Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Дизайнерский отдел » Хочу эту картину! » Картина замечательной художницы -Sheila Wolk "Gatekeeper"
Картина замечательной художницы -Sheila Wolk "Gatekeeper"
sonata-dvvДата: Суббота, 19.09.2015, 07:47 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Haze, Яночка, September, Леночка, Свершение, Леночка,девчоночки,спасибо Вам большое за перевод!!! flowers Яночка,особенно большое спасибо вообще за историю!!!! flowers flowers flowers и где Вы только нашли это интервью с художницей?! angel1 сколько я всего перерыла wacko ..вот правда инглишвинглиш))здесь была проблемка..иногда гугл переводил))но все же полную версию истории я еще не находила...даа уж...но слава Богу что все закончилось хорошо в жизни самой художницы!!!!И этот по истине очень талантливый человечек ,подарила и надеюсь и дарит!!! миру ,еще столько красоты в своих замечательных картинах angel1 artist
..."Я чувствовала необходимость в терпении и настойчивости. Я поняла, что молитвы могут быть услышаны. Я осознала, что вслед за болью может прийти радость. Я поняла, что моя утрата была возмещена мудростью, осознанием того, что я могу оставаться сильной даже в моменты наибольшей слабости."...............и еще - "Картина Хранительница - мое спасение. .... Опадающие розы - это мои молитвы, услышанные (или исполненные) моими ангелами. - мурашкиии по коже..)

-то что я чувствую в этой картине,все еще больше утвердилось во мне.....это по истине "моя" картина!!!Спасибо еще раз Вам девчоночки за интервью художницы и перевод!!!!!! flowers flowers flowers

L-SAFONOVAДата: Суббота, 19.09.2015, 08:31 | Сообщение # 32
Статус: Online
Яна Haze, спасибо за историю, Леночки September и Свершение спасибо за перевод! Очень интересно было прочитать! Для себя решила - буду вышивать, картина моя! На самом вслед за болью разрывающую тело и душу, особенно чувствуется радость жизни!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

СвершениеДата: Суббота, 19.09.2015, 10:42 | Сообщение # 33
Российская Федерация, Екатеринбург
Haze, Яна, перечитала еще раз твои посты. Все же ты не считываешь энергетику картины как отрицательную?
Я соглашусь, художница выразила всю свою боль, но все же не боль-отчаяние, а боль-надежду.
Я вот не могу относиться к боли как к явлению безусловно отрицательному. Безотносительно картины. Боль фактически единственный реальный способ донести до сознания, что проблема есть. Когда уже невозможно закрывать глаза на очевидное, невозможно тешить себя надеждами, что все обойдется. Причем в обоих ипостасях человека - и как существа биологического, и как существа разумного. И таким образом человек что-то вынужден предпринимать - про здоровье ли, про отношения ли с другими людьми, про жизнь ли как таковую- потому что жить по-старому боль ему НЕ ДАЕТ! Она сдвигает лежачий камень! С такой точки зрения, боль - самое что ни на есть благо. IMHO, разумеется.

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

HazeДата: Суббота, 19.09.2015, 11:21 | Сообщение # 34
Люксембург, Luxemburg
Девочки, как именно "чернушную" я эту картину не восприняла изначально, а когда прочитала историю ее создания, то убедилась, что мои ощущения были правильные. Есть картины с категорически отрицательной энергией, в этой однозначно такого нет, но в ней много отчаяния. Понимаете, вы видите конец истории, благоприятный, а я вижу все те дни, что она БОЯЛАСЬ и страдала и ОТЧАИВАЛАСЬ. Именно содержащиеся в картине страх и отчаяние останавливают меня от вышивки и размещения картины дома. Да, хэппи энд, как говорится, но картина УЖЕ впитала нехорошие эмоции, которые губительны и разрушительны для энергетики других людей. Посмотреть одно, жить с этим - другое. Но каждый решает сам для себя. У нее и другие работы с ангелами несут подобное, многие ее ангелы туго переплетены именно веревками, их что-то сковывает, держит.
Свершение, Лена, я согласна с тобой, через боль и страдания приходит и очищение. Но боль боли рознь, надо смотреть на каждый случай в отдельности.
sonata-dvv, Вика, англоязычные поисковики очень быстро выдают всю инфу про эту художницу. Рада, что помогла. Могу подсказать такой ход, раз уж так невероятно хочется ее вышивать, когда будете шить, то шейте эту картину именно как "маяк в ночи", вкладывайте в нее свой смысл, что для Вас она надежда, успокоение, тихая радость, тогда эмоциональный фон Вашей картины изменится, то есть попытайтесь заглушить именно эмоцию страха художницы. Благо, у Вас будет сотворенное Вашей рукой, а потому процент того изначального страха уменьшится, но все же, когда будете ее вешать дома, пусть это будет лучше коридор, а не спальня или комната, где вы проводите большую часть времени. Гости смогут любоваться и в коридоре. smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Сообщение отредактировал Haze - Суббота, 19.09.2015, 11:21

sonata-dvvДата: Суббота, 19.09.2015, 12:14 | Сообщение # 35
Haze, Яночка,спасибо за советы! :)..Вы знаете,я как то еще совсем не думала о насущном,более бытовом что ли процессе (где размещать и что к чему) ))я пока только в надежде что все же когда-нибудь будет хорошая схемка и что сама смогу вышить эту картину,а значит по ниточке с каждым крестиком вложить то светлое ощущение которое я испытываю при виде этой картины,то как я это чувствую smile ...а вообще в жизни всяко разно бывает ..разные ситуации и случаи..так же и печальное ,можно рассматривать с более светлой стороны ну или просто по иному..так как многое нам на самом деле не известное - не значит что это конец ...возможно это просто начало чего-то нового,иного...это оочень глобально в плане размышлений и об этом можно нескончаемо говорить-рассуждать)))...так что я остановлюсь все же на позитивном,радостном и светлом wink :)..чего и всем желаю,в смысле позитива и радости в жизни!!! smile

HazeДата: Суббота, 19.09.2015, 12:52 | Сообщение # 36
Люксембург, Luxemburg
sonata-dvv, Вика, полностью поддерживаю! (Со мной на "ты", хорошо? smile ) Многим девочкам эта картина понравилась, поэтому надеюсь, что Лена за нее возьмется. А я с удовольствием буду смотреть за отшивами, так как сама картина мне тоже нравится, особенно розы. У Лены всегда восхитительно получаются все полутона, поэтому я тоже уже в предвкушении.
А тема, безусловно, жизненная и глубокая, и никогда не приводящая к одному знаменателю в рассуждениях.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

СвершениеДата: Суббота, 19.09.2015, 12:56 | Сообщение # 37
Ян, я так и поняла (про энергетику). Просто часто слово "боль" воспринимается сквозь призму эмоций как отрицательное. Мне вот пришлось твои посты перечитывать, чтоб убедиться, что ты ничего плохого про картину не сказала smile

Ну, и я вот опять вынуждена не согласиться про "нехорошесть" отчаяния и страха. Если верить китайцам (ссылок море, конечно, например, тут), 5 основных эмоций - гнев, радость, размышление (беспокойство), печаль, страх - норма. А негативно на человека влияют не сами эмоции, а их избыток или недостаток - хоть положительных, хоть отрицательных. Прям как витамины smile .

Цитирую: "Таким образом, гармония эмоций — это состояние счастья, которое включает в себя взаимопорождение и взаимоопределение негативных и позитивных чувств... Нужно учиться не подавлять эмоции, а направлять их энергию, трансформировать в творческую, созидающую жизненную энергию."

Да, были страх и отчаяние. Но они нормальны в такой жизненной ситуации. Нехорошими они стали бы, будь их слишком много и навсегда! Но она же не застряла в своем отчаянии, начала в какой-то момент включать лампу. И мечтала нарисовать Хранительницу, и выразить в ней все свои эмоции и мысли - трансформировать "энергию (страха и отчаяния ) в творческую, созидающую жизненную энергию".
И это ей удалось!!! "Я чувствовала необходимость в терпении и настойчивости. Я поняла, что молитвы могут быть услышаны. Я осознала, что вслед за болью может прийти радость. Я поняла, что моя утрата была возмещена мудростью, осознанием того, что я могу оставаться сильной даже в моменты наибольшей слабости."

В общем, я желаю всем гармонии и умения перенаправить энергию отрицательных эмоций в созидательное русло. Ээээххх!

Ян, я тебе вопросик подкину в твоей теме. Будь добренька, глянь, пжлст smile

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

Сообщение отредактировал Свершение - Суббота, 19.09.2015, 13:14

sonata-dvvДата: Суббота, 19.09.2015, 13:16 | Сообщение # 38
Haze, Яночка,если все же даст Бог и все сложится,то конечно очень буду рада видеть тебя в гостях на процессе отшивчика smile flowers может еще так заразим тебя результатом что тоже буш с нами вышивать wink biggrin
Свершение, Леночка. smile как в замечательном фильме "Служебный роман"- прекрасный тост biggrin .. я так же за ее величество - ГАРМОНИЮ !!! beer hands
..кстати,девчоночки,если че ,то ко мне так же на " ты" wink hello

HazeДата: Суббота, 19.09.2015, 13:43 | Сообщение # 39
Люксембург, Luxemburg
sonata-dvv,
Цитата
еще так заразим тебя результатом что тоже буш с нами вышивать
Викуль, вполне возможно!!! biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SeptemberДата: Суббота, 19.09.2015, 14:28 | Сообщение # 40
Да, я тоже соглашусь с Леной Свершение в ее понимании страха и боли в этой картине. Без боли и страха, препятствий, отчаяния наша жизнь не полна. Чтобы найти себя, стать таким, каким ты есть на самом деле, преодолеть в себе слабости, просто необходимо время от времени проходить через боль и отчаяние. Это - закалка, которую дает нам жизнь. И счастье чувствуется особенно полным именно после преодоления препятствий. Да, есть усталость, но это приятная усталость. И врата, которые охраняет Хранительница, ведут к звездам - ярким, сияющим. smile

Мои процессы
Вязание от September

sonata-dvvДата: Суббота, 19.09.2015, 16:52 | Сообщение # 41
..ну ууусеее,Януся,хо не хо ,но ты уже в нашей "банде" biggrin ...мы с Людулей.точно шьем wink biggrin September, Ленуль,а Вы с нами? wink или..сорри если че не так поняла :)...а может еще кто,боюсь писать,а то вдруг не правильно поняла biggrin
..в общем ,девчоночкиии-красотулии!!! megaphone smile не проходите,а заходите!!! smile Присоединяйтесяя и будет нам счастье biggrin вместе веселее будет шить wink
..Вместе весело шагать
По просторам по просторам по просторам
И конечно припевать лучше хором
Лучше хором лучше хором band smile

SeptemberДата: Суббота, 19.09.2015, 17:53 | Сообщение # 42
Цитата sonata-dvv ()
September, Ленуль,а Вы с нами?

Пока нет. smile Мне надо еще кое-что закончить, а потом уже решать, что шить следующим номером. Но думаю, что когда-нибудь вышью и эту картину. Ведь жизнь кончается не завтра. smile

Мои процессы
Вязание от September

sonata-dvvДата: Суббота, 19.09.2015, 18:04 | Сообщение # 43
Ленуль,согласна wink всему свое время smile ..но все же главное что по душе она (картина) и есть желание :)..так что почти можно сказать что в "банде" biggrin

SeptemberДата: Суббота, 19.09.2015, 18:06 | Сообщение # 44
Цитата sonata-dvv ()
так что почти можно сказать что в "банде"

Да, верно, т. к. следить за процессом буду с огромным удовольствием. smile

Мои процессы
Вязание от September

sonata-dvvДата: Суббота, 19.09.2015, 18:15 | Сообщение # 45
..вот и чудненько smile тады-лады biggrin будет очень приятно видеть в гостях flowers ,тапки-подгонялки моно брать wink biggrin

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 20.09.2015, 14:11 | Сообщение # 46
Цитата solovei ()
кто то шьет таких вот фентези,а кто то примитивчики ...

А кто-то и то, и другое biggrin
Абсолютно не моя картина, но необыкновенная история художницы. История легла на душу...
Цитата Haze ()
Любовь ее всю объяла, сковала, но счастья не дала,

Яночка, милая, но даже зная наперед, что любовь не принесет счастья, кто же откажется от нее smile ? Ведь какая пресная и унылая жизнь без любви...
Свершение, Лена, огромное спасибо за перевод. Девочки, пожалуйста, кто приводит тексты на иностранных языках, помещайте, пожалуйста, сразу перевод. Далеко не все владеют языками, а машинный перевод это - wacko ужос-ужос.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

СвершениеДата: Понедельник, 21.09.2015, 07:16 | Сообщение # 47
Цитата Lisa-Larisa ()
Девочки, пожалуйста, кто приводит тексты на иностранных языках, помещайте, пожалуйста, сразу перевод. Далеко не все владеют языками, а машинный перевод это - ужос-ужос.

Ларис, не, не надо таких жестких рамок! Представь, Яна нашла информацию, а переводить ей некогда, и она бы ничего не стала публиковать! И никто бы ничего так и не узнал! А так, по кусочку, у кого была возможность, насколько позволило время, все и перевели! Лучше уж так, чем никак, кмк!

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

Форум » Дизайнерский отдел » Хочу эту картину! » Картина замечательной художницы -Sheila Wolk "Gatekeeper"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019