Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дизайнерский отдел » Хочу эту картину! » Эжен де Блаас (Eugene de Blaas 1843-1931) "Паук и муха" (хочется вышить)
Эжен де Блаас (Eugene de Blaas 1843-1931) "Паук и муха"
ОстровокДата: Среда, 13.04.2016, 23:36 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Добрый вечер!

Недавно в теме Исходники я предложила картину Эжена де Блааса "Паук и муха" Здесь

Еще разок поставлю фото

И вот совершенно отчетливо понимаю,что очень хочется вышить эту жанровую сценку!
Художник как раз и прославился как мастер ,изображающий повседневную жизнь простых венецианцев.

Картина пронизана солнцем,на котором играют яркие краски! Герои очень колоритные молодые люди!
Очаровательная соблазнительная девушка кокетничает с очень заинтересованным в ней молодым человеком,который ,видимо,умеет обращаться с такими красотками ,и сладкими речами и комплиментами покорил не одно женское сердце.
Хочется пофантазировать -возможно ,эта встреча не просто легкий флирт,что сложится пара...
Думаю,вышивать будет интересно!

Уже спрашивала Лену,получится ли эта картина в вышивке? да,это возможно.

Вот,ищу компанию для совместного заказа схемы,возможно ,найду?

SeptemberДата: Среда, 13.04.2016, 23:52 | Сообщение # 2
Красивая картина! Сюжет не мой, но девушка очень нравится. Была бы она одна без мальчика, может и я бы соблазнилась. smile Но несомненно, что эту картину можно рассматривать до бесконечности. Кое-какие детали вызывают интерес. smile Чем занимается этот парень? Он плетет из соломки? И что это за инструмент у него в руках?

Мои процессы
Вязание от September

ОстровокДата: Четверг, 14.04.2016, 00:37 | Сообщение # 3
Леночка,скорее всего он плетет стульчики (или табуреточки?) .
Сразу вспомнилась Комната Ван Гога,там подобные плетенные стулья.В руке он держит ручную пилу(ножовку),потому что для такой мебели,видимо,делает деревянные ножки.

а штаны у него.. очень джинсы напоминают :-)

SeptemberДата: Четверг, 14.04.2016, 07:46 | Сообщение # 4
Как интересно! А я подумала, что ему стульчик нужен для того, чтобы присесть в любом месте и начать работу.

Цитата Островок ()
а штаны у него.. очень джинсы напоминают :-)

Так наверное, они и есть. biggrin Ведь джинсы родом из Италии.

Мои процессы
Вязание от September

ВассаДата: Среда, 20.04.2016, 17:34 | Сообщение # 5
Казахстан, Pavlodar
Марина, какая замечательная картина, причём сюжет совсем не избитый!
Мне она нравится как раз из-за парности, т.е. мальчик+девочка. smile
Лица у персонажей красивые, очень хорошо запечатлены чувства, игра эмоций.
Прекрасный выбор!

Ко мне лучше на "ты". Ольга

HazeДата: Среда, 20.04.2016, 21:06 | Сообщение # 6
Да, и картина и вообще этот автор очень хороши! И название, видимо, с тем смыслом, что он девушку к себе в сети заманивает, заигрывает, соблазняет, и она вся такая смущенная. ah

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ОстровокДата: Четверг, 21.04.2016, 20:48 | Сообщение # 7
Девочки,спасибо,что одобряете мой выбор.

Какое-то время прошло,но желание осталось и даже крепнет. Коплю денежку,даже если группа и не соберется,закажу сама,хотя и не так скоро,как хотелось бы.. :-)

Форум » Дизайнерский отдел » Хочу эту картину! » Эжен де Блаас (Eugene de Blaas 1843-1931) "Паук и муха" (хочется вышить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019