Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Оформление готовых работ » Оформление работы (секреты и личный опыт)
Оформление работы
EuleДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:38 | Сообщение # 1
Украина, Киев
Статус: Offline

Дорогие коллеги по вышивальному цеху!

Не нашла у нас темы про оформление, решила создать. Давайте будем в ней общаться о рамочках-паспарту-натяжке-сборке и прочих имеющих отношение к процессу премудростях и обмениваться опытом.

Рамы от Киры и Александра
РАМЫ ТУТ
ТУТ неплохая виртуальная багетка, большой выбор и примерять легко.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

Сообщение отредактировал Eule - Вторник, 13.11.2012, 01:21

Galinka72Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 23:30 | Сообщение # 181
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста,на чём и чем можно вышивку ровно зафиксировать и высушить после стирки?

Галина. И конечно на" ты".

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 02.05.2016, 07:22 | Сообщение # 182
Галя, я свои перекошенные Розы сушила по совету девочек на большой картонной коробке, зафиксировав вышивку булавками. Вышивка стала ровнее, бугры стали незаметнее и самое главное, гладить после этой процедуры, не надо.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

tutsiДата: Понедельник, 02.05.2016, 13:00 | Сообщение # 183
Молдова, Chişinău
Galinka72, можно наколоть на лист пенопласта булавками.Так легче выравнять перекос,так как есть четкий прямой угол.

Galinka72Дата: Понедельник, 02.05.2016, 22:22 | Сообщение # 184
L-SAFONOVA, tutsi, спасибо вам большое!

Галина. И конечно на" ты".

aisling-aineДата: Понедельник, 22.01.2018, 18:54 | Сообщение # 185
Беларусь, Minsk
Первый раз у меня возникли трудности при выборе оформления. И я даже знаю, почему. Раньше просто оформляла заказ, ни с кем, кроме дизайнера не советовалась. Домой приносила уже готовую картину. И все хорошо. А сейчас отнесла свой Зимний вечер, выбрала понравившийся вариант, оформила заказ. Просто так сделала фото еще и альтернативного варианта. Принесла домой, показала. Решила подшутить над мужем, говорю "Угадай, какой я вариант выбрала?" Отвечает "Конечно, этот!" и указывает на НЕ мой! У папы такая же реакция была. В общем, мое оформление отвергнуто sad и я что-то сомневаться начала. А что посоветуете вы, вышивальщицы?!

Юля
Моя вышивка

gerdamoonДата: Понедельник, 22.01.2018, 18:58 | Сообщение # 186
я за второй

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 22.01.2018, 19:05 | Сообщение # 187
Мне понравился первый вариант.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

SeptemberДата: Понедельник, 22.01.2018, 19:07 | Сообщение # 188
Мне нравится темная рама. Она как бы подчеркивает мелкие детали на картине, делает их более выразительными.

Мои процессы
Вязание от September

soloveiДата: Понедельник, 22.01.2018, 19:16 | Сообщение # 189
Мне тоже понравилась первая рама.

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

ToriДата: Понедельник, 22.01.2018, 19:27 | Сообщение # 190
Мне первый вариант со светлой рамой больше нравится

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

ALAN-1112Дата: Понедельник, 22.01.2018, 19:49 | Сообщение # 191
Я за первый вариант

mamila205Дата: Понедельник, 22.01.2018, 21:32 | Сообщение # 192
Мне понравился второй вариант

FandyДата: Понедельник, 22.01.2018, 23:08 | Сообщение # 193
Я тоже за второй! Мне кажется темная рама подчеркивает саму работу.

Юля, ты хоть потом скажи, как мы тебе помогли! biggrin

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

VoljДата: Вторник, 23.01.2018, 09:26 | Сообщение # 194
Российская Федерация, Заречный
А мне первый вариант очень понравился, я как только на страницу зашла, даже не читая сообщения, сразу на него посмотрела

Мой вышивальный мир

УралочкаДата: Вторник, 23.01.2018, 10:02 | Сообщение # 195
Российская Федерация, Краснодар
Как интересно!
Первый раз заглянула в тему и внимание привлек второй вариант, контрастный.
Сейчас еще раз рассматриваю и понимаю, что от цвета багета, картина воспринимается по-разному.
Первый, светлый - это утро, Второй, темный - это день/вечер. Утро как бы в легкой дымке, день/вечер - четкость деталей.

Оба хороши, интересно, что выбрала Юля?! biggrin

Мои процессы

ОстровокДата: Вторник, 23.01.2018, 10:24 | Сообщение # 196
Первый,у меня даже без вариантов.Мне нравится все светлое biggrin

LyudmilaaaДата: Вторник, 23.01.2018, 11:02 | Сообщение # 197
Российская Федерация, Иваново
aisling-aine, Если еще не поздно вставить свои "пять копеек", то я - за первый вариант - очень гармонично и красиво смотрится, темный багет умрачняет и резко ограничивает картину до "окошка", паспарту в этом ему помогает.

гостям всегда рада

nastena-frolovaДата: Вторник, 23.01.2018, 12:47 | Сообщение # 198
Вчера не стала писать, а сейчас не утерплю - первый вариант сразу лёг на душу. Спокойствие и гармония( на мой неизбалованный вкус).

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

leka2503Дата: Вторник, 23.01.2018, 14:58 | Сообщение # 199
Может уже и поздно с комментариями, но мне нравится светлый багет. Тёмный, на мой взгляд, как-то утяжеляет работу.

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

aisling-aineДата: Вторник, 23.01.2018, 16:45 | Сообщение # 200
Беларусь, Minsk
Спасибо всем за высказанное мнение!
Цитата Fandy ()
Юля, ты хоть потом скажи, как мы тебе помогли! biggrin

Fandy, Наташа, помогли, конечно! Я хоть поштучно голоса и не считала (навскидку, за светлый - больше), но поняла одно: и тот и другой вариант имеют право на существование! Мои домашние так категорично отреагировали, что я подумала, мое оформление из ряда вон. Ан нет, есть и у меня единомышленники)) Ирина Уралочка правильно написала, что в разных багетах создается разная атмосфера, вплоть да времени суток. Поэтому тут уж кто на что настроен)) Я остановлюсь на своем первоначальном варианте, который лег мне на душу и пришелся по моему индивидуальному вкусу. А какой это вариант, покажу уже на готовой работе!))

Юля
Моя вышивка

irischkaДата: Вторник, 23.01.2018, 18:32 | Сообщение # 201
Российская Федерация, Нижний Тагил
aisling-aine, оба варианта хороши по своему, в выборе рамы ещё играет общий цветовой тон комнаты.

FandyДата: Вторник, 23.01.2018, 19:55 | Сообщение # 202
Ага! Интрига! Подождем конечно, ждать не долго!
Юля, ты права оба варианта со вкусом подобраны, а выбор варианта просто личные предпочтения каждого, с удовольствием ждем финал!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

HazeДата: Среда, 24.01.2018, 10:54 | Сообщение # 203
Люксембург, Luxemburg
Юля, хоть выбор уже и сделан, но я тоже просто поделюсь своим мнением. Темная рама однозначно дает картине глубину. Светлая картину "плющит", делает плоской, но не в плохом смысле совершенно. Но вместе с тем, надо выбирать и по внутреннему миру и по интерьеру. Не даром девочки подметили и спокойствие какой-то из рам и прочие чисто психологические моменты. Так же важную роль играет обстановка, место, где картина будет висеть. Чисто эстетически оба варианта ни на грамм не коробят и не "насилуют" глаз и восприятие, поэтому оба считаю совершенно успешным выбором. А дальше уже просто дело вкуса. smile Вышивка прекрасна!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

aisling-aineДата: Среда, 24.01.2018, 15:05 | Сообщение # 204
Беларусь, Minsk
Яна, спасибо за содержательный комментарий! А вот про интерьер при оформление картины я совсем не думаю, из-за условий проживания. Мы в новую квартиру с родителями переехали 5 лет назад, новостройка с отделкой. Вроде и не очень тут все качественно и красиво, но жить можно, с мыслями, что когда-нибудь переклеим обои и пр. Я пока одна жила, в своей комнате два раза мебель переставила. Потом вышла замуж - опять перестановка, родился ребенок - само собой перемены. И с родителями когда-то разъезжаться надо... В общем, в условиях постоянных перемен и подвешенного состояния, картины в интерьер не вписываю, а вешаю, где место найдется, пока))
А про то, что схема у тебя есть - это я помню) Может, и вдохновишься после моего оформления)) После многоцветок за такие схемы браться приятно, кажется, что с цепи сорвалась, так все быстро получается)) Но это, конечно, не про бэк! А если надумаешь вышивать, обзаведись форматом для Саги, существенно облегчишь себе процесс))

Юля
Моя вышивка

HazeДата: Среда, 24.01.2018, 17:04 | Сообщение # 205
Люксембург, Luxemburg
Юля, так тогда тебе и совсем просто, оформляй, как нравится! Ведь интерьер реально иногда нам крепко "склеивает лапки". А у тебя есть, где душе развернуться, при оформлении, и это здорово.
Твоя работа еще как меня вдохновляла! Очень вкусный и красивый процесс был, и у тебя все просто идеально аккуратно всегда. У меня беда не во вдохновлении, а во времени. biggrin Столько начатого, но так мало на вышивку времени, поэтому тихонечко ковыряю то, что уже "назаводила", но непрестанно облизываюсь на свои закрома. biggrin Кстати, я не помню, в каком формате у меня схема. Подруга знала, что я с ПМ вышиваю...может, у меня в ПМ...а может, и в пдф...я вот даже не помню, надо трясти свой съемный диск, где схемка хранится.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Оформление готовых работ » Оформление работы (секреты и личный опыт)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019