Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori  
Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП Вышиваем гладью
СП Вышиваем гладью
SeptemberДата: Пятница, 27.07.2018, 14:29 | Сообщение # 1
Статус: Online

Дорогие форумчанки, приглашаю вас поучаствовать в совместном процессе по вышивке гладью. Видов гладьевой вышивки очень много, и мне не хотелось бы ставить какие-либо ограничения для нашего СП. Единственно, думаю, стоит оставить за его пределами счетную и белую гладь, так эти виды вышивки уже довольно широко представлены на нашем форуме. Буду рада, если вы присоединитесь ко мне с большими или маленькими работами, будь то художественная или декоративная гладь, крюил или сучжоуская вышивка. Будем учиться друг у друга, тем более, что у нас на форуме есть признанные мастера глади, которые, возможно, что-то подскажут нам, что-то поправят.

Начало СП 15 августа.

Полезные ссылки

Наши работы

Елена September

Марина Островок

- процесс завершен

Алла Kissa

Ира Уралочка

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Четверг, 16.08.2018, 22:29 | Сообщение # 61
Анжела, спасибо! smile

Мои процессы
Вязание от September

Elena57Дата: Пятница, 17.08.2018, 10:30 | Сообщение # 62
Беларусь, Minsk
Статус: Offline
Ох, и у меня руки чешутся. завтра должны прийти книги. думаю, что пробу пера буду делать птичкой. можно было бы взять из инета что-нить, но я все же люблю держать в руках и бумажный носитель, особенно хорошей полиграфии.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

SeptemberДата: Пятница, 17.08.2018, 13:28 | Сообщение # 63
Да, полистать глянцевую толстую книжку, конечно, очень приятно. Не забудь потом похвастаться, когда получишь. smile

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Пятница, 17.08.2018, 18:14 | Сообщение # 64
Российская Федерация, Краснодар
Девочки, привет! Я немного отстаю от всех...

Перевела Петуха на ткань с помощью кальки. Ох, это все-таки для меня сложное дело, вышивать хард по схеме намного легче. tongue
Однако, это еще не все: прокол у меня с нитками. Представьте, из 9 цветов есть только 4 в наличии. А я-то была уверена, что есть все. По закону подлости именно нужных не оказалось. Придется выбираться в центр города в рукодельный магазин. А у нас еще жара...

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Пятница, 17.08.2018, 18:40 | Сообщение # 65
Я сегодня тоже весь день искала рисунок. Рассматривала технику. Что то внутри мне подсказывает, что не справлюсь.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

viktorovagalinaДата: Пятница, 17.08.2018, 20:14 | Сообщение # 66
Уралочка,
Ирочка, с началом нового проекта! Успеха тебе!
Извини, но мне кажется, что на такой ткани тяжело шить гладь. Ткань рыхлая из толстых нитей. Стежки глади будет трудно равномерно укладывать. Поможет, если все линии рисунка прошить тонкой нитью мелким бэком . Или прострочить мелкой строчкой на швейной машинке. Но это сложнее.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

naomyДата: Суббота, 18.08.2018, 09:53 | Сообщение # 67
Цитата L-SAFONOVA ()
Я сегодня тоже весь день искала рисунок. Рассматривала технику. Что то внутри мне подсказывает, что не справлюсь.

Как это так ?! Люда , что за упаднические настроения ?? Все получится !! Просто не может не получиться !

naomyДата: Суббота, 18.08.2018, 10:20 | Сообщение # 68
Мда... Видимо мне тоже не удержаться ...
Купила я недавно себе джинсы , а у них вот такая заклепка , даже заклепища на кармане

И она у меня везде цепляется . Когда выхожу из машины , в метро за турникет и т.д. И вот теперь я хочу ее оторвать , а на этом месте сделать вышивку .
На днях приобрела потрясающую книгу , к которой давно присматривалась . Написала ее Триш Бур . И там есть такой лев .

Правда , сделать его хочу в серо- голубых тонах . Сама Триш пишет , что любую вышивку гладью можно вышить в разной палитре .

Поэтому сейчас у меня самый сложный этап : подобрать цвета . Думаю , для начала нужно , чтобы их количество совпадало с количеством , предложенным Триш . Далее , чтоб были плавные переходы . Ну как-то так . Азарт уже приходит .

Кстати , в книге обнаружила фото с потрясшим меня инструментом

Он для разглаживания вышивки . Но ! Если его нет , можно , оказывается , разглаживать ногтем большого пальца ))) .

Сообщение отредактировал naomy - Суббота, 18.08.2018, 10:22

УралочкаДата: Суббота, 18.08.2018, 11:09 | Сообщение # 69
Цитата viktorovagalina ()
Извини, но мне кажется, что на такой ткани тяжело шить гладь. Ткань рыхлая из толстых нитей. Стежки глади будет трудно равномерно укладывать. Поможет, если все линии рисунка прошить тонкой нитью мелким бэком . Или прострочить мелкой строчкой на швейной машинке. Но это сложнее.

viktorovagalina Галочка, ткань мурано, мне показалось, что переплетение нитей плотное, поэтому и взяла ее.
Каждый элемент рисунка сначала по технологии автора обшивается контуром, а затем заполняется гладью с настилом или другим декоративным швом. Надеюсь, все-таки справлюсь, хотя сомнения тоже есть. smile
September, naomy, Лена и Юля, вы для меня герои: вышивать на ткани! Ух, как интересно!!!

Мои процессы

Elena57Дата: Суббота, 18.08.2018, 12:46 | Сообщение # 70
Беларусь, Minsk
naomy, вот я книги этого автора заказала, должны были придти сегодня, но доставка отложилась еще на 10 дней. я тоже буду из разработок Триш Бурр что-нить вышивать. и приспособа интересная у нее на фото. но я разглаживаю ногтем. и не только гладь, но и петит. и она пишет про тепло, на фото видно. так то ж трение, вот тепло и выделяется.
а лев прекрасный. и в синих тонах будет хорошо на джинсах смотреться. это ее находка: белая вышивка в цвете. очень интересно!

На "ты" приветствую.
Мои процессы

Сообщение отредактировал Elena57 - Суббота, 18.08.2018, 12:48

SeptemberДата: Суббота, 18.08.2018, 16:52 | Сообщение # 71
Уралочка, Ира, ты вовсе не отстаешь! Наоборот, начинаешь одна из первых. smile Мурано, мне тоже кажется, для глади не очень подходит. Надо брать ткань, где совсем не видно дырочек. Например, лен для шитья. Можно старую льняную или хлопчатобумажную рубашку приспособить.

Цитата L-SAFONOVA ()
Что то внутри мне подсказывает, что не справлюсь.

Людочка, ты любишь немножко паниковать. smile А потом у тебя все прекрасно получается! Выбирай рисунок, и вместе справимся.

naomy, Юля, суперский лев! На джинсах будет классно смотреться. И очень-очень будет интересно посмотреть на дизайны Триш Бурр в процессе. Я тоже давно любуюсь на них.

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Суббота, 18.08.2018, 16:54 | Сообщение # 72
Цитата September ()
Мурано, мне тоже кажется, для глади не очень подходит. Надо брать ткань, где совсем не видно дырочек. Например, лен для шитья. Можно старую льняную или хлопчатобумажную рубашку приспособить.

Лена, тогда не буду торопиться, поеду за нитками и заодно ткань куплю для вышивания. Я отстала от жизни, не покупала давно никаких тканей...

Мои процессы

SeptemberДата: Воскресенье, 19.08.2018, 15:41 | Сообщение # 73
Цитата Уралочка ()
Лена, тогда не буду торопиться, поеду за нитками и заодно ткань куплю для вышивания. Я отстала от жизни, не покупала давно никаких тканей...

Ирочка, имей в виду, что для глади не обязательно покупать что-то особенное, можно взять любую плотную ткань, лишь бы не трикотаж, чтобы не тянулась. Можно просмотреть старую одежду, даже взять какую-нибудь наволочку или простыню, которая уже не используется.

А у меня готов второй цветок. На первых лепестках фоткала подробно, поэтапно, а потом увлеклась и забыла. biggrin Лепестки и фиолетовые листики шила в одну нитку, серединку и зеленые - в две. Решетку в серединке тоже в одну.

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 19.08.2018, 16:24 | Сообщение # 74
Леночка, очень красиво получилось!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

SeptemberДата: Воскресенье, 19.08.2018, 17:05 | Сообщение # 75
Людочка, спасибо! smile

Мои процессы
Вязание от September

viktorovagalinaДата: Воскресенье, 19.08.2018, 17:08 | Сообщение # 76
September,
Лена, очень красиво получается вышивка. Все стежки хорошо легли на ткань.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

Elena57Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 18:18 | Сообщение # 77
Беларусь, Minsk
September, Лена, здОрово! Какие мы все будем красивые!

На "ты" приветствую.
Мои процессы

SeptemberДата: Воскресенье, 19.08.2018, 21:45 | Сообщение # 78
viktorovagalina, Elena57, Галя, Лена, спасибо большое! smile

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Понедельник, 20.08.2018, 08:39 | Сообщение # 79
Лена, какие они у тебя хорошенькие получаются- прелесть !

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

KissaДата: Понедельник, 20.08.2018, 09:05 | Сообщение # 80
Какие тут красивости!
А вот моя подготовка:
Я все-таки буду шить более простой и более яркий по Ленуськиному мнению дизайн. Вот этот:

Знакомьтесь: A Sherry for Jack (где-где там вишенка?) от дизайнера Hazel Blomkamp.
Hazel мне собрала полностью набор и прислала его (мама мия!) из ЮАР. Но она не негр, она голландка, потомок первых переселенцев-бушменов. Вот мой набор:

Там шелк с напечатанным рисунком и тиковая плотная подложка, скрепленная с шелком оверлоком, бисер Miyuki (Delica, но не №11, либо мельче, либо крупнее и не прямоугольный), нитки DMC и специальные нитки на шпульках.

ЮрикДата: Понедельник, 20.08.2018, 12:46 | Сообщение # 81
Алла ,я в шоке - какие красивости и богатства ! Удачи в процессе !

September, Леночка ,как красиво у тебя подобраны цвета ,такие классные переходы и так аккуратно всё вышито ! Вот ведь гладь тоже твоё ,а я никак не могу её вышивать , не получается ! Хотя есть одна примитивная вышивка на скатерти ,которую надо вышить ,хотела к Вам присоединиться , но катастрофически времени не хватает на всё и еще одна проблема - надо нитки подбирать ( там нет ключа ,а на цветном фото не подходящие мне цвета ) а у меня не получается подобрать...привыкла по готовому Ключу шить и что то в связи с этим утратила чувство цвета ...

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

KissaДата: Понедельник, 20.08.2018, 12:52 | Сообщение # 82
Цитата Юрик ()
что то в связи с этим утратила чувство цвета ...

Хулиганка! А кто же за тебя подбирает цвета для всех твоих швейных произведений искусства...?? :-)))

ЮрикДата: Понедельник, 20.08.2018, 14:00 | Сообщение # 83
Алла , с тканями как то легче - кладешь кусочки и сразу в принципе видишь что получится ! Вот не могу в пастмах мулине определить гармонично ли будет ...вот такая хулиганка !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Понедельник, 20.08.2018, 14:14 | Сообщение # 84
Цитата September ()
Ирочка, имей в виду, что для глади не обязательно покупать что-то особенное, можно взять любую плотную ткань, лишь бы не трикотаж, чтобы не тянулась. Можно просмотреть старую одежду, даже взять какую-нибудь наволочку или простыню, которая уже не используется.

Лена, всё гениальное - просто! Нашла дома ткань для вышивки: пододеяльник не знаю из какой ткани, но переплетений ниток не видно. Буду на ней вышивать. smile (Нитки еще не купила...)

Леночка, твои цветочки уже начали распускаться, ах, как красиво и ярко! Мне очень-очень нравится, что у тебя получается! flower

Kissa Алла, вот это набор, так набор! Богатство и роскошь!
Жду с нетерпением показов с вышивкой. smile

Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 20.08.2018, 15:12 | Сообщение # 85
gerdamoon, Ленуся, спасибо! Не надумала присоединиться? smile

Kissa, Алла, ну я прямо балдею от твоего набора. Шикарный! А ниточки на шпульках какие? Шелковые или шерстяные? Ух, как интересно! Давай, начинай скорее. smile

Цитата Kissa ()
Но она не негр, она голландка, потомок первых переселенцев-бушменов.

Может, буров? А то бушмены, они того... как раз негры... с китаинкой в глазах.

Юрик, Наташа, вот я тоже не могу поверить, что тебе трудно нитки подобрать. smile С твоим-то чувством цвета и фантазией. Расскажу, как я подбирала цвета. Сначала я планировала шить почти в тех же оттенках, что и в оригинале. Но когда стала прикладывать синее к синему, поняла, что нет - тускло и заунывно. Тогда просто вытащила свою папку с ДМС и прикладывала все группы цветов, которые имели хорошую последовательность оттенков (по 4, 5, 6). Ну, они же по номерам идут, и обычно близко расположенные цвета бывают рядом. Прикладывала желтые, малиновые, фиолетовые - все не то! И только оранжево-коричневые сразу легли, как родные. Потом подбирала к ним зеленые, понятно, что к коричневому лучше пойдут оливковые тона. Потом захотелось разбавить чем-то из холодных оттенков, опять все прикладывала, выбрала серо-розово-фиолетовые. Потом туда сам по себе настойчиво запросился бирюзовый и изумрудно зеленый. Бирюзовый я знаю, куда приткнуть, а вот зеленый пока лежит в бездействии и не факт, что попадет в конце концов в финальную композицию. Одним словом, ты прикладывай все нитки, что есть, а они сами себя выберут.

Цитата Уралочка ()
Лена, всё гениальное - просто! Нашла дома ткань для вышивки: пододеяльник не знаю из какой ткани, но переплетений ниток не видно. Буду на ней вышивать

Уралочка Ира, вот точно! Я в детстве и юности только на простынях и пододеяльниках вышивала, другой ткани не было. И очень хорошо на них шьется, между прочим! Спасибо за комплименты! smile

Мои процессы
Вязание от September

KissaДата: Понедельник, 20.08.2018, 15:27 | Сообщение # 86
Ниточки разные: шелк, металлик, хлопок. Только не шерсть. У Хазель на обложке каждого пакета написано, какие ниточки там, какой бисер..

Насчет буров не помню. Пойду вечером поищу томик Луи Буссенара. В детстве обожала

gerdamoonДата: Понедельник, 20.08.2018, 15:51 | Сообщение # 87
Леночка, мне надумать недолго, но пока я на няньках не смогу начать. Улитку ваяем.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ОстровокДата: Понедельник, 20.08.2018, 19:12 | Сообщение # 88
Девочки,привет!вот на какой стадии мой первый крюил с зайчишкой.
Не трудно,но опять же долго. Вроде и шить-то нечего! Такое впечатление,что как будто вышиваю маме салфетку на 8 марта во втором классе,это все стебельчатый шов,он оттуда,из детства! :-)
Голубой цвет слишком ярко получился,в реале он спокойный. Люблю зайцев,хочется поскорее добраться до него.!

Леночка Сентябрик,прекрасное начало!

Алла,шикарный набор,думаю,что получишь много удовольствия от дизайна и материалов! А как твой бамбук?

SeptemberДата: Понедельник, 20.08.2018, 20:16 | Сообщение # 89
Марина, как нежно и красиво! Мне очень нравится твой голубой цвет, такой лавандовый, приятный. Еще бы поближе рассмотреть. На ягодке такие пупочки белые интересные. Это просто маленькие стежки или французские узелки?
А почему долго? У меня самое быстрое - это стебельчатый шов, раз-раз и готово. Может потому что в две нитки шью? А самое долгое и мучительное - лепестки гладью, где длинные и короткие стежки. Не знаю почему, но ужасно меня раздражает эта техника. Самое прикольное - решеточки и еще люблю валики гладью, листочки.

Мои процессы
Вязание от September

KissaДата: Вторник, 21.08.2018, 09:11 | Сообщение # 90
Спасибо всем за похвальбу набору. Постараемся с ним оправдать ваши ожидания.
Марина, Бамбук готов, отражен в его теме, убежал в багетку. Фотка, которая там, скорее всего, последняя - оформленного мы уже не увидим.

Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП Вышиваем гладью
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018