Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Оформление готовых работ » Оформление работы (секреты и личный опыт)
Оформление работы
EuleДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:38 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Дорогие коллеги по вышивальному цеху!

Не нашла у нас темы про оформление, решила создать. Давайте будем в ней общаться о рамочках-паспарту-натяжке-сборке и прочих имеющих отношение к процессу премудростях и обмениваться опытом.

Рамы от Киры и Александра
РАМЫ ТУТ
ТУТ неплохая виртуальная багетка, большой выбор и примерять легко.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

Сообщение отредактировал Eule - Вторник, 13.11.2012, 01:21

nat111Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:58 | Сообщение # 31
Соединенные Штаты, Mount Holly
Я лично тоже считаю, что далеко не все картины нужно оформлять с паспарту. А уж большие и живописные - и подавно не нуждаются ни в каком даже распрекрасном паспарту. biggrin А иной раз и маленькую картинку получается оформить удачно без паспарту. Это всё очень индивидуально.
Но вот именно в этой картине "Детки", мне лично cool , паспарту видится. Только не широкое, а уже чем обычно в багетках делают. Посмотрела все предложенные тут варианты и всё-таки как и в самом начале склоняюсь к зелёному паспарту. biggrin Но не темного цвета, а светлого будет лучше, а если стены будут голубые, то лучше всего подойдет такой оттенок как Стася предложила - светло-зелёный, только я б его ещё и чуть уже сделала.
Но последнее слово, конечно, будет за багеткой. tongue

Мои процессы

shelenДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:02 | Сообщение # 32
Российская Федерация, Москва
Балле, Лен, в любом случае уходи от варианта с широким паспарту. Если рама одноцветная, попробуй варианты с двойным - например, беж 1см и коричневый (зеленый) - о,5 см. Мне Людин вариант тоже нравится.

А вот с лесом можно будет покрутить - на мой взгляд, там паспарту придаст перспективы еще больше, что картину только украсит. В "Детках" не нужно углублять картину, потому что центральный фигуры на переднем плане. Ну это - будет день, будет пища fishing

Вышиваю здесь

ToriДата: Воскресенье, 10.11.2013, 23:24 | Сообщение # 33
Для себя поняла, что оформить картину, чтобы показать все её достоинства - это самая сложная стадия процесса, где можно получить нервное расстройство biggrin Какую-то картинку возможного одеяния можно держать в голове, но в багетке всё придётся делать по-новому smile Мне из предложенного девочками, Насти Стаси и Люды Сафоновой предложения понравились, хотя и вариант без паспарту, третий в твоих, Лена, вариантах тоже очень хорошо смотрится smile
Лена, главное, чтобы у тебя на месте все пазлы сложились воедино, чтобы было из чего выбирать и чтобы ты получила удовлетворение в итоге smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Сообщение отредактировал Tori - Воскресенье, 10.11.2013, 23:25

LyudmilaaaДата: Понедельник, 11.11.2013, 14:49 | Сообщение # 34
Российская Федерация, Иваново
Балле, Леночка! Мне больше нравится без паспарту, но рамку сделала бы пошире.

гостям всегда рада

kapkaДата: Вторник, 12.11.2013, 13:17 | Сообщение # 35
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Лена, последний вариант Людмилы Сафоновой мне нравится больше всего. Причем там может быть не обязательно узкое паспарту, а двойной багет.
А почему ты не хочешь сходить в Арт-Багет на Буденновском, они именно на вышивке специализируются?

я - Наташа, и прошу на ты, без церемоний :-)

БаллеДата: Вторник, 12.11.2013, 16:10 | Сообщение # 36
kapka, Наташа, интересное предложение. Я просто в Ростове ок разу не делала. вечером гляну, где именно они находятся и схожу

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

starkeeperДата: Вторник, 12.11.2013, 20:52 | Сообщение # 37
Цитата BatNadLeon ()
Вариант третий без паспарту (верхний ряд, крайнее справа фото) очень лаконичен. Не отвлекает от сюжета.

Лен, вот он как-то больше всего внимание привлекает и очень-очень подчеркивает картину! Паспарту отвлекает. И еще - если я правильно поняла, в этом варианте двойной багет? Мне кажется, что двойной багет очень подойдет сюда, как в окошко смотришь smile

Я - Елена и на ты!
https://m.facebook.com/starkeeper.ek

starkeeperДата: Вторник, 12.11.2013, 21:02 | Сообщение # 38
Tusya, а мне видится лес в двойном багете обязательно, чтобы в глубину уходил smile Вот, еще не вышиваю, а уже оформленный представляю smile

Я - Елена и на ты!
https://m.facebook.com/starkeeper.ek

TusyaДата: Вторник, 12.11.2013, 21:19 | Сообщение # 39
starkeeper, Лена, оформление - дело хозяйское biggrin Каждый оформляет так, как ему нравится или можется (это уже в плане финансовом). А я исхожу из того, что художники свои картины маслом в паспарту не обряжают. Это о чем-то говорит. Вот акварель - тут паспарту допустимо.
Но опять же, это личное дело каждого.

Мои процессы

gulliДата: Среда, 13.11.2013, 19:24 | Сообщение # 40
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Цитата BatNadLeon ()
Вариант третий без паспарту (верхний ряд, крайнее справа фото) очень лаконичен. Не отвлекает от сюжета. В остальных, на мой взгляд, паспарту лишнее.

Полностью согласна. Мне этот вариант понравился больше всех. Картина ничем не зажата, чувствуется простор и от сюжета ничто не отвлекает. Хотя я свои работы чаще всего оформляю с паспарту, здесь мне это кажется лишним.

Лидия. Мои альбомы Выращиваю розы

БаллеДата: Суббота, 11.01.2014, 13:50 | Сообщение # 41
Девочки, нужна ваша помощь. Узнала в 2 багтках о музейном стекле. В одной сказали, что стоимость стекла на Деток 40 на 30 будет стоить 350 руб.,но если делать двойной багет - то оно даст матовость (оно должно лежать на вышивке плотно, чтобы было красиво), лучше поставить обычное стекло.
Во-второй сказали, что есть антиблик за 300-400 руб, но оно может дать матовость, музейное будет стоить 600-700 руб.
Девочки, кому верить? Получается, что в первой багетке мне пытались антиблик предложить как музейное? Или музейное дейтвительно хорошо, только если лежит на ткани, а если будет зазор - то даст матовость?

Мои процессы

StasyaДата: Суббота, 11.01.2014, 15:06 | Сообщение # 42
Вариант с 600-700 рублями больше похож на правду, я узнавала стоимость была 6000 руб за квадратный метр. Сама не видела его вживую.

Я-Настя, обращаться желательно на "ты"

Мои процессы

ToriДата: Суббота, 11.01.2014, 15:54 | Сообщение # 43
Лена, я вчера лазила по сайтам воронежских багеток, о стоимости музейного информация была только на одном - 10100 рублей за квадратный метр. Я прикидывала размер 50х60 (не вспомнила сколько, например натюрморт получится) и получилось 3000 с копейками. Ты прикинь по своим размерам в диапозоне от 6 до 10 тысяч и поймёшь, где тебе неправду сказали
Ты не спеши, сначала всю информацию выясни

"Дефиле" моих процессов

Сообщение отредактировал Tori - Суббота, 11.01.2014, 15:57

ЛельДата: Суббота, 11.01.2014, 16:18 | Сообщение # 44
Российская Федерация, Екатеринбург
Балле, Лена, перед праздниками получила несколько оформленных работ, две из них с музейным стеклом. Цены стекла таковы: размер стекла 32х32см. - 717,00руб.
размер стекла 39х48см. -1310,00руб.
Насчет матовости музейного ничего сказать не могу, т.к. обе работы без паспарту, с одинарными рамами и стекло лежит практически на вышивке. Но думаю, что если саму работу отодвинуть от стекла, то ничего не изменится, оно (стекло), как слезинка чистое и прозрачное. Работа с таким стеклышком очень и очень красиво смотрится, стекла практически не видно, оно не бликует (если и бликует, то незначительно). Для сравнения: антиблик чуть мутноват, дает матовость, немного скрадывает яркость, простое стекло, особенно на темой вышивке дает эффект зеркала. Лена, у Вас в Детках то же присутствуют темные цвета и при простом стекле "зеркала" не избежать. Решать, конечно, Вам, но для себя решила однозначно, только музейного стекла достойны мои любимые Вышивки.

ЛельДата: Суббота, 11.01.2014, 16:39 | Сообщение # 45
Российская Федерация, Екатеринбург
Позвонила сейчас в свою багетку и узнала, что у них 1кв.м.музейного стекла стоит 7100,00руб. , т.е. для Вашей , Лена, работы стекло бы обошлось 852,00 руб. Вот примерно как-то так.

ToriДата: Суббота, 11.01.2014, 17:51 | Сообщение # 46
Stasya, Настя, сейчас пришёл ответ из багетки "Модерн", ссылку на которую тебе давала, так вот цена музейного стекла 6000 руб. квадратный метр, но крепят они, увы, скобами к ДВП. Желания посетить их поубавилось. Жду ответа из АртМастера

"Дефиле" моих процессов

БаллеДата: Суббота, 11.01.2014, 17:56 | Сообщение # 47
Девочки, спасибо!
Вот меня и смутило в первой багетке то, что я прикидывала на стекло не менее 500 руб., а по факту получилось намного дешевле. Ну и насколько я начиталась про музейное стекло, оно не должно давать матовость (ведь в музеях полотна не все прилеплены к стеклу). Но вот когда не трогал-не видел, сложно спорить. Завтра заеду во вторую багетку (где стекло 600 руб.) посмотрю багет.
Лель, Лена, на Деток хочу именно музейное стекло, а засомневалась именнов том, что такая разница в 2 багетках.
Я теперь в первую ни ногой (раз обманули один раз, то как-то боязно им теперь отдавать картину. Я четко спросила - есть ли у них музейное стекло, ответили, что да, но посоветовали обычное из-за двойного багета wacko ).

Мои процессы

gerdamoonДата: Суббота, 11.01.2014, 18:17 | Сообщение # 48
Лена. музейное стекло абсолютно прозрачное, матовость не должно давать, просто в багетках, также как и в магазинах не всегда работают профессионалы поэтому могут и не знать, какое оно на самом деле, предлагают то , что есть в наличии.
вот информация о различных видах стекол:
Антибликовое матовое стекло
Характеристика:
- Стоимость выше стоимости полированного силикатного стекла в 3 раза.
- За счет наличия специальной насечки поверхности не бликует (однако та же обработка придает стеклу легкий белесый оттенок).
- Только при полном контакте защищаемого изображения и стекла достигается прозрачность.
- С паспорту не используется за счет наличия воздушного зазора между изображением и стеклом, что вызывает эффект размытости картинки (чтобы рисунок не казался мутным, рекомендуется помещать это стекло вплотную к изображению, прямо на лист, без промежуточного слоя паспарту).
- Толщина стекла 1,8-2 мм.
Безбликовое музейное стекло
Характеристика:
- Используется для защиты старых, антикварных и светочувствительных изображений.
- Максимальная прозрачность составляет 97% и не изменяет цветность картины (магнитронное покрытие увеличивает светопропускание стекла до 97 - 99%, тогда как стандартное стекло имеет светопропускание от 91 до 94%).
- Благодаря специальному микропокрытию сводятся к минимуму блики и отражения .
- Блокируется 90% УФ-излучения дневного света, защищая краски и бумагу от выцветания и выгорания.
- Цена высокая.
- Толщина стекла 2 мм.
Полированное силикатное стекло
Характеристика:
- Высокий уровень прозрачности.
- Доступная цена.
- Высокий уровень хрупкости, то есть легко разбивается. Осторожно, имеет острые осколки.
- Большой коэффициент отражения, то есть бликует.
- Толщина стекла 2 мм.
Оргстекло (прозрачный поликарбонат)
Характеристика:
- Прозрачность невысокая.
- Стоимость данного вида стекла выше стоимости полированного силикатного стекла.
- В сравнении с обычным стеклом имеет меньший вес.
- Высокая пластичность - трудно разбить.
- Недостаточный уровень жесткости.
- Легко царапается.
- Собирает пыль, так как легко набирает статичное электричество.
- Толщина стекла 1-3 мм.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

БаллеДата: Суббота, 11.01.2014, 18:20 | Сообщение # 49
gerdamoon, Лена, какая полезная информация.

Мои процессы

TanyaNДата: Суббота, 11.01.2014, 18:27 | Сообщение # 50
Российская Федерация, Москва
Мне тоже сразу третий вариант понравился.

Таня, лучше на ТЫ
В лужах небес отражение…В тучах дождинки блестящие…
Сердца волшебное зрение – Это и есть настоящее…
Мои процессы

ЮрикДата: Четверг, 27.02.2014, 22:28 | Сообщение # 51
Девочки ,мне срочно нужен Ваш совет и мнение ! Многие ,наверное сегодня видели на фото OKEAN ЗДЕСЬ в сообщении 169 оформленную мою Осень и покажу фото ,которые есть у меня. Пожалуйста мне важно Ваше мнение об оформлении - просто есть возможность забрать картину с выставки уже оформленную на подрамнике.

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Четверг, 27.02.2014, 22:35 | Сообщение # 52
Российская Федерация, Краснодар
Юрик, Наташа, мое мнение: данное оформление как нельзя лучше подходит к Осени!
Осень в таком оформлении сохранила свою прозрачность и легкость.
Двойной багет хорошо подобран по цвету и воспринимается как одно целое.

Интересно, что скажут наши девочки. smile

Мои процессы

ЮрикДата: Четверг, 27.02.2014, 22:45 | Сообщение # 53
Уралочка, Ира спасибо ! Вот сижу жду ,что еще скажут девочки !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

TusyaДата: Четверг, 27.02.2014, 22:49 | Сообщение # 54
Наташа, оформление мне в целом тоже нравится. Единственное, насколько дорого это будет стоить? Во-первых, с подрамника однозначно снимать придется, чтобы вышить до конца. Во-вторых, если цена нормальная, а если заоблачная? Тогда проще самой потом оформить.

Мои процессы

BatNadLeonДата: Четверг, 27.02.2014, 22:51 | Сообщение # 55
Если позволяет материальная платежеспособность, то бери. Очень гармонично подобрано оформление.

ЮрикДата: Четверг, 27.02.2014, 22:56 | Сообщение # 56
Цитата Tusya ()
Во-первых, с подрамника однозначно снимать придется, чтобы вышить до конца. Во-вторых, если цена нормальная, а если заоблачная? Тогда проще самой потом оформить.

Люда ,спасибо - цена приемлемая ,а то что с подрамника снимать это понятно ...

Цитата BatNadLeon ()
Очень гармонично подобрано оформление.

Надя ,спасибо за мнение ! Уже что то в голове складывается ,а то ну никак одна решить не могу что делать ! И самое главное чем ближе час икс ,тем больше " мук творчества " !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Четверг, 27.02.2014, 22:58 | Сообщение # 57
Юрик, если цена приемлемая, и оформление подходит под твой интерьер, то бери. Все ж таки головной болью меньше будет - где наряжать, во что наряжать. Но если дорого, тогда не стоит. Правильно говорит Туся, все равно снимать придется.

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Четверг, 27.02.2014, 23:01 | Сообщение # 58
Наташа, оформление на самом деле осеннее, теплое! Очень понравился багет, выполняющий роль паспарту. Единственное на фото не понятно - основной багет бронзовый или золотой. Если цвет бронзы, то наверное лучшего не надо, но у каждого свой вкус. На выставке посмотришь и там уже наверное примешь решение.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

BatNadLeonДата: Четверг, 27.02.2014, 23:03 | Сообщение # 59
Так здорово оформлено, в строгой, элегантной, классической манере, которая подойдет под любой интерьер. Я так думаю. А чего нам подрамника бояться? Не впервой снимаем и надеваем. Русская женщина все может сделать.

ЮрикДата: Четверг, 27.02.2014, 23:07 | Сообщение # 60
Цитата L-SAFONOVA ()
На выставке посмотришь и там уже наверное примешь решение.

Я надеюсь ,что вместе посмотрим и Вы мне еще и там поможете определиться с выбором !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Оформление готовых работ » Оформление работы (секреты и личный опыт)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019