Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Крой и шитье. » Вопросы по шитью. (для начинающих портних.)
Вопросы по шитью.
gerdamoonДата: Понедельник, 08.12.2014, 18:19 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ALAN-1112Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 05:50 | Сообщение # 331
Первая модель, да еще из трикотажа - это супер.

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 25.11.2018, 14:07 | Сообщение # 332
Ирочка, ты классно выглядишь в этом платье, сидит прекрасно и очень тебе идет smile И не подумаешь, что это первое твое платье. Ты умничка и молодчина flowers

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

УралочкаДата: Воскресенье, 25.11.2018, 17:55 | Сообщение # 333
Российская Федерация, Краснодар
Lisa-Larisa Лариса, спасибо!
А ведь это ты, моя дорогая, виновница моей измены вышивке. smile Помнишь, ты мне ссылку давала на видео как сшить платье с цельнокройным рукавом и карманами от Паукште? Пошла по ссылке, посмотрела, заинтересоволась и понеслось........
Во время ремонта вышивать было невозможно, а бродить по Интернету вечерами - самое то. Вот и бродила по сайтам шитья.
Будем считать, Ларисочка, ты моя крестная по шитью. biggrin

Мои процессы

УралочкаДата: Воскресенье, 25.11.2018, 18:14 | Сообщение # 334
viktorovagalina, solovei, Fandy, ALAN-1112,Галя, Вера, Наташа и Галя, спасибо за отклик и добрые слова! Мне очень приятно читать и дорога ваша поддержка.

Мои процессы

добрянкаДата: Воскресенье, 25.11.2018, 19:33 | Сообщение # 335
Ирочка,поздравляю! Платье очень красивое,модель молодая и нарядная! smile
А я все думаю,ну почему Ирочка незамутит нам что-нибудь за совместник в хардангере ,а тут вот оно что...
Успеха во всем,поздравляю!

Анжела. Ко мне на ты.

ОстровокДата: Воскресенье, 25.11.2018, 21:18 | Сообщение # 336
Ирочка,я в приятнейшем шоке сейчас нахожусь!Чудесно сшито,как от опытных закройщицы и швеи! Да еще трикотаж! Мне он тоже кажется трудной тканью!
В итоге,наверное,ты имеешь очень точную базовую выкройку для себя,где все можешь менять как хочешь для любого фасона?
Остановишься ли ты на одежде для себя или.... еще кому перепадет от твоего мастерства? А ведь правда,легче сейчас купить любой ткани,чем найти платье по фигуре! Какая молодец,уважаю безмерно!

И да,выглядишь роскошно!

tutsiДата: Воскресенье, 25.11.2018, 22:13 | Сообщение # 337
Молдова, Chişinău
Ох,хорошааа мастерица!Завидую твоей решительности в постижении нового,неизведанного,ведь это так придает энергии.Даа,домашних заданий у вас многонько было,столько тряпочки изрезала.Я когда-то курсы посещала шитейные,так мы какие-то лоскутки только терзали,швы изучали.А у тебя всё по взрослому-вон какая красота получилась.Нееет,не зря хардангер позабыт-позаброшен surprised ,гардероб интересней обновлять!Да и новые знания-навыки не дают мозгу скучать в бездействии smile Выдержки,решительности и успехов в овладении новым умением.С нашей усидчивостью,твоим рукодельным мастерством и тщательностью исполнения весенне летним гардеробом ты нас точно сразишь.

УралочкаДата: Понедельник, 26.11.2018, 08:26 | Сообщение # 338
добрянка Анжела, спасибо за пожелания и добрые слова! Совместник по хардангеру откладывается.
На форуме есть мастера харда, возможно, они сделают совместник. smile

Цитата Островок ()
В итоге,наверное,ты имеешь очень точную базовую выкройку для себя,где все можешь менять как хочешь для любого фасона?

Островок Марина, спасибо за отклик! Это платье сшито по базовой выкройки на себя с рукавом реглан.
Точно так же построены базовые выкройки на лиф с вшивным рукавом, на лиф мягкой формы (раньше называли рукав летучая мышь), база юбок и база брюк. На этих базовых основах уже моделируешь то, что хочется получить.
Моделировать мне было понятно, но вот шить... надо знать и главное - уметь шить правильно. Этому и учусь дальше. smile

Цитата tutsi ()
Завидую твоей решительности в постижении нового,неизведанного,ведь это так придает энергии.

tutsi Женя, сама себе удивляюсь решимости продолжать учебу. Она помогает преодолевать себя и преодолевать болезни. Как и вышивка помогает в трудные моменты жизни. Уж это мы все знаем.
Мозгу скучать сейчас некогда, это точно. smile

Девочки, благодарю всех за отклик и поддержку! Мне очень приятно и ценно ваше внимание.

Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 09.04.2019, 13:25 | Сообщение # 339
Недавно у меня сломалась моя старая хускварна, а именно 5 марта, когда я строчила, что то хруснуло, и перестала натягиваться верхняя нить. Вот думаю, как раз есть что пожелать на 8 марта. Подарил мне муж новую машинку, и вот теперь я наверное, как и каждая женщина, которая только покупает новую швейку и не может от неё оторваться, так и я не могу наиграться . Правда, что то серьёзное пока боюсь шить, тренируюсь на недорогих тканях. Принесла похвастаться, какой сшила летний бобмбер, и еще оставался кусочек, думала куда его приспособить и переделала для племяшки уже ставшую маленькой куртку.

Кто не знает- бомберы из гипюра и органзы сейчас в тренде! biggrin

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Вторник, 09.04.2019, 13:31 | Сообщение # 340
Лена, здорово получилось! Вот что значит хорошо и давно шить.
Поздравляю с новой машинкой, продолжай "играться" и как можно больше шить и творить не только в вышивке, но и в шитье!
Ты творческий человек, мы давно это знаем. Поэтому у тебя и получились такие замечательные вещи. Творчество, креатив, вкус, стиль... Всё это у тебя есть. first flower hands

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 09.04.2019, 13:37 | Сообщение # 341
Лена, еще не поздно заявить себя, как дизайнера одежды! biggrin Отлично получилось!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

gerdamoonДата: Вторник, 09.04.2019, 13:50 | Сообщение # 342
Ирочка, спасибо, я самоучка, и шью я только для себя, потому что косяков хватает. А главное не умею кроить. Люда, так это я у дизайнеров и подсмотрела идеи, на пинтерест можно много интересного увидеть.

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 09.04.2019, 14:09 | Сообщение # 343
А я подумала, что ты сама придумала. Особо понравилось, как ты своей племяшке из старого новое сшила.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

gerdamoonДата: Вторник, 09.04.2019, 14:11 | Сообщение # 344
Все уже придумано до нас biggrin

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Вторник, 09.04.2019, 23:37 | Сообщение # 345
Лена, ой, как здорово! Кофточка из гипюра очень мне понравилась! А что такое бомбер? Не слышала такого слова. smile

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Среда, 10.04.2019, 07:11 | Сообщение # 346
Это такой фасон курточки
Бомбер - Летная куртка - это повседневная куртка, которая первоначально была создана для пилотов и в конечном итоге стала частью популярной культуры и одежды. Он превратился в различные стили и силуэты, включая куртку «леттерман» и модную куртку «бомбер», которая известна сегодня. Википедия

Файлы.
Мои процессы

добрянкаДата: Среда, 10.04.2019, 18:22 | Сообщение # 347
Лена,какие оригинальные вещи у тебя сотворились! А воротник,манжеты и низ из трикотажа?Вот для меня темный лес соединение тканей гипюра с трикотажем.Очень красивая одежда получилась!

Анжела. Ко мне на ты.

gerdamoonДата: Среда, 10.04.2019, 18:54 | Сообщение # 348
Анжела, это продаются готовые манжеты, называются довязы, сшивала с гипюром оверлоком. В принципе не сложно.

Файлы.
Мои процессы

soloveiДата: Среда, 10.04.2019, 18:55 | Сообщение # 349
Леночка,очень красивая и оригинальная курточка получилась у тебя,молодец!Ты теперь будешь и дизайнер-модельер,но схемоделание на первом месте!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

SeptemberДата: Среда, 10.04.2019, 18:59 | Сообщение # 350
Цитата gerdamoon ()
Бомбер - Летная куртка

О, спасибо! Буду знать. smile

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Среда, 10.04.2019, 18:59 | Сообщение # 351
Спасибо Вера, это пока оскомину не набила новой машинкой biggrin

Файлы.
Мои процессы

LyudmilaaaДата: Четверг, 18.04.2019, 11:39 | Сообщение # 352
Российская Федерация, Иваново
Цитата gerdamoon ()
Кто не знает- бомберы из гипюра и органзы сейчас в тренде!

Лена! Спасибо за ликбез biggrin , будем знать. Теперь твоя племянница будет твоей постоянной заказчицей!

гостям всегда рада

gerdamoonДата: Четверг, 18.04.2019, 14:23 | Сообщение # 353
Детям шить интересно. Ну и себе конечно вот мой следующий " шедевр"
Кроила просто приложив старое платье, совершенно без вытачек. Ткань трикотаж.

Файлы.
Мои процессы

ЛюсиДата: Четверг, 18.04.2019, 14:44 | Сообщение # 354
Лена,платье красивое получилось,хорошо на тебе сидит,видно,что в нем тебе комфортно.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

ЮрикДата: Пятница, 19.04.2019, 19:40 | Сообщение # 355
Лен ,платье бомбическое ! А у меня для такого платья роста не хватает ,зато в ширь сколько хочешь ! biggrin А так очень нравится фасончик ,да и на тебе сидит исключительно ! А вообще мне очень нравится многое из стиля Бохо - просторные ,удобные вещи ,но мне такое не носить ,к сожалению !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Вторник, 23.04.2019, 14:54 | Сообщение # 356
Хочу показать рюкзачок для маленького внука, сшитый только что.

А в начале была сумочка-косметичка для внучки на 8 марта.Младшая дочь посмотрела и попросила сшить такую же, но в виде рюкзачка Ярику к дню рождения. Не прошло и двух месяцев, пока я наконец-то собралась. Из-за лямок пришлось синтепон пристрачивать к изнанке, а лицевую часть шить из кусочков.
А это Ксюшина сумочка, чего в ней только нет сейчас.

Сшито по МК Юли из Уютного рукоделия.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Крой и шитье. » Вопросы по шитью. (для начинающих портних.)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019