Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Оформление готовых работ » Оформление работы (секреты и личный опыт)
Оформление работы
EuleДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:38 | Сообщение # 1
Украина, Киев
Статус: Offline

Дорогие коллеги по вышивальному цеху!

Не нашла у нас темы про оформление, решила создать. Давайте будем в ней общаться о рамочках-паспарту-натяжке-сборке и прочих имеющих отношение к процессу премудростях и обмениваться опытом.

Рамы от Киры и Александра
РАМЫ ТУТ
ТУТ неплохая виртуальная багетка, большой выбор и примерять легко.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

Сообщение отредактировал Eule - Вторник, 13.11.2012, 01:21

ЮрикДата: Пятница, 23.10.2015, 17:20 | Сообщение # 151
Ой ,я тоже хотела высказать Ладе свое восхищение ,но не разобралась где же это сделать - в Галерее же не оставляем комментарии .
Ладочка ну такое классное оформление - шкатулка вообще какое то сокровище получились ! Спасибо за показ и браво багетчикам !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Пятница, 23.10.2015, 17:21

gerdamoonДата: Пятница, 23.10.2015, 17:39 | Сообщение # 152
Шкатулка бесподобная, этакая благородная старина, очень понравилась, Лада. Но вот карта вообще повергла в ступор, сижу рассматриваю- ну как же они это светлое паспарту врокруг пожмаканной ткани так "повыгрызали"? Потом дошло: да это же нарисовано! wacko Мастера оформители не просто мастера своего дела, но еще и мастера юмора smile

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

Lisa-LarisaДата: Пятница, 23.10.2015, 18:21 | Сообщение # 153
Цитата gerdamoon ()
Но вот карта вообще повергла в ступор,

Ага, меня тоже biggrin Я даже полезла искать в интернете этот дизайн, раньше не видела. Полная гармония вышивки и оформления.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

мэггиДата: Пятница, 23.10.2015, 18:43 | Сообщение # 154
Российская Федерация, Вешкайма
Лада, я тоже хочу выразить своё восхищение оформлением работ. Посмотрела и оценила сразу, но не нашла, где обо всём написать.
Получилось шикарно! Мастеру поклон и уважуха!

Наташа, и только на "ты"
Мои процессы

ToriДата: Пятница, 23.10.2015, 19:16 | Сообщение # 155
Оберег и микрушки прекрасно смотрятся в своих одеяниях, но вот карта, конечно, удивила smile и сам стиль и способ оформления. Лада, поздравляю! штучный экземпляр приобрела, как говорится)))

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

коткотДата: Пятница, 23.10.2015, 19:40 | Сообщение # 156
Беларусь, Minsk
Ladalit, шкатулочка, карта, оберег - все очень- очень нравится. Оформлено с большим вкусом!

Сообщение отредактировал коткот - Пятница, 23.10.2015, 19:47

soloveiДата: Пятница, 23.10.2015, 20:08 | Сообщение # 157
Уже который раз захожу и любуюся оформлеными работами,но больше всего меня поразила карта!Вроде и дизайн такой неброский,но в этом оформлении смотрится выше всяческих похвал!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

ladalitДата: Суббота, 24.10.2015, 20:37 | Сообщение # 158
Германия, Düsseldorf
Девочки, большое спасибо за ваши такие замечательные отзывы! Мне ужасно приятно!!! Хотя моей заслуги в этом очень мало. Вот просто положилась на вкус мастеров из багетки. Единстсвенное - только выбирали вместе багет для шкатулки. Мне хотелось, чтобы она была повыше и бока чтобы были покруче))). Так и получилось! А шкатулок ведь две. Если вы помните, я вышивала два варианта Micro Square 01 от Мартины - один на светлом фоне, другой на темном. И у меня теперь две такие замечательные шкатулки! Размер их получился 26х26 см.
Карта лежала готовая года два)) , ждала своего часа. Я пересмотрела все, что есть в интернете по ее оформлению, но вот честно, как то ничего не брало за душу. А мне очень хотелось ее как то особенно оформить, ребенок младший просил ему подарить. Конечно такое оформление, как я получила в итоге, мне и не снилось))). Мне очень очень нравится! В оформленном варианте 65х55 см. Мастера в багетке действительно профессионалы своего дела. А еще очень приятно, что и люди хорошие. Я была всего неделю в Москве, куча дел, еще и с детьми, они во все шли мне навстречу. Нечасто такое отношение к клиентам встретишь.

Я Лада, можно сразу на "ты"

LyudmilaaaДата: Вторник, 27.10.2015, 10:38 | Сообщение # 159
Российская Федерация, Иваново
ladalit, Лада! Уже несколько раз захожу полюбоваться твоими шедеврами. Шкатулка просто изумительная. А еще если их две, да с такой парной вышивкой - это просто мечта! Оформление Карты поразило своей индивидуальностью и креативностью. Я такое встречаю впервые - отличная идея, достойная воплощения. Браво!

гостям всегда рада

KlaraДата: Четверг, 17.03.2016, 02:54 | Сообщение # 160
Латвия, Rīga
Посоветуйте, пожалуйста. Я оформила вышивку без стекла, а муж не хочет, чтоб его обезьяна пылилась. Думаю переоформить со стеклом, но тогда надо паспарту (из-за висящих косичек, их, конечно, подрежу). Но возможно ли положить паспарту, если край вышивки выпуклый, так как натянута на "подушку" из-за выпуклых деталей на изнанке, и основа с припуском всего 5мм, так как изначально планировалось под рамку. Вообще мне не хотелось бы делать большую картину, мне сейчас её размер нравится, но похоже, выхода нет. Это она:

ToriДата: Четверг, 17.03.2016, 10:26 | Сообщение # 161
Цитата Klara ()
Но возможно ли положить паспарту

Лариса, можно не паспарту, а узкий багет или так называемую "дистанцию" , чтобы их толщины хватило "выступить" за пределы выпуклостей вышивки и тогда между таким багетом (дистанций) и основным багетом ставится стекло.

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

FandyДата: Четверг, 17.03.2016, 14:39 | Сообщение # 162
Klara, какая прикольная! Я никогда такого дизайна не видела, супер!
Эх, мне кажется стекло много "заберет", эти висящие косички такие милые, а так придется их спрятать... Может муж согласится так оставить? не так много в квартире пыли, у меня частный дом, ее полно, еще и шерсть, есть работы, которые пока не оформлены и просто висят на стене, ничего им не случается...

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

soloveiДата: Четверг, 17.03.2016, 15:22 | Сообщение # 163
Klara, Мне эта обезьянка Вупи Голдберг напоминает biggrin Без стекла намного лучше ,мне кажется.

Я Вера и ко мне на "ты".

HazeДата: Четверг, 17.03.2016, 16:02 | Сообщение # 164
Люксембург, Luxemburg
Klara, Лара, вот и я считаю, что обезьянка, при переоформлении, сразу превратится в обыкновенную картинку под стеклом. Сейчас в ней столько "изюма" и очарования. Это просто преступление - прятать ее под стекло и паспарту. Лучше купите супругу маленький дешевый пылесосик для пыли, и пускай он ответственно сдувает с нее все пылинки каждый вечер. smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

KlaraДата: Пятница, 18.03.2016, 16:40 | Сообщение # 165
Латвия, Rīga
И мне Вупи Голдберг напоминает (обожаю эту актрису!). Это набор РТО "Хипуша". Буду уговаривать мужа не переоформлять, а то, видите ли, ему ещё похвастаться на выставке хочется. Лучше пусть будет красивая, и дома висит! Идея с мини-пылесосом - супер! Будем искать, тем более, можно будет много чего без стекла оформить. Спасибо, Яна! А Ваши слова мужу обязательно передам!

KlaraДата: Пятница, 18.03.2016, 18:24 | Сообщение # 166
Латвия, Rīga
А вот ещё один "+" оформления без стекла: если захочу, цветок прицеплю.

HazeДата: Пятница, 18.03.2016, 19:39 | Сообщение # 167
Люксембург, Luxemburg
Лариса, вот видите, сколько плюсов! biggrin Насчет пылесосика, то Вам нужен самый дешевый, который для пыли и крошек. В Эстонии такие часто можно найти в каталогах. В каталогах, разумеется, их рекламируют, как супер-классные и мощные пылесосы, люди на это ведутся, но на самом деле они хорошо справляются только с пылью и крошками на столе. Но Вам-то как раз для пыли и нужен, поэтому будет самое то и не дорого и с задачей справляться будет. smile Такие еще для машин продают, в салоне пыль и мелкий мусор с сиденьев убирать.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

virintaДата: Пятница, 29.04.2016, 20:36 | Сообщение # 168
Великобритания, Manchester
Измучилась я вся, уже который год пытаюсь оформить свою вышивку от Эстэ...но все не нравится, не так давно решила попытаться еще раз...и опять как то не так, одним словом предлагают вот такие варианты. Что скажите?

Зовут Мариной, и пожалуйста на ТЫ

gerdamoonДата: Пятница, 29.04.2016, 20:45 | Сообщение # 169
Марина, а почему именно в белую раму?

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Пятница, 29.04.2016, 20:48 | Сообщение # 170
Марина, больше всего понравился пятый вариант.
Не соглашайся на сложные паспарту, они очень отвлекают от самой картины.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

virintaДата: Пятница, 29.04.2016, 21:02 | Сообщение # 171
gerdamoon, Лен,не знаю... я показываю то что мне предлагают

soloveiДата: Пятница, 29.04.2016, 21:02 | Сообщение # 172
И мне 5-й вариант понравился!

Я Вера и ко мне на "ты".

gerdamoonДата: Пятница, 29.04.2016, 21:08 | Сообщение # 173
а мне в белом как то вообще никак

Файлы.
Мои процессы

virintaДата: Пятница, 29.04.2016, 21:09 | Сообщение # 174
gerdamoon, вот и мне никак....а другого почему то специалисты не предлагают

HazeДата: Пятница, 29.04.2016, 21:33 | Сообщение # 175
Люксембург, Luxemburg
virinta, Марина, если выбирать из предложенного, то я за самый последний вариант. Это английская кабинетная классика, очень люблю подобное, но надо и место подходящее подобрать, везде не повесишь.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SeptemberДата: Пятница, 29.04.2016, 22:38 | Сообщение # 176
Паспарту мне здесь вообще кажется лишним. Я бы оформила в строгую деревянную раму коричневого цвета без золота и т. п. Светлые рамы, ИМХО, слишком простят.

Мои процессы
Вязание от September

nat111Дата: Пятница, 29.04.2016, 23:52 | Сообщение # 177
Соединенные Штаты, Mount Holly
Вот я тоже никак к этой картине паспарту не вижу, да к тому же белое, да к тому же - с узорчиками. wink
Мне видится широкая рама, вот приблизительно такая как в пятом варианте, только цвет дерева не такой светлый, а темнее, но не очень темный. smile

Мои процессы

virintaДата: Суббота, 30.04.2016, 11:25 | Сообщение # 178
девочки, спасибо за Ваше мнение, буду думать, так как предлагают оформлять скорее всего не буду. Если что прийду за советом еще раз

BelochkaДата: Воскресенье, 01.05.2016, 16:04 | Сообщение # 179
Украина, Мелитополь
Цитата gerdamoon ()
а мне в белом как то вообще никак

Вот и меня здесь белое не вдохновляет. Надо поискать другие варианты

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

Elena57Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 19:41 | Сообщение # 180
Беларусь, Minsk
Согласна с Яной и Леной сентябрик. по мне, так ни один вариант не вдохновляет. паспорту простит (строго говоря, паспорту начали использовать для фотографий, а живописные картины - без оного). строгая темная рама. классика. никаких финтелюшек: сюжет не веселит.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Оформление готовых работ » Оформление работы (секреты и личный опыт)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019