Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вышивальные процессы » "Вышивки в стиле "Винтаж" и "Примитив" » Наши отшивы (Наши процессы на тему Примитивов)
Наши отшивы
Julchik_spbДата: Среда, 15.10.2014, 17:02 | Сообщение # 1
Российская Федерация
Статус: Offline
Дорогие участницы, приглашаем вас поделиться со всеми своими замечательными процессами и законченными работами в стиле винтаж и примитив.

belle broderie

ToriДата: Воскресенье, 23.10.2016, 18:56 | Сообщение # 91
Женя, а сказали, где заветная дверка, которую отпирает ключик?! biggrin
А «личика» ключницы нет в полный рост? sad Хорошие задумки, идеи и их реализация в данную и конкретную ВЕЩЬ! Поздравляю! smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

tutsiДата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:34 | Сообщение # 92
Молдова, Chişinău
Tori, Вика,а ведь была,видать в борьбе с картинками я ее сничтожила случайно.Пока расскажу,как мы собирали ключницу.Вроде,пока я конструкцию этой самой дверцы крутила в голове ,все было норм.Там была проблема.На вышивке есть бисер,а между самим домиком и шторами должен быть зазор.Сперва решили,что переднюю часть натянуть на картон с вырезами под окна,а занавески-шторы на другой.Совместим слои, и будет мне счастье.Появится необходимый объем-перспектива.Сотворил багетчик ету красоту,призвал на консультацию.Смотрю.Первая реакция-г...о багет,совсем не подходит.Багетчик меня грузит.Петли-винты-ручка,шлифовать.А у меня в голове,как я багет подбирала?Сосредоточилась.Ешкин кот,а багет-то не тот.НЕ может быть,это ты такой выбрала ! Но не очень настойчиво говорит.Проверили.такой же по виду,но другой по цвету стоит.Переделать.
Вот результат переделки

Сообщение отредактировал tutsi - Воскресенье, 23.10.2016, 21:45

ToriДата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:51 | Сообщение # 93
Ой, только разглядела, что черненькое - это кошечка! Ну всё предусмотрела, Женя! biggrin Багет прям в цвет-цвет вышивки! Отличная ключница!

"Дефиле" моих процессов

SeptemberДата: Понедельник, 24.10.2016, 10:49 | Сообщение # 94
Женя, ключница просто отпад! Очень красиво!

Мои процессы
Вязание от September

FandyДата: Понедельник, 24.10.2016, 11:45 | Сообщение # 95
tutsi, Женя, присоединяюсь к девочкам с похвалюшками! Мне очень нравится! Эти домики давно мне не дают покоя, схемки имеются и все никак не решусь попробовать себя в стежковом вышивании. У тебя очень аккуратно и красиво получилось! И это ж сложно так вышить, чтобы совместить передний и задний план! рама мне тоже очень нравится, я даже такую крутила своим Птичкам, только темную, поэтому сразу узнала ее в лицо biggrin Ну и сервис со схемкой ключика вообще меня в шок поверг. Ну все предусмотрели, молодцы!
Поздравляю, прекрасный получился результат!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

KissaДата: Понедельник, 24.10.2016, 12:31 | Сообщение # 96
Шовчики - наше усё!!

tutsiДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:06 | Сообщение # 97
Молдова, Chişinău
Девочки,всем-всем спасибо за внимание,а за похвалы -отдельное человеческое спасибо.И настроение поднимается, и к станку рука тянется.Развеиваю сомнения Наташи.Передний и задний планы как совмещала,если надо,посмотри чуть раньше .Стежки разные интересно вышивать,все что-то новенькое.Когда надоест многоцветка без конца и края,над маленьким и заковыристым самое то посидеть.

tutsiДата: Вторник, 19.09.2017, 19:00 | Сообщение # 98
Молдова, Chişinău
Видать,у меня осенью обострения тяги к чудесатому cry Потянуло меня со страшной силой к семплеру .Но не к маленькому,на льне 32 каунта,да через ниточку,а к МАСШТАБУ.Наверное,после Озера перестроиться не могу wink Порассматривала отшивы,решила,что хочу вышивать на основе цвета рождественский красный,и чтоб каунт побольше.С криком " рождественский красный" выносила мозг всем,у кого такая тряпочка могла оказаться.Нашлась таки двунитка искомого цвета и 14каунта.Куда такую / 60х75см/ весчь я буду девать-не решила по сю пору sad б,Но хачууу пересилило.Нитки.Их там одного цвета надо немеряно.С дмсями по миру пойду.ПНК,да хдешь его взять.В любимом рукодельном бутике остались еще 20 метровые оттенков розово-оранжевого цвета.Если поразмышлять,то можно разные фрагменты разными оттенками отшить.Так и порешили.Набрала трех ли 4 оттенков.Рассказываю знакомой,что задумала.Она спрашивает:"хоругвь,что ли?"Ой,мне нужны нитки цвета оттенков золота!<Бум красить!Смотала все в одну пасму,и в отвар луковой шелухи.Все это делалось с разгона,не особо раздумывая.В уксус,отполоскать,в тряпочку,под утюг,ждать то некогда!На удивление цвет получился вполне приличный.Назвать я его,конечно,не смогу,но мне нравится tongue И начался запой!Захватил меня семплер и не отпускает.Вот что наваяла за прошлую неделю

будет

На первой правильный цвет ниток,на второй-ткани

tutsiДата: Вторник, 19.09.2017, 19:03 | Сообщение # 99
Молдова, Chişinău
откуда взялся красный цвет в тексте и подчеркивание- не ведаю.Если утомляет-удалите,пожалуйста surprised

ToriДата: Вторник, 19.09.2017, 19:16 | Сообщение # 100
Всё поправила, Женя smile

Слушай, вот что значит охота пуще неволи или приспичило! biggrin Ну будем смотреть, интересностей много и надо ж узнать «куда» tongue

"Дефиле" моих процессов

L-SAFONOVAДата: Вторник, 19.09.2017, 19:22 | Сообщение # 101
Цитата tutsi ()
Куда такую / 60х75см/ весчь я буду девать-не решила по сю пору

Женечка, твоя работа будет домашним оберегом, повесишь в прихожей и будет твой оберег встречать и провожать всех. biggrin
Очень давно лежит у меня схема Длиннособачьей фирмы и ткань куплена, но ни как руки не доходят. Тоже думаю, что когда вышью, быть ему оберегом.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

УралочкаДата: Вторник, 19.09.2017, 19:29 | Сообщение # 102
Российская Федерация, Краснодар
Цитата tutsi ()
И начался запой!Захватил меня семплер и не отпускает

Да, орнаменты - они такие: захватят и не отпускают долго. smile Эпопея с покраской ниток - это что-то! Очень понравился рассказ. biggrin

Мои процессы

soloveiДата: Вторник, 19.09.2017, 19:40 | Сообщение # 103
Женечка,какой семплер чудесный и точно будет оберегом!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

tutsiДата: Вторник, 19.09.2017, 19:44 | Сообщение # 104
Молдова, Chişinău
L-SAFONOVA, Люда,ценная идея!Правда,на сегодняшний день я там уже фсё зашила biggrin Придется раздаривать Херитаж sad Уралочка, Ира,слава Богу,чуть отпустило,на рынок сбегала biggrin Tori, Вика,ты писала,а я войну воевала в анонсах со словом здесь.Сама на себя дивлюсь- каждый раз,как первый у меня с сообщениями wink

Сообщение отредактировал tutsi - Вторник, 19.09.2017, 19:46

LyudmilaaaДата: Среда, 20.09.2017, 10:31 | Сообщение # 105
Российская Федерация, Иваново
tutsi, Женя! А ведь, действительно, в этом семплере много символов оберега присутствует. Так что не зря тебе "приспичило", видимо наступила потребность в такой вещи. Ниточки покрасились удивительно хорошо - приятный цвет.

гостям всегда рада

tutsiДата: Среда, 20.09.2017, 11:42 | Сообщение # 106
Молдова, Chişinău
Lyudmilaaa, Люда,спасибо!C ниточками,кажется,очередная засада cool Ест нитки семплер со страшной силой!Придется ещё как-то изворачиваться sad

SeptemberДата: Четверг, 21.09.2017, 08:42 | Сообщение # 107
Хоть я и дышу спокойно к сэмплерам, но на этом очень уж нравится лев. smile Такая самодостаточная и колоритная фигура. Так и говорит: "Я здесь главный герой, а все эти птички-цветочки меня не касаются." Ну очень грозный товарищ! smile

Мои процессы
Вязание от September

tutsiДата: Четверг, 21.09.2017, 11:36 | Сообщение # 108
Молдова, Chişinău
Вот лев и был решающим фактором!Я Лев,внук Лев,ну как тут было не влюбиться?

ОстровокДата: Четверг, 21.09.2017, 21:33 | Сообщение # 109
Женя,ну что ты делаешь! уж на что я к сэмплерам никак не отношусь,но тут...
Я тоже Лев ,а этот Лев мне больше чем нравится,кстати,поискала схему,пока не нашла,но встретила рассказ об истории этого дизайн
http://severnoe-leto.blogspot.ru/2015/02/long-dog-tylers-lion.html

Elena57Дата: Четверг, 21.09.2017, 22:03 | Сообщение # 110
Беларусь, Minsk
Цитата September ()
Я здесь главный герой, а все эти птички-цветочки меня не касаются." Ну очень грозный товарищ!

там дальше мышка будет, ну малюсенькая такая... так вот на нее лев весьма странно смотрит, почти оторопев...

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

tutsiДата: Четверг, 21.09.2017, 22:15 | Сообщение # 111
Молдова, Chişinău
Островок, Марина,спасибо за ссылку smile Мышку,Лена, я уже нашла,c взглядом еще не определилась,что там в нем читается. biggrin

SeptemberДата: Четверг, 21.09.2017, 22:19 | Сообщение # 112
Цитата Elena57 ()
там дальше мышка будет, ну малюсенькая такая... так вот на нее лев весьма странно смотрит, почти оторопев...

Точно, а я и не заметила! И правда, как же льву без мышки, она же его спасительница. Это очень древняя сказка! smile

Мои процессы
Вязание от September

ОстровокДата: Четверг, 21.09.2017, 23:00 | Сообщение # 113
Elena57, спасибо

tutsiДата: Пятница, 22.09.2017, 11:18 | Сообщение # 114
Молдова, Chişinău
September, Лена,не подскажешь,где почитать?

SeptemberДата: Пятница, 22.09.2017, 14:02 | Сообщение # 115
Лев и мышь (древнеегипетская сказка)

Случилось так, что попалась под лапу льва мышка, с виду хилая и совсем маленькая. Лев хотел уже ее раздавить, но мышь взмолилась:

- Не дави меня, господин мой! Если ты меня съешь, мною ты все равно не насытишься. Если же ты меня отпустишь, голод твой не станет сильнее. Но зато, если ты подаришь мне жизнь, я тоже когда-нибудь подарю тебе жизнь. Не причиняй мне зла, не убивай меня, и когда-нибудь я спасу тебя от беды. Лев посмеялся над мышью и сказал:

- Что же ты можешь сделать? Ведь никто на земле не сможет со мной справиться и причинить мне зло!

Но мышь поклялась ему:

- Клянусь, что избавлю тебя от гибели, когда придет для тебя черный день!

Лев принял все это за шутку, однако подумал: "Если я съем эту мышь, сытым я и вправду не стану!" - И он отпустил ее.

И случилось так, что один охотник, который ловил зверей в западни, выкопал яму как раз на пути льва. Лев провалился в яму и попал в руки охотника. Опутал его охотник сетью и крепко связал сухими ремнями, а сверху перевязал ремнями сыромятными.

И вот связанный лев лежал в горах и горевал. Но судьба пожелала, чтобы шутка мыши стала правдой. Захотела она посмеяться над надменными словами льва и в седьмом часу ночи привела к нему маленькую мышку. Сказала тут мышка льву:

- Разве ты не узнаешь меня? Я та самая маленькая мышка, которой ты подарил жизнь. Я пришла, чтобы сегодня отплатить тебе тем же. Попался ты человеку в руки, но я избавлю тебя от гибели. Нужно быть благодарным тем, кто оказал тебе благодеяние.

И вот мышь принялась грызть путы льва. Она перегрызла все сухие ремни и все ремни сыромятные, которыми он был связан, и освободила его от пут. Потом мышка спряталась в гриве льва, и он в тот же час отправился с ней в горы.

Подумай о маленькой мышке, самой слабой из всех жителей гор, и о льве, самом сильном из всех зверей, живущих в горах!

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Пятница, 22.09.2017, 14:26 | Сообщение # 116
Девочки, я в эту тему все время хожу со шкурным любопытством- ну когда же меня уже проймет? Не, пока равнодушна, но читать вас очень интересно, а тем более когда оказывается, что это и не просто вышивка, а зашифрованная сказка- то еще более любопытно!
Цитата September ()
в седьмом часу ночи

Интересно - это в семь утра или вечера у них был седьмой час ночи? wacko

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

SeptemberДата: Пятница, 22.09.2017, 14:32 | Сообщение # 117
Лена, у меня тоже глаз зацепился за эту фразу. biggrin Я думаю, семь утра, т. е. в Древнем Египте сутки делились на 12 часов дня и 12 часов ночи.

А еще этот лев меня тоже очень зацепил. С удовольствием вышила бы его, если бы придумала как оформить.

Мои процессы
Вязание от September

Elena57Дата: Пятница, 22.09.2017, 17:05 | Сообщение # 118
Беларусь, Minsk
Цитата September ()
если бы придумала как оформить.

ну вот да, на мой взгляд, проблема в примитивах и сэмплерах как раз в том, что не всегда знаешь, как оформить...

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

tutsiДата: Суббота, 23.09.2017, 13:23 | Сообщение # 119
Молдова, Chişinău
Божже-ж ты мой!Сколько символов и сказаний у меня будет!Тут тебе и единороги-павлины-птицы-корабли-маяки-винограды -дубовые листья и т.д.А тут тебе и сказка такая мудрая!Нууу вещщщь будет biggrin Лена,спасибо!Просветила.По поводу оформить.Пока ношусь с мыслёй-шнур по периметру,подкладка,шнуры-кисти,нечто кованое,на котором все крепится wacko Пока есть время подумать-додумать- взвесить.Задумка,как обычно у меня,сориентирована на замок,надо будет заземлять етот полет angry

ОстровокДата: Воскресенье, 24.09.2017, 15:26 | Сообщение # 120
Женечка,вот так можно примерно оформить
,а Автор вот так оформила и повесила над камином в кухне

Вот,редактирую,потому что наконец-то узнала,что автор схемы Julia Line

Сообщение отредактировал Островок - Воскресенье, 24.09.2017, 23:52

Форум » Вышивальные процессы » "Вышивки в стиле "Винтаж" и "Примитив" » Наши отшивы (Наши процессы на тему Примитивов)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020