Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori  
Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СО-Белая вышивка. (Анонс.)
СО-Белая вышивка.
gerdamoonДата: Воскресенье, 11.02.2018, 14:18 | Сообщение # 1
Статус: Offline
СО Белая вышивка по проектам книги Аяко Оцука "Изысканная вышивка белым по белому".

Общая информация по проектам

Проекты которые мы будем вышивать:
Подушка для колец "Квадратная"

gerdamoon, L-SAFONOVA, Galinka2, nat111
Подушка "Сердечко"

Островок

МК от viktorovagalina по оформлению края салфетки зубчиками мережки.

Информация по ниткам от Galinka2

Coton a broder заменяется обычным нашим любимым мулине. #16 - 4 нити, #20 - 3 нити, #25 - 2 нити #30 - 1 нить.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

gerdamoonДата: Пятница, 09.03.2018, 21:16 | Сообщение # 211
Цитата nastena-frolova ()
Лена, у тебя не маленький дизайн получается.

Это так кажется, на самом деле подушечка маленькая получится, как раз только для колец.И шьется легко и быстро- практически все фестоны и тамбуры отшились за одно кино. И что мне больше всего нравится в этой вышивке-ничего не надо считать, маркером рисунок нарисовал и шпаришь ни о чем не думая и не считая.

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 09.03.2018, 21:20 | Сообщение # 212
Российская Федерация, Краснодар
Цитата Kissa ()
Если Садако дизайнер, то может она где-то распространяет свои дизайны

Kissa Алла, набери в Поиск ее имя и тебе сразу он выдаст уйму информации. Как я поняла, уже вышло в Японии много книг или буклетов с ее дизайнами и схемами к ним. smile

добрянка Анжела, поздравляю с первым опытом швальмской вышивки! Теперь можно подумать и вышить что-то более крупное, интересное. biggrin

Цитата добрянка ()
Леночка,спасибо за такой интересный совмесный проект. Очень хорошо,когда есть у кого спросить и с кем посоветоваться.

Согласна с Анжелой, Леночка, спасибо тебе за такой интересный проект: вместе познавать неизведанное! flower

Мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, 09.03.2018, 21:26 | Сообщение # 213
Цитата добрянка ()
Девочки,добрый вечер! Закончила я салфеточку,

Анжела, поздравляю, первое знакомство с новой техникой прошло успешно. Салфеточка по размеру , мне кажется, даже больше получилась, чем в книжке, мне вот даже хочется в уголки что то маленькое добавить.

Файлы.
Мои процессы

добрянкаДата: Суббота, 10.03.2018, 09:08 | Сообщение # 214
Украина, Кировоград
Девочки,спасибо большое!
Леночка,на самом деле она у меня маленькая,как носовой платочек. Может так фото получилось.

Анжела. Ко мне на ты.

vernaДата: Воскресенье, 11.03.2018, 13:35 | Сообщение # 215
Добрый день!
Я начала решетку. И мне кажется, что получается. К сожалению, вся длина не входит. В пяльцы входит только половина 31 ячейка в длину. Ну и вышила я в ширину 9 рядков, а надо 16.

И я хотела спросить. А как мне шить вторую правую половину? Там же пяльцы надо будет сверху вышитого наложить. Не попорчу готовое полотно?

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

Сообщение отредактировал verna - Воскресенье, 11.03.2018, 13:38

gerdamoonДата: Воскресенье, 11.03.2018, 13:40 | Сообщение # 216
Люда, ну вот, а вы переживали- отличная дырчатая решеточка получается, точно как и на фотографиях!

Файлы.
Мои процессы

vernaДата: Воскресенье, 11.03.2018, 13:43 | Сообщение # 217
Лен, а как не переживать? Хочется же, чтобы получилось, причем правильно и красиво! Мне очень нравится! Налюбоваться не могу biggrin

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

ОстровокДата: Воскресенье, 11.03.2018, 18:39 | Сообщение # 218
Анжела,молодец,первый дизайн в белой глади готов! Теперь можно еще что-нибудь этакое попробовать!
Леночка,быстро продвигаешься!
Люда,красивая решеточка,я бы тоже любовалась! и да,страшно прижимать пяльцами такую красоту! А нет ли у тебя рамы подходящей? мне по этой же причине пришлось натянуть на раму,хотя не очень удобно,ну что делать?
Сегодня смогла заняться вышивкой, воспроизвела недостающий(смытый) контур рисунка.Попробовала с краю новую разделку средних лепестков тюльпанов и потом вышила ее.Мне понравились рисунки ниточек,не участвующие в узоре,получились симпатичные группки дырочек. Только.. никак не похоже на фото из японской книжки,которое дано под схемой этого узора,но ,если честно,то на фото вообще ничего не поняла.
Вверху первая проба не густых фестонов сделана,распорола нижний,под цветочком и сделала его тоже "не густым".
Настроение поднимается,потому что интересно и что-то показывается на ткани,хоть и неуклюжее несколько,но нежное... :-)
Всем больших удач и удовольствия!

УралочкаДата: Воскресенье, 11.03.2018, 19:22 | Сообщение # 219
verna Люда, "квадратный" шов или "панка" получился идеально!
По поводу заломов от пялец: ничего не останется после стирки и утюжки с изнанки, проверено на себе. smile

Островок Мариша, до чего же красивый цветок и разделки!
Напиши, пожалуйста, какими нитками (тонкими и толстыми) вышивала швы? Узелковый? Тамбурный? Фестоны?

Я вот мечтаю еще что-нибудь вышить, но хочу нитки другие взять. Для меня эти вопросы очень актуальны. smile

Мои процессы

ОстровокДата: Воскресенье, 11.03.2018, 20:44 | Сообщение # 220
Ирочка,я вышиваю так:
узелковый,тамбурный и фестоны-канарис
Разделки в мелком узоре,это левый и правый лепестки тюльпана-мулине гамма,в 1 нить
Разделка в среднем-канарис, гамма там не видна вообще.
В моем "арсенале" был еще ирис,но для этой ткани это очень грубо.К сожалению,никаких ниток перле не нашла,заказывать.. может,попозже,пока так

gerdamoonДата: Воскресенье, 11.03.2018, 21:05 | Сообщение # 221
Марина, какой богатый у тебя цветок- столько в нем всего! ОТлично получается.

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Воскресенье, 11.03.2018, 21:16 | Сообщение # 222
Островок Мариша, спасибо! Поняла какими нитками лучше вышивать, на моем варианте перле все-таки были толстоваты для этой вышивки, а № 25 - наоборот тонковат. Буду думать дальше и пробовать, конечно.

Мои процессы

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 11.03.2018, 22:23 | Сообщение # 223
Островок, Марина, цветок сказочный получается. На тёмной канве совсем по-другому вышивка смотрится, воздушнее. Да и вышивать, я думаю, легче. Для меня белым по белому очень сложно.
verna, Люда, я тоже любуюсь, очень мне этот шов нравится.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

vernaДата: Понедельник, 12.03.2018, 05:03 | Сообщение # 224
Островок, Марина, очень красивый цветок, я бы сказала фантастически красивый!
Уралочка, Ирина, ой как приятно от тебя такие слова прочитать! Но, видимо, глажка поможет только после вышивки решетки. Все равно, придется раму брать. Там же пришивается жгут и по нему еще идет вышивка. Но я решетку вышью, все же на пяльцах. Так проще пока
Девушки, всем спасибо за поддержку! Мне так приятно!

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

Galinka2Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 12:35 | Сообщение # 225
Российская Федерация, Новосибирск
Остались разделки...много недочетов, конечно, нужна тренировка...

Я-Галина Шевченко г.Томск

ОстровокДата: Воскресенье, 18.03.2018, 12:46 | Сообщение # 226
Галя,шустренько как, да мы все тут такие же-без опыта, и не вижу никаких недочетов совершенно.Так вот как выглядит вышивка ,если получится применить рекомендованные нитки!! Здорово как, рельефно и четко!
В разделках интереснее вышивать,узорчики получаются разные!

Кстати,они делаются куда быстрее,чем эти два шва-узелковый (особенно) и тамбурный. Это я так считаю из своего опыта. Боюсь,что я слишком часто шью узелковый,но я шью канарисом ,он тоньше ,чем у тебя в узелковом нитка.И еще адски перекручивается в этом узелковом шве,приходится придерживать его иголочкой,чтобы не скрутился в жгут прямо перед затягивающейся петлей,тогда дело плохо..

Галочка, времени тебе побольше!

ЮрикДата: Воскресенье, 18.03.2018, 13:55 | Сообщение # 227
Российская Федерация, Камышин
Галя ,я тоже не вижу недостатков - все очень аккуратно ,ровно и все таки рекомендованные нитки это классно ! Совершенно по другому получается !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Воскресенье, 18.03.2018, 13:56 | Сообщение # 228
Галя, отлично получилось. Мне тоже интересно было посмотреть, как отличается моя от правильных ниток, как указано в книге, вывод такой- если негде или проблематично купить, вполне можно использовать доступные нитки. Галя- один нюанс- в верхнем тюльпане тамбурный проходит и по бокам от оси в центре самого цветка, там видимо нитки обрезаются справа и слева от оси, поэтому и тамбуры два раза проложены- так в схеме нарисовано. Хотя если подумать, поперечные нити можно обрезать на вю ширину тюльпана, тогда можно и без дополнительных тамбуров обойтись.
Цитата Островок ()
В разделках интереснее вышивать,узорчики получаются разные!

Кстати,они делаются куда быстрее,чем эти два шва-узелковый (особенно) и тамбурный.

а у меня наоборот- тамбур и узелковый отшился на ура, а начала делать перышки в крыльях птичек- и тормозится, не получается как в книге именно перышками, а какие то бубочки просто.

Файлы.
Мои процессы

добрянкаДата: Воскресенье, 18.03.2018, 14:28 | Сообщение # 229
Украина, Кировоград
Девочки,как красиво у всех получается!
Мариночка,очень красивый цветок и темненькая ткань его очень выгодно выделяет!Получается замечательно!
Галина,нежно и аккуратно,красиво!

Анжела. Ко мне на ты.

УралочкаДата: Воскресенье, 18.03.2018, 14:29 | Сообщение # 230
Галя, я ждала твой показ: в чем отличие от наших ниток?
По фото, конечно, трудно сравнивать, но мне показалось, что твои нитки мягче, чем мои...
Возможно, меньше скручены. В моих 25-х скрутка ниток сильнее, если так можно сказать.

Цитата gerdamoon ()
мне тоже интересно было посмотреть, как отличается моя от правильных ниток, как указано в книге, вывод такой- если негде или проблематично купить, вполне можно использовать доступные нитки.

Полностью согласна с Леной. Если нет рекомендованных ниток - подбираем из наличия своих. smile

Мои процессы

Galinka2Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 14:41 | Сообщение # 231
Девочки,большое спасибо за поддержку.
Леночка,вполне согласна с тобой,что можно шить любыми нитками...
В тюльпане у меня только узелковый шов.Значит,по бокам от него надо еще тамбуры...На схеме я не увидела их...исправлю...

gerdamoonДата: Воскресенье, 18.03.2018, 16:25 | Сообщение # 232
Девочки, я искала как шьются сетки-разделки разные, и там в книге написано, что шов "плетенка" на стр.123, стала искать, и оказалось, что этот шов на стр.122.(все эти страницы в Общей информации по проектам в шапке темы)

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 20.03.2018, 12:50 | Сообщение # 233
Мои разделки шьются со скрипом, в перышках вместо перышек получились бубочки, наверное надо было попробовать шить не в 2, а в 1 нитку мулине, а в нижних сетках только на второй "вьехала" в порядок вышивания, поэтому правая с ошибками.

Файлы.
Мои процессы

ОстровокДата: Вторник, 20.03.2018, 15:56 | Сообщение # 234
Лена,ну так пусть "бубочки",хорошенькие ведь!
И мне совершенно не заметна разница между разделками нижними,хорошо,что "въехала".

Думаю,что в криминальных случаях распороть будет невозможно разделки ,сохранив при этом полученную сетку.Легче тогда свой "рисунок" продолжить...
Осталось совсем немного!
тоже продолжаю,но не каждый день и не больше часа..

gerdamoonДата: Вторник, 20.03.2018, 16:59 | Сообщение # 235
Цитата Островок ()
Думаю,что в криминальных случаях распороть будет невозможно разделки ,сохранив при этом полученную сетку.

Марина, я вот тоже крутила вертела, но не рискнула пороть, если соберусь с духом еще одну такую же подушечку вышить, то попробую перья по другому шить- не просто нить через ткань, а по принципу фестоном, с закреплением на конце, может тогда перья попрьистиее выйдут.

Файлы.
Мои процессы

Galinka2Дата: Среда, 21.03.2018, 13:07 | Сообщение # 236
Лена,Хорошенькие разделки!

добрянкаДата: Среда, 21.03.2018, 19:18 | Сообщение # 237
Украина, Кировоград
Лена,очень получилось красиво! Птички ,главное,похожи на птичек,поэтому,я думаю,что с перышками-бубочками все в порядке.

Анжела. Ко мне на ты.

УралочкаДата: Четверг, 22.03.2018, 07:59 | Сообщение # 238
Цитата gerdamoon ()
Мои разделки шьются со скрипом, в перышках вместо перышек получились бубочки, наверное надо было попробовать шить не в 2, а в 1 нитку мулине, а в нижних сетках только на второй "вьехала" в порядок вышивания, поэтому правая с ошибками.

Леночка, "бубочки" тоже хорошо смотрятся в крыльях птичек. В нижних в левом цветке разделка идеальная получилась!
Я огорчалась, что у меня не так получилось, как на фото исходника, а потом успокоилась: нитки взяла слишком тонкие, поэтому и разделка выглядит по-иному. Но вполне интересно.
Мы же постигаем вышивку методом тыка! И перевод с ошибками на русский, и фотографии малоинформативные, а у нас все равно у многих получается эта техника вышивки неплохо. smile

Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 22.03.2018, 08:06 | Сообщение # 239
Спасибо девочки, за поддержку моих первых попыток, конечно есть ошибки, но это учеба, так что я не опускаю руки, буду пробовать еще. Что еще заметила, может кому то пригодится- я начала выдергивать нитки, как посоветовала Ирочка- от центра, чтобы сетка получалась симметричной, но поняла, что так лучше делать на тех фигурах, где действительно надо сохранять симметричность, а там где нет, как на крылышках или скошенных цветах, лучше начинать выдергивать от края, а то у меня получалось к краю много лишних ниток, и не получалось красиво решеточку сделать.

Файлы.
Мои процессы

AmerikankaДата: Четверг, 22.03.2018, 15:18 | Сообщение # 240
Всем доброго времени суток. Девочки,какие же вы умнички. С удовольствием любуюсь вашими работами и всё больше хочется по окончании своей салфеточки отшить и ваши подушечки и салфеточку. У меня сдвиг пока не большой . Последние две недели оказались не самыми лучшими в жизни. Похоронила маму и пока трудно собраться с мыслями. А собраться нужно. Оформила уголки и теперь нужно рассчитать квадраты ажура. На сегодняшний день как-то так

Я - Настя.Донецкая область г. Макеевка

Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СО-Белая вышивка. (Анонс.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018