Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori  
Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СО-Белая вышивка. (Анонс.)
СО-Белая вышивка.
gerdamoonДата: Воскресенье, 11.02.2018, 14:18 | Сообщение # 1
Статус: Offline
СО Белая вышивка по проектам книги Аяко Оцука "Изысканная вышивка белым по белому".

Общая информация по проектам

Проекты которые мы будем вышивать:
Подушка для колец "Квадратная"

gerdamoon, L-SAFONOVA, Galinka2, nat111
Подушка "Сердечко"

Островок

МК от viktorovagalina по оформлению края салфетки зубчиками мережки.

Информация по ниткам от Galinka2

Coton a broder заменяется обычным нашим любимым мулине. #16 - 4 нити, #20 - 3 нити, #25 - 2 нити #30 - 1 нить.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

L-SAFONOVAДата: Четверг, 22.03.2018, 16:40 | Сообщение # 241
Как аккуратно все сделано! Amerikanka, (не знаю имени) ты просто молодец!
А я все еще собираюсь.
Прими мое соболезнование.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

gerdamoonДата: Четверг, 22.03.2018, 16:46 | Сообщение # 242
Amerikanka, Настя же(правильно?), примите мои соболезнования в связи с утратой мамы, Царствие ей небесное.
А Салфеточка как мне кажется получилась идеально, просто как пособие для учебника.

Файлы.
Мои процессы

AmerikankaДата: Четверг, 22.03.2018, 21:31 | Сообщение # 243
L-SAFONOVA, gerdamoon, Людмила и Лена, спасибо за поддержку.

Я - Настя.Донецкая область г. Макеевка

ЮрикДата: Четверг, 22.03.2018, 23:01 | Сообщение # 244
Amerikanka, у тебя так аккуратно ,ну просто на отлично получилась эта мережка ( если можно так назвать этот шов) .Удивительные рукодельницы здесь собрались - вот за что не возьмутся и даже по куцым , книжным объяснениям всё то у них получается !

Вечный покой Вашей маме .

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

AmerikankaДата: Пятница, 23.03.2018, 11:04 | Сообщение # 245
Юрик, Спасибо.
С квадратным швом действительно получилось не плохо. А вот дальше уже появились проблемки. Выдернула ниточки как указано в книге и пожалела об этом. Наверное было бы лучше средние в квадратах 2 ниточки оставить. Они бы (я так думаю) помогали сохранить симметрию в ажурных квадратах,т.к. теперь эти нити нужно проложить, на и сердцевинку было бы удобнее шить. Попробовала отшить ажурный квадрат. Пока это что-то ужасное получилось. Нужно будет потренироваться неоднократно прежде чем приняться за чистовик. Если набить руку на угловых квадратах,думаю дальше будет уже не сложно,т.к. средние квадраты значительно проще

ОстровокДата: Пятница, 23.03.2018, 15:05 | Сообщение # 246
Настя,как твой опыт и все размышления для нас ценны! Тоже очень нравится салфеточка!Сама нежность и воздушность!Может,после тебя тоже рискну? не обещаю,но хочется..

Поняла,что всего там используются три мотивчика в этой красивой мережке(?).Очень ждем твою "набитую" руку, наверное,лучше пробовать все-таки весь мотивчик на черновике,а не кусочек его,тогда все будет еще понятнее.

Сама я продвигаюсь тоже,но очень понемногу. Повторение тюльпана идет только,из нового-появились листики. Попытки косой глади закончились вот так. Решила для себя обшить контуры листиков,все равно -не фонтан пока листики :-).Посмотрела на образцы швальма в сети,листики там с зазубринками тоже получаются.Ну ничего,будем учиться. В листиках канарис себя хорошо повел,а вот в узелковом шве я с ним воюю,за каждый узелок,моментально скручивается в "шнурок" витой ,"распускаю" и снова..Но отступать некуда,придется сражаться с ним до конца.

AmerikankaДата: Пятница, 23.03.2018, 15:28 | Сообщение # 247
Островок, Спасибо.мне тоже нравятся ваши цветочки - такие ровненькие и аккуратненькие. А от внутренней "набивки" я просто балдею. Безумно хочется самой так попробовать шить. Но... только после успешного завершения моей салфеточки. biggrin

gerdamoonДата: Пятница, 23.03.2018, 15:53 | Сообщение # 248
Дааа, Настя, это не самая простая салфетка, конечно там попробуй еще разберись как все вышивать, но я верю, у вас все получится!
Марина, вот смотрю на твои тюльпанчики- красиво и ладно, а смотрела в схему этой разделки в книжке, ничего не поняла в тех паучках. Ты молодец, разобралась. А ты листики в 2 шьешь?

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 23.03.2018, 21:54 | Сообщение # 249
Российская Федерация, Краснодар
Amerikanka Настя, квадратный шов на отлично получился!
Еще понравилось, как оформились уголки с помощью обычных переплетенных брид, как в хардаргере.
Жду с большим интересом продолжения. biggrin

Островок Мариша, разделочки чудесные у тебя! Смотрю и любуюсь!
Жаль, что канарисом сложно вышивать узелковый шов, так ведь хочется получать полное удовольствие от процесса вышивания.
Но ты справишься, результат будет отличным, уверена в этом. biggrin

Мои процессы

ОстровокДата: Пятница, 23.03.2018, 22:25 | Сообщение # 250
Ирочка,не уверена,что хватит на канарис терпения,уже сейчас не все узелки красивые,но это и то,после "битвы" :-)

Лен,узор боковых лепестков легкий,а вот в среднем чуть- чуть посложнее. ..По фото непонятно ничего,отвлеклась от него и опиралась только на схему этой разделки F
Заметила ,что в моих вышитых уже двух разделках есть общий есть элемент,как ты назвала "паучок",как он вышивается очень хорошо показано на схеме под буквой В,там даны два рисунка,вот на втором подробно он.Просто этот паучок у меня то внутри одного отверстия вышивается,то захватывает три ниточки каждая его петелька.И еще будет узор в круге с фестонами,где этот паучок будет как бы сеткой по диагоналям идти и между ними еще бубочки -выпуклости. будут,которые будут делаться на лице и на изнанке.

Правда,на рисунок В я посмотрела уже слишком поздно,но шила так же ,оказывается. :-)
Да,листики вышивала канарисом,конечно же в одну нитку. И там он не перекручивается совсем

Galinka2Дата: Среда, 28.03.2018, 15:51 | Сообщение # 251
Российская Федерация, Новосибирск
УХ,закончила...Первая проба...кое-какой опыт получен, нравится,хоть и многое хотелось бы переделать...Над оформлением думаю...

Я-Галина Шевченко г.Томск

Сообщение отредактировал Galinka2 - Среда, 28.03.2018, 15:53

gerdamoonДата: Среда, 28.03.2018, 16:37 | Сообщение # 252
Галя, какие разделки классные! Сразу видно мастера хардангера! И перышки похожи на перышки, в цветочках все так ровно , аккуратно, симметрично, Здорово!

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Среда, 28.03.2018, 17:30 | Сообщение # 253
Цитата Galinka2 ()
Первая проба...кое-какой опыт получен, нравится,хоть и многое хотелось бы переделать.

Галя, для первого раза получилось отлично, поздравляю с новым опытом вышивания, с освоением новой техники! flower

Будешь ли еще вышивать в этой технике, какие планы?

Мои процессы

ОстровокДата: Среда, 28.03.2018, 17:32 | Сообщение # 254
Галочка,очень симпатичная вышивка получилась,настоящий швальм!

Galinka2Дата: Среда, 28.03.2018, 17:44 | Сообщение # 255
Девчата,спасибо ВАМ за добрые слова!

Цитата Уралочка ()
Будешь ли еще вышивать в этой технике, какие планы?

Ирина, наверное буду...попозже...

vernaДата: Четверг, 29.03.2018, 05:01 | Сообщение # 256
Сударыни, как красиво у вас все получается! Здорово!
А моей белой изысканной сумочке "перешел дорогу" Derwentwater designs. Не могу оторваться. Но, зато, я купила книгу! Скоро ко мне приедет! Как хорошо, что время не ограниченно! Так что, как только "оторвусь" до английской деревни, так сразу продолжу осваивать швальмскую красоту

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

ОстровокДата: Четверг, 29.03.2018, 10:14 | Сообщение # 257
Люда,здорово,что получилось книжку купить? А где??
Как тебя английская деревня зацепила! Тогда уж заканчивай поскорее! :-)

vernaДата: Четверг, 29.03.2018, 10:22 | Сообщение # 258
Марина, я заказала через интернет-магазин "Читай-город". Там на их сайте пможно посмотреть наличие в магазинах по всем городам. В Новосибирске не было, к сожалению, хотя у нас очень много магазинов этой сети. А в интернет-магазине было и по очень привлекательной цене.

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

ОстровокДата: Четверг, 29.03.2018, 11:04 | Сообщение # 259
Люда,спасибо,посмотрю. Когда я интересовалась не было ни у нас в городе.ни на сайте..ВСе же хотелось бы иметь такую ценную книгу

AmerikankaДата: Пятница, 30.03.2018, 19:51 | Сообщение # 260
Galinka2, Галина,поздравляю! На мой взгляд всё просто идеально. thumbup

ОстровокДата: Пятница, 20.04.2018, 17:12 | Сообщение # 261
Продолжаю,пока вышиты уже известные элементы,но мне нужно освоить еще два.Тот,что в большом кружке будет не простой совсем,и спереди вышивается и с обратной стороны.. Буду пробовать,назвался груздем.. cry rolleyes

подружилась с канарисом в узелковом шве,нашла подход!

Хочется оформить в виде салфетки,но так,как показано в подушечке квадратной. Надо изучить сейчас уже,как это там делается!

Девочки,а как ваши успехи??

УралочкаДата: Пятница, 20.04.2018, 17:34 | Сообщение # 262
Мариша, как же хорошо получается! Чувствуется рука мастера, что и говорить. biggrin
Круг будет как надо, уверена. Нравится мне твоя работа, нравится и нравится очень-очень! first flower

Мои процессы

ОстровокДата: Пятница, 20.04.2018, 17:39 | Сообщение # 263
Девочки,подскажите,пожалуйста! Посмотрела как это в квадратной подушке делается,подгибают ткань по краям на 1 см и выполняют кайму Е.
В подушке-то этот отгнутый 1 см на изнанку.. он пойдет вовнутрь .А у меня будет виден с обратной стороны..
Можно ли его потом его с изнанки обрезать очень близко к петельному шву,я постараюсьочень часто шить петельный тогда. Ну чем не хардангер,там же тоже как-то "вырезают" салфетки????

или.. может,мне пришить к изнаночной стороне ткань,как показано в подушке,пусть бы она прикрыла мою "кухню" с обратной стороны. Может,использовать для этого тонкую контрастную ткань?
То есть у меня получится как бы зашитая со всех сторон "наволочка". Или так будет труднее отгладить?? не будет ли морщить от этого швальм?

Сообщение отредактировал Островок - Пятница, 20.04.2018, 17:41

ОстровокДата: Пятница, 20.04.2018, 17:46 | Сообщение # 264
Ириш,ну ты сказала! Мастер-ломастер :-)
Напрягает,что "замытые" места,когда смывала и переделывала контур,морщинят почему-то. Ну,теперь уж как будет,может,это потому,что только одна половинка "мылась"? или пройдет после стирки,кто б знал..
Ну,не столь уж важно. Мне вперед наука-как можно тщательнее переводить рисунок(хотя я и в первый раз старалась... )Второй раз именно на этом попадаюсь..
Вот,учитесь на моих ошибках,девочки,пока жива..:-)

УралочкаДата: Пятница, 20.04.2018, 18:02 | Сообщение # 265
Цитата Островок ()
Девочки,подскажите,пожалуйста! Посмотрела как это в квадратной подушке делается,подгибают ткань по краям на 1 см и выполняют кайму Е.

Марина. если в виде салфетки, а край кружевной, то может сделать подгиб с мережкой? То есть, подогнуть дважды и сделать узкую мережку, как раньше скатерти и салфетки подгибали. После этого уже спокойно вышивать игольное кружево по краю?

Это как вариант. Сама я не пробовала еще. Но в моей маленькой подгибка закрылась квадратным швом, что тоже неплохо...

Мои процессы

ОстровокДата: Пятница, 20.04.2018, 18:18 | Сообщение # 266
Ириш,спасибо,я подумаю.
И мне нравится оформление твоей салфеточки,надо почитать.А сейчас убегаем с собакой на аджилити.

ToriДата: Пятница, 20.04.2018, 19:10 | Сообщение # 267
Островок, Марина, ну очень хорошо получается!
Цитата Островок ()
назвался груздем..

однозначно! деваться тебе некуда tongue

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

gerdamoonДата: Пятница, 20.04.2018, 20:16 | Сообщение # 268
Марина, какая ты молодец, начала и шьешь , не бросаешь, а я со своими огородами совсем закопалась. Мне очень нравится как на темном льне получается, эффектно.

Файлы.
Мои процессы

AmerikankaДата: Суббота, 21.04.2018, 05:56 | Сообщение # 269
Островок, Марина,поздравляю с красотищей. Так всё аккуратненько,ровненько. А я никак не найду времени продолжить свою салфеточку angry

Galinka2Дата: Суббота, 21.04.2018, 06:51 | Сообщение # 270
Островок, Марина,очень нравится твоя работа! Молодец!

Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СО-Белая вышивка. (Анонс.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018