Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori  
Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП Вышиваем гладью
СП Вышиваем гладью
SeptemberДата: Пятница, 27.07.2018, 14:29 | Сообщение # 1
Статус: Online

Дорогие форумчанки, приглашаю вас поучаствовать в совместном процессе по вышивке гладью. Видов гладьевой вышивки очень много, и мне не хотелось бы ставить какие-либо ограничения для нашего СП. Единственно, думаю, стоит оставить за его пределами счетную и белую гладь, так эти виды вышивки уже довольно широко представлены на нашем форуме. Буду рада, если вы присоединитесь ко мне с большими или маленькими работами, будь то художественная или декоративная гладь, крюил или сучжоуская вышивка. Будем учиться друг у друга, тем более, что у нас на форуме есть признанные мастера глади, которые, возможно, что-то подскажут нам, что-то поправят.

Начало СП 15 августа.

Полезные ссылки

Наши работы

Елена September

Марина Островок

- процесс завершен

Алла Kissa

Ира Уралочка

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Пятница, 07.09.2018, 19:02 | Сообщение # 121
Статус: Offline
Мариночка, зайчик - такая милашка!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

gerdamoonДата: Пятница, 07.09.2018, 19:33 | Сообщение # 122
Марина, а как зайчика вышивала? Такое впечатление, что связала его крючком.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

УралочкаДата: Пятница, 07.09.2018, 19:51 | Сообщение # 123
Российская Федерация, Краснодар
Зайчик точно милашка, как Люда его назвала. biggrin Полагаю, заполнение зайчишки тамбурным швом? Или нет? smile

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Пятница, 07.09.2018, 19:59 | Сообщение # 124
Я тоже сразу подумала про тамбурный шов.

Я Людмила

ToriДата: Пятница, 07.09.2018, 20:46 | Сообщение # 125
Марина, зайчишка прелесть! не только он, конечно, но сегодня главный герой smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

SeptemberДата: Пятница, 07.09.2018, 21:41 | Сообщение # 126
Марина, суперский зайчик получился! Очень нравится! И спасибо за хорошую крупную фотку. С удовольствием поразглядывала стежки на синих листиках и на холмике.

Мои процессы
Вязание от September

ЮрикДата: Пятница, 07.09.2018, 21:48 | Сообщение # 127
Девочки ,все кто вышивает гладью - преклоняюсь перед Вашим умением ! Для меня это космос ! Марина , ну такой зайчишка получился суперский - нет слов !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ОстровокДата: Суббота, 08.09.2018, 06:54 | Сообщение # 128
Девочки,спасибо,зайчика заполнила тамбурным,только грубовато получилось,потому что в две ниточки.Поэтому и петельки кажутся "связанными". Просто терпения не хватило,хочется эту картиночку побыстрее закончить.
Наташа,какой там космос! Элементарно,шей да шей,причем совершенно бездумно-ни искать места крестиков,ни считать ничего,цвета берешь какие вздумается из тех что есть-поная "декоративная" свобода.
Никаких особых умений не надо-а тамбурный и стебельчатый шов каждый второклассник знает :-) А остальные.. просто на картинку оригинала смотреть или... свои изобрести на ходу из сочетания все тех же известных простейших швов. Нет,крестиком труднее :-)

L-SAFONOVAДата: Суббота, 08.09.2018, 07:38 | Сообщение # 129
Цитата Островок ()
Нет,крестиком труднее

Марина, насмешила! biggrin Для меня гладь тоже темный лес. Мне нужно было гладью вышить буквы на иконе, я их так вышила, что стыдно показывать. Правда уже после посмотрела видео, как правильно, вроде поняла, но уже поздно.

Я Людмила

gerdamoonДата: Суббота, 08.09.2018, 08:09 | Сообщение # 130
Люда, ну мне хоть покажи. Кстати, в чем прелесть этих букв- даже если не нравится как получилось, не нужно пороть, просто поверху нашить еще один слой тонкой ниткой(гаммовским металликом например) и получатся просто более выпуклые буквы.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

L-SAFONOVAДата: Суббота, 08.09.2018, 08:40 | Сообщение # 131
Лена, я уже поняла, что все просто получается на ткани, а у меня конгресс. Чуть доделаю, покажу.

Я Людмила

ОстровокДата: Воскресенье, 09.09.2018, 17:20 | Сообщение # 132
закончила первую якобиночку .Жаль,немного шов стянут,но я еще не стирала,возможно ,отпарится под утюгом,а нет-перешью.

Следующую якобинку с олешком буду шить когда соскучусь,не раньше нг.

и.. пожалуй,не буду шить птичку на дубовых ветках,потому что подруга нашла вот такую белку! а я очень люблю эту зверушку,да и дерево тут интересное. В белке скорее всего сглажу пушистость контура немного,чтобы по стилю было близко к зайцу и оленю.

Всем участникам СП огромное спасибо,я б никогда без вас так и не начала якобинку! а вот уже и закончила,буду "болеть" за выши процессы,теперь уже "с трибуны"" зрителей :-)

Сообщение отредактировал Островок - Воскресенье, 09.09.2018, 17:21

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 09.09.2018, 18:58 | Сообщение # 133
Мариночка, какая ты молодец, уже закончила свою якобинку. Я из тех, кто с самого начала на трибунах. Смотрю, поражаюсь, восторгаюсь.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

omatschkaДата: Воскресенье, 09.09.2018, 21:32 | Сообщение # 134
Мариночка,просто нет слов,для меня это непостяжимое мастерство!
Захожу,полюбуюсь,повздыхаю,какие же разнообразноталантливые девочки у нас! Браво,Супер!

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

SeptemberДата: Воскресенье, 09.09.2018, 21:52 | Сообщение # 135
Марина, какая ты молодец! Уже и финал. Даже жаль, что так быстро. Белочка мне тоже очень понравилась. Сочетание цветов такое красивое, и дерево, действительно, интересное. Буду ждать этот твой процесс. smile

Мои процессы
Вязание от September

vernaДата: Понедельник, 10.09.2018, 07:16 | Сообщение # 136
Ну и я неудержалась! Марина, очень нравится, что у тебя получилась! Дерево будто пробковое, деревянное и "мягкое". Очень приятно разглядывать! Только зачем ты хочешь уменьшать пушистость белочки? "Шерстка" у нее очень интересная. Зайка - прелесть, но он совсем не пушистенький, а скорей игрушечный и тоже похоже не пробковый материал. Все три картинки и зверушки необыкновенно интересны и самобытны. Спасибо за удовольствие!

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

ОстровокДата: Понедельник, 10.09.2018, 09:41 | Сообщение # 137
Девочки,спасибо,что по радовались финалу!Людочка,я не верно выразилась,мне не нравится шерсть на ушках и когтистые лапки,кажется,что это придает белке некую нервозность,эти углы из шерсти сглажу,может,и задние лапки по - другому поставлю.
Задумываю холмики с травкой сделать везде одинаковымипо цвет,вроде как на одной земле столько ращного-деревьев и зверушек.Эх,такие подушечки определённо понравились бы будущим внукам.....

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 10.09.2018, 10:09 | Сообщение # 138
Цитата Островок ()
мне не нравится шерсть на ушках и когтистые лапки,кажется,что это придает белке некую нервозность

Мариночка, мне тоже эти детальки не понравились. Как то они не вяжутся с пушистиком белочкой. А вот все три картинки просто очень милые и уютные!

Я Людмила

Elena57Дата: Вторник, 11.09.2018, 14:50 | Сообщение # 139
Беларусь, Minsk
Островок, Марина, ну ты молодец. так замечательно справилась с дизайном! а я вот только собрала наконец-то заказанные книги Триш Бурр. кроме книги по крюилу у меня сейчас 3 книги этого дизайнера: цветы, изящные миниатюры и белая вышивка с цветными фрагментами. покажу некоторые развороты:
сперва потренируюсь на какой-нибудь из птичек. а вообще очень понравилась белая вышивка с цветом. а уж потом - к крюилу!

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

Сообщение отредактировал Elena57 - Вторник, 11.09.2018, 14:51

L-SAFONOVAДата: Вторник, 11.09.2018, 15:19 | Сообщение # 140
Лена, какие интересные книги ты купила! Очень понравились фото!

Я Людмила

Elena57Дата: Вторник, 11.09.2018, 15:53 | Сообщение # 141
Беларусь, Minsk
Ой да, Люда, особенно с белой гладью мне нравится.

На "ты" приветствую.
Мои процессы

SeptemberДата: Вторник, 11.09.2018, 19:55 | Сообщение # 142
Лена, шикарные книги! Даже не знаю, чтобы я и выбрала на твоем месте! Один рисунок красивее другого. Кстати, я там свой собственный узор углядела, который сейчас шью. Даже и не знала, что это рисунок Триш Бурр, нашла где-то в нете. А у нее он в бело-красно-сером варианте.

Мои процессы
Вязание от September

Elena57Дата: Вторник, 11.09.2018, 23:10 | Сообщение # 143
Беларусь, Minsk
Ой да, глаза разбегаются. еще ж и книга по якобинке есть. и буду искать якобинку с животными еще (Остапа понесло...). но пойду от простого к сложному, хотя очень и очень нравится белая гладь, я уже отмечала это. тааак шикарно с цветными элементами смотрится - просто ах...
и, кстати, нашла информацию по копирке для ткани: это бумага от фирмы Clover производство Япония. я их приспособы для изготовления косой бейки привезла (начала активно обшиваться под впечатлением от уроков Паукште Ирины Михайловны). такая бумага должна к середине месяца появиться в рукоделиешоп.бай в Минске. ни Леонардо, ни другой ретейлор не заморочились на этот счет...

На "ты" приветствую.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 12.09.2018, 06:14 | Сообщение # 144
Цитата Elena57 ()
нашла информацию по копирке для ткани:

Мне посоветовали, что можно пользоваться для этих целей, желтой копиркой.

Я Людмила

УралочкаДата: Четверг, 13.09.2018, 12:16 | Сообщение # 145
Российская Федерация, Краснодар
Островок Мариша, поздравляю с законченной вышивкой! Премилый сюжет, очаровательный заячик и превосхощная техника вышивания! first flower

Мои процессы

Elena57Дата: Суббота, 15.09.2018, 19:58 | Сообщение # 146
Беларусь, Minsk
На рукоделие шоп бай купила наконец-то копирку для ткани от Clover.

На "ты" приветствую.
Мои процессы

SeptemberДата: Суббота, 15.09.2018, 20:41 | Сообщение # 147
Elena57, Леночка, а покажи нам, очень интересно, что за копирка. smile

Мои процессы
Вязание от September

Elena57Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 10:15 | Сообщение # 148
Беларусь, Minsk
September, Лена, я ее усмотрела в одном из видео с якобинкой и сразу стала искать. и нашла только на рукоделие шоп бай. стоит она 8,68 по-моему белрублей. это примерно 4 доллара сейчас. там 5 всего листочков разного цвета. но главное, что она подходит для ткани. ни один другой продавец в Минске такую бумагу не завозит. если б я знала, что мне это будет надо, то купила бы все, когда была у сына. тем более, что кое-что от кловер для шитья я привезла.

На "ты" приветствую.
Мои процессы

SeptemberДата: Воскресенье, 16.09.2018, 11:04 | Сообщение # 149
Лена, спасибо за фотки! Интересная штука. Я так поняла, они мелом покрыты. ИМХО, тогда надо будет сразу вышить весь контур бэком, чтобы потом в ходе работы мел не сошел с ткани.

Мои процессы
Вязание от September

Elena57Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 11:47 | Сообщение # 150
Беларусь, Minsk
ну вот в том видео, что я писала, переведенный рисунок еще подправляли меловым карандашом. я такой тоже купила: примовский, с меловыми стержнями. вообщем, затарилась по полной. осталось начать это все использовать.

На "ты" приветствую.
Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП Вышиваем гладью
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018