Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori  
Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП по пошиву текстильной куклы Тильда "Улитка"
СП по пошиву текстильной куклы Тильда "Улитка"
GalkaДата: Среда, 13.06.2018, 13:28 | Сообщение # 1
Статус: Offline

дорогие рукодельницы нашего форума!

предлагаю немного отвлечься от наших крестиков и петелек и сшить в дружной и теплой компании одну из текстильных игрушек Тильда- маленькую и мягкую Улитку!

эта игрушка очень проста в пошиве,с ней справится даже начинающая рукодельница! а сшитая с любовью игрушка станет прекрасным подарком вашим детям или внукам. или запросто станет украшением вашего домашнего интерьера. а может быть даже рабочего места!
в любом случае,игрушка не оставит никого равнодушным!

наш СП стартует 01 июля 2018 г.,поэтому у всех желающих принять в нем участие есть время,чтобы поискать в своих закромах совсем небольшие кусочки понравившейся ткани, разные пуговички,ленточки и прочие интересные штучки для декора. пошив Улиточки не займет много времени,зато удовольствие от полученного результата гарантировано!
присоединяйтесь!!!

1 этап
2 этап

наши участницы и их работы:

Юрик (Наташа)

omatschka ( Оля)

naomy (Юля)

Galka (Галя)

nastena-frolova (Света)

fandy (Наташа)

ВИТОСЬКА (Вита)

добрянка (Анжела)

gerdamoon (Лена)

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

Сообщение отредактировал Galka - Пятница, 14.09.2018, 13:41

GalkaДата: Четверг, 19.07.2018, 08:04 | Сообщение # 91
Света,особенно хороша Кармен- какая у нее розочка красивая!!!!

Света,ушки лучше набивать чем-то тонким,палочкой проталкивать. холофайбер более рыхлый,очень легко вылезет назад из них. можно их набить расщепленным синтепоном или даже ваткой. а то ушки будут не торчать.а висеть sad

Галя,сразу на"ты")))))

nastena-frolovaДата: Четверг, 19.07.2018, 09:04 | Сообщение # 92
Галя, если бы ушки сразу так себя повели, я бы задумалась, а то сначала было нормально - я в двух последних наполнитель тонким пинцетом снаружи притягивала. А через какое-то время ушёл. Не сразу заметила. Учту на будущее твои советы, вдруг ещё что-нибудь подобное будет smile
А это моя Алёнка, средненькая, рукодельничает

Начинала с шитых, а потом увлеклась вязаными.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

GalkaДата: Четверг, 19.07.2018, 17:32 | Сообщение # 93
Боже мой, Света!!!! вот ЭТО дааааааааааа!!!!!обалдеть просто!!!!а мы тут плюшками балуемся )))))
замечательная Зайка!!!! а туфельки какие!!!!!

Галя,сразу на"ты")))))

ЮрикДата: Суббота, 21.07.2018, 08:57 | Сообщение # 94
Света ,честно сказать встречаешь на просторах интернета много вязаных игрушек,и только одно в голове - не нравится ! А куколка твоей дочки ну просто очень понравилась - и связана очень аккуратно и ровненько ,и набита супер ,а уж одежка то какая замечательная !
Аленке мои благодарности - развеяла она мою " не любовь" к вязаным куколкам ,оказывается всё от мастера зависит !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Суббота, 21.07.2018, 12:04 | Сообщение # 95
Galka, Юрик, Галя, Наташа, ваши слова дорогого стоят, спасибо!
Не зря я девчонок своих учила рукоделию, пригодилось в жизни.

Светлана

omatschkaДата: Суббота, 21.07.2018, 12:30 | Сообщение # 96
Света,передай своей дочери мои поздравления! Прекрасная Зайка-модница !

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

ЮрикДата: Суббота, 21.07.2018, 15:53 | Сообщение # 97
Цитата nastena-frolova ()
А через какое-то время ушёл.

Света ,я еще пользуюсь таким вот способом при набивке головы , ступней ножек и вообще узких деталей - когда набила кончик плотно,естественно если отпускаешь это место ,то наполнитель тоже отходит ,так вот я делаю так - набила очень плотно и зажимаю пальцами руки ,не давая наполнителю убежать , другой рукой беру портновские иголки и выше места которое держу втыкаю их насквозь по кругу и набиваю дальше .Как уйду от опасного места иголочки перекалываю. При таком способе набивки наполнитель потом не убегает ! Попробуй ,может тебе такой способ подойдет .

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Суббота, 21.07.2018, 16:22 | Сообщение # 98
Наташа, спасибо за совет. Я действительно не знала, что наполнитель такой коварный. Как бы не пришлось ещё одну улиточку шить - Алёнка увидела этих и захотела себе одну под игольницу. Надеемся Ксюша ей одну уступит. А ещё старшая дочь не видела, может тоже захотеть.

Светлана

gerdamoonДата: Понедельник, 23.07.2018, 09:57 | Сообщение # 99
Статус: Online
Дорогая Галочка, спасибо тебе за проведение замечательно СП по пошиву Улиточки, и за саму идею украсить нашу жизнь такой замечательной и кокетливой игрушкой. Хоть еще многие в процессе, а кто то только планирует присоединиться к СП, я считаю, что самое время выразить тебе благодарность, и конечно воспользовавшись таким подходящим случаем присвоить тебе новое звание МАСТЕР, так как твое мастерство уже давно неоспоримо, и все больше удивляет и воодушевляет нас. А также вручаю тебе подарочный бонус на 50%. Спасибо за Улиточку!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

omatschkaДата: Понедельник, 23.07.2018, 11:53 | Сообщение # 100
Ура,поздравляю,Галя! СП был и продолжается очень радостным и доставил массу удовольствия нам и внукам!

Мои процессы

nastena-frolovaДата: Понедельник, 23.07.2018, 13:27 | Сообщение # 101
Галя, от всей души поздравляю со званием Мастер, ты его заслужила! А мы будем ждать новых СП от тебя.

Светлана

GalkaДата: Вторник, 24.07.2018, 13:47 | Сообщение # 102
девочки,подождите,подождите- я еще Улиточку сама не сшила!!!!и...и....и Наташа Фанди!!!! cry мы ведь еще будем шить!!!

девочки.Леночка!!!!я ...сижу и плачу. девочки.я ведь совсем не готова была к новому званию. и ...совсем ему не соответствую!куча долгостроев,ничего грандиозного не вышито ((((( разве я заслуживаю этого звания? я совсем не такая талантливая,как наши девочки-Мастера.
очень неожиданно,очень! очень приятно!!!!!спасибо вам всем,мои любимые,мои хорошие девочки!!!!
все,не могу,пошла дальше плакать. меня так это все тронуло!!надо успокоиться!!!
и Улитки свои закончить biggrin а то что-то погрязла в саде-огороде.
спасибо вам всем за вашу любовь!!!!!!!!!

Леночка,милая,тебе огромное спасибо за твое решение- значит,я все-таки и правда чего-то стою!!!!!и отдельное огромное спасибо за подарочный сертификат!!!!!осталось мысли в порядок привести ))))

Галя,сразу на"ты")))))

Сообщение отредактировал Galka - Вторник, 24.07.2018, 13:48

добрянкаДата: Вторник, 24.07.2018, 19:48 | Сообщение # 103
Галочка,поздравляю от всей души с почетным званием - Мастер! И еще - поздравляю с Победой в летнем конкурсе! Ты - Мастер с большой буквы! Что ни работа,то чудо - все разное,красивое,необычное! Поздравляю!!! smile
Галинка,большое спасибо за интересный МК! Я теперь уже дома и присоединяюсь с удовольствием. Вот мое начало Улиточки!

Анжела. Ко мне на ты.

GalkaДата: Среда, 25.07.2018, 08:29 | Сообщение # 104
Анжелочка,я ждала тебя! biggrin ну вот и твой червячок к нам приполз )))) где-то он домик свой забыл biggrin

Галя,сразу на"ты")))))

GalkaДата: Среда, 25.07.2018, 08:34 | Сообщение # 105
девочки!хочу сказать вам всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО,что решили поучаствовать в нашем небольшом совместнике! мне очень важно и приятно ваше участие,очень радостны ваши работы! и очень-очень приятно,что процесс создания своей собственной игрушки вам пришелся по душе! вроде бы мелочь,а в итоге удовольствие и себе и тем,кому создавалась ваша мягкая игрушка!спасибо вам всем!!!!

Галя,сразу на"ты")))))

GalkaДата: Среда, 25.07.2018, 15:30 | Сообщение # 106
ну и мои Улиточки подоспели smile их отдам систер, она давно просила меня ей таких сделать.

Галя,сразу на"ты")))))

ЮрикДата: Среда, 25.07.2018, 16:28 | Сообщение # 107
Галя , я тоже от души тебя поздравляю с новым званием ! И как это ты не мастер - я бы тебе это звание присвоила только за МК по сбору той примитивной сумочки -органайзера - ведь сама разобралась и нам принесла готовое ! Да и работы твои всегда на высоте !А новые Улиточки вообще очаровашки !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

GalkaДата: Среда, 25.07.2018, 17:00 | Сообщение # 108
Наташечка,спасибо!!от тебя похвала особенно приятна!спасибо,мой дружочек!!!!

Галя,сразу на"ты")))))

leka2503Дата: Среда, 25.07.2018, 17:10 | Сообщение # 109
Галочка, прими и от меня поздравления с таким почётным званием Мастер! Всегда с огромным удовольствием слежу за твоими работами!

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

L-SAFONOVAДата: Среда, 25.07.2018, 17:37 | Сообщение # 110
Цитата leka2503 ()
Всегда с огромным удовольствием слежу за твоими работами!

Я тоже! Галя, поздравляю! Ты на самом деле МАСТЕР самый, самый настоящий с очень большой выдумкой и большим мастерством!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

GalkaДата: Среда, 25.07.2018, 18:02 | Сообщение # 111
Леночка,Людочка,спасибо!!!! happy
может...Улиточку вместе с нами сошьете? внучатам? а? showoff

Галя,сразу на"ты")))))

L-SAFONOVAДата: Среда, 25.07.2018, 18:07 | Сообщение # 112
Галочка, летом даже вышивать некогда.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

nastena-frolovaДата: Среда, 25.07.2018, 19:41 | Сообщение # 113
Галя, твои улиточки чудо как хороши! Так гармонично подобраны материалы и украшения.

Светлана

добрянкаДата: Среда, 25.07.2018, 22:05 | Сообщение # 114
Галочка,принимай мою Улиточку (червячок оделся) biggrin

Анжела. Ко мне на ты.

omatschkaДата: Среда, 25.07.2018, 22:41 | Сообщение # 115
Галя,Анжела,чудо как хороши ваши красавицы! А какие у Гали кокетки получились с бантиками в причёске biggrin !

Мои процессы

ЮрикДата: Среда, 25.07.2018, 23:27 | Сообщение # 116
Анжела ,как же быстро ты его одела этого червячка ! Самое главное эти Улиточки у всех получаются такие разные ,с разным выражением " лица " и такие позитивные ,глядя на них не возможно не улыбнуться - они приносят сплошной позитив и хорошее настроение !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

GalkaДата: Четверг, 26.07.2018, 07:30 | Сообщение # 117
Анжелочка, твой червячок выбрал себе очень красивый домик!яркий,сочетание красное+белое всегда выигрышно смотрится! а зефирные сердечки-пуговички придают игрушке вкусный образ!!!
ну вот,а ты переживала,что не сможешь! все у тебя получается не хуже других- молодец!!!!

Галя,сразу на"ты")))))

nastena-frolovaДата: Четверг, 26.07.2018, 10:32 | Сообщение # 118
Анжела, я тоже тебя поздравляю с Улиточкой. Как же мне нравится белый горошек на красном, очень нарядно получилось.

Светлана

добрянкаДата: Четверг, 26.07.2018, 19:20 | Сообщение # 119
Олечка,Наталочка,Галочка,Светочка,большое спасибо,за похвалу,девочки,мне очень приятно!
У всех получились красивые улиточки,но какие же они все разные и какие оригинальные!
Галочка,еще раз огромное спасибо за мастер класс! smile

Анжела. Ко мне на ты.

FandyДата: Воскресенье, 29.07.2018, 15:46 | Сообщение # 120
Я уже традиционно в конце СП, но главное с готовой улиточкой!
Моя Феклуша, как и положено улиткам на фотосессии в саду biggrin

Гружу на айфотки, не могу перегрузить на другой хостинг, может позже...

Галочка, огромное спасибо что научила шить таких милашек! Моя уезжает к племяннице!
И поздравляю с отличным Званием! Ты настоящая Мастерица и рукодельница, с прекрасными и разнообразными работами , увлеченная и влюбленная в красоту!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП по пошиву текстильной куклы Тильда "Улитка"
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018