Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дизайнерский отдел » Хочу эту картину! » Картина замечательной художницы -Sheila Wolk "Gatekeeper"
Картина замечательной художницы -Sheila Wolk "Gatekeeper"
sonata-dvvДата: Вторник, 15.09.2015, 22:51 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Картина замечательной художницы -Sheila Wolk "Gatekeeper" - в переводе,а их много видела))- "Привратник "",Врата рая",но мне все же больше по душе такой - "Хранительница врат" )

Всем вечер добрый! :)Разрешите пожалуйста описать мою ,так сказать ,историю "болезни"))мою все еще неосуществившуюся мечту ..паранойю или паранормальное..не знаю как даже описать)))..я ж думала что оно ,как обычно в жизни бывает ,со временем попустит и все пройдет ))так было со многим,например в силу каких-то жизненных обстоятельств ,мы со временем охладеваем к тому или иному "хочу не могу" ))..впервые!! у меня вместо выздоровления еще большее обострение wacko и с каждым годом все сильнее и сильнее))..в общем :
Впервые я увидела эту картину где-то в 2008-2009 г в схемах от HAED и просто пропала))влюбилась так сказать в эту картину с первого взгляда)...а дальше была ооочень длинная дорога)))..сначала ,когда стало понятно что сама схема от хаеда не очень качественная я начала искать в инете любую инфу об этой схеме или отшиве..в пустую,так как то что находила (отшив) мне совсем не нравилось,настолько предложенная схема была далека от оригинала что не в сказке сказать, ни пером описать wacko ..просто была практически съедена вся красота и волшебность этой картины!
Дальше я решила искать нужного и умеющего человечка для создания новой схемы..оой ну как же это сложно оказалось wacko ,потом как-то наткнулась на очень хорошие схемы от Любови Ющук.. и с замиранием сердца ждала ответ от нее..оказалось что Любовь, не занимается цветными схемами ,а только в монохроме..ээх,рухнула моя мечта снова..в такие моменты я просто оставляла мою мечту в покое на неопределенное время,снова думая что, а вось попустит))..проходило время и ......))) в общем решила я делать схему сама раз нет выхода и не отпускает))при этом мои знания программки РМ тогда были совсем нулевые...ну ниче,хоть за это время кой че узнала и даже сама делала схемки для бискорнюшек:)..в общем - прогонов -чистки-замены цветов и даже нашла бленды))) было ооочень премного за все это время..даже цвета по карте DMC пробовала подобрать сама - результат не устроил ,получилось так что девушка как бы отдельно была от общего мотива картины..мдяя,теперь то я точно знаю что создание схемы по картине,это большой труд и все не просто так..))
Теперь у меня снова пора обострения настала))) и снова я пытаюсь что-то все таки сделать для осуществления моей ,"уверенной в себе"- мечты))...На одном из форумов я случайно увидела инфу о Елене ,кстати,Елена,и снова спасибо за Ваши советы!!!)Теперь я пишу здесь,с оооооооогромной надеждой в сердечке,что все же может быть еще кому придется это великолепное творение по душе и общими усилиями), все же родится на свет замечательная схемка этой картины! Спасибо всем огромное кто все же дочитал мой "роман"!!! smile

Сообщение отредактировал sonata-dvv - Вторник, 15.09.2015, 22:59

SeptemberДата: Четверг, 17.09.2015, 17:12 | Сообщение # 2
Очень красивая картина! Такие нежные краски. Если еще звезды крейником вышить, представляю, как это все будет сверкать. Хотелось бы увидеть такую схему. Боюсь загадывать надолго, но может когда-нибудь я бы тоже вышила такое.

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Четверг, 17.09.2015, 18:23 | Сообщение # 3
Виктория, меня прямо заинтриговала Ваша картинка, сегодня пыталась найти о чем она, ведь явно же Хранительница врат должна иметь какую то свою историю или легенду, но я не могу найти, может Вы что то знаете об этой картине? Она по какой то книге написана, или какому то мифу?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

L-SAFONOVAДата: Четверг, 17.09.2015, 19:59 | Сообщение # 4
Меня, кстати, тоже постоянно "цепляет" эта картина! Увидела ее на заре своего вышивального увлечения - заболела! Забуду - отойдет! Увижу - вновь появляется желание! Вот и сейчас думаю, а если Лена сделает схему, то наверняка ее все таки вышью! Еще раз посмотрела на картинку. Красота! Все таки я должна вышить ее!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

BatNadLeonДата: Пятница, 18.09.2015, 06:29 | Сообщение # 5
Красота картины поражает. Цвета в ней бесподобные. Задело только скорбно-печальное выражение лица героини. Сходно с ощущением от ЭСТэтовских собачек под зонтиком: их жалко, а девушка чем-то отторгает своим лицом. Опять людей расстрою своим мнением, но уж что почувствовала, то и выплескиваю. Простите.

sonata-dvvДата: Пятница, 18.09.2015, 10:04 | Сообщение # 6
Всем доброго времени суток! ) Девчоночки,спасибо Вам всем огромное что заглянули и ответили!!!!! -Боольшооой смайлик с бооольшим букетом!!!! - ..пишу, так как жаль нет такого смайла))
September,вот прям мои мысли smile я тоже думала о том что бы придать сияния wink
gerdamoon, Леночка,с радостью бы поделилась бы инфой,но я на том же уровне знания о картине что и Вы ...кроме той инфы что есть в инете о художнице ,я больше ничего не находила нового(( ..но я точно знаю (уверена)что когда писалась эта картина ,эмоции были светлые и радостные - волшебные..это что то с родни того когда думаешь о вечном)..подобные эмоции я испытывала когда читала книгу - Путешествия души - Майкл Ньютон..что то нам еще не понятное и не объяснимое,пока..... )но не вызывающее страх ,а наоборот,дающее покой и умиротворение )
L-SAFONOVA, Людочка,вот что-то подобное и у меня)) вот снова увидела и снова, с еще большей охотой загорелась...вообще-то я ее уже начинала вышивать)) все дело в том что с вышивкой я тогда только познакомилась и еще совсем не понимала всех тонкостей ))просто увидела ее в схемах хаеда и все...!!))а когда еще и получилось скачать схемку )))так сразу же и заказала и канву ,правда 18,и ниточки..процесс пошел нооо...заглох в силу того что я уже немного узнавала о вышивке ,о том что есть некачественные схемы и тд...а когда увидела отшивы ,то совсем прекратила вышивать ...с того момента и начался мой путь к созданию новой схемы..))
BatNadLeon, можно я с Вами немножечко не соглашусь?)) но при этом я совсем не пытаюсь изменить Ваш взгляд - мнение wink это ведь право каждого ,иметь свое мнение! :)...просто я вижу иначе)...мне настолько лицо нравится у ангела что просто нет нужных слов..оно излучает настолько мнооого нежности настолько миловидное и искреннее...в общем духе картины как я уже писала ,чувствуется умиротворение и покой и нежность и кое что еще что я даже не в силах описать smile но это чувство ,само по себе, из самого светлого и прекрасного!!...я настолько уже помню каждый листик ,каждый цветочек..к примеру ,на картине где-то в области коленка ангела ,когда смотреть - слева- есть такая махонькая розочка,она как бы темнее и как бы прячется в тени своих подружек ) ..а эта красота уже осыпавшихся роз..благодаря этому мы еще имеем возможность лицезреть волшебство падающих и как бы кружащих в танце ,нежных лепесточков роз..как бы смысл того что все не вечно...а что касаемо вечности то это и есть сам ангел..и если в действительности существуют ангелы -хранители,то я бы очень хотела что бы мой ангел-хранитель выглядел точно так же)..эта картина как живая у меня в уме- то как я ее вижу и представляю )

SeptemberДата: Пятница, 18.09.2015, 10:08 | Сообщение # 7
Цитата BatNadLeon ()
Задело только скорбно-печальное выражение лица героини.

Скорбного выражения не вижу. smile Мне кажется, хранительница прикорнула на минутку, глаза слиплись, голова склонилась на плечо. Но сейчас она проснется и улыбнется. smile

Мои процессы
Вязание от September

sonata-dvvДата: Пятница, 18.09.2015, 10:23 | Сообщение # 8
September, )) обязательно улыбнется;)

gerdamoonДата: Пятница, 18.09.2015, 10:27 | Сообщение # 9
Виктория, Вы так заразительно пишете об этой картине, столько эмоций, что это не может меня оставить равнодушной, (да и признаться, меня эта картина тоже чем дальше, тем больше начинает волновать. что-то есть в ней такое, возбуждающее фантазию и заставляющее мечтать и придумывать). Короче говоря, все-беру в работу.

Файлы.
Мои процессы

sonata-dvvДата: Пятница, 18.09.2015, 10:32 | Сообщение # 10
gerdamoon, Леноочкааа,прееоогроомнеейшеее Вам ДЯЯЯКУУУЮЮЮ!!!!!! ...плачу,вот прям не вижу толком монитор.....я знала,я верилаааа!!!!!!!Еще раз и еще раз просто бесконечное Вам СПАСИБООО!!!!!!!!!!! - и моооре смайликов с цветочками:)

L-SAFONOVAДата: Пятница, 18.09.2015, 10:33 | Сообщение # 11

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

SeptemberДата: Пятница, 18.09.2015, 10:35 | Сообщение # 12
Здорово! smile

Мои процессы
Вязание от September

sonata-dvvДата: Пятница, 18.09.2015, 10:42 | Сообщение # 13
..вот прям невероятное ощущения счастья...столько эмоций сейчас......не описать словами.......столько всего хорошего и доброго и благодарственного хочется написать!!!!!!!!!....немного надо отдышаться,а то я сейчас испишу весь форум))))

gerdamoonДата: Пятница, 18.09.2015, 10:42 | Сообщение # 14
Викотрия. вы погодите дякувать, еще неизвестно что у меня получится. Но ждать не долго, сегодня завтра выпущу новую схему и возьмусь за хранительницу.

Файлы.
Мои процессы

sonata-dvvДата: Пятница, 18.09.2015, 10:55 | Сообщение # 15
Леночка,я все понимаю:) ведь благодарить,а особенно просто передать те чувства которые искренне испытываешь ,всегда уместно и никогда не поздно или рано smile так что все равно дяякууюю!!!))
..сейчас почему-то вспомнился фильм о золушке ..как она говорила - спасибо дорогая крестная )..каждый раз,и это не смотря на то что все еще было только в процессе,но все же..)))

gerdamoonДата: Пятница, 18.09.2015, 10:59 | Сообщение # 16
Спасибо, дорогая Золушка biggrin

Файлы.
Мои процессы

sonata-dvvДата: Пятница, 18.09.2015, 11:08 | Сообщение # 17
biggrin

HazeДата: Пятница, 18.09.2015, 16:00 | Сообщение # 18
Люксембург, Luxemburg
Девочки, не кидайте в меня тапками, но, кажется, это ангел, потерявший сам веру в свой путь, он немного запутавшийся, обратите внимание на символ - перекрещенные стебли лиан на груди - он пойман в ловушку, в ловушку из сильных эмоций мира - любви, например. То есть влекло его что-то яркое, красивое, сильное и, на первый взгляд, светлое, но в итоге причинило боль. Розы - издревле самый яркий и прямой символ любви. Любовь ее всю объяла, сковала, но счастья не дала, лик печальный. В общем, стоит призадуматься.
Я бы и картину назвала - сети любви. И венок из роз, что на челе, скорее всего, аллюзия на терновый венок Иисуса.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Сообщение отредактировал Haze - Пятница, 18.09.2015, 16:02

SeptemberДата: Пятница, 18.09.2015, 16:37 | Сообщение # 19
Цитата Haze ()
обратите внимание на символ - перекрещенные стебли лиан на груди

Да не, это просто на ней платье в античном стиле. Такой фасон можно увидеть, например, на кариатидах, да и в современных платьях "в греческом стиле".

Хотя, конечно, у каждого своя интрепретация. smile Но я никак не могу ее с ангелом вообще ассоциировать, скорее фея. smile

Мои процессы
Вязание от September

sonata-dvvДата: Пятница, 18.09.2015, 17:06 | Сообщение # 20
Haze, оогоо surprised :o surprised ...вот это виденье у Вас этой картины... surprised ..ну совсем неожиданное))....как-то я даже хоть чуток примерить это все, ну никак не могу совсем wacko ..простите конечно за мой ответ smile ..Вы конечно в праве иметь на счет этой картины свое мнение wink
....но все же,все что изложено ....лично для меня!:) а еще и судя с названия художника - Хранительница врат - то все ну совсем не с той оперы))..но все равно спасибо что заглянули и написали! smile flowers
..уряя,нашла таки смайла с цвЯтошками))
September, согласна:)..если рассматривать ангела ,чисто из более понятного нам восприятия ангелов из икон ,то конечно как бы фея получается)) .. а если учитывать что сама картина написана немножко в духе фэнтези что ли))..отсюда и есть мое чувство как бы волшебства:) то ангел воспринимается легко;)

Сообщение отредактировал sonata-dvv - Пятница, 18.09.2015, 17:26

УралочкаДата: Пятница, 18.09.2015, 17:38 | Сообщение # 21
Российская Федерация, Краснодар
Цитата Haze ()
перекрещенные стебли лиан на груди

Яна, я разу решила, что это не стебли лиан, ну вот ни разу. Это ремни, которые прикрепляют, держат крылья. Во, как! biggrin И никакой не терновый венок, именно цветы.
Ангел ли, фея ли? Скорее все-таки фея, раз Хранительница врат. На форуме многим фэнтези нравится.
Пусть будет фея. biggrin

Мои процессы

sonata-dvvДата: Пятница, 18.09.2015, 17:46 | Сообщение # 22
Уралочка, biggrin пусть будет wink ..главное, красивая картина wink grog smile

SeptemberДата: Пятница, 18.09.2015, 18:02 | Сообщение # 23
Почему фея, я скажу. Крылышки у нее не ангельские, как их рисуют обычно, такие основательные, а именно фейские - для виду, ибо далеко на них не улетишь. biggrin И потом, ангел скорее религиозный персонаж, а здесь чистое фэнтэзи. Или в фэнтэзи ангел и фея одно и то же? Но это большого значения не имеет, ИМХО. Для меня важнее цветовая гамма и общий волшебный, сказочный настрой.

Мои процессы
Вязание от September

sonata-dvvДата: Пятница, 18.09.2015, 18:18 | Сообщение # 24
September, Леночка,вот про цветовую гамму ,а особенно про волшебный сказочный настрой - вот прямочки в точку wink band
...решила посмотреть ,пока время есть ) темку о мечтах )..мдяяя,много красоты там angel1 ... еще только знакомлюсь с форумом,поэтому напишу пока здесь smile Девчоночки,всем легких крестиков:) и конечно же исполнения заветных желаний!!!!..да и вообще,всем только всего самого хорошего !!!!! smile flowers flowers flowers

HazeДата: Суббота, 19.09.2015, 01:05 | Сообщение # 25
Люксембург, Luxemburg
Девочки, как я и говорила, картина эта не из разряда супер-радости (дело в том, что я умею считывать энергетику картин, хотите, считайте меня не в себе, но факт остается фактом и я знаю, о чем говорю). Все закончилось хорошо, но энергетически картина не то, что я бы стала вышивать и вешать дома, хотя, сама автор считает эту свою картину неким спасением. Вот, что автор рассказала:
What happened to me while working on this painting.

Preparing for this painting I took hundreds of photographs of pink roses and watched as they bloomed and died everyday. I needed more inspiration as to the heart of the rose and life, but during this period I had to spray six paintings to get them out of my way since my paintings range from four to six feet.

I wear a professional gas mask to do the spraying but after the job was done I realized that I forgot to put the filters on the mask, I passed out. I didn’t feel well after I awoke so I went to sleep and the next morning I had no vision or hearing, I thought I was dead until I touched my arm and then I realized I was in severe trouble. Being rushed to hospital I was told that I had severe toxic poisoning and it would take a long recuperation. Two years of no sight and hearing left me frightened and desperate. Along with Prednizone and the swelling of the flesh, the realization came in that I was a useless person.

I remember standing in front of the Gatekeeper sketch staring at it in vain, nothing but black, but I also found myself pondering survival and how I could translate this into the Gatekeeper if my sight and hearing ever came back. I turned on my 1500 watts of light everyday and prayed to see the light and one day I saw it, like a small pin dot, a speck that gave me hope. This procedure went on for months, approximately five minutes, which grew to ten then fifteen, ohhh happiness. Each minute that I could see a little I would paint a rose, or a petal, a vine or leaf. I felt the importance of patience and persistence. I realized that prayers could be heard; I realized that pain could yield joy. I realized that my impairment was replaced with wisdom, the lesson that I can be strong at my weakest moments.

The Gatekeeper was my savior; the dripping roses, which I added later, were my prayers being answered by my angels. By the time the painting was completed, my vision was restored and my hearing (outside of a small permanent loss) was back. I learned at that point that each painting had to have great meaning and importance, no matter how long it takes.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

HazeДата: Суббота, 19.09.2015, 01:10 | Сообщение # 26
Люксембург, Luxemburg
September, Лен, на мой взгляд, все же у нее на груди именно те "тросы", на которых она висит.

sonata-dvv, ни в коем случае не говорю, что картина плоха. Мне она тоже нравится, но я вижу, что за ней стоит боль человека. И, как видите, я оказываюсь права. А шить или не шить, это дело каждого. Розы безупречны, и только розы на ней и несут позитив.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SeptemberДата: Суббота, 19.09.2015, 01:50 | Сообщение # 27
О, какая драматическая история с хорошим концом! smile Яна, спасибо! Но я не вижу негатива. Мне очень близка ситуация, через которую прошла художница, я тоже испытывала похожие чувства какое-то время назад. Особенно эти слова мне близки:

Цитата Haze ()
I felt the importance of patience and persistence. I realized that prayers could be heard; I realized that pain could yield joy. I realized that my impairment was replaced with wisdom, the lesson that I can be strong at my weakest moments.

"Я чувствовала необходимость в терпении и настойчивости. Я поняла, что молитвы могут быть услышаны. Я осознала, что вслед за болью может прийти радость. Я поняла, что моя утрата была возмещена мудростью, осознанием того, что я могу оставаться сильной даже в моменты наибольшей слабости."

Если б наш разговор состоялся полтора года назад, я бы бросилась шить эту картину не задумываясь, настолько эти мысли перекликаются с моими тогдашними чувствами.

И опять таки, "Хранительница стала моей спасительницей". Я думаю, это ключевая мысль. smile До сих пор меня смущали только опадающие розы, я думала, почему столько лепестков. А оказывается "опадающие розы - это мои молитвы, услышанные (или исполненные) моими ангелами". Чудесная идея!

И последние слова тоже хороши: "Тогда я поняла, что каждая картина должна нести в себе особое содержание и значимость, и не важно, сколько времени на это уйдет". Для вышивальщиц ИМХО очень актуально. biggrin

На груди у нее все же не тросы, а ремешки - гибкие, тонкие. А сидит она на подобии качелей из лозы, т. е. жестких ветвей. Видно, что в некоторых местах они изгибаются, переплетаясь.

Мои процессы
Вязание от September

СвершениеДата: Суббота, 19.09.2015, 06:43 | Сообщение # 28
Российская Федерация, Екатеринбург
Haze, Яна, какая ты молодец, что нашла эту историю!

Девочки, для тех, кто без английского. Кратко перескажу суть истории, а конец Лена перевела.
При подготовке к этой картине были сделаны сотни фотографий роз, чтобы проникнуть в их сердце и жизнь. За этот период художница дорисовала 6 больших картин (она использует аэрозольные краски и работает в профессиональной маске). После завершения работы Шейла поняла, что забыла вставить фильтр в маску, потеряла сознание. А очнулась без зрения и слуха. 2 года страха и отчаяния, осознание себя бесполезным человеком.

"Я помню, как стояла перед эскизом Хранительницы, тщетно вглядываясь в него - ничего, кроме черноты- и вдруг поймала себя на мыслях о спасении (исцелении) и как я могла бы выразить это в Хранитильнице, если бы мои зрение и слух когда-нибудь вернулись."
Шейла включала 1500 вт лампу каждый день и молила увидеть свет. "И однажды увидела крошечную точку света - пятнышко, давшее надежду. Так продолжалось месяцы, сначала 5 мин, потом 10, 15, оооо, Счастье. Если бы я могла видеть хоть немного, каждую минуту я использовала бы, чтобы нарисовать розу, или лепесток, или прожилку листочка."
( перев. September) "Я чувствовала необходимость в терпении и настойчивости. Я поняла, что молитвы могут быть услышаны. Я осознала, что вслед за болью может прийти радость. Я поняла, что моя утрата была возмещена мудростью, осознанием того, что я могу оставаться сильной даже в моменты наибольшей слабости."

Единственная поправка: я бы перевела "Я осознала, что боль может приносить радость" (думаю, речь идет о том, что при восстановление зрения и слуха сопровождалось болями - восстановлением чувствительности нервов и мышц).
К моменту завершения картины зрение восстановилось, и слух вернулся (чуть ослабший).

"Картина Хранительница - мое спасение. (перев. September): Опадающие розы - это мои молитвы, услышанные (или исполненные) моими ангелами. Я поняла, что каждая картина должна нести в себе особое содержание и значимость, и не важно, сколько времени на это уйдет"

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

Сообщение отредактировал Свершение - Суббота, 19.09.2015, 07:48

СвершениеДата: Суббота, 19.09.2015, 07:00 | Сообщение # 29
Российская Федерация, Екатеринбург
Что касается самой Хранительницы, лично я вижу усталость. Но когда мы устали (болезнь прошла пик, мы чувствуем слабость, но не безысходность!), сон - лучшее лекарство. В общем, это не иссякшая энергия, а "нулевой цикл" - начало большой стройки, под названием новый жизненный этап smile Все плохое оставлено на предыдущем этапе, а с собой взяты все извлеченные уроки - жизненный опыт.

И сама автор говорит, что эта картина - ее спасение...

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

Сообщение отредактировал Свершение - Суббота, 19.09.2015, 07:18

soloveiДата: Суббота, 19.09.2015, 07:05 | Сообщение # 30
Haze, Ты не права насчет перекрещенных на груди лиан,это или крепление крыльев или фасон платья,но не лианы.А потом ,мы же все разные и вкусы у нас разные .кто то шьет таких вот фентези,а кто то примитивчики ...

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Форум » Дизайнерский отдел » Хочу эту картину! » Картина замечательной художницы -Sheila Wolk "Gatekeeper"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020