Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Уралочка, Tori  
Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП по пошиву текстильной куклы Тильда "Улитка"
СП по пошиву текстильной куклы Тильда "Улитка"
GalkaДата: Среда, 13.06.2018, 13:28 | Сообщение # 1
Статус: Offline

дорогие рукодельницы нашего форума!

предлагаю немного отвлечься от наших крестиков и петелек и сшить в дружной и теплой компании одну из текстильных игрушек Тильда- маленькую и мягкую Улитку!

эта игрушка очень проста в пошиве,с ней справится даже начинающая рукодельница! а сшитая с любовью игрушка станет прекрасным подарком вашим детям или внукам. или запросто станет украшением вашего домашнего интерьера. а может быть даже рабочего места!
в любом случае,игрушка не оставит никого равнодушным!

наш СП стартует 01 июля 2018 г.,поэтому у всех желающих принять в нем участие есть время,чтобы поискать в своих закромах совсем небольшие кусочки понравившейся ткани, разные пуговички,ленточки и прочие интересные штучки для декора. пошив Улиточки не займет много времени,зато удовольствие от полученного результата гарантировано!

присоединяйтесь!!!

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

Сообщение отредактировал Galka - Среда, 13.06.2018, 13:41

GalkaДата: Среда, 13.06.2018, 13:29 | Сообщение # 2
итак: шить мы будем вот такую Улитку. на примере этой у меня сделаны фото всего процесса создания этой игрушки.

ВЫКРОЙКА:
выкройка игрушки находится в свободном доступе в интернете.

по этой выкройке в готовой игрушке раковина будет смотреться маленькой в сравнении с вытянутым телом. поэтому я для себя изменила высоту раковины. ее даже можно было сделать немного шире,чем исходная. в общем,кому как больше нравится и хочется.

как перенести выкройку? очень просто. на экране своего компьютера нужно увеличить выкройку до нужного вам размера (пропорции при этом сохраняются) и потом срисовать.
рожки своим улиткам я также исправила,сделала их кончики не как у ушек,а как у рожек,т.е. без этого "завитка".

сделав выкройку,можно приступить к сбору материалов.

МАТЕРИАЛЫ:

1.два отреза ткани для тела и раковины Улитки.

2. швейные нитки в тон тканей и констрастные для наметочных швов.
3. наполнитель: можно использовать холофайбер, синтепух или даже вату. первые два более легкие и создают объем без придания излишнего веса нашей игрушке,создадут более гладкую поверхность деталей (не будет бугров).
4. палочка для набивания игрушки. у меня это обрезанная бамбуковая палочка-держатель орхидеи. можно использовать бамбуковые шпажки, но они тонковаты. В конце концов можно легко воспользоваться своим указательным пальцем и обычным карандашом.
5. различные украшения для придания нашей Улитки образа- пуговицы,ленты,рюши,кружево,фатин,тонкий фетр и прочие декоративные элементы. Чем больше их будет,тем больше поле для фантазии.
6. собственно,ножницы и швейная машинка. если нет последней,игрушку можно легко сшить и руками. Обметка нам будет не нужна,все срезы будут спрятаны и задекорированы.
7. стОит остановиться на моменте, чем и как рисовать мордочку нашей Улитке.
У моих игрушек глазки нарисованы акриловой краской (контур акриловый для декоративных работ DEC art в тюбике, им можно рисовать по ткани. Стоит 60 руб.) поскольку игрушки маленькие, а мордочки еще меньше, то пуговицы вместо глаз отпадают. Поэтому глазки можно просто вышить французскими узелками. Рисовать глаза фломастером,ручкой и тп не желательно, эти краски не стабильны, могут испортить вашу работу размазыванием.
Щечки Улитки: их можно нарумянить обычными сухими румянами. Я использовала простой детский мелок розового цвета с круглыми сечением. ВАЖНО: румяна и мел растушевать на ткани не получится (особенно на трикотаже). Щечки и глаза будут последним штрихом в вашей работе, поэтому рисуем их аккуратно!
8. и главное- отличное настроение!!!

и еще: в процессе творчества вы всегда что-то из своего первоначального набора для шитья уберете, что-то добавите. поэтому фантазируйте! ваша Улитка сама вам подскажет, какой захочет быть smile

вот такие у меня в итоге сшились Улитки. пока их четыре,но вместе с вами буду шить еще!а пока думаю,какой будет моя следующая игрушка!

и все вместе happy

для чего нужны подставки: если вы будете шить интерьерную Улитку,но подставка нужна,потому что сама игрушка не сможет стоять. если нет такой цели,то подставка вам не нужна.

Галя,сразу на"ты")))))

Сообщение отредактировал Galka - Пятница, 15.06.2018, 07:44

добрянкаДата: Среда, 13.06.2018, 16:52 | Сообщение # 3
Украина, Кировоград
Галочка,я очень хочу в СП!!! Но я с конца июня уезжаю в отпуск. Наврядли,что у меня там будет допуск в интернет. Можно ли присоединиться в последнюю неделю июля или будет поздно? Галочка,если можно позже присоединиться,запиши меня,пожалуйста. smile

Анжела. Ко мне на ты.

GalkaДата: Среда, 13.06.2018, 17:51 | Сообщение # 4
Анжелочка, 15 июня будет только анонс. с 1 июля будет уже сам совместник.

я впервые буду вести столь ответственное мероприятие,но этот СП не будет ограничен временными рамками (мы с нашей Леночкой Гердой этот момент обсуждали. тема будет открыта всегда,любой желающий в любое время может присоединиться и показать свою работу! в июле,в октябре,в этом или следующем году. главное,чтобы было желание!)

поэтому не переживай!отдыхай, набирайся сил и ярких впечатлений! вернешься с отпуска и спокойно присоединишься!

Галя,сразу на"ты")))))

ЮрикДата: Среда, 13.06.2018, 19:58 | Сообщение # 5
Российская Федерация, Камышин
Галя ,возьми меня - я хоть и знаю как их шить ,но пока сама не шила - вот и представился случай ,да еще в компании !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

GalkaДата: Среда, 13.06.2018, 20:36 | Сообщение # 6
Наташечка,всех возьмем!!!! biggrin
в пятницу начнем сбор всех желающих за наш круглый рукодельный стол!

Галя,сразу на"ты")))))

ВИТОСЬКАДата: Среда, 13.06.2018, 21:56 | Сообщение # 7
Украина, Киев
Забиваю место за круглым рукодельным столом! biggrin

Я-Вита ко мне пожалуйста на "ты" процессы

naomyДата: Четверг, 14.06.2018, 06:07 | Сообщение # 8
Мне тоже очень хочется попробовать такую улиточку сшить tongue !

GalkaДата: Четверг, 14.06.2018, 08:22 | Сообщение # 9
ой,как хорошо,что желающие прибывают!!!! clap

Галя,сразу на"ты")))))

GalkaДата: Пятница, 15.06.2018, 07:49 | Сообщение # 10
сегодня 15 июня,а,значит,уже можно записываться на наш совместник! smile
желающим нужно скопировать список и добавить в него себя.

начнем?

1. Galka, Галя
2. добрянка, Анжела.

Галя,сразу на"ты")))))

omatschkaДата: Пятница, 15.06.2018, 12:07 | Сообщение # 11
Германия, Germersheim
1. Galka, Галя
2. добрянка, Анжела.
3.omatschka,Ольга

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

leka2503Дата: Пятница, 15.06.2018, 17:57 | Сообщение # 12
Очень нравятся эти улиточки Тильды, но я этот СП пропускаю, у меня такая уже есть. Кстати, это была первая текстильная игрушка, которую я сшила. Буду с удовольствием наблюдать за работой девочек.
Галочка, тебе удачи в проведении СП!

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

GalkaДата: Пятница, 15.06.2018, 19:23 | Сообщение # 13
Олечка,спасибо,что присоединилась!!!!!

Леночка, надумаешь сшить еще одну- приходи! а если есть желание- приноси свою Улиточку, которую шила когда-то. это ведь интересно!!!!

Галя,сразу на"ты")))))

ВИТОСЬКАДата: Пятница, 15.06.2018, 20:13 | Сообщение # 14
Украина, Киев
1. Galka, Галя
2. добрянка, Анжела.
3.omatschka,Ольга
4.витоська, Вита

Я-Вита ко мне пожалуйста на "ты" процессы

ЮрикДата: Суббота, 16.06.2018, 22:13 | Сообщение # 15
Российская Федерация, Камышин
1. Galka, Галя
2. добрянка, Анжела.
3.omatschka,Ольга
4.витоська, Вита
5. Юрик ,Наташа
6. naomy , Юля

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

GalkaДата: Воскресенье, Вчера, 07:22 | Сообщение # 16
Вита,Наташа,спасибо,что присоединились!
нас уже семеро!
1. Galka, Галя
2. добрянка, Анжела.
3.omatschka,Ольга
4.витоська, Вита
5. Юрик ,Наташа
6. naomy , Юля
7. Fandy, Наташа

Галя,сразу на"ты")))))

Сообщение отредактировал Galka - Воскресенье, 17.06.2018, 13:07

FandyДата: Воскресенье, Вчера, 18:18 | Сообщение # 17
Галочка, спасибо что добавила меня, а то мне с телефона не удобно было. Я хоть и капуха , но очень надеюсь улиточку осилить smile

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП по пошиву текстильной куклы Тильда "Улитка"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018