Сообщение # 189
Сколько красивых фотографий! Да уж, эта вышивка настолько разнообразная, столько всяких интересных , замысловатых шовчиков использует, и главное абсолютно не строгая в выборе приемов, хорошо подстегивает фантазию придумывать свои варианты в применении разных разделок в одних и тех же контурах. Девочки, я думаю эта тема будет долго у нас "жить", т.к. еще не раз вернемся к этому виду вышивки.

Файлы.
Мои процессы

добрянкаДата: Вторник, 06.03.2018, 20:40 | Сообщение # 190
Девочки,всем большое спасибо за советы.Вы правы, лен очень мелкий и не надо было увеличивать. Решила переделать, взяла Линду,ниточки Канарис.
Мариночка,у тебя очень красиво получается!
Иринка,спасибо за ссылку на сайт.
Мой отчет:

Анжела. Ко мне на ты.

gerdamoonДата: Вторник, 06.03.2018, 21:08 | Сообщение # 191
Анжела, это совсем другое дело! И фестончики такие хорошенькие получаются!

Файлы.
Мои процессы

ОстровокДата: Среда, 07.03.2018, 08:44 | Сообщение # 192
Анжела, много зависит от выбора ткани,оказывается. Думаю,что все идет хорошо и получится здорово!

УралочкаДата: Среда, 07.03.2018, 10:01 | Сообщение # 193
добрянка Анжела, правильное решение - замена ткани и ниток. Получается хорошо, вышивай дальше и получай удовольствие! biggrin

Мои процессы

AmerikankaДата: Четверг, 08.03.2018, 10:09 | Сообщение # 194
gerdamoon, Доброго времени суток! Лена,подскажите,что-то я не могу никак связать воедино свой процесс. По квадратной салфетке в книге больше никаких подсказок нет? Просто на одной странице(92) даётся по краю два ряда шва "квадрат",а на другой(91) - один;серая широкая полоса на схеме(стр.92) это возможно обычные стежки,но на 91 стр. ажурный квадрат оформлен совершенно по-другому, да и между квадратами явно не шов "квадрат". Я совершенно запуталась... Думала,что выбираю что-то попроще для начала,а оказалась в полном ступоре...

Я - Настя.Донецкая область г. Макеевка

AmerikankaДата: Четверг, 08.03.2018, 10:10 | Сообщение # 195
Девочки,вы все такие молодцы! Такая красота получается! А я вот торможу...

gerdamoonДата: Четверг, 08.03.2018, 10:21 | Сообщение # 196
Amerikanka, Настя, там по всей видимости не просто "квадрат" а двойной квадрат, так как написано что надо выдернуть 2 нити. Шов "двойной квадрат" показан на стр.123 в Общей информации

Файлы.
Мои процессы

AmerikankaДата: Четверг, 08.03.2018, 12:08 | Сообщение # 197
gerdamoon, Это я поняла,вот только с большими ажурными квадратами не могу определиться. Есть размер только угловых квадратов,а судя по схеме,остальные должны быть чуть уже и между ними то ли нити оставить,то ли их дополнительно потом проложить...Начала с внешнего квадратного шва,а дальше буду считать-гадать..

gerdamoonДата: Четверг, 08.03.2018, 15:15 | Сообщение # 198
Настя , я подозреваю что там квадрат из другой салфетки. Я пока в гостях, как буду дома то поищу и выложу фото.

Файлы.
Мои процессы

ЛюсиДата: Четверг, 08.03.2018, 17:36 | Сообщение # 199
Девочки,вы такие молодцы,красоту вышиваете нежнейшую!
Уралочка, Ирочка,поздравляю тебя с финалом,салфеточка получилась хорошенькая и справилась с ней ты очень быстро.А большая салфетка,что ты показала,просто бесподобна!Может на нее замахнешься?

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 08.03.2018, 18:59 | Сообщение # 200
Настя, по моему вот тут нужные вам шовчики

Теперь если следовать порядку вышивания, то сначала надо сделать витой шов за две нити полотна- он показан толстенькой серой линией, а дальше уже мережки двойной квадрат и остальные штуки.

Файлы.
Мои процессы

AmerikankaДата: Четверг, 08.03.2018, 20:45 | Сообщение # 201
Лена,большое спасибо! Эта страничка действительно мне необходима. Судя по всем расчетам,серая линия - это витой шов на 6 нитей,а вот как раз между ажурными квадратами "плетёнка" на 2 нити. Но у меня теперь небольшой каламбур - шью совсем не в нужном порядке.

gerdamoonДата: Четверг, 08.03.2018, 20:57 | Сообщение # 202
Книга конечно очень интересная, но написана так, что трудно сообразить что к чему, когда берешь какой то отдельный дизайн. Видимо эта книга представляет собой не просто сборник дизайнов, а целый учебный курс, когда надо шить все в подряд от начала до конца. Но ничего, мы с ней все рано разберемся.

Файлы.
Мои процессы

AmerikankaДата: Четверг, 08.03.2018, 22:07 | Сообщение # 203
Я тоже так думаю. smile victory

gerdamoonДата: Пятница, 09.03.2018, 11:01 | Сообщение # 204
Принесла свое продолжение. Закончила тамбурный шов , фестоны и листочки. И кстати, я неправильно написала про свой узелковый шов, это был не 8 перле, а 5. Тамбурный шов шила канарисом на руках в два прокола- так гораздо удобнее его шить, фестоны шила кировским мулине в 2 нити, листочки опять же кировским мулине в 3 нити по настилу.

Ткань Украиночка порадовала- дырочки в фестонах получались легко, ткань достаточно тонкая, но не рыхлая,как домотканка, держит хорошо переплетения, вполне можно с ней работать.

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 09.03.2018, 14:30 | Сообщение # 205
gerdamoon Леночка, ух, как много вышито!
Дырочки получились преотлично, да, ткань тебя не подвела.
На птичках тамбурный шов еще будет делать? Он там есть, только прорисован не полностью.

Всё, как в книге, только листочки ты вышила иначе, тоже хорошо. Теперь осталось самое "вкусное" - разделки внутри мотивов.
Жду с нетерпением! biggrin

Мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, 09.03.2018, 14:51 | Сообщение # 206
Цитата Уралочка ()
На птичках тамбурный шов еще будет делать? Он там есть, только прорисован не полностью.

Да, Ириш, я обратила внимание, что он там по схеме везде есть, но на фото готовой подушки на птичках идет только тамбурный шов по телу птички, а двойной-узелковый+тамбурный только на крыльях, и вообще двойные швы только там, где будут потом подрезаться нитки,и шиться сетка, поэтому я решила на теле птички сделать только узелковый шов, без тамбурного, мне кажется так воздушнее получается.
А листочки по схеме написано шить ниткой 16( т.е мулине в 4 сложения). Честно говоря, не представляю как это возможно- листочек очень маленький, там на всю ширину листочка в 3 нитки места мало, а как прошивать в четыре по поллистика- мне кажется это вообще анриал.

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 09.03.2018, 15:22 | Сообщение # 207
Цитата gerdamoon ()
А листочки по схеме написано шить ниткой 16( т.е мулине в 4 сложения)

Леночка, в 4 сложения слишком толсто, согласна. Посмотрела № 16 на большом клубке, нитка более соответствует Перле 12, т.е. тоньше Перле 8. Я бы листочки вышивала в 2 нитки мулине. Но тебе на месте виднее, конечно. И листочки получились хоть и другие, но хорошенькие.

Вчера бродила по Сети по разделам Вышивки и поняла, что в последние годы разные направления и техники вышивания часто совмещаются: в одном дизайне есть элементы швальмской вышивки, глади, декоративных швов, хардангера и ретичелло, мережки... и много чего другого. Заводится цвет там, где раньше вышивалось только белым по белому.

Мне такая тенденция в рукоделии очень нравится! Конечно, есть некая опасность "переборщить" с цветом и техниками! Нужно иметь достаточно тонкий вкус, чтобы вещь осталась изящной и красивой, а не только яркой по цвету. biggrin

Японская вышивальщица и дизайнер Totsuka Sadako. Вот так вышивает и смешивает техники и цвета ниток:

(Фото из Инета)

Мои процессы

KissaДата: Пятница, 09.03.2018, 16:17 | Сообщение # 208
Ира? Если Садако дизайнер, то может она где-то распространяет свои дизайны?? я больше люблю однотонность, но ее цвета выглядят элегантно

добрянкаДата: Пятница, 09.03.2018, 18:45 | Сообщение # 209
Девочки,добрый вечер! Закончила я салфеточку, конечно,есть недочеты,но первый опыт тоже опыт.Девочки,всем большое спасибо за советы,за внимание.
Леночка,спасибо за такой интересный совмесный проект. Очень хорошо,когда есть у кого спросить и с кем посоветоваться.
Большое спасибо Галине за очень хороший мастер класс. Мне,например он очень помог!
Иринка,спасибо,что ты писала как тебе шилось и что ты первая,равнялась на твою работу!

Анжела. Ко мне на ты.

nastena-frolovaДата: Пятница, 09.03.2018, 21:03 | Сообщение # 210
Анжела, какая же ты молодец, справилась с новым видом вышивки! Поздравляю!
Уралочка, Ира, очень понравилась первая салфетка от японки. Не представляю,как такие цветы получаются, но очень красиво.
gerdamoon, Лена, у тебя не маленький дизайн получается. Очень жду продолжение.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СО-Белая вышивка. (Анонс.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018