Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori  
Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП Вышиваем гладью
СП Вышиваем гладью
SeptemberДата: Пятница, 27.07.2018, 14:29 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Дорогие форумчанки, приглашаю вас поучаствовать в совместном процессе по вышивке гладью. Видов гладьевой вышивки очень много, и мне не хотелось бы ставить какие-либо ограничения для нашего СП. Единственно, думаю, стоит оставить за его пределами счетную и белую гладь, так эти виды вышивки уже довольно широко представлены на нашем форуме. Буду рада, если вы присоединитесь ко мне с большими или маленькими работами, будь то художественная или декоративная гладь, крюил или сучжоуская вышивка. Будем учиться друг у друга, тем более, что у нас на форуме есть признанные мастера глади, которые, возможно, что-то подскажут нам, что-то поправят.

Начало СП 15 августа.

Полезные ссылки

Наши работы

Елена September

Марина Островок

- процесс завершен

Алла Kissa

Ира Уралочка

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Вторник, 21.08.2018, 18:33 | Сообщение # 91
Показываю продолжение. На этом этапе меня смущают две вещи. Во-первых, цветок получился какой-то громоздкий. Ну, кривоватый он был и в оригинале, а вот лепестки все же какие-то широковатые вышли, ИМХО. Раздумываю над тем, не распороть ли последний ряд тамбурного шва... unsure Наверное, надо сперва отшить все остальное, чтобы посмотреть, как он будет в общей композиции смотреться. Второе: что-то мне не нравится обилие зеленого. Как-то съедает этот зеленый всю яркость и сочность рисунка. Не знаю, может распороть зеленую веточку и сделать ее цветной... unsure Муж сказал, что зеленый как раз здесь к месту, и надо оставить так, как есть. А я что-то смотрю, и мешает он мне. Не знаю. Опять-таки, больше отошью, видно будет.

Мои процессы
Вязание от September

Elena57Дата: Вторник, 21.08.2018, 18:49 | Сообщение # 92
Беларусь, Minsk
А мне кажется, что все нормуль. зеленый вполне себе к месту. тем более, что он неоднородный. и цветки мелкими не должны быть. вот снимешь с пялец и в масштабе рубашки посмотришь, что все как раз соразмерно.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

Сообщение отредактировал Elena57 - Вторник, 21.08.2018, 18:50

SeptemberДата: Вторник, 21.08.2018, 19:29 | Сообщение # 93
Мда? Ну вот, не знаю, не знаю. Перешивать лень. Посмотрю, конечно, в конце. Может и нормально покажется.

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Вторник, 21.08.2018, 19:35 | Сообщение # 94
Лен, это у тебя уже глаз замыливается от близкого рассматривания, со стороны все великолепно.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

KissaДата: Среда, 22.08.2018, 14:49 | Сообщение # 95
Цитата September ()
А самое долгое и мучительное - лепестки гладью, где длинные и короткие стежки. Не знаю почему, но ужасно меня раздражает эта техника.

Отставить депресняк! long-and-short stitch - "альфа и омега" художественной глади. :-)))))
Хотя сейчас уже могу сказать - после шелка ДМС-нитки кажутся канатами и тяжеловато ими заводить один ряд в расщелины предыдущего

SeptemberДата: Среда, 22.08.2018, 15:33 | Сообщение # 96
gerdamoon, Леночка, спасибо! Может и правда глаз замылился.

Kissa, Алла, вот от этой альфы и омеги у меня руки и опускаются. cry И дело не в том, что трудно, а просто скучно почему-то для меня. Как будто раскрашиваешь раскраску фломастером. После шелка - да, точно, разница огромная!

Зато мне ужасно нравятся решеточки. И французские узелки. И тамбурный шов. Вот от тамбурного шва вообще млею, сплошной релакс им шить.

Но сейчас отложила гладь на пару дней, чтобы глаз "отмылился". biggrin Потом гляну свежим взглядом и снова вперед!

Мои процессы
Вязание от September

KissaДата: Среда, 22.08.2018, 16:55 | Сообщение # 97
Это какой-то наркотик! Все время хочется побыстрее узнать "а что там дальше".
Вот что у меня есть:

Розово-кремовый матрас, если я не смогу победить его в том варианте, которым он должен быть, то я его в третий раз распорю и сделаю то же самое, но из мулине. Дело в том, что матрас нужно дальше выткать поперечными нитками этими же двумя цветами. Именно по воздуху - под нитью, над нитью. А они как катушечные - жесткие и проваливаются, текстуры не получается у меня. Я бы так и оставила матрасом, но дело в том, что дальше хоть и других цветов и других текстур, но всяких переплетений именно этими нитками навалом.
После матраса идет тоненький очаровательный лангетик. Подложка - стебельчатый шов в две нитки.
По краю лепестков тамбурный шов в три слоя тремя разными цветами. Пришлось добавить внутренних стежков, чтобы лепестки были острые и такие же большие, как запланировано. Я еще не доделала, но внутри каждое звено цепочки тамбурного шва соединяется с соседним с помощью backstitch красным металликом. Макро-съемка показывает неразбериху, но на самом деле там все аккуратно-миниатюрное. Стебельчатый шов по краю лепестков, за тамбурным швом, придает им законченный вид

SeptemberДата: Среда, 22.08.2018, 17:31 | Сообщение # 98
Алла, как красиво! Лепестки - прелесть! Металлик так загадочно поблескивает. А полосатый матрас не лучше ли было сделать в первую очередь? Тогда было бы легче потом закрыть края бордовым валиком.

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Среда, 22.08.2018, 18:56 | Сообщение # 99
Сегодня заказала книгу по глади. Конечно очень хочется попробовать якобинскую вышивку, но что то боязно, хотя и рисунок нашла, который нравится.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

KissaДата: Среда, 22.08.2018, 21:21 | Сообщение # 100
Лена моя! Матрас и был прописан в книге самым первым, ну чтобы не расслабляться. А когда он не получился не раз и не два, я решила двигаться дальше. Бордовому валику он никак не мешает - между матрасом и валиком все равно нужно проложить красненький металлик, чтобы их разграничить.

KissaДата: Среда, 22.08.2018, 21:29 | Сообщение # 101
Люда моя! книга не такая, как у меня, там другая группа дизайнов, но узнаю!
не бойся, смелее вперед, тебе понравится

SeptemberДата: Четверг, 23.08.2018, 12:44 | Сообщение # 102
Люда, никак не пойму, это вышивка в черно-белых тонах, или фотка такая? Очень красивый рисунок. Наверху в ссылках есть МК как раз по этому рисунку (если не ошибаюсь), с подробными фотками процесса. Так что, если решишься, вышивать будет нетрудно.

Алла, ааа, ну если там будет еще сверху металлик, тогда вообще без проблем. Должно получиться очень красиво.

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Четверг, 23.08.2018, 12:54 | Сообщение # 103
Леночка, спасибо за видео! Очень информативное! Вероятно попробую.
Цитата September ()
это вышивка в черно-белых тонах, или фотка такая?

Вышивка в бело-серых тонах на черном фоне.
Я конечно же буду пробовать в других цветах.

Я Людмила

SeptemberДата: Четверг, 23.08.2018, 13:18 | Сообщение # 104
Людочка, там по каждому этапу подробные фото выложены, надо только под каждым постом нажать на "загляни дальше".

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Четверг, 23.08.2018, 13:44 | Сообщение # 105
Да, я уже знакомлюсь с техникой. Спасибо!

Я Людмила

GalkaДата: Воскресенье, 26.08.2018, 09:15 | Сообщение # 106
девочки,читаю вас,смотрю ваши начинания и продолжения... для меня это- даже не китайская грамота. ничего не понимаю,как это вообще вышивается. не,лучше и дальше буду за вами наблюдать wacko biggrin biggrin biggrin

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

SeptemberДата: Воскресенье, 26.08.2018, 21:09 | Сообщение # 107
Галюня, оно только так кажется, на самом деле это не трудно! Шить сложнее. biggrin

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Понедельник, 27.08.2018, 16:42 | Сообщение # 108
Итак, мое продолжение. Вроде бы с зеленым я примирилась, холодные оттенки как-то его уравновесили. Цветок уже тоже глаза не мозолит.

Мои процессы
Вязание от September

Elena57Дата: Понедельник, 27.08.2018, 20:50 | Сообщение # 109
Беларусь, Minsk
September, Лена, да все норм. очень классно получается. а я все книги жду. заказала еще одну: с миниатюрами и птичками. (вся буду в вышивках от Триш Бурр biggrin )...

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 27.08.2018, 21:21 | Сообщение # 110
Лена, спасибо! Вся в вышивках от Триш Бурр - это будет что-то феерическое! Я уже сама не могу дождаться. smile

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Понедельник, 27.08.2018, 21:25 | Сообщение # 111
Российская Федерация, Краснодар
Цитата September ()
Вроде бы с зеленым я примирилась

Вот и славно, что примирилась. Если честно, то мне с зеленым больше нравится, чем если бы не было его. Ближе к природе: ну как может быть цветок без зеленых листочков или стеблей?! biggrin

Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 27.08.2018, 21:31 | Сообщение # 112
Ирочка, спасибо!

Цитата Уралочка ()
ну как может быть цветок без зеленых листочков или стеблей?!

Ну, здесь-то цветы весьма условные. И гамма скорее осенняя планировалась. Не знаю, каким образом туда фиалки просочились (я не хотела, ОНИ САМИ! Честно! facepalm )

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Понедельник, 27.08.2018, 21:39 | Сообщение # 113
А я все ждала, где у тебя фиалочки проявятся, была уверена, что без них не обойдется biggrin

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

УралочкаДата: Понедельник, 27.08.2018, 21:42 | Сообщение # 114
Российская Федерация, Краснодар
Цитата gerdamoon ()
А я все ждала, где у тебя фиалочки проявятся, была уверена, что без них не обойдется

Цитата September ()
Не знаю, каким образом туда фиалки просочились (я не хотела, ОНИ САМИ! Честно! )

Забавно, но я тоже сегодня фиалки самыми первыми увидела на фотографии и подумала: "Ну, как же без них - у Лены они должны быть непременно!" biggrin

Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 27.08.2018, 22:51 | Сообщение # 115
Цитата Уралочка ()
у Лены они должны быть непременно!

Дааа ужжж, это наверное патология! teehee crazy

Мои процессы
Вязание от September

ОстровокДата: Суббота, 01.09.2018, 21:06 | Сообщение # 116
Древо жизни готово! Осталось самое "вкусненькое"-зайчишка! Ну,и травка,конечно..

SeptemberДата: Воскресенье, 02.09.2018, 16:38 | Сообщение # 117
Марина, как классно! Очень нравятся переходы голубых тонов! А чем у тебя заполнена внутренность ствола? Это тамбурный шов? Не могу разглядеть.

Мои процессы
Вязание от September

ОстровокДата: Воскресенье, 02.09.2018, 17:35 | Сообщение # 118
Да,Лен,тамбурный.ТОлько в одну нитку... сглупила,долго получилось.Сегодня за зайчишку взялась,но уже в 2 нитки. Ну что ,головку с ушками шила полтора часа... Жесть.. Вот ведь,вроде все просто и шить нечего,а поди ж ты...

SeptemberДата: Воскресенье, 02.09.2018, 18:30 | Сообщение # 119
Да, Марин, я тоже все, кроме глади с вливанием тонов, шью в две нитки. На одну у меня не хватает терпения. Сейчас отложила ненадолго, что-то последний листик мне особенно мучительным представляется. Поэтому жду, чтобы созрело и захотелось. smile

Мои процессы
Вязание от September

ОстровокДата: Пятница, 07.09.2018, 18:31 | Сообщение # 120
Зайчишка и один холмик..Работы осталось часа на два-три.. Могла бы и сегодня кончить,если до ночи посидеть,но не люблю упираться без нужды. :-)

Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП Вышиваем гладью
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018