Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Оформление готовых работ » Оформление работы (секреты и личный опыт)
Оформление работы
EuleДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:38 | Сообщение # 1
Украина, Киев
Статус: Offline

Дорогие коллеги по вышивальному цеху!

Не нашла у нас темы про оформление, решила создать. Давайте будем в ней общаться о рамочках-паспарту-натяжке-сборке и прочих имеющих отношение к процессу премудростях и обмениваться опытом.

Рамы от Киры и Александра
РАМЫ ТУТ
ТУТ неплохая виртуальная багетка, большой выбор и примерять легко.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

Сообщение отредактировал Eule - Вторник, 13.11.2012, 01:21

СвершениеДата: Пятница, 23.01.2015, 05:55 | Сообщение # 121
Российская Федерация, Екатеринбург
Лен, ты вот про этот ?
Мне тоже очень понравился, но я пока только посмотрела. На самом деле, когда процесс технологически отработан - это сильно облегчает жизнь smile
А ты какими нитками пользуешься?

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

FedyashkaДата: Пятница, 23.01.2015, 12:58 | Сообщение # 122
Российская Федерация, Елец
Цитата Свершение ()
А ты какими нитками пользуешься?

Лена, берите нитки с хлопком в круглых клубках для плетения крючком , например "Нарцисс" или, как альтернатива, нитки для сшивания документов в бобинках (продаются в канцтоварах).

С уважением,
Татьяна Федянина
Багетный мастер-дизайнер
www.zolotoe-sechenie-yelets.com

ФибиДата: Пятница, 23.01.2015, 13:09 | Сообщение # 123
Нидерланды, Bussum
Свершение, Лена, да этот способ. Ну может не через каждый см, а через полтора-два. Но именно так. Только не булавки втыкаю, а канцелярские гвоздики, которыми вышивку натягиваю для сушки. Они короче, толще и удобнее (для меня).

Да и нитка у меня в бобинке хлопковая. Нитка идет из середины.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

ФибиДата: Среда, 28.01.2015, 02:17 | Сообщение # 124
Нидерланды, Bussum
Лена, а второй части видео не попадалось? Не могу найти. Посмотри плииз

Все нашла.
Вот https://m.vk.com/video-2363051_166560811

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Фиби - Среда, 28.01.2015, 02:18

СвершениеДата: Среда, 28.01.2015, 07:19 | Сообщение # 125
Фиби, Лен, а по времени сколько у тебя занимает натяжка обшиванием?
А еще - ту, первую, Вики, что у тебя в овальной раме, ты так же натягивала? Интересно, есть отработанная технология натяжки на круглую/скругленную основу? Наверняка ведь - куча нюансов...

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

ФибиДата: Среда, 28.01.2015, 08:22 | Сообщение # 126
Нидерланды, Bussum
Свершение, Лена, если честно, я не засекала. Но во первых у меня не такие монументальные полотна, как показано в видео, во вторых я не ставлю иголки через каждый сантиметр. Где-то сантиметров через 3-4. В третьих не через каждые два раза продергиваю. Я сразу отматываю довольно длинную нить. Последний раз на ангела привлекла "дитё" - пока болтали она с иголкой в другую комнату ходила и возвращалась - вообще быстро получилось. Но на все про все от начала и до конца ну максимум 2 часа.
Вики я натягивала на вспененный картон, на двусторонний скотч, предварительно вырезав в нем (в картоне) овал по размеру заказанного паспарту. Потом вырезала по размеру "окна" рамы и (для надежности) по контуру прошила просто иголкой с ниткой (дурацкое занятие - скотч липкий).

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

virintaДата: Среда, 18.02.2015, 13:42 | Сообщение # 127
Великобритания, Manchester
Девочки, пришла я за советом - вчера пол вечера примеряла одежку для собак, но как то все совсем никак. Вот что насмотрела, что скажете?

Зовут Мариной, и пожалуйста на ТЫ

MaugliДата: Среда, 18.02.2015, 13:52 | Сообщение # 128
Российская Федерация, Москва
Мариш, а попробуй совсем светлую простую раму без завитушек.
Идея такая. Красный зонт и так в глаза бросается, в доп. акцентах не нуждается. Хочется собачек на передний план - значит, надо раму (или паспарту?) к ним в тон. Сюжет современный, не классическая живопись ни разу. Поэтому и рамку бы я брала в стиле "модерн".

belle broderie

virintaДата: Среда, 18.02.2015, 13:59 | Сообщение # 129
Вер,я думала об этом, но модерн уж очень узкий получается, а по шире ненаблюдалось, будем искать.

shelenДата: Среда, 18.02.2015, 20:15 | Сообщение # 130
Российская Федерация, Москва
virinta, первая рамочка вроде неплохо, только белый кантик глаз режет. И пошире бы багет, ИМХО

Вышиваю здесь

kocshkaДата: Среда, 18.02.2015, 20:24 | Сообщение # 131
Российская Федерация, Алексеевская
virinta, первый вариант мне больше приглянулся

мэггиДата: Среда, 18.02.2015, 21:00 | Сообщение # 132
Российская Федерация, Вешкайма
Надо паспарту, мне кажется.

Наташа, и только на "ты"
Мои процессы

virintaДата: Среда, 18.02.2015, 23:55 | Сообщение # 133
shelen, kocshka, мэгги, спасибо, мне самой тоже нравится больше первый вариант, но все таки не совсем уверена...будем искать

ФибиДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:04 | Сообщение # 134
Нидерланды, Bussum
Tori, Вика, а вот если пенокартон тонко вырезать и по краю приклеить то его же будет видно? Или нет? Он "отодвинет" вышивку и срез будет виден. Или я не так понимаю. У кого то есть такое оформление? Как бы посмотреть? Или такое у всех и только у меня все соприкасается ;(

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

ToriДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:11 | Сообщение # 135
Лена, у меня так Таня из Ельца Маму с дочкой конкурсную оформляла, но, конечно же, она пенокартон закрашивала, подбирая оттенок под цвет внутреннего обода рамы (у меня он золотистый). При дневном свете, если надо, завтра сфотографирую

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

ФибиДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:14 | Сообщение # 136
Нидерланды, Bussum
Tori, Вика НАДО!!!! Вооооот. Значит закрашивать. Ага. С этим уже более понятно. Спасибо. Жду.

September, Лена, извини за "мусор" flowers

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:19 | Сообщение # 137
Цитата Фиби ()
September, Лена, извини за "мусор"

Это не мусор, это очень важная информация. Хотя, наверное, нам надо в другую тему переместиться. Но я уже заранее озабочена оформлением следующего пока еще не вышитого шателайна, т. к. там не только кристаллы, но и кубы достаточно крупного размера. biggrin

Мои процессы
Вязание от September

ФибиДата: Понедельник, 03.08.2015, 22:14 | Сообщение # 138
Нидерланды, Bussum
September, Лена, вот и у меня в углах кубики. И они прям вот такие толстенькие.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

LyudmilaaaДата: Вторник, 04.08.2015, 11:41 | Сообщение # 139
Российская Федерация, Иваново
Фиби, Лена, попробуй найти (или нарезать) такие палочки квадратного сечения, толщиной как высота кубика + 1мм и проложить их между стеклом и вышивкой. Я в теме Лены Сентябрик уже написала - у багетчиков есть такие специальные "багетики" квадратного сечения, их используют как прокладку между вышивкой и стеклом (у меня в Путешественниках так оформлено).

гостям всегда рада

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Вторник, 04.08.2015, 11:41

ToriДата: Вторник, 04.08.2015, 12:18 | Сообщение # 140
Лена Фиби, фот полоска пенокартона профиль и анфас

А этот узкий багетик - разновидность того, о чём Люда написала. Он может быть виден и есть, наверное, который практически не будет выглядывать. Может быть квадратным, может быть со скошенной стороной, как у меня. Есть такие, которым можно придать свой нужный оттенок (может и всем, если ошкурить глянец или тп)

Соответственно, такой багет-прокладка придаёт толщину «пирогу» Если четверть у багета глубокая, то вся начинка уместится и задник встанет без выступов, если не очень, как у меня во втором случае, то сзади будет выступающая часть. Но багетчики все разные, приёмы разные, может просто в той багетке по-другому не делают...

"Дефиле" моих процессов

ФибиДата: Вторник, 04.08.2015, 14:35 | Сообщение # 141
Нидерланды, Bussum
Lyudmilaaa, Людмила, спасибо.

Tori, Вика, отдельное спасибо за подробное фото. Теперь в голове уложилось. Ну что. Значит будем прокладывать пенокартон. И красить опять cool надо значит надо.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

СвершениеДата: Вторник, 04.08.2015, 14:56 | Сообщение # 142
Фиби, Ленусь!
Ну, вот Вы, "Шура", теперь еще и художник. Красьте, Шура, красьте! biggrin (рама-то по размеру, или еше и пилить придется surprised ?)

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

ФибиДата: Вторник, 04.08.2015, 15:23 | Сообщение # 143
Нидерланды, Bussum
Свершение, Леньчик, раму специально искала чтобы дешево и по размеру. Нашла. Простенько и со вкусом...... Надеюсь.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

СвершениеДата: Вторник, 04.08.2015, 15:34 | Сообщение # 144
Не сомневаюсь! smile

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

SeptemberДата: Вторник, 04.08.2015, 15:34 | Сообщение # 145
Цитата Tori ()
А этот узкий багетик - разновидность того, о чём Люда написала. Он может быть виден и есть, наверное, который практически не будет выглядывать. Может быть квадратным, может быть со скошенной стороной, как у меня. Есть такие, которым можно придать свой нужный оттенок (может и всем, если ошкурить глянец или тп)

Вика, вот такой багетик мне и предлагали. Только сказали, что невозможно сделать его полностью невидимым, надо подбирать по цвету. Что, увы, не получилось.

Мои процессы
Вязание от September

ToriДата: Вторник, 04.08.2015, 15:48 | Сообщение # 146
Да, Лен, цвет подобрать - проблема, именно отсутствие нужного и повернуло в сторону пенокартона и его покраски smile

"Дефиле" моих процессов

LyudmilaaaДата: Вторник, 04.08.2015, 16:20 | Сообщение # 147
Российская Федерация, Иваново
Цитата Tori ()
А этот узкий багетик - разновидность того, о чём Люда написала. Он может быть виден и есть, наверное, который практически не будет выглядывать.

Вика! Какие информативные фото! Здорово!
НО! твой узкий багетик, это не совсем то, о чем я писала. У меня стоит между стеклом и вышивкой в глубине четверти так, что ее не видно совсем прямоугольного (или квадратного не помню уже) сечения некая "прокладка", которая в углах склеивается как багет (уголки под 45 и т.д.) и потом вставляется как рамка.
Как-то сумбурно, но, надеюсь - понятно.

гостям всегда рада

ToriДата: Вторник, 04.08.2015, 16:23 | Сообщение # 148
Да-да, поняла, Люда smile

"Дефиле" моих процессов

Lisa-LarisaДата: Пятница, 23.10.2015, 16:33 | Сообщение # 149
Какую красоту показала Лада Ladalit
Лада, совершенно потрясающая шкатулочка. А карта... равнодушна была всегда к старинным картам, но похоже, я пропала biggrin Багетчикам шесть с плюсом biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Пятница, 23.10.2015, 17:06 | Сообщение # 150
Очень красивое оформление! Шкатулка получилась на самом деле потрясающая! А оформление карты, только помечтать о таком! Есть же багетчики с таким богатым вкусом и опытом!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Оформление готовых работ » Оформление работы (секреты и личный опыт)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019