Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Оформление готовых работ » Оформление работы (секреты и личный опыт)
Оформление работы
EuleДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:38 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Дорогие коллеги по вышивальному цеху!

Не нашла у нас темы про оформление, решила создать. Давайте будем в ней общаться о рамочках-паспарту-натяжке-сборке и прочих имеющих отношение к процессу премудростях и обмениваться опытом.

Рамы от Киры и Александра
РАМЫ ТУТ
ТУТ неплохая виртуальная багетка, большой выбор и примерять легко.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

Сообщение отредактировал Eule - Вторник, 13.11.2012, 01:21

EuleДата: Вторник, 13.11.2012, 01:11 | Сообщение # 2
Сегодня у меня был день оформления. Накопилась кучка вышивок, лежащих без одёжек, вот я и решила ими заняться. Одна из работ - вышитый циферблат для часов. Хочу сделать так, чтобы он был спрятан под стекло, а стрелки были сверху. Плюс ко всему - круглая рамка. В ряде багеток оформлять мне это катеогрически отказались, сверлить дырку в стекле проблематично, да и круглое стекло режут не многие (как и круглые задники и основы для натяжек). И натягивать на круглую основу тоже мало кто хочет. В одной из них девушка-приёмщица посоветовала поскать в стройматериалах оргстекло или что-то в этом роде. Я пошла в "Эпицентр" (строительный гипермаркет), оргстекла не нашла, но открыла для себя полистирол. Полное название продукта "Антиблик полистирол фактурный TOMO design", живёт в том же отделе, где продают оконные стёкла.
Купила лист 25х50 см, обошёлся он мне в 25 гривен с копейками (3$ примерно), большие листы дороже, но себестоимость квадратного сантиметра получается меньше. Толщина 2 мм (самый тонкий, который у них был). Довольно тяжёлый, хотя легче стекла. На вид ничем не отличается от стекла антиблик. Понравился мне тем, что:
- спокойно пилится лобзиком и ошкуривается по краям наждачной бумагой;
- можно наметить линию отреза канцелярским (он же обойный) ножом, потом сломать по линии вместо того, чтобы резать или пилить;
- можно сверлить дрелью;
- поддаётся окраске (придумаю когда-нибудь какое-то оформление с полупрозрачными витражными красками, в совсем-совсем дальних вышивальных планах плавает русалка);
- им ну о-о-о-очень проблематично порезаться и даже серьёзно поцарапаться;
- не бьётся (эти два пункта особенно актуальны для людей с детьми, животными и при отправке изделия по почте);
- при помощи горячего канцелярского ножа из него можно вырезать фигуру любой формы.

Взяла на вооружение, если кому-то тоже пригодится - буду очень рада.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

shelenДата: Суббота, 02.02.2013, 21:17 | Сообщение # 3
Российская Федерация, Москва
Девочки, в своей теме показывала раму, которую выбрала для подсолнухов. А здесь даю ссылку на ресурс очень милых людей, они эти рамы производят. Зовут их Кира и Александр, они в Москве, но рассылают свои творения по почте. Заказать им можно раму по своим размерам (размер внутреннего окна и ширина). Мне нравится ОЧЕНЬ, точно буду их постоянным заказчиком. РАМЫ ТУТ

По-моему отличное оформление для сердечка Ларисы? smile
Есть у них и крашенные, под старину и со всякими финтифлюшками.

Есть минус, однако, заказ делают примерно 2 недели, т.к. заказчиков много.

Вышиваю здесь

gerdamoonДата: Суббота, 02.02.2013, 21:35 | Сообщение # 4
Лена, спасибо, ссылку вынесем вверх, а у нас Оля заказывала у них раму для свой лошадки.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

OlaДата: Суббота, 02.02.2013, 21:43 | Сообщение # 5
Российская Федерация, Челябинск
shelen, и я, и я тоже заказывала у Киры рамки, тоже все понравилось, качество исполнения , , очень хорошо обработано дерево, и все обсуждали по цвету в процессе. Вообщем я довольна, вот только вышивки вставить руки еще не дошли. Но уже скоро я так думаю biggrin

Я Оля))) мои процессы

shelenДата: Суббота, 02.02.2013, 21:50 | Сообщение # 6
Ola, Оль, а сколько времени делали?

Вышиваю здесь

OlaДата: Суббота, 02.02.2013, 22:10 | Сообщение # 7
Лена, по моему в начале ноября я написала Кире, дня три обсуждали все, потом недели 2 ждала, и пришли они к концу ноября,.Так и получается, что недели 2 делали, но точных сроков мы не обговаривали.

Я Оля))) мои процессы

shelenДата: Суббота, 02.02.2013, 22:38 | Сообщение # 8
Ola, спасибо! Олечка, с нетерпением ждем оформленные работы! bye

Вышиваю здесь

БаллеДата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:16 | Сообщение # 9
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Итак, я к вам за советом. Поиграла сегодня с виртуальной багеткой
Паспарту однозначно двух оттенков зеленого, узкая рама не подошла, лаконичная и ровная тоже.

Неожиданные решения (надо будет в своей багетке посмотреть подобное вживую)

Больше всего понравился вот такой вариант

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

VichkaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:18 | Сообщение # 10
Балле, Лена, я очень люблю зеленые паспарту, но посмотри - в картине и так много зеленого... Думаю gerdamoon с ее чувством цвета даст тебе лучший совет smile

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:19 | Сообщение # 11
Я вижу эту работу такой

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

StasyaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:23 | Сообщение # 12
Балле, Лена, если тебе очень хочется зеленое паспарту,то мне больше нравится вариант, когда светлое паспарту сверху, например так:

Цитата Vichka ()
Думаю gerdamoon с ее чувством цвета даст тебе лучший совет

Совершенно согласна.

Я-Настя, обращаться желательно на "ты"

Мои процессы

БаллеДата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:31 | Сообщение # 13
Спасибо девочки happy
Мда, а казалось, что это так просто... Да, буду ждать совет от Лены и еще думать cool

Мои процессы

БаллеДата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:42 | Сообщение # 14
Vichka, я просто очень люблю зеленый biggrin и мне его всегда мало biggrin И хотелось как-то продлить этот лес. А еще у меня стена в спальне зеленая wacko , а будет голубая...Сейчас главное понять вообще концепцию, так как в багетке совершенно другие варианты могут оказаться. Постараюсь на след. выходные скататься в родной городок в багетку. Про ростовские почитала, что-то не очень понравились отзывы, а в Шахтах уже оформляли все предыдущие работы, вроде ничего делают

Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:51 | Сообщение # 15
Ой, боюсь что я тут не советчик, я когда оформляюсь то по часу подбираю паспарту и раму и всегда перепробую все рамки, пока найду подходящую.
Но из всех предложенных девочками мне больше всего нравится вариант Насти Stasya.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

BatNadLeonДата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:55 | Сообщение # 16
Вариант третий без паспарту (верхний ряд, крайнее справа фото) очень лаконичен. Не отвлекает от сюжета. В остальных, на мой взгляд, паспарту лишнее.

ВертусяДата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:55 | Сообщение # 17
Балле, А как по мне, так рама с широким паспорту делает картину какой то маленькой и потерянной или это из-за монитора. Но это моё личное мнение, в каждого свой вкус. Больше всего мне понравилось оформление от Stasya

Мои процессы

Сообщение отредактировал Вертуся - Воскресенье, 10.11.2013, 18:00

УралочкаДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:01 | Сообщение # 18
Российская Федерация, Краснодар
Балле, я бы оформляла без паспарту. Багет можно подобрать такой, где присутствуют и зеленые, и коричневые тона. Паспарту простИт картину, делает ее картинкой... конечно, это мое восприятие. smile

Мои процессы

БаллеДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:09 | Сообщение # 19
У меня это вообще первое оформление и выбор паспарту.

Неожиданно, но не пойму, нравится мне или нет еще такие варианты

Еще багетка начала делать паспарту с продолжением картины, вот думаю, может такое что-то сделать...
Если делать без паспарту - это будет зависеть от багета. Тогда больше требований к нему. Вариант без него в багете многоуровневом, но гладком, мне более-менее понравился, но будет ли такое в багетке - вопрос. Концепцию поняла, буду мучать багетчика biggrin Большое спасибо всем за советы и отзывы flowers Вот даже просто обсудив, почитав ваше мнение, все более менее расположилось по полочкам happy

Мои процессы

Сообщение отредактировал Балле - Воскресенье, 10.11.2013, 18:13

shelenДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:16 | Сообщение # 20
На мой взгляд, если уже брать зеленое паспарту, то узенькое, с контрастным краем, и раму коричневую, как в третеьем варианте. А я бы вообще без паспарту оформляла, и как Ира Уралочка написала - двухцветную раму (коричнево-зеленую).
Широкое паспарту, точно, очень простит.

Вышиваю здесь

OlaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:27 | Сообщение # 21
Я вот тоже смотрю и думаю что не надо паспарту . Во-первых это сильно увеличит картину в размерах и согласна ,что упростит . Издалека будет как постер с паспарту . Лена , ищи хороший благородный багет, достаточно широкий . Или можно два вместе сложить. коричневый и зелено-золотистый тонкий с патиной , например . Надо багеты вживую поскладывать .

Я Оля))) мои процессы

БаллеДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:44 | Сообщение # 22
пересмотрела в вирт.багетке варианты без паспарту - и правда - восприятие другое, буду искать красивый многоуровневый багет

Мои процессы

SeptemberДата: Воскресенье, 10.11.2013, 19:19 | Сообщение # 23
А мне этот вариант понравился - теплый такой, осенний. Мне кажется, холодные оттенки сюда не идут.

Мои процессы
Вязание от September

TusyaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 19:22 | Сообщение # 24
Вот, как раз разговор на животрепещущую тему biggrin - нужно ли картинам (не картинкам) паспарту вообще. Я хотела сразу написать, что лучше без паспарту делать, но не рискнула оказаться в меньшинстве. Оказывается, есть здравомыслящие люди и в большом количестве. Не пытаюсь никого обидеть и не пытайтесь обидеться, пожалуйста, те, кто ооочень любит паспарту, я высказываю свое личное мнение (может быть, опять буду в своем репертуаре, как уже было сказано совсем недавно обо мне). Это вроде как предисловие biggrin
Была сегодня в багетке. Заметила у одной женщины рулончик вышитой картины и решила дождаться ее очереди, чтобы посмотреть вышивку. Дождалась. Не помню, как называется этот дизайн, он есть и у Маркуса, и у некоторых фирм. То ли Вознесение, то ли еще что-то в этом роде. Скорее всего по Бугеро. Ангел Девушку возносит (сама картина красивая, качество вышивки, насколько я смогла рассмотреть, на высшем уровне). Отшив солидного такого размера. Где-то в высоту не меньше 70 см (если не больше), ну и по ширине 40 см скорее всего. Стали подбирать багет. Естественно, все нормально, богатый, как раз к картине. Собралась я уходить и вдруг вижу начали паспарту прикладывать. Так хотелось спросить, а зачем оно нужно вообще? Размер больше, чем достаточный, тема вообще не предусматривает паспарту, багет широкий, как раз для художественной картины. Так для чего же паспарту? Но не стала я встревать и ушла. И всю дорогу мучилась вопросом: зачем людям паспарту к такой картине? Кто мне ответит? Была бы маленького размера, еще поняла бы: вдруг людям нужно бооольшую картину, а тут - куда уже больше? Тем более багет минимум по 15 см в ширину и длину добавит.

Мои процессы

БаллеДата: Воскресенье, 10.11.2013, 19:28 | Сообщение # 25
Tusya, да, вот на 70 см я бы багет не тулила (хотя на лесе буду, скорее всего, рассматривать вариант с дорисовкой, так как в зале хочу чтобы на всю стену висела всего одна картина и была больше метра размером), а тут как-то мало мне что ли. 32 на 41 получилась картина. Но спасибо форумчанкам, покрутили багетку и действительно пришли к мнению, что картина сама по себе самодостаточна, не надо ее пытаться чем-то улучшить. А сумму с паспорту лучше в багет направим и выберем не по итоговой сумме, а по душе cool Этим и хорошо читать разные высказывания. Червячок засел и первоначальное видение изменилось. А так - пошла бы делать с паспарту

Мои процессы

Сообщение отредактировал Балле - Воскресенье, 10.11.2013, 19:41

BelochkaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:37 | Сообщение # 26
Украина, Мелитополь
Балле, я за вариант без паспарту в данном конкретном случае! И вообще, Люда права: там, где в итоге живописная картина, хорошая рама- лучший вариант.

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

TusyaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:09 | Сообщение # 27
Балле, Лена, не нужно лесу (мое мнение) дорисовки, ему нужно красивую раму (делим шкуру не убитого медведя biggrin ). Если хочешь очень большого размера, возьми побольше каунт (конечно, не десятку biggrin ). Лес красив сам по себе.
Хотя сначала надо отшить, а потом уже оформление придумывать.

Мои процессы

БаллеДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:11 | Сообщение # 28
Tusya, Люда, больше каунт - дольше шить biggrin Я уже примерядась в Аиде 18 - размер нравится, а вот крестик - нет, и петит в 3 нитки не нравится biggrin
Ткань - конгресс будет. С оформлением - время терпит, сначала виноград надо будет оформить. Но его, скорее всего, отдам сестре для этого. Я вышиваю, она оформляет, потом дарим cool

Мои процессы

Сообщение отредактировал Балле - Воскресенье, 10.11.2013, 21:11

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:21 | Сообщение # 29
Я еще раз выскажу свои доводы по случаю оформления с паспарту. Да паспарту лишнее в сюжетной картине, но если она большого размера, а у нас картина маленькая - всего 32х41. Мой вариант был с паспарту светлого цвета. Во первых картина маленького размера, узкий багет сделает нашу картину не заметной, а большой "задавит героев". Поэтому я все таки за небольшое паспарту именно светлое, которое добавит солнышко в картину. Может быть такое паспарту, которое я показала выше, будет большим, но от маленького я бы не отказалась. Выбор конечно остается за Леной.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

БаллеДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:27 | Сообщение # 30
L-SAFONOVA, Люда, вот теперь голова кругом biggrin Хочу в багетку, посмотреть, что у них в наличии biggrin Твой последний вариант нравится. Но, опять-таки, будет зависеть от багета. Если он простой, то такое узкое паспарту будет кстати, а если разноплановый и многоуровневый - surprised

Мои процессы

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Оформление готовых работ » Оформление работы (секреты и личный опыт)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019