Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 701236970»
Модератор форума: gerdamoon 
Форум » Дизайнерский отдел » Дизайны Галереи Gerdamoon » Дизайны Елены Чебаковой (Gerdamoon) (представление новинок, вопросы и ответы по дизайнам)
Дизайны Елены Чебаковой (Gerdamoon)
gerdamoonДата: Четверг, 21.06.2012, 19:10 | Сообщение # 1
Украина, Киев
Статус: Offline
На форуме каждый может создать свою тему с процессами по схемам различных дизайнеров в разделе "Наши быстрые и медленные процессы", а в теме "Вышивки по схемам Gerdamoon" давайте будем обсуждать отшивы по моим схемам -добро пожаловать! И не забывайте, что критику я очень люблю и уважаю, но только если критика направлена на недостатки схемы, но ни в коем случае не затрагивает личность вышивальщицы или дизайнера, давайте относится к мнению друг друга с уважением, и тогда нам будет легко найти зерно истины в любом споре!
Если после получения по эл.почте схемы в формате .xsd ( т.е. в программе Pattern Maker или сокращенно в пм), на вашем компьютере не все символы совпадают с символами в графическом файле (схема в пдф), то это говорит о том, что на вашем компьютере не хватает некоторых шрифтов, используемых в пм. Скачайте файл Шрифты для пм, разархивируйте его и cохраните эти шрифты на свой компьютер в следующую папку:
Мой компьютер---Диск С---Windows---Fonts.
Затем перезагрузите свой компьютер и вновь откройте схему в пм, теперь все символы должны отображаться корректно, в соответствии со схемой в пдф.

Адрес ссылки для скачивания шрифтов.

СИСТЕМА НАЧИСЛЕНИЯ БОНУСОВ ЗА ОТШИВЫ ПО СХЕМАМ GERDAMOON

Каждый бонус равен 1% скидки на стоимость схемы gerdamoon. Таблица начисления бонусов в соответствии с наградами:

за схему размером с 50 по 200 крестиков(включительно) по большой стороне - 5 бонусов; За скоростной первоотшив до 1 месяца добавляется 3 бонуса.
за схему размером с 201 по 400 крестиков (включительно) по большой стороне - 8 бонусов; За скоростной первоотшив до 3 месяцев добавляется 7 бонусов.
за схему размером больше 400 крестиков по большой стороне - 10 бонусов; За скоростной первоотшив до 6 месяцев добавляется 10 бонусов.

Кроме этого, остаются бонусы за вклад в развитие форума в виде создания авторских мастер-классов,с подробным иллюстрированным описанием и показом своих авторских методик, созданий приспособлений, и обучающих МК-7 бонусов.

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 18.07.2012, 15:35 | Сообщение # 2
Украина, Киев
Девочки, мне кажется мне уже нужно останавливаться с редактурой моей палитры, а то чувствую, что это процесс бесконечный.
Вот решила для теста отшить такую картинку, специально сделала в солидах. чтобы можно было проверить на соответствие отшива скрину, и размер небольшой, чтобы побыстрее отшить. Очень надеюсь добить на этой неделе вышиванку и приступить к этой малышке.
135 оттенков размер 300х223.

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 18.07.2012, 16:06 | Сообщение # 3
Азербайджан, Baku
Какой аппетитный букет! Очень интересно будет посмотреть на отшив. Лен, я все стесняюсь спросить, а что именно ты делаешь со своей палитрой?

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Среда, 18.07.2012, 16:13 | Сообщение # 4
Украина, Киев
Переписываю значения ргб по по всем оттенкам, чтобы они были больше похожи на реальные. По каждому оттенку-6 цифровых значений wacko (видеть их уже не могу)

Файлы.
Мои процессы

BatNadLeonДата: Среда, 18.07.2012, 16:18 | Сообщение # 5
Российская Федерация, Нефтеюганск
Ничего себе, малышка!! Её вышивать да вышивать. Но цвета - отпад! Лена, я бы твои зеленые листочки пустила на ЭстЭтовский натюрморт. Какая красота и чистота линий!!

tata-goДата: Среда, 18.07.2012, 16:25 | Сообщение # 6
Российская Федерация, Аксай
Хорошенький натюрморт! Сочненький такой! (Эх, колибри откладываются... а Кефал? и его прекрасное тело?)

gerdamoonДата: Среда, 18.07.2012, 16:26 | Сообщение # 7
Украина, Киев
ну конечно малышка. на 25 получится 30-23 см. а на 27-вообще открыточка.
и кефалу и колибрикам придется подождать, мне обязательно нужно проверить новую палитру в действии.

Файлы.
Мои процессы

BatNadLeonДата: Среда, 18.07.2012, 16:46 | Сообщение # 8
Дерзай, хозяйка! Тебе очень нужно проверить палитру. Мы тебя поддерживаем. Лена, а давай по частям поможем тебе. Пришли нам кусочки схемы, быстрее будет. Всю картинку когда ещё сделаешь. А так будет курьерская скорость. Если надо, я первенькая в помощники.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Среда, 18.07.2012, 16:47

gerdamoonДата: Среда, 18.07.2012, 17:35 | Сообщение # 9
Украина, Киев
Надя, боюсь рисковать, а вдруг какие-то цвета неправильно отредактировала. А вообще, кто не боится, могу наделать маленьких картинок в солидах в разных цветовых гаммах, чтобы проверить разные оттенки, если конечно кто-то рискнет временем и нитками.
Надя, только не икону, икону нужно делать с блендами и большую.

Файлы.
Мои процессы

BatNadLeonДата: Среда, 18.07.2012, 17:42 | Сообщение # 10
Лена, конечно, нет. Я имела в виду именно этот цветочный натюрмортик кусочками вышить и тебе выслать помимо фоток. Взялись бы человек 8-9 за свой участок схемы (примерно, 100 на 100 кл.). Каждая бы вышила у себя свою часть по твоей цветовой гамме (ДМС нитками в любом случае), переслали бы тебе работу. Правда, здесь не получится целой картинки, но зато побыстрее отшив выйдет.
Да и мелочь давай в студию, поглядим. Мне пока букетик какой-нибудь, если не станем коллективно вышивать твой натюрморт.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Среда, 18.07.2012, 17:43

gerdamoonДата: Среда, 18.07.2012, 17:49 | Сообщение # 11
Украина, Киев
Ок. я завтра выложу маленькие картинки, а кто захочет рискнуть-пишите какую выберете, я сделаю схему.Постараюсь маленькие и с малым кол-вом оттенков.

Файлы.
Мои процессы

ЛендГрейпДата: Среда, 18.07.2012, 18:14 | Сообщение # 12
Российская Федерация
я тоже могу поучаствовать.. только ли не получится фигня, что одни шьет петитом, а другие крестом... я будушить только крестиком..потомучто я убедилась еще раз, что я страдаю полукрестиковым кретинизмом, т.е. постоянно путаюсь.. в одуване - это ерунда, потому как там размытая акварель и почти нет одиночек, если и чего напутаю, то фигня - не заметно... а вот с цветочками этот номер , не пройдет, поэтому только крестиком...

BatNadLeonДата: Среда, 18.07.2012, 18:23 | Сообщение # 13
Так я поняла, что наша главная задача - помочь Лене проверить палитру цветов, а способ вышивания не важен. Думаю, кто чем может, тем и вышивать будет: крестом, петитом, гладью.... (про гладь это я загнула).
Или вопрос был о коллективной работе над натюрмортом? Тогда однозначно, крест

Добавлено (18.07.2012, 18:23)
---------------------------------------------
ЛендГрейп, про кретинизм мне очень понравилось. Я тоже на этой стадии.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Среда, 18.07.2012, 18:22

SeptemberДата: Среда, 18.07.2012, 18:53 | Сообщение # 14
Азербайджан, Baku
Девочки, мне кажется, вышивать коллективно натюрморт не самая лучшая идея. Что потом с ним делать? Как собирать? Но даже и в собранном виде, качество отшитых фрагментов будет сильно отличаться. А маленькие одиночные работы в разной цветовой гамме - то что надо. Можно выбрать то, что по вкусу, и оформить потом, как понравится.

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Среда, 18.07.2012, 19:05 | Сообщение # 15
Украина, Киев
Да-да, я так и предлагаю-отдельные маленькие картинки, примерно 100х100, может и меньше. В крайнем случае карманом на сумку или на передник можно будет оформить.

Файлы.
Мои процессы

BatNadLeonДата: Среда, 18.07.2012, 19:38 | Сообщение # 16
Лена, мне в четвертом ряду среднюю картинку, похоже на гладиолусы на фоне синей арки.

SeptemberДата: Среда, 18.07.2012, 19:41 | Сообщение # 17
Азербайджан, Baku
А если свои картинки, то только живописные, не фотографии, да? У меня есть вот такие картинки, но не знаю, подходят ли они для схем. Если не подходят, тогда буду шить мальву.

Прикрепления: 0420588.jpg(37Kb) · 3238507.jpg(105Kb) · 9580834.jpg(126Kb)

Мои процессы
Вязание от September

Сообщение отредактировал September - Среда, 18.07.2012, 20:01

gerdamoonДата: Среда, 18.07.2012, 20:04 | Сообщение # 18
Украина, Киев
Заказы приняла, спасибо!
Надя-это каллы.
Лена, по фото очень тяжело делать, но мне нижние синенькие понравились, попробую.

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 18.07.2012, 20:08 | Сообщение # 19
Азербайджан, Baku
Лен, тебе виднее, я не привередничаю. Мальва мне тоже очень нравится.

Мои процессы
Вязание от September

BatNadLeonДата: Среда, 18.07.2012, 20:57 | Сообщение # 20
Сразу видно, какой я цветовод. Это же надо: не узнать каллы! Старею со скоростью света. Память такая девственно чистая делается. Одно удовольствие жить: каждый день новости.

gerdamoonДата: Среда, 18.07.2012, 20:58 | Сообщение # 21
Украина, Киев
Я завтра всех перепробую(кого успею), возможно,что в вышивке все не так нежно будет, поэтому будем посмотреть по скринам, кого брать в вышивку, а кого не стоит.

Файлы.
Мои процессы

МышаняДата: Среда, 18.07.2012, 21:42 | Сообщение # 22
Российская Федерация, Новосибирск
Лена, мне тож можешь чё-нить никем не востребованное прислать - отошью.
а если там схема всего 100х100, то потом тебе же и вышлю простым письмом - она прекрасно в конвертик войдёт)))

я - Наталья, меня - на ТЫ!

Elena_FДата: Среда, 18.07.2012, 21:46 | Сообщение # 23
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Лена, я тоже могу поучаствовать. Из предложенных цветов мне приглянулся в нижнем ряду левый (понравилась подсветка). Ну или то, что скажешь, что тебе нужнее - какая цветовая гамма тебе нужнее, мне по большому счету все равно.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Elena_F - Среда, 18.07.2012, 21:48

gerdamoonДата: Среда, 18.07.2012, 21:57 | Сообщение # 24
Украина, Киев
Ой, девочки, как приятно, что вы откликнулись на мой призыв heart я уж понагличаю и воспользуюсь вашими предложениями о помощи. Буду выкладывать скрины, будем смотреть, что может выйти, а что нет. Спасибо вам!

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 19.07.2012, 12:41 | Сообщение # 25
Украина, Киев
Первый готов. Буду выкладывать по мере готовности.
Выкладываю вид в крестиках и в квадратиках. Размер 100х119, 50 оттенков, солиды.

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Четверг, 19.07.2012, 13:10 | Сообщение # 26
Азербайджан, Baku
А хорошенький-то какой получился! Я вся в нетерпении. Жутко хочется увидеть остальные. С утра караулю. biggrin Но ты не торопись, Лен, когда получится, тогда получится, понятное дело, качество - главное!

Мои процессы
Вязание от September

Elena_FДата: Четверг, 19.07.2012, 13:16 | Сообщение # 27
Российская Федерация, Санкт-Петербург
gerdamoon, Лена, а схемы ты будешь на форуме выкладывать или адресно рассылать? Цветы красивые, можно было бы схемы оставить для сайта - вариант "мини" или для начинающих.

Мои процессы

SeptemberДата: Четверг, 19.07.2012, 13:18 | Сообщение # 28
Азербайджан, Baku
Я бы их выставила на продажу.

Мои процессы
Вязание от September

ЛендГрейпДата: Четверг, 19.07.2012, 13:25 | Сообщение # 29
Российская Федерация
ой.. этот цветочек я заказывала!

Добавлено (19.07.2012, 13:25)
---------------------------------------------
Лена! мне кажется нужно эти крестики заменить...

gerdamoonДата: Четверг, 19.07.2012, 13:56 | Сообщение # 30
Украина, Киев
Оксана, заменила.

Девочки, эти минички нужно сначала проверить, вы же не забывайте, что это тестовые отшивы по редактированной палитре. Если проблем с ними не будет пойдут в бесплатные.
Следующая будет сюрприз.

Файлы.
Мои процессы

Форум » Дизайнерский отдел » Дизайны Галереи Gerdamoon » Дизайны Елены Чебаковой (Gerdamoon) (представление новинок, вопросы и ответы по дизайнам)
Страница 1 из 701236970»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017