Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Форум » Вышивальные процессы » "Вышивки в стиле "Винтаж" и "Примитив" » Наши отшивы (Наши процессы на тему Примитивов)
Наши отшивы
Julchik_spbДата: Среда, 15.10.2014, 17:02 | Сообщение # 1
Российская Федерация
Статус: Offline
Дорогие участницы, приглашаем вас поделиться со всеми своими замечательными процессами и законченными работами в стиле винтаж и примитив.

belle broderie

OlaДата: Среда, 15.10.2014, 19:02 | Сообщение # 2
Российская Федерация, Челябинск
У меня есть вот такое милое сердечко от Blak Heart by Kathy Barrich 2013. 96 на 102 крестика . Ткань лен , каунт вроде 32, ниточки шелк NPS ( очень их люблю , из за благородных оттенков и качества крестиков в вышивании)

Сердце со множеством всяких птицек , зверушек , и даже ангелом ))) Я его нежно люблю и очень люблю разглядывать , когда прихожу домой , всегда пялюсь на него , пока раздеваюсь . Примитивы живут в прихожей .
Попозже добавлю еще одну сладкую парочку )))

Я Оля))) мои процессы

OlaДата: Среда, 15.10.2014, 22:46 | Сообщение # 3
Российская Федерация, Челябинск
Вот еще парочка - Конь и кот . Назвала их пока вышивала Арчибальд ( Арчи ) и Людвиг . Кота Людвигом обозвал муж , и косо посматривал , пока вышивала .
Потом , когда пришли рамки от Киры и мы их оформили и повесили в прихожей , конь и кот очень всем понравились .
Carriage House Samplings. Spot the Horse Ткань Белфаст 32(Цвейгардт) цвет 3009, винтажный бежево-коричневый, нитки ДМС по ключу.

La-D-da Spot the Cat

вот так это выглядит вместе ))) извиняюсь , что фото темновато , другого пока нет wink

ah

Я Оля))) мои процессы

ToriДата: Среда, 15.10.2014, 23:46 | Сообщение # 4
У меня тоже есть что показать - Фридерика и Фридерик, замечательная птичья пара от
Carriage House Samplings, 183х127. Вышивала на льне Summer Khaki 40-го каунта, шёлком NPS, крестом в одну нить через две нити.
Боялась такой "мелкой" ткани, думала, что не решусь начать никогда, доставала тряпочку и нитки - гладила и... убирала в пакетик biggrin Но лиха беда начало и потихоньку-полегоньку стали "вырисовываться" многочисленные детальки этих дизайнов. От процесса получала сплошное удовольствие - мягкие шёлковые ниточки укладывались в маленькие красивые (я скромная ah ) крестики, чему способствовала и тканюшка со своим мелким переплетением.
В итоге имею оформленные чУдные вышивки, украсившие интерьер.
(Птицу мужского рода повернула зеркально по горизонтали по собственным соображениям biggrin )

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

MaugliДата: Четверг, 23.10.2014, 21:30 | Сообщение # 5
Российская Федерация, Москва
Моё знакомство с этим направлением в вышивке началось с очаровательного домика (Рeace House)от La-D-Da, который был оформлен в мою любимую ключницу:

Согласитесь, что пожелание мира всем входящим - лучшее, что можно разместить в прихожей.

Оценив качество наборов с шёлковыми ниточками, взялась за семейный портрет моего котосемейства от того же производителя (название дизайна - Kitty, Kitty):

Не смогла устоять перед юмором Jardin Prive в дизайне Vivement Noel:

Ну а после очаровательной простоты La-D-Da захотельсь чего-то более изысканного. Большие мастера в этом деле - дизайнеры The Sweetheart Tree. Так появилась пара сердечек, которая уже оформлена, но ещё не сфотографирована в оформленном виде. Fruit Of The Vine и Happy Thanksgiving:

belle broderie

EuleДата: Четверг, 23.10.2014, 22:04 | Сообщение # 6
Украина, Киев
Так-с, присоединюсь и я (а то опять работа намекает, что кроме неё в моей жизни ничего быть не должно).
На сейчас вышито две работы "на заданную тему" smile

Первая - две очаровательных ведьмули "Double, double..." от The Prairie Schooler. 75х97, нити DMC по ключу (3 оттенка, солиды), ткань старинная прабабушкина конопляная белёная домотканка-равномерка, примерно 30 каунт. Впервые были замечены в бонншансе, но вписываться в бюджет набор ну о-о-о-очень сильно не хотел, хоть и стоил недорого. В итоге схема была бессовестно найдена на просторах, нитки в закромах, а в тряпочку вообще знакомый знакомого завернул автозапчасть, чтоб не гремела в посылке biggrin Тряпочка отстиралась от мазута, ржавчины и железных опилок, приобретя при этом прелестную винтажность biggrin и процесс пошёл. Впечатления от процесса рассказала тут До сих пор лежат неоформленные.
Вторая вышивка - "Гранатовые сани" от Foxwood Crossing.

Набор. В наборе схема, нитки DMC 6 оттенков по ключу, 3 кусочка перфорированной бумаги, 3 донельзя винтажных деревянных саней с металлическими полозьями. Вышивала и делилась впечатлениями здесь и тут.
А сегодня прилетела ко мне ещё одна посылка, в которой оказались вот такие чудесные коричные звёзды от Plum Street Samplers:

Что-то подсказывает, что новый процесс не за горами...

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

Сообщение отредактировал Eule - Четверг, 23.10.2014, 22:08

shelenДата: Пятница, 24.10.2014, 19:10 | Сообщение # 7
Ну наконец-то руки дошли до этой темы.
Квакер "Весенний" от Rosewood Manor

Лен 35 каунт, комплектация от Юли Спб.

Вот что есть на сегодняшний момент

Тряпочка очень красивая, но капризная, как всякая красавица smile Не хочет фотографироваться - никак не могу цвет поймать - то ядовито-желтая, то грязно-серая cool
Про нитки Валдани уже много говорили - в процессе шитья ведут себя не очень - путаются и махрятся. Но! нужно приспособится - прежде всего, делать ниточку короче и подобрать иголочки. Но ручное крашение и красивыеееее, заразы.....

Вот так у меня организован процесс - рама милениум лежит на настольном станочке-подставке, схема висит перед носом на двусторонней прищепке. На Юлин органайзер налепила кусочки туристического коврика, и недошитые иголочки втыкаю туда.
Отшито уже больше половины.
Но вот только....Прямо холодею от мысли cry Похоже, мне не хватит длины, буквально 1 см. Чего буду делать, ума не приложу, видимо, рисунок сокращать. Как же я так просчиталась...Если и влезет, то впритык-впритык cool

Вышиваю здесь

SeptemberДата: Пятница, 24.10.2014, 19:14 | Сообщение # 8
Как красиво! Девочки, вот не знаю... Когда я ваши работы в этом стиле рассматриваю, особенно квакеры (а почему они квакеры?), меня начинает дико тянуть на вязание, на жаккард. biggrin Прямо вот так бы и приспособила эти рисуночки себе на платье! smile

Мои процессы
Вязание от September

Lisa-LarisaДата: Суббота, 25.10.2014, 16:21 | Сообщение # 9
Я тоже хочу рассказать здесь про свой процесс Spring quakers (Весенние квакеры) от Rosewood Manor. Хотя у нас есть отдельная тема для Квакеров, но Квакеры по определению относятся и к винтажным, и к примитивным вышивкам, так что есть смысл показывать эти дизайны и здесь.
Итак, Весенние Квакеры, комплектация Bonnechance.
Размер схемы 170х270, зашивка не полная.
Лен 28 каунта ручного окраса Picture This Plus , ниточки Valdani секционного крашения, 12 цветов, шьется полным крестом в 3 нити через две нити ткани.

Теперь соображения по поводу. Лен от Picture This Plus очень красивый, все таки ручной окрас очень хорошо смотрится. Но по фактуре тряпочка –марля марей. Я очень люблю шить на Белфасте (лен фирмы цвейгарт 32 каунта) И если бы пришлось снова шить, выбрала бы Белфаст, тем более, у него есть разные винтажные окрасы. Ниточки Валдани тоньше дмс, похуже качеством, быстро махрятся. Но какие же красивые переходы цветов, это искупает не очень хорошее качество. Шить я начала в две нити на своем 28 льне, и это катастрофа, выглядело очень плохо. Почитала инструкцию к схеме (с этого и следовало бы начать ) – шить рекомендуется в три нити. Выглядит совсем по другому, объемно, но ощущение, что тройная нить слишком толстая для ткани. Понятно, что это сугубо мое личное мнение, может быть, кому-то понравится шить именно так, но я бы советовала лен 32 и шить в две нити. Совмещением нитей по совпадению цвета не заморачивалась вообще. То есть, как закончилась нить, отрезаю следующий кусок, и поехали. Переходы цвета ложились стихийно.
Главная сложность для меня поначалу была - шить без разметки. Вроде бы все несложно, решила не делать разметку. Плевалась я и чертыхалась, считая эту марлю, пробовала размечать мононитью, в разметке же наошибалась, плюнула, стала шить так, и знаете, ничего, через пару-тройку дней пошло как по маслу. Вот все-таки правильно преодолевать трудности и осваивать новое и сложное Но! Больше я шить без разметки не хочу Уважаю на грани преклонения людей, которые могут шить без разметки, я не из их числа.
Квакер получился очень красивый, в жизни гораздо красивее, чем на фото. Эти мотивчики - такая прелесть, шьются очень легко. Идеальный дизайн для поездки, для отпуска. По оформлению есть несколько идей, но пока Квакер отложен (ждет окончания других работ для оформления). Периодически я достаю его, разворачиваю, и сижу медитирую

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Суббота, 25.10.2014, 16:33 | Сообщение # 10
Хочу еще показать вышивку моей сестры Юли. Это первая ее вышивка (в сознательном возрасте biggrin ) Схема взята из журнала или "Вышиваю крестиком", или "Формула рукоделия", год, наверное, 2009й или 2010й. По жанру - самый настоящий примитивчик. И мне сейчас не вспомнить, сколько там цветов (мало) и крестиков, но я обожаю эту сладкую парочку. Сестра подарила их мне, и все эти годы они со мной, стоят на столе у компа. И хотя сейчас я вижу все косяки в технике, но каждый раз, как падает на них взгляд, улыбаюсь.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Julchik_spbДата: Воскресенье, 26.10.2014, 14:18 | Сообщение # 11
Российская Федерация
ну а я покажу Renato Parolin "Grande armonia" Размер вышивки 103 на 300 крестиков. Вышивала на Quaker Linen 32 каунта, DMC по ключу

Сейчас планирую подобрать парный сюжет и вышить smile
Но вот меня все чаще посещают крамольные мысли: а не перевести ли мне Паролин из ДМС в шелк? biggrin Мне кажется,что результат должен получиться просто суперский!

belle broderie

УралочкаДата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:08 | Сообщение # 12
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Online
Madre Terra - Cross Stitch Pattern by Alessandra Adelaide - AAN

Эта работа вышита в Авантюре на форуме Вышивалочка очень давно, если не ошибаюсь, то в 2010 году...
Ни названия, ни автора не знала. Сейчас "погуглила" и нашла свое Дерево здесь.
Вышито на Аида 24, белая, Цвейгард. Нитки меланж ДМС № 115. Первая вышивка меланжем. После этого меланж и вышивки с ним полюбились навсегда. smile

Девочки, очень хотелось бы узнать перевод. Terra - Земля, это я знаю с детства. А вот слово Madre переводчик из инета не перевел...

Мои процессы

shelenДата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:26 | Сообщение # 13
Ириша, это -"Мать", на многих языках.

Вышиваю здесь

Julchik_spbДата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:29 | Сообщение # 14
Российская Федерация
Уралочка, Ир,могу кончно ошибаться,но по-моему это переводится как "Мать Земля"

belle broderie

УралочкаДата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:29 | Сообщение # 15
shelen, Леночка, точно! Ну надо же... не сообразила... Мать Земля - классное название!

Мои процессы

LyudmilaaaДата: Понедельник, 27.10.2014, 16:14 | Сообщение # 16
Российская Федерация, Иваново
Уралочка, Ирочка! Мое любимое дерево!

Девочки! Пересмотрела уже виденные примитивы с огромным удовольствием. Здорово, что они собраны все вместе. Смотришь-смотришь и.... ну невозможно же так - руки начинают чесаться facepalm , а параллелить ну никак не могу. sad

гостям всегда рада

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Понедельник, 27.10.2014, 16:23

УралочкаДата: Понедельник, 27.10.2014, 16:22 | Сообщение # 17
Да, Люда, после ремонта Дерево висит в прихожей, встречает нас дома. biggrin

Мои процессы

tutsiДата: Понедельник, 27.10.2014, 17:17 | Сообщение # 18
Молдова, Chişinău
Все время наблюдаю за отшивом примитивов,ну все просто,ну малоцветно,ну условно,но хватает за душу.Видать просыпается память ушедших поколений предков,иначе с чего бы так умиляться каждый раз и пристально рассматривать.Ох,наверное,расписывали мои пращуры свои пещеры.Ира,Дерево твое-весчь с мощнейшей энергетикой,даже с экрана чувствуется,да и название -сила.

УралочкаДата: Понедельник, 27.10.2014, 17:21 | Сообщение # 19
Цитата tutsi ()
ну все просто,ну малоцветно,ну условно,но хватает за душу

Женя, это точно, хватает за душу! Только сегодня видела Птицу из примитивов: яркую, красочную и позитивную.
Надо, надо непременно попробовать и вышить себе Примитивчик. Только настоящий, а не халтуру какую...

Мои процессы

tutsiДата: Понедельник, 27.10.2014, 17:37 | Сообщение # 20
Молдова, Chişinău
Ира,я давно облизываюсь на примитивы,но боюсь начинать,когда у меня есть что-то в работе,не умею я шить две сразу.Увлекусь и заброшу другую,а вдруг потом разлюблю первую.Нетушки,начала и только вперед,не оглядываясь по сторонам.

EuleДата: Суббота, 01.11.2014, 00:16 | Сообщение # 21
Украина, Киев
Цитата Уралочка ()
Эта работа вышита в Авантюре на форуме Вышивалочка очень давно, если не ошибаюсь, то в 2010 году...

Ира, вспомнился фильм "Гусарская баллада" - "Бежали порознь вы, а встретились у нас" smile Я это дерево тогда же и там же шила. Здорово! Такой позитив на ночь.
Моё живёт у мамы на стене. Фото, к сожалению, только такое.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

MaugliДата: Понедельник, 29.12.2014, 15:46 | Сообщение # 22
Несу оформленных Kitty, Kitty от La-D-Da.

belle broderie

Julchik_spbДата: Понедельник, 29.12.2014, 19:33 | Сообщение # 23
Российская Федерация
Maugli, Веруня,вот это называется попала в яблочко!!!! Обалденный результат!

belle broderie

MaugliДата: Понедельник, 29.12.2014, 20:31 | Сообщение # 24
Julchik_spb, Юль, спасибо! Я сама в восторге! Завораживает меня эта простота своей винтажностью!

belle broderie

BubusyaДата: Пятница, 23.01.2015, 16:53 | Сообщение # 25
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
У меня,по-моему, все процессы - один сплошной примитив biggrin biggrin biggrin

Я Маша и ко мне на "ты", что видно по фото :-)
Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
Заходите в гости
Страничка счастья и чудес

Julchik_spbДата: Пятница, 30.01.2015, 10:48 | Сообщение # 26
Российская Федерация
Bubusya, Маш,ну так и где они???? В тему то принеси biggrin tongue

belle broderie

MaugliДата: Пятница, 30.01.2015, 11:00 | Сообщение # 27
Ой, Юль, хорошо, что напомнила... Таксы же!!!

Winter Winerland от Plum Street Samplers.
73*170 крестиков, лён 32 каунта, шёлк Gentle Art, 10 цветов
Лен 28 каунт

И овечки...
"Крохи мудрости" Miettes de sagesse от Ренато Паролин.
6 фрагментов, примерно 100*65 крестиков каждый. Лён 32 Антик грин. 9 цветов DMC.
размер без ниточки-"вешалки" 19*84 см

belle broderie

Julchik_spbДата: Пятница, 30.01.2015, 12:13 | Сообщение # 28
Российская Федерация
Maugli, Таксы хороши!!! Но овечки-это просто что-то нереальное! Как они мне нравятся! Где же,где взять еще хотя бы пару часов к суткам???

belle broderie

УралочкаДата: Пятница, 30.01.2015, 14:16 | Сообщение # 29
Цитата Julchik_spb ()
Но овечки-это просто что-то нереальное! Как они мне нравятся!

Эх, еще бы текст на русском языке! biggrin

Мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, 30.01.2015, 14:23 | Сообщение # 30
ой. а я недочитала приставку "бы" у Иры, ужаснулась, неужели Вера все тексты перешивала, посмотрела-нет , все на месте, ффух.

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

Форум » Вышивальные процессы » "Вышивки в стиле "Винтаж" и "Примитив" » Наши отшивы (Наши процессы на тему Примитивов)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017