Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 111231011»
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Крой и шитье. » Вопросы по шитью. (для начинающих портних.)
Вопросы по шитью.
gerdamoonДата: Понедельник, 08.12.2014, 18:19 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 08.12.2014, 18:25 | Сообщение # 2
Девочки! Ай нид хелп!!! В смысле- кто умеет шить, подскажите, как справится с платьем?! Купила на свою голову ткань- шифон расшитый бисером, теперь не могу придумать, как с ней совладать планируется верхнее платье из шифона, а нижнее из стрейч-атласа. Как швы строчить уже вычитала в интернете- нужно бисер по линии шва раздавить пассатижами-с этим делом справилась, а вот загвоздка в том, что когда сделала вытачки на груди(в верхнем шифоновом) , то из-за того, что подол расшитый бисером слишком тяжелый, все платье отвисает и тянется вниз и вытачки съезжают тоже вниз. Можно ли их пристрочить по линии вытачки к чехлу?

Файлы.
Мои процессы

VichkaДата: Понедельник, 08.12.2014, 18:32 | Сообщение # 3
Российская Федерация, Москва
Стрейч-атлас surprised Шифон с бисером surprised Лена, не жалеешь ты себя!.. А ты вытачки приколи булавками к чехлу и померь - увидишь. Никак к Новогодней вечеринке готовисся?!

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

gerdamoonДата: Понедельник, 08.12.2014, 18:46 | Сообщение # 4
Ага-ага, готовлюся yes С булавками идея, счас прикольнусь.
И заодно хвастану платьем- это в прошлом году кумасе шила,а вчера только сфотографировала.

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 08.12.2014, 19:10 | Сообщение # 5
Российская Федерация, Уфа
Я думаю, что верхнюю часть надо шить как единое целое, т.е. чехол вместе с верхней частью. Но вот не знаю, как поведут себя ткани вместе - стрейч и шифон.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

СвершениеДата: Понедельник, 08.12.2014, 19:12 | Сообщение # 6
Российская Федерация, Екатеринбург
Какие у нас тут дивные "начинающие" smile швеи. Выкройки-то хоть не сами делаете (с робкой надеждой в голосе), а, Лен?
А по линии талии его никак на чехле не фиксануть, шифон, в смысле?

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

gerdamoonДата: Понедельник, 08.12.2014, 19:38 | Сообщение # 7
Не, выкройку честно перерисовала из Бурды. Сама уже забыла как строить.
По хорошему конечно нужно было бы шить вместе, складывать шифон и чехол, вместе кроить и и вместе шить, но, из-за нижних купонов из бисера, я делаю только один шов по спине(чтобы сбоку узоры не резать), а по бокам вместо швов разрезаю от проймы до бедра и сострачиваю как вытачку- поэтому на боку шов только до бедра, а чехол уже раскроила как обычно- спинка и перед с полностью боковыми швами. По пройме и горловине теперь оба слоя сошью вместе, меня мучает только вытачка-съезжает вниз и видно , что вытачка на чехле получается выше.

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Понедельник, 08.12.2014, 19:43 | Сообщение # 8
Лена. а если выточку на чехле перешить и сделать ниже? wacko

Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 08.12.2014, 19:55 | Сообщение # 9
а грудь куда девать? она ж тогда будет сверху над выточкой торчать. sad

Файлы.
Мои процессы

Julchik_spbДата: Понедельник, 08.12.2014, 20:12 | Сообщение # 10
Российская Федерация
gerdamoon, Лен,я ни разу не швея,но у меня есть платье из шифона,расшитое бисером. Сходила посмотрела- там кокетка с защипами пришита к нижнему чехлу(за счет чего,как мне кажется, грудь и сидит на месте biggrin )
PS Вытачек по груди нет.Крой у платья а-ля "Наташа Ростова"

belle broderie

УралочкаДата: Понедельник, 08.12.2014, 20:16 | Сообщение # 11
Цитата gerdamoon ()
нижнее из стрейч-атласа.

Лен, а если совсем без выточки на чехле? Ведь на стрейч тканях как правило нет никаких выточек...

Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 08.12.2014, 21:19 | Сообщение # 12
Ириш, там такой стрейч-не сильно стрейчевый, еле-еле тянется, без выточки кмк будет плоско и не очень хорошо. Попыталась сострочить задний шов на шифоне, уже сломала одну иголку-мало пайеток выстригла по линии шва. Психанула. плюнула, отставила до завтра. сижу и думаю, ну вот надо оно мне было? Не мала баба хлопоту-купила порося. это точно обо мне sad

Файлы.
Мои процессы

VichkaДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:16 | Сообщение # 13
Лена, не психуй smile Утро вечера мудренее.. Зато тканьки какие красивые happy Особенно пока не раскроенные были. А уж раз разрезала, давай теперь сшивай! Можно сделать на защипах к пройме и верху бокового шва, как Юля Julchik_spb говорила; или поднять вытачки на шифоне.
А кумася у тебя вИдная дэушка cool На такой лиф тяжело правильно раскроить.

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

ariadnademДата: Вторник, 09.12.2014, 00:40 | Сообщение # 14
Российская Федерация, Полевской
gerdamoon, Лена, а не пробовала застрочить ( или хотя бы заметать) вытачки вместе, т.е. чехол и верхняя часть? тогда может кмк она не будет сползать. ведь подклад будет ее как бы держать? Во всяком случае можно попробовать сметать и посмотреть...

Я - Елена, давайте на "ты".
Мои процессы

СвершениеДата: Вторник, 09.12.2014, 08:39 | Сообщение # 15
gerdamoon, Лена, модельку покажи, пжлст, а то какой-то беспредметный разговор - есть рукава/нет, из чего, можно ли сделать Уже плечо и перевести туда вытачку, силуэт и тп.

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

Сообщение отредактировал Свершение - Вторник, 09.12.2014, 08:43

gerdamoonДата: Вторник, 09.12.2014, 09:27 | Сообщение # 16
Самое простое прямое платье, типа такого, только рукав на 2 см длиннее и подол ниже колена.

проблема в том, что уже скроено, поэтому вытачку перенести уже не удастся. sad

Цитата ariadnadem ()
пробовала застрочить ( или хотя бы заметать) вытачки вместе

я над этим думала, но тогда не получается боковые швы совместить, т.к. на шифоне он только до бедра, а на чехле до самого низа.
Сегодня буду пробовать пришпилить шифоновую вытачку к чехловой по линии строчки.

Файлы.
Мои процессы

MaugliДата: Вторник, 09.12.2014, 09:35 | Сообщение # 17
gerdamoon, Лена, со вчерашнего вечера страдаю комплексом неполноценности. Особенно с учётом того, как вчера я весь день промучилась вопросами об элементарном оформлении вышивки в панно... wacko
Подсказать ничего не смогу, но подержать кулачки, чтобы всё получилось - запросто biggrin
Покажи хоть потом красоту-то...

belle broderie

gerdamoonДата: Вторник, 09.12.2014, 09:37 | Сообщение # 18
Верунь, боюсь после того как покажу "красоту", или хотя бы то что получится, то начнешь страдать комплексом превосходства biggrin

Файлы.
Мои процессы

MaugliДата: Вторник, 09.12.2014, 09:40 | Сообщение # 19
Цитата gerdamoon ()
начнешь страдать комплексом превосходства

По-любому не грозит biggrin Хотя бы потому, что мне бы и в голову не пришло самой платье шить biggrin Как-то руки у меня в сторону швейной машинки не лежат. Поэтому каждая швейная идея - всегда мука мученическая smile

belle broderie

FandyДата: Вторник, 09.12.2014, 12:27 | Сообщение # 20
Украина, Николаев
Лена, ты еще и шьешь??!!! Ну я в полном восхищении, без подкола! Хотела спросить "когда"? Но лучше тихонько в поддержку буду кулачки держать, чтобы вся красота сшилась и на фигурку красиво села biggrin
Сама в юности любила шить, а потом без машинки как то отошла...

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

СвершениеДата: Вторник, 09.12.2014, 12:56 | Сообщение # 21
Вот бы Туся-Люда пришла, она, вроде, говорила, что портниха, хоть и бывшая. Опыт-то никуда не денешь smile
gerdamoon, Лена, я правильно понимаю, что будут общие швы у верха и чехла по бокам до бедер, по проймам, плечам и горловине?
Мне кажется, можно попробовать приподнять шифоновый перед по центру на уровне горловины так, чтобы грудные вытачки встали на место и подол выравнялся. Избыток оформить в горловину/плечи (как ляжет) защипами или складками. От ткани, конечно, зависит, приемлем ли такой вариант с эстетической т. зрения.

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

Сообщение отредактировал Свершение - Вторник, 09.12.2014, 13:11

gerdamoonДата: Вторник, 09.12.2014, 13:21 | Сообщение # 22
Цитата Свершение ()
можно попробовать приподнять шифоновый перед по центру на уровне горловины так,

Лен , я так пробовала- начинает нижний чехол морщинить и складками собираться. Может еще кто-то опытный, кто пробовал уже такое шить подскажет, или хоть на идею какую то натолкнет.

Файлы.
Мои процессы

Танюлька-симпомпулькаДата: Вторник, 09.12.2014, 14:21 | Сообщение # 23
Украина, Кривой Рог
может опустить линию плеча - вот только как потом с горловиной быть

ко мне на "ты"
если у женщины искорки в глазах, значит тараканы в ее голове что-то празднуют
процессы

VichkaДата: Вторник, 09.12.2014, 19:23 | Сообщение # 24
Лена, я не портниха, но много шила по Бурде... Я вот читаю и не понимаю в чём проблема-то? Провисают вытачки у шифона? Ты их пробовала сколоть-то с чехлом защипами? Опять некрасиво? Надень и чехол и шифон, встань ровно и рукой собери излишек шифона в сторону плечевого шва и горловины. В эти швы и застрачивай. Боковые оставь каждый сам по себе.

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

gerdamoonДата: Вторник, 09.12.2014, 19:43 | Сообщение # 25
Ок, спасибо Викуся, попробую еще так.

Файлы.
Мои процессы

СвершениеДата: Вторник, 09.12.2014, 20:05 | Сообщение # 26
О, правда, велик и могуч... Я вроде то же, что и Вика, предлагала, но, видимо, мысль завязла в словах smile

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

gerdamoonДата: Воскресенье, 14.12.2014, 17:17 | Сообщение # 27
Дошила!

Итого: от горизонтальных морщин на чехле удалось избавиться при помощи двух встречных защипов на горловине. А вытачки пристрочила к вытачкам на чехле, боялась что будут тянуть, но вроде ничего, пронесло tongue
Что хочу вам сказать-прежде чем покупать ткань расшитую бисером или пайетками, надо таки хорошо подумать, а надо ли оно вам, потому что нервов потребует конкретных- сначала надо спорость бисер по линии шва, там где его можно пороть, где пороть нельзя, чтобы строчка не распуститилась, там его надо давить плоскогубцами. Но! после того как строчки выполнены его(бисер) еще надо пришить на место. Короче говоря-слава Богу, что я его закончила.

Файлы.
Мои процессы

ЮрикДата: Воскресенье, 14.12.2014, 17:35 | Сообщение # 28
Российская Федерация, Камышин
gerdamoon, Лена ну ты даешь - классное какое платье ,твои " творческие муки " по пошиву этого платья вознаградились такой крсотой !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 17:38 | Сообщение # 29
gerdamoon, Лена, настоящее нарядное платье к Новому Году! Будешь блистать в новогоднюю ночь!
biggrin

Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 14.12.2014, 17:52 | Сообщение # 30
Наташа, Ира, спасибо!
Это все пишу для того, что если кто-то тоже попадет в такую засаду, то были бы какие то подсказки, как бороться с этим бисером.

Файлы.
Мои процессы

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Крой и шитье. » Вопросы по шитью. (для начинающих портних.)
Страница 1 из 111231011»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017