Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori  
Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » Золотые монограммы (Вышиваем вместе)
Золотые монограммы
gerdamoonДата: Среда, 23.01.2019, 12:02 | Сообщение # 1
Статус: Online

Заказать можно изготовление набора с любой буквой латинского алфавита, или кириллицы. Стоимость набора с 1 буквой 30$, с двумя буквами 50$, с тремя буквами 75$. Срок изготовления набора (включая создание эскиза вашей личной монограммы- 4-5 рабочих дней).

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЮрикДата: Понедельник, 04.02.2019, 16:47 | Сообщение # 31
Статус: Offline
gerdamoon, Леночка ,посмотри на мой первый этап - всё нормально ? Ой ,думаю я ,что это был самый легкий этап ! biggrin Я сначала приколола булавками по периметру ,а потом приметала три стороны ,а четвертую ,длинную сторону, примётывала и одновременно немножко подтягивала перед каждым стежком.

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Понедельник, 04.02.2019, 17:30 | Сообщение # 32
Наташа- просто идеально! Дальше будет так же просто! smile

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 05.02.2019, 09:18 | Сообщение # 33
Первый этап.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

gerdamoonДата: Вторник, 05.02.2019, 09:33 | Сообщение # 34
Людочка, у тебя бархат хорошо натянут? На фото вроде немного провисает.

Файлы.
Мои процессы

ЮрикДата: Вторник, 05.02.2019, 09:47 | Сообщение # 35
Цитата gerdamoon ()
На фото вроде немного провисает.

А может и не провисает - я свой кусочек перед натяжкой утюжила с изнаночной стороны на фланелевой пеленке в несколько слоев - боялась конечно ,бархат все таки ! Но у меня по всей длине тоже были такие заломы на бархате . Когда проутюжила они немного остались ,но не такие фатальные . А когда приметала бархат с натяжкой ,то совсем не заметные стали . Может и зря утюжила - при приметывании и натяжке может и так всё бы расправилось , но что то побоялась я этих заломов.

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Вторник, 05.02.2019, 10:03 | Сообщение # 36
Да, у меня тоже заломы, а гладить побоялась.

Я Людмила

SeptemberДата: Вторник, 05.02.2019, 11:46 | Сообщение # 37
Мой следующий этап.

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Вторник, 05.02.2019, 11:54 | Сообщение # 38
Цитата L-SAFONOVA ()
Да, у меня тоже заломы, а гладить побоялась.

Людочка, не бойся, можешь прямо на раме сейчас погладить, подложить махровое полотенце на гадильную доску и с изнанки чуток паром пройтись. Утюг внутрь рамы должен поместиться.
September, Ленусь, ну ты прямо радуешь! Ты нас не ди, пока есть настрой следуй дальше пдф инструкции, и нам показывай продвижение.

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 05.02.2019, 11:55 | Сообщение # 39
Девочки- серединки в листиках можно не прокладывать контурным швом, на кальке он есть- но это для того, чтобы потом проложить серединки шнуром и золотной нитью.

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Вторник, 05.02.2019, 12:04 | Сообщение # 40
Так, Лена, золотой шнур - это который на бобинке? Тот, что потолще и посветлее? Что делать с изнанкой? Закреплять там шнур, или эти 2 см так и будут болтаться, а потом зашьются в процессе? После каждой выложенной линии шнур отрезать или можно потянуть на изнанке к следующей линии (если недалеко)? После того, как шнур пришит, снова оставлять 2 см на изнанке? С закрепкой или без?

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Вторник, 05.02.2019, 12:18 | Сообщение # 41
Лена, все правильно, шнур тот который потолще, витой. С изнанкой ничего не делать, в процессе все концы пришьются стежками, ( в самом конце работы, можно будет проверить, перевернуть на изнанку, если где то останется не пришитый конец шнура- прихватить его парой стежков Гаммой).
Цитата September ()
После каждой выложенной линии шнур отрезать или можно потянуть на изнанке к следующей линии (если недалеко)?

Именно так! Я вообще шила шнуром, ни разу его не отрезая. Мысленно прокладываешь путь шнура, чтобы определить где будут минимальные протяжки на изнанке при переходе от одного листика к другому и стеблям. В самом начале я сложила шнур пополам, один конец вывела на лицо на одном листике, а второй конец шнура вывела на лицо на другом ближайшем листике. Это для того, чтобы каждый раз НЕ протаскивать через ткань весь шнур, а только его половину, чтобы меньше терся шнурочек. Одну половину можно скрутить колечком и приколоть булавкой где то сбоку на поле, чтобы не мешал, шить второй половиной шнура, а когда она закончится, шить второй половиной шнура.
Только обязательно обрати внимание- контуры кожаных деталей шьем только ПОСЛЕ пришивания деталей.
Цитата
После того, как шнур пришит, снова оставлять 2 см на изнанке? С закрепкой или без?

Если делать, так как я написала- то на изнанке у нас окажется только два конца шнура, и они сами зашьются в процессе вышивания. Если вам хочется отрезать на изнанке шнурок, чтобы начать новую деталь обшивать шнурочком, то сначала оцените ситуацию- возможно будет удобнее провести шнурок по изнанке не отрезая и вывести в нужной точке на лице.

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Вторник, 05.02.2019, 12:27 | Сообщение # 42
Все ясно. biggrin

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Вторник, 05.02.2019, 13:15 | Сообщение # 43
Вспомнила, что в молодости у меня был костюм из такого бархата. Так я как то его сшила и гладила и все было нормально.
Погладила и сразу образовался пузырь. Короче, я его подтянула.

Я Людмила

gerdamoonДата: Вторник, 05.02.2019, 13:17 | Сообщение # 44
О, совсем другое дело, молодчина, Людочка!

Файлы.
Мои процессы

GalkaДата: Вторник, 05.02.2019, 14:01 | Сообщение # 45
девочки,как тут все клаааааааааааааааассно!!!!!!!!!!!!
бархат такого красивого цвета!!!!!!!!а боХачества какие у Лены в пакетиках!!!!!!!! happy
интересный совместник! я в кустах,потому что...нету у меня ничего (((( буду смотреть за вами!!!

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

gerdamoonДата: Вторник, 05.02.2019, 15:13 | Сообщение # 46
Смотрите-смотрите, Галюня батьковна, а там может созреете и присоединитесь к нам тоже. Делов то- 2 недельки и золотой ключик в кармане (наборчик в смысле). Кстати, наборы будут не только на бордовом бархате, я еще планирую серебро на синем.(типа для мальчиков biggrin )

Файлы.
Мои процессы

ALAN-1112Дата: Вторник, 05.02.2019, 16:09 | Сообщение # 47
Тоже в тихушку наблюдаю.

gerdamoonДата: Вторник, 05.02.2019, 16:19 | Сообщение # 48
Наблюдайте-наблюдайте! biggrin только силу воли слишком не воспитывайте biggrin

Файлы.
Мои процессы

добрянкаДата: Вторник, 05.02.2019, 18:46 | Сообщение # 49
Девочки,очень-очень красиво! Представляю,как будет красиво уже готовые работы! smile

Анжела. Ко мне на ты.

omatschkaДата: Вторник, 05.02.2019, 20:47 | Сообщение # 50
Лена,я на выходных начну,сейчас особо некогда,наскоками к раме выбираюсь .

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 05.02.2019, 21:01 | Сообщение # 51
Оля, конечно, у нас сроки не ограниченные, шьем каждый в своем удобном темпе. Я себе наконец то тоже прикупила новых камушков, завтра хочу начать свою синюю.

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 06.02.2019, 00:50 | Сообщение # 52
Четыре этапа позади.

Я Людмила

ЮрикДата: Среда, 06.02.2019, 09:49 | Сообщение # 53
Людочка , ну какие ровненькие стежочки - один к одному !Надеюсь я сегодня тоже продолжу !
Забыла спросить - девочки Вы когда стежки делаете и потом при вышивке раму в станок цепляете или в руках держите ? Как удобнее или как надо ?

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Среда, 06.02.2019, 09:57 | Сообщение # 54
Наташа, не надо в раму, гораздо удобнее крутить раму в руках, поворачивая к себе так, как удобнее вышивать. Рама в даннном случае у нас работает как пяльцы в хардангере.

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 06.02.2019, 10:03 | Сообщение # 55
Наташа, я же без станка шью. Одним краем подрамник лежит на тумбочке, второй держу в руке.
Я вот с чем столкнулась. Сначала закрепляла нить на изнанке, а после подумала, а зачем? все равно это как наметка, закреплять не обязательно. А вот когда начала убирать бумагу, у меня начали выдергиваться нитки. Пришлось все подтягивать. Поняла, что ниточки на изнанке обязательно надо закреплять.

Я Людмила

ЮрикДата: Среда, 06.02.2019, 10:16 | Сообщение # 56
Лена ,Люда спасибо за дельные советы !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Среда, 06.02.2019, 15:23 | Сообщение # 57
И я стартуют с буквой А , это будет второй вид - Серебрянные монограммы.

Она будет с одной стороны легче, а с другой сложнее. Будет меньше листиков, но больше работы с птичкой. Хотя, какая в итоге получится птичка , мы еще посмотрим. biggrin

Файлы.
Мои процессы

ЮрикДата: Среда, 06.02.2019, 18:58 | Сообщение # 58
Несу что у меня получилось ! Вот что не говорите ,а у меня не получилось прошивать эти стежки поворачивая раму в руках - основа натянута не сильно ,рук у меня не хватает ... biggrin зажала в тиски а-ля станок и двумя руками дело пошло !
Единственно бумажку прикалывала симметрично ,но каким то чудом при пришивании она у меня сместилась и теперь расстояние до краев бархата слева меньше ,чем справа . Перешивать не охота - думаю в багетке отцентруют ? Лена ,или перешивать ? ой-ой-ой !!!
И поняла на 100 % мои руки не заточены под "легкое" золотное шитьё - многоцветки и текстильное шитье вот мои коньки ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Среда, 06.02.2019, 19:35 | Сообщение # 59
Цитата Юрик ()
но каким то чудом при пришивании она у меня сместилась

Наташа, у меня то же самое. Как не старалась, ничего не получилось.

Я Людмила

gerdamoonДата: Среда, 06.02.2019, 20:03 | Сообщение # 60
Девочки, не вижу ничего критичного, даже если рисунок на пару миллиметров смещается, в этом нет ничего страшного, дальше у нас такие материалы, которые полностью закроют наши контурные стежки. А поля в багетке выровняют.

Файлы.
Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » Золотые монограммы (Вышиваем вместе)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019