Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori  
Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » Золотые монограммы (Вышиваем вместе)
Золотые монограммы
gerdamoonДата: Среда, 23.01.2019, 12:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Заказать можно изготовление набора с любой буквой латинского алфавита, или кириллицы. Стоимость набора с 1 буквой 30$, с двумя буквами 50$, с тремя буквами 75$. Срок изготовления набора (включая создание эскиза вашей личной монограммы- 4-5 рабочих дней).

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 11.02.2019, 17:43 | Сообщение # 91
Принимайте мой следующий листик. Когда уже наделаешь ошибок, тогда только понятно становится, как надо правильно делать.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

gerdamoonДата: Понедельник, 11.02.2019, 18:11 | Сообщение # 92
Людочка, для того мы и учимся на этих малютках, чтобы натренироваться и приобрести навык, перед более серъезными работами . Не пугайся biggrin
Люда, выкладную нить клади чуть гуще, а когда начинаешь обвивать шнуром листики- точку выхода-входа шнура на изнанку выбирай на вогнутой части листика, чтобы не получалось место вывода слишком тесным, когда в одной точке у тебя сходятся и шнур стебелька и шнур обводки листика. Пункт 7 инструкции
Цитата
Повторить обшивание контура листика золотым шнуром. Начинаем выводить
шнур- на вогнутой части листика, заканчиваем закрепкой несколькими
стежками тонкой золотой нитью между двумя концами шнура

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 11.02.2019, 18:22 | Сообщение # 93
Цитата gerdamoon ()
выкладную нить клади чуть гуще

Я посчитала, у тебя и у Лены по шесть нитей, я столько же сделала.

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 11.02.2019, 18:24 | Сообщение # 94
Цитата gerdamoon ()
а когда начинаешь обвивать шнуром листики- точку выхода-входа шнура на изнанку выбирай на вогнутой части листика, чтобы не получалось место вывода слишком тесным, когда в одной точке у тебя сходятся и шнур стебелька и шнур обводки листика

А я вот наоборот стараюсь все вместе сделать, а пункт 7, я еще не дочитала. wacko

Я Людмила

gerdamoonДата: Понедельник, 11.02.2019, 18:32 | Сообщение # 95
У нас может быть шнурок внутри контура, а у тебя снаружи, поэтому у тебя листик может оказаться чуть больше. Второй когда будешь делать, клади прям ниточка к ниточке, чтобы меньше бархат просвечивал, а золото слитнее получилось.

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 11.02.2019, 18:37 | Сообщение # 96
Поняла

Я Людмила

SeptemberДата: Понедельник, 11.02.2019, 18:43 | Сообщение # 97
Статус: Online
Людочка, мне очень нравятся твои листики! Очень красиво! smile

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 11.02.2019, 19:01 | Сообщение # 98
Спасибо, Леночка! Мне тоже нравятся, для первого раза, думаю, нормально получились.

Я Людмила

gerdamoonДата: Понедельник, 11.02.2019, 19:04 | Сообщение # 99
Люда, листики получились хорошо, а я от тебя хочу- идеально, у меня на тебя планы. smile

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 11.02.2019, 19:26 | Сообщение # 100
Цитата gerdamoon ()
а я от тебя хочу- идеально, у меня на тебя планы.

Ну ты, Лен, даешь! Идеально, сразу не получается. Вот буду делать дочери к юбилею, там уж наверное получится лучше. А насчет планов, заинтриговала.

Я Людмила

gerdamoonДата: Понедельник, 11.02.2019, 19:38 | Сообщение # 101
ты мои все интриги знаешь- это Икона. Там уж точно все должно быть на высшем уровне.

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 11.02.2019, 19:44 | Сообщение # 102
Цитата gerdamoon ()
ты мои все интриги знаешь- это Икона

Я сначала написала, а после поняла - это Икона.

Я Людмила

FandyДата: Понедельник, 11.02.2019, 20:41 | Сообщение # 103
Нашила контуры. Как и Оля дальше очкую. Пойду чаю попью и соберусь с мыслями biggrin

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

gerdamoonДата: Понедельник, 11.02.2019, 20:45 | Сообщение # 104
Наташа, хорошо отконтурила, дробненько и уголки все выдержала, умница!

Файлы.
Мои процессы

ЮрикДата: Вторник, 12.02.2019, 20:39 | Сообщение # 105
Несу я Вам на суд мои первые шаги в Золотной вышивке - ну ни разу я не золотошвейка ! Я боюсь этих красивучих материалов ,я еле разобралась кто их них кто ? так боялась ошибиться и пришить что нибудь не то biggrin тысячу раз прыгала между инструкцией и фотографиями девочек - спасибо впередиидущим !
Вообще нравится что получается ,но для меня не легко - спина прям отваливается от напряжения и какого то страха ! Вообщем за весь вечер вышила два листочка и несколько стебельков !
Лена ,я не знаю что я нашила ,можешь ругать ,делать замечания ,но сразу скажу - перешивать не будуууу biggrin мне и так очень нравится ! Вот думаю можно было в листике нижний трунцал сделать подлиннее - примеряла -примеряла и кажется коротковато ,хотя в реале нормально смотрится ,я только на фото это увидела .
Кстати вечер ,фоткать совсем эти блестючки очень тяжело .

Ну вот как то так ...

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Вторник, 12.02.2019, 20:45 | Сообщение # 106
Наташа, вот сразу это брось- бояться. ОТ этого ненужного опасения не получишь в полной мере удовольствия. Чем хороша эта вышивка- она просто не может получиться плохо, в любом случае будет красиво, а уж тем более тебе то чего переживать! У тебя руки золотые , и все получилось очень хорошо. Если я к Людочке немного придираюсь- не обращайте внимания, это потому что у нас с ней впереди много такой работы в иконе, и я хочу чтобы она хорошо "набила руку", Люда , ты же не обижаешься на меня, за более пристальное внимание к твоей работе?

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 12.02.2019, 20:49 | Сообщение # 107
Наташа, один совет- в кончиках листочков тяжело выложить шнурочек острым углом, он норовит закруглиться, можно в угол листика поставить вертикально к ткани доп. иголку, загнуть об нее шнурочек, натянуть и сшить оба шнурочка между собой, чтобы уголок получился острее. А выкладную нить ты выложила очень хорошо- блестит как слитное золото.

Файлы.
Мои процессы

ЮрикДата: Вторник, 12.02.2019, 20:50 | Сообщение # 108
Цитата gerdamoon ()
У тебя руки золотые ,

Ага-ага ,это тебе не на машинке строчить ,или многоцветки вышивать ! Я где то даже писала ,что не могу спокойно вышивать всякие малютки ,мне легче многоцветку штопать ! А тут....нее я не скажу что мне не нравится ,мне очень нравится ,особенно к концу вечера я даже немного успокоилась и шнур вокруг листьев уже легко выкладывала .

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Вторник, 12.02.2019, 21:00 | Сообщение # 109
Наташа, а мне очень понравились твои листики! Особенно выложенный золотой нитью. smile

Мои процессы
Вязание от September

ЮрикДата: Вторник, 12.02.2019, 21:02 | Сообщение # 110
Цитата gerdamoon ()
загнуть об нее шнурочек, натянуть и сшить оба шнурочка между собой,

Вот дельный совет - загибать то я его загибала ,а вот сшить вместе не догадалась !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Вторник, 12.02.2019, 21:27 | Сообщение # 111
Цитата gerdamoon ()
можно в угол листика поставить вертикально к ткани доп. иголку, загнуть об нее шнурочек, натянуть и сшить оба шнурочка между собой, чтобы уголок получился острее.

Мне так не понравилось. Я шнурочек на верхушке ввожу на изнанку, после от стебелька вновь иду вверх и увожу шнурочек опять на изнанку. Конечно боюсь, что мне не хватит шнурочка, но в конце будет видно.

Я Людмила

SeptemberДата: Вторник, 12.02.2019, 23:21 | Сообщение # 112
Цитата gerdamoon ()
Кстати, Лена Сентябрик, мне тут хорошая мысля пришла в голову, жалко только что опосля- я по поводу булавок. Мы же потом готовую вышивку будем снимать с рамы в месте с нижней тканью, для оформления, так что по любому придется тебе ее пришить, ты же не будешь оформлять с булавками.

Ленуся, что-то я проглядела твой пост. Да, я уже думала об этом. Только никак не придумаю во что оформить. Если в рамку, то тогда пришью.

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Среда, 13.02.2019, 10:01 | Сообщение # 113
Небольшое продолжение

Я Людмила

gerdamoonДата: Среда, 13.02.2019, 11:40 | Сообщение # 114
Людочка, молодец, этот выкладной листик совсем хорошо, слитно получился.

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 13.02.2019, 11:45 | Сообщение # 115
Да, я теперь вижу разницу. Если бы можно было, я бы переделала, но эта ниточка такая, что ее не распорешь, сломается.
Вообще эта вышивка доставляет мне огромное удовольствие. Сидела и вышивала бы с утра до вечера, но Марафон никто не отменял. sad

Я Людмила

gerdamoonДата: Среда, 13.02.2019, 12:04 | Сообщение # 116
Люда, они так быстро вышиваются эти буковки, не спеши- растягивай удовольствие smile

Файлы.
Мои процессы

ЮрикДата: Среда, 13.02.2019, 21:50 | Сообщение # 117
Девочки ,на каком режиме Вы фотографируете эти брильянты - у меня из двадцати фото ,со вспышкой и без вышло одно на котором хоть что то видно ,хотя бы что листья зеленые .На других сполшной засвет и блеск в виде золота !
Ну что хочу сказать - вот сегодня я получала истинное удовольствие от этой вышивки - не трясло ,не боялась материалов ,разобралась хоть как они называются и кто есть кто ! Отрываться прям не хотелось ,но впереди меня ждет опять листочек выкладной нитью ,а его хочу шить не торопясь .Показываю что нашила за сегодняшний вечер - два кожаных листочка , обвела их золотым шнурочком и пришила бусинки !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Среда, 13.02.2019, 22:00 | Сообщение # 118
Цитата Юрик ()
вот сегодня я получала истинное удовольствие от этой вышивки

Наташа, прям мои чувства! Чем дальше шьешь, тем более затягивает!

Я Людмила

gerdamoonДата: Четверг, 14.02.2019, 07:46 | Сообщение # 119
О, как я рада, что вы подхватили эту волну удовольствия от работы с этими финтифлюшками! Наташа, сегодня листок остроносенький красивый как гордый орел! biggrin кстати вот такое сшивание между собой мы еще применим потом в углах буквы с толстым трунцалом.

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 14.02.2019, 15:09 | Сообщение # 120
У меня готово полптички. Пока было солнце фотографии были по цвету похожие, а как стало темнеть фотки стали желтые.

Файлы.
Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » Золотые монограммы (Вышиваем вместе)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019