Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Крой и шитье. » Вопросы по шитью. (для начинающих портних.)
Вопросы по шитью.
gerdamoonДата: Понедельник, 08.12.2014, 18:19 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

БаллеДата: Воскресенье, 14.12.2014, 20:25 | Сообщение # 31
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
gerdamoon, Ленуся, вот это платье! Красавица!

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

VichkaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 20:57 | Сообщение # 32
Российская Федерация, Москва
Ого! Лена, платье прям "от кутюр" biggrin Отчекрыженая твоя чёлка молодит не по-детски happy
Чё-та пройму подтягивает на рукавах... Может чуть уменьшить заклады в горловине?
Вообще, Лена, конечно, занесло тебя в стрейч и шифон с бисером wacko Меня в начале швейной карьеры тоже "заносило", даже в лаковую ткань с втачными молниями cry
Но - красиво, зато happy Строчи дальше!

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

shelenДата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:01 | Сообщение # 33
Ничего не вижу, где чего тянет, где челка обстриженная , вижу только, что наша Лена красавица!
Поздравляю, не зря мучалась smile Эффффффектно biggrin

Вышиваю здесь

gerdamoonДата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:04 | Сообщение # 34
Девочки, спасибо! Кто ж еще оценит как не вы biggrin Муж сказал, ну чо, на новый год оденешь и можно продавать за 500 долларов. tongue Это значит-хорошее tongue
Викусь, перешивать уже не буду, уже бисер на горло нашила, даже если где то чего то подтягивает, будем затмевать блеском в глазах biggrin

Файлы.
Мои процессы

VichkaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:06 | Сообщение # 35
А это, Лена, завсегда срабатывает! Проверено tongue Тем более мужу нравится, значит всё удалось happy

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

HusoДата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:15 | Сообщение # 36
Лен, под ногой явно не хватает тушки поверженного дракона - такой вид у тебя победительный)))) Молодец! Здорово получилось!

Катруся, "тыкаем"
Я буду жить вечно)))

SeptemberДата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:25 | Сообщение # 37
Ленусь, ничего не понимаю в шитье, но этот глубокий синий цвет мне очень нравится. И тебе идет замечательно! Еще туфли на каблуках и вперед! Здорово! thumb

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:29 | Сообщение # 38
Катруся, Ленуся, сенькью, засмусчали совсем smile
Катя, ты не поверишь, но я после того как сострочила-ужаснулась виду шва с голой леской после раздавленного бисера-затем нашила бисер на место, даже удивилась-мне очень понравилось, там даже шва не стало видно. Но это хорошо, что у меня оставался целый отрезанный кусок, с которого можно было дополнительный бисер спороть.

Файлы.
Мои процессы

FluffyYulaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 22:28 | Сообщение # 39
gerdamoon, Лена, я даже не знаю что сказать... Видимо, правда, что талантливые люди - талантливы во всем! Очень ты красивая! Молодец! hands specool

OlaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 23:16 | Сообщение # 40
Российская Федерация, Челябинск
gerdamoon, Ленуся , я так радуюсь твоим фоткам всегда !!! платьюшко хорошо получилось , добавится весь антураж с туфлями и блеск в глазах: королевна ! я вообще не представляю как справляться с такими тканями , респект )))

Я Оля))) мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 15.12.2014, 08:00 | Сообщение # 41
Юля, Оля, спасибо, я таю smile

Файлы.
Мои процессы

MilaДата: Четверг, 18.12.2014, 22:10 | Сообщение # 42
Латвия, Ogre
Леночка, молодец!
Платье очень понравилось, тат как сама немного шила, представляю твой подвиг с бисером flowers !!!!!!

http://s63.ucoz.net/a/04/1041.jpg

gerdamoonДата: Четверг, 18.12.2014, 22:17 | Сообщение # 43
спасибо Людмила, рада, что заглянули smile

Файлы.
Мои процессы

machosmaДата: Четверг, 18.12.2014, 22:58 | Сообщение # 44
Украина, Киев
Лена, нарисуешь улыбку, накрутишь причу, каблы к платью - и ты королева бала!)))

Мои вышивки

KissaДата: Пятница, 19.12.2014, 10:57 | Сообщение # 45
Цитата Уралочка ()
Будешь блистать в новогоднюю ночь!

как раз синее!

gerdamoonДата: Пятница, 19.12.2014, 11:28 | Сообщение # 46
Цитата Kissa ()
как раз синее!

ну дык, мы ж в теме biggrin

Файлы.
Мои процессы

ЮрикДата: Пятница, 19.12.2014, 11:28 | Сообщение # 47
Девочки ,всем добрый вечер ! Не нашла отдельной темы по шитью ( может ее у нас и нет) и решила здесь показать - сшила платье своей Юляшке на 18-летие ее подружки . Сверху ткань стреч-трикотаж ,низ стрейч-шифон ,ремень тоже сшили из искуственной кожи .Не шила уже много лет ,навык конечно потерялся ,но вот то что получилось.

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Пятница, 19.12.2014, 11:28 | Сообщение # 48
Наташенька, золотая ты наша рукодельница! Очень стильно и красиво получилось! Рада видеть твою внучку!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

gerdamoonДата: Пятница, 19.12.2014, 11:28 | Сообщение # 49
А я все думаю. ну где ж это Наташа со своей новой машинкой, ничего не показывает, шьет себе тихонько, а ты вон чего- дизайнерские наряды шьешь! Очень интересное платье, ну красавица наша конечно-неотразима!
Наташ, а какая подкладка внизу, шифон он же прозрачный, а тут не светится ничего, наверное что-то еще там есть? И очень интересует вопрос- как ты обрабатывала вырез горловины на этой ткани? выглядит как в магазинной вещи, но там у них специальные проф машины для трикотажа, а ты как сделала?
И тема есть! Я недавно открыла.

Файлы.
Мои процессы

Julchik_spbДата: Пятница, 19.12.2014, 11:29 | Сообщение # 50
Российская Федерация
Юрик, Ой,Наташ,ну ты даешь! такое платье отгрохала! Молодец,осень здорово получилось.И Юляше так идет!

belle broderie

ЮрикДата: Пятница, 19.12.2014, 11:29 | Сообщение # 51
gerdamoon, Лена ,этот стрейч-шифон он вообщем то не очень и прозрачный ,хотя внизу есть вторая юбка из простого шифона. Горловину обрабатывала с помощью такой штуки для вшивания косой бейки и выставляла трикотажный шов на машинке. Что то примерно вот такое только для моей машинки http://welltex.ru/shveino....pl.html

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Вторник, 23.12.2014, 21:07

ЮрикДата: Пятница, 19.12.2014, 11:29 | Сообщение # 52
Цитата gerdamoon ()
шьет себе тихонько, а ты вон чего- дизайнерские наряды шьешь!

Лен ,какой там шьешь ?! Работаю ,аки пчелка - вот только это платье и сшила ,да еще сыну прозаичные занавески в пассажирскую Газель . Совсем время мало ...а так жаль ,хочется и вышивать .и пошить хоть немного. У меня одеялко а-ля пэчворк уже год лежит почти готовое и все никак руки не доходят - правда и пишу а-ля ...пэчворк ,потому что первая проба пера !Может когда и покажу ,как дошью !На пенсию надо -вот я бы развернулась тогда ,но кто ж меня туда отпустит ,хоть и время подходит !!!

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Вторник, 23.12.2014, 20:36 | Сообщение # 53
Российская Федерация, Краснодар
Наташа, я твою внучку не узнала, она стала такой красавицей замечательной и очень повзрослела !
Осваивай свою машинку, приноси свой опыт шитья сюда обязательно.
Наряд получился яркий и нарядный, в то же время лаконичный и сдержанный! first flowers

Мои процессы

VichkaДата: Вторник, 23.12.2014, 21:03 | Сообщение # 54
Ооо, Наташа Юрик, Юленька какая взрослая сделалась happy Совсем другая, если сравнивать с фотками с последнего звонка!
Платье отлично пошилось у тебя, а ткани какие непростые выбрала, небось заказчица постаралась? Вырез горловины обработан на высшем уровне! Как правильно Лена Герда сказала, как магазинная вещь. Т.е. ты использовала косую бейку из основного материала? А стабилизатор для шва какой использовала?

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

ЮрикДата: Вторник, 23.12.2014, 21:06 | Сообщение # 55
Julchik_spb, Уралочка, девочки спасибо ! В свое время ,еще до вышивальной эры я очень много шила ,особенно мне нравилось шить на свою тогда уже взрослую дочь - она у меня очень худенькая и стандартная ,и шить на нее было одно удовольствие - все и всегда садилось очень удачно ! Потом все поглотила вышивка и шитье постепенно отошло на второй план - я все отнекивалась - не могу ,нет время , плохо вижу на темном ...ну и всякие такие отмазки....и как результат дочь стала ходить в покупных вещах . А сейчас как то вот очень хочется повозиться с тканями - вот и соорудила этот наряд - взяла самую простую выкройку ( навык то " помахал рукой ) ,но выбрала яркие ткани , хотя со стрейч-трикотажем пришлось изрядно повозиться ,что бы добиться хороших швов (когда шила вспоминала Лену gerdamoon, с ее тканью с бисером ) ,что бы за счет них платье было нарядным . Ну и конечно спасибо новой машинке - шьет замечательно - возможностей у нее масса !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

VichkaДата: Вторник, 23.12.2014, 21:09 | Сообщение # 56
Наташа, расскажи про "повозиться со швами трикотажными", натяжение меняла?
А где про твою машинку почитать?

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

ЮрикДата: Вторник, 23.12.2014, 21:16 | Сообщение # 57
Цитата Vichka ()
Т.е. ты использовала косую бейку из основного материала? А стабилизатор для шва какой использовала?

Вика ,у нас выбор стабилизаторов в магазине ограничивается простейшим флизелином одной единственной плотности ,поэтому выкроенную из основного материала косую бейку им и проклеила , потом сложила ее пополам и отутюжила ,а потом края бейки подвернула к середине и снова отутюжила. Затем срезаешь край подготовленной косой бейки острым углом и вставляешь в швейную приспособу ,ну и строчишь одновременно вкладывая в середину бейки обрабатываемый край. Вообщем все просто - нужен только специальный окантовыватель ,что бы ширина косой бейки в него входила. ( Они есть под разную ширину бейки ,а есть универсальные ,регулируемые)

Цитата Vichka ()
Юленька какая взрослая сделалась Совсем другая, если сравнивать с фотками с последнего звонка!

Да ,Вика я и сама вижу ,что она уже не школьница ,а взрослая девушка - на самом деле за эти полгода повзрослела очень !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Вторник, 23.12.2014, 21:22 | Сообщение # 58
Цитата Vichka ()
расскажи про "повозиться со швами трикотажными", натяжение меняла?

Вика ,если ты помнишь я ее купила осенью после выставки ,честно сказать мне ее еще изучать и изучать. Меня с " повозиться с трикотажными швами " спасали электронные подсказки на дисплее машины и ты думаешь я их помню эти подсказки !!!- просто выбирала разные трикотажные швы и моя умная машина мне на дисплее показывала какое нужно поставить натяжение. Вот я и игралась на кусочках ткани и получались они все нормально . Я на ней еще шью с открытой инструкцией - каждый шов там смотрю и читаю что нужно сделать ,я еще совсем не профи на ней , я еще шью " трясущимися руками " боясь что то на ней сделать не так ,но как уже написала машинка умная и все подсказывает.

Вот здесь в Тестильторге я ее покупала и там же можно посмотреть ее тех.характеристики http://www.textiletorg.ru/bytovay....40.html

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Вторник, 23.12.2014, 21:24

EuleДата: Среда, 24.12.2014, 01:01 | Сообщение # 59
Цитата Юрик ()
У меня одеялко а-ля пэчворк уже год лежит почти готовое

Наташа, а стегала ты своё одеялко как - на машинке или вручную? Или стёжка ещё впереди? Спрашиваю потому, что у меня тоже лежит, правда, не одеялко, а покрывалко. Оно лежит, я боюсь, так и живём sad

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

ЮрикДата: Среда, 24.12.2014, 07:49 | Сообщение # 60
Цитата Eule ()
а стегала ты своё одеялко как - на машинке или вручную? Или стёжка ещё впереди?

Катюш ,все еще когда то впереди ,но собираюсь освоить машинную стежку ,поэтому и швейную машинку купила с длинным рукавом ,что бы было больше места под рулончик одеяла при стежке. Только даже боюсь взяться ,что бы не испортить - уже пересмотрела кучу видео ,а там у них ну все ТАК просто ...аж страшно становится !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Крой и шитье. » Вопросы по шитью. (для начинающих портних.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020