Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori  
Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП по пошиву текстильной куклы Тильда "Улитка"
СП по пошиву текстильной куклы Тильда "Улитка"
GalkaДата: Среда, 13.06.2018, 13:28 | Сообщение # 1
Статус: Offline

дорогие рукодельницы нашего форума!

предлагаю немного отвлечься от наших крестиков и петелек и сшить в дружной и теплой компании одну из текстильных игрушек Тильда- маленькую и мягкую Улитку!

эта игрушка очень проста в пошиве,с ней справится даже начинающая рукодельница! а сшитая с любовью игрушка станет прекрасным подарком вашим детям или внукам. или запросто станет украшением вашего домашнего интерьера. а может быть даже рабочего места!
в любом случае,игрушка не оставит никого равнодушным!

наш СП стартует 01 июля 2018 г.,поэтому у всех желающих принять в нем участие есть время,чтобы поискать в своих закромах совсем небольшие кусочки понравившейся ткани, разные пуговички,ленточки и прочие интересные штучки для декора. пошив Улиточки не займет много времени,зато удовольствие от полученного результата гарантировано!
присоединяйтесь!!!

1 этап
2 этап

наши участницы и их работы:

Юрик (Наташа)

omatschka ( Оля)

naomy (Юля)

Galka (Галя)

nastena-frolova (Света)

fandy (Наташа)

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

Сообщение отредактировал Galka - Воскресенье, 15.07.2018, 07:37

L-SAFONOVAДата: Пятница, 06.07.2018, 22:15 | Сообщение # 31
Статус: Online
Ух ты, какая красавица!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

FandyДата: Пятница, 06.07.2018, 23:37 | Сообщение # 32
Наташа, какая хорошенькая! Лапулька!
Ты всегда впереди всех, молодец!

Галочка, я очень постараюсь в воскресенье начать! И спасибо за размеры на выкройке!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ЮрикДата: Суббота, 07.07.2018, 00:10 | Сообщение # 33
Российская Федерация, Камышин
Цитата Fandy ()
И спасибо за размеры на выкройке!

Я тоже увеличивала выкройку на экране ,ориентируясь на Галины размеры ! Улиточка получилась хорошенькая по размеру ! Да и вообще мне она нравится тем ,что за такое короткое время шитья получается такой замечательный результат . Когда есть все материалы дома такой красивый подарок можно сообразить ,не торопясь часа за три ! Просто супер !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

GalkaДата: Суббота, 07.07.2018, 07:53 | Сообщение # 34
Наташечка,какая ты молодец!!!!!вот и первая Улиточка в нашем СП!!!!а какая она нееееежная!!!мммм!!!
ничего страшного,что ты ее сшила без 2 этапа. девочки,кто когда-то шил такую же игрушку- просто приносите фото!!!!
Натусь,теперь,надеюсь,девочки еще больше вдохновятся первой ласточкой и принесут свое начало пошива игрушки!

Наташа,Фанди,жду,жду smile

Галя,сразу на"ты")))))

GalkaДата: Суббота, 07.07.2018, 07:55 | Сообщение # 35
Наташа,дощечку я заказывала на ЯМ. можно,конечно,самой купить деревяшку,нашинковать ее,зашлифовать и тп. мне это делать было некому,поэтому я заказала.
к деревяшке лучше крепить клеевым пистолетом.я приклеивала на прозрачный клей-гель "Момент". в этом есть минус- клей очень хорошо впитывается тканью, поэтому пришлось наносить его дважды. ну и пока он схватится....поэтому пистолет,если он есть, самое оно!

Галя,сразу на"ты")))))

ЮрикДата: Суббота, 07.07.2018, 08:06 | Сообщение # 36
Цитата Galka ()
дощечку я заказывала на ЯМ.

Галя ,а дай ссылку пожалуйста ,а то я не придумаю как эту деревяшку обозвать в поиске - ничего не находится ! И дай пожалуйста размер этой деревяшки - вдруг в магазине что то найду подходящее biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Суббота, 07.07.2018, 09:08 | Сообщение # 37
Российская Федерация, Краснодар
Юрик Наташа, твоя улитка "первая ласточка" такая кокетка! Ну, прелесть, что и говорить.
Поздравляю! first flower

Мои процессы

nastena-frolovaДата: Суббота, 07.07.2018, 12:21 | Сообщение # 38
Юрик, Наташа, я тоже поздравляю тебя с хорошенькой улиточкой и не удивляюсь, что ты первая

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

ЮрикДата: Суббота, 07.07.2018, 16:40 | Сообщение # 39
Ну вот мы к Вам во всей красе - теперь моя Улиточка на подставочке с румяными щечками - всё как положено ! Магазин Фикспрайс нам в помощь - нашла на его полках вешалку на деревянной основе с тремя крючками за 55 рублей - крючки открутила , дощечку перепилила пополам , край обработала наждачкой и вот Улиточка стоит без посторонней помощи biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Суббота, 07.07.2018, 21:16 | Сообщение # 40
Германия, Germersheim
Наташа,твоя Улиточка прям настоящая модница,красавица!

Галя,принимай мой первый этап.Мне нужны 2 Улитки -мальчик и девочка.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

naomyДата: Суббота, 07.07.2018, 22:21 | Сообщение # 41
Мой первый этап smile

GalkaДата: Воскресенье, 08.07.2018, 07:54 | Сообщение # 42
Оля,Юля- молодцы!!!!
Олечка,твои мальчик и девочка .наверное.пойдут подарком мальчику и девочке? или просто задумка такая? здорово!!!
Юлечка,наметка тебе потом не понадобится,ты когда будешь Улиточку набивать,не забудь ее снять. не волнуйся,что сейчас деталь не пошвам вывернулась- после набивки все будет ровно и красиво!

девочки,второй этап сегодня выложить или завтра? как считаете?

Галя,сразу на"ты")))))

ЮрикДата: Воскресенье, 08.07.2018, 08:09 | Сообщение # 43
Цитата Galka ()
второй этап сегодня выложить или завтра?

Выкладывай сегодня - выходной ,Оля и Юля наверняка захотят продолжить ! biggrin А мы будем ждать их Улиточек !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

GalkaДата: Воскресенье, 08.07.2018, 08:33 | Сообщение # 44
ок!
девочки,кто планировал начать и переживает,что соучастницы уже от вас уже далеко убежали в этом СП- не переживайте! Улитка шьется легко и быстро,ее вполне можно сделать за день максимум! интерес к вашим работам не пропадет,поэтому шейте!

Галя,сразу на"ты")))))

Сообщение отредактировал Galka - Воскресенье, 08.07.2018, 08:48

GalkaДата: Воскресенье, 08.07.2018, 08:48 | Сообщение # 45
2 этап:
на этому этапе мы будешь наполнять детали нашей игрушки,соединять их и завершать образ нашей Улиточки!

1. обе детали нам надо заполнить наполнителем. в качестве сподручного средства все также нам пригодится какая-нибудь палочка (чтобы проталкивать наполнитель в узкие детали- внутренний завиток раковины,ушки и хвостик тельца. лучше использовать холофайбер или синтепух- они легкие,хорошо держат потом форму и создают объем.
тельце лучше заполнять более плотно,а раковину средне.
после заполнения тельца отверстие на спинке нужно зашить потайным швом

2. теперь нужно сшить детали тельца и раковины. прикладываем раковину к тельцу,при этом раковину как бы надеваем на тельце (края раковины будут накладываться примерно на половину высоты тельца). прикалываем раковину к тельцу портновскими булавками. смотрим,хорошо ли (красиво и ровно) прикрепилась раковина к телу Улитки. если результат вас устраивает,приступаем к сшиванию. детали можно сшить также потайным швом,но можно и обычным швом через край . мы потом все равно его задекорируем, он будет не виден. главное- пришить раковину к тельцу хорошо и крепко,чтобы в процессе эксплуатации игрушки детали не оторвались.
вот,что должно получиться в итоге.

3. самое приятное и вкусное- завершение образа нашей игрушки! здесь что-то советовать уже нельзя- каждая игрушка будет индивидуальна и неповторима! включаем фантазию и занимаемся украшательством!!!!

про дощечку: я уже писала,но повторюсь: игрушка сама не стоит,потому что раковина большая и более наполненная (по объему). если ваша Улитка будет предназначаться в подарок детям,то дощечка не нужна. если же это будет элемент декора (интерьерная вещица),то лучше игрушку приклеить с тяжелой поверхности.

вот и все! жду ваших Улиточек!!!!!

Галя,сразу на"ты")))))

Сообщение отредактировал Galka - Воскресенье, 08.07.2018, 08:58

naomyДата: Воскресенье, 08.07.2018, 10:02 | Сообщение # 46
Мой второй этап :

С утра были проблемы с компьютером , поэтому сейчас выкладываю сразу 2 фотографии . Пошла декорировать . Сам процесс пошива улиточки ну ооочень нравится ! Сплошной позитив !
Наташа ! Поздравляю с такой замечательной улиточкой ! Очень симпатичная получилась и милая !

gerdamoonДата: Воскресенье, 08.07.2018, 10:44 | Сообщение # 47
Юля, твоя улитка как будто в траве- ткань для домика очень интересная.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

omatschkaДата: Воскресенье, 08.07.2018, 10:51 | Сообщение # 48
Германия, Germersheim
Цитата Galka ()
,твои мальчик и девочка .наверное.пойдут подарком мальчику и девочке? или просто задумка такая? здорово!!!

Да,Галя,мне надо всё делать вдвойне,иначе будет море обид.Мои гаврики уже с утра делили,кому какая достанется.
Вчера ночером, пока наши-ваши забивали пенальти,от напряжения и расстройства сильно плотно набила улиткам домики,пришлось сегодня вытаскивать лишнее, примерила их,должны неплохо пришиться.Но перед этим надо с глазками определиться,подскажите ,пожалуйста,как лучше их сделать.Сначала думала фр.узелок,но его теперь не закрепишь.Надо было на выкройке до сшивания его делать,теперь уже поздно.

Мои процессы

GalkaДата: Воскресенье, 08.07.2018, 12:05 | Сообщение # 49
Олечка,фрузелок закрепится. ты делаешь один (иголку если длинную взять) надо ввести в наш шов на спинке игрушки,вывести ее на мордочке,сделать один узелок,потом протянуть внутри иголку для другого глаза. сделать второй узелок и вернуться к тому же шву на спинке.
я глаза рисовала акриловой краской (контуром). если нарисовать фломастером,гелевой ручкой и тп.,то глаза в процессе игры просто размажутся.
можно вместо глаз пришить черные бисеринки (но дети их тоже оторвут).
или сделай так: распори зашитый шов на спинке,вытащи наполнитель из тела.оставь только набитую голову. вышей глазки,как раз и закрепки нитки спрячешь. а потом уже все остальное набьешь.
я своим куклам а-ля Коннэ уже набитым и готовым (только лицо оставалось сделать) пришивала глаза. вот так в шов и прятала начальный узелок и конечный закрепляющий. у игрушки ведь голова мягкая,легко деформируется,так что хватит места для разворота иголки.

Юлечка,какая твоя Улиточка пузатенькая!!!! biggrin отчет принимаю,ставлю фото в 1 сообщении!

Галя,сразу на"ты")))))

Сообщение отредактировал Galka - Воскресенье, 08.07.2018, 12:07

naomyДата: Воскресенье, 08.07.2018, 12:18 | Сообщение # 50
Да , вчера прям чуть " инфаркт микарда " не случился со мной во время матча biggrin ! У нас в поселке народ выражал эмоции воплями и петардами biggrin ! Я не способна была ни шить . ни вязать , только пялилась в экран и прыгала , и орала ! Спасибо футболу за такой адреналин !!!
Вот моя улитка
Оля , у моей улитки глазки имеют устройство , как очень крохотные пуговки . Я их купила в рукодельном магазине . А вот с ротиком было тяжелее . Поскольку улиточка уже была сшита , я закрепку сделала под кружавчиками . Потом провела иголку с ниткой внутри тельца к нужному месту , вышила ротик , увела иголку под кружавчики обратно и закрепила . Может , тебе с фр.узелками также сделать ? Как вариант ?

naomyДата: Воскресенье, 08.07.2018, 12:20 | Сообщение # 51
Пока писала ответ , Галя уже ответила biggrin !

naomyДата: Воскресенье, 08.07.2018, 12:26 | Сообщение # 52
Цитата gerdamoon ()
ткань для домика очень интересная.

У меня подруга портниха , она иногда поставляет мне обрезки тканей biggrin . Это было такое платье у кого-то .

GalkaДата: Воскресенье, 08.07.2018, 12:42 | Сообщение # 53
Оля,у меня еще мыслЯ возникла- можно глазки вырезать из черного фетра и приклеить!

Юлечка,поздравляю с завершением Улиточки!!!еще одна в нашей галерее!!!!!

Галя,сразу на"ты")))))

ЮрикДата: Воскресенье, 08.07.2018, 15:34 | Сообщение # 54
Ух,ты Юлечка какая у тебя красавица глазастенькая вышла ! Так и смотрит на хозяйку - давай мне пару ! biggrin Ой только разглядела - а какого позитивного кролика она везет на своей раковине - чудо чудное прям !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Воскресенье, 08.07.2018, 17:29 | Сообщение # 55
Германия, Germersheim
Принимайте и мою первую Улиточку.С мальчиком возникли проблемы.Шов ,которым пришивала домик к телу,у него рюшечкой не задекорируешь,поэтому думу думаю biggrin ,как пришить тесьму.

Мои процессы

ЮрикДата: Воскресенье, 08.07.2018, 17:48 | Сообщение # 56
Оля , какой бант у неё на груди ! Прям умилил - классный ! Оль ,может какую узкую тесьму или тесьму вьюнок - она должна лечь по кругу нормально .И может её на горячий клей посадить , а не пришивать ,который из пистолета ( это конечно если есть ) Только клей наносить не из самого пистолета , а выдавить его на листочек или какую крышечку и потом аккуратно подцеплять ,например ,зубочисткой и аккуратно сажать капельку вдоль шва , сразу прикладывая тесьму .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

GalkaДата: Воскресенье, 08.07.2018, 21:37 | Сообщение # 57
Олечка,какая замечательная у тебя получилась девочка-Улиточка!!!!!
с мальчиком что-то да,надо решать,а то малыш ждет sad можно присборить обычное неширокое кружево или тесьму и пришить нитками в том.

Галя,сразу на"ты")))))

omatschkaДата: Вторник, 10.07.2018, 11:56 | Сообщение # 58
Германия, Germersheim
Мой Мальчик-Улиток!
Сегодня после обеда приедет Мишанька,получит игрушку.Алишка уже забрала свою,снохе очень понравилась улиточка, её подруга заказывала набор похожих в интернете,а тут пожалуйста самодельная и нисколько не хуже фабричных.Хочет себе теперь такую же.

Мои процессы

nastena-frolovaДата: Вторник, 10.07.2018, 14:15 | Сообщение # 59
omatschka, Оля, хорошенький мальчик-улиток!
Вот не думала участвовать в этом МК, но с вами разве удержишься. Уже мысленно крою и шью biggrin

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

GalkaДата: Вторник, 10.07.2018, 14:22 | Сообщение # 60
Света,не вижу!!!!неси в народ свой раскрой и пошив! biggrin

Олечка,очень хороший УлитК получился! а бант у него какой!!!прям мужской-мужской!!!не сомневаюсь.что малыш будет в восторге!!!!!!

Галя,сразу на"ты")))))

Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП по пошиву текстильной куклы Тильда "Улитка"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018