Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gerdamoon  
Форум » Дизайнерский отдел » Дизайны Галереи Gerdamoon » Дизайны Елены Чебаковой (Gerdamoon) (представление новинок, вопросы и ответы по дизайнам)
Дизайны Елены Чебаковой (Gerdamoon)
gerdamoonДата: Четверг, 21.06.2012, 19:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
На форуме каждый может создать свою тему с процессами по схемам различных дизайнеров в разделе "Наши быстрые и медленные процессы", а в теме "Вышивки по схемам Gerdamoon" давайте будем обсуждать отшивы по моим схемам -добро пожаловать! И не забывайте, что критику я очень люблю и уважаю, но только если критика направлена на недостатки схемы, но ни в коем случае не затрагивает личность вышивальщицы или дизайнера, давайте относится к мнению друг друга с уважением, и тогда нам будет легко найти зерно истины в любом споре!
Если после получения по эл.почте схемы в формате .xsd ( т.е. в программе Pattern Maker или сокращенно в пм), на вашем компьютере не все символы совпадают с символами в графическом файле (схема в пдф), то это говорит о том, что на вашем компьютере не хватает некоторых шрифтов, используемых в пм. Скачайте файл Шрифты для пм, разархивируйте его и cохраните эти шрифты на свой компьютер в следующую папку:
Мой компьютер---Диск С---Windows---Fonts.
Затем перезагрузите свой компьютер и вновь откройте схему в пм, теперь все символы должны отображаться корректно, в соответствии со схемой в пдф.

Адрес ссылки для скачивания шрифтов.

СИСТЕМА НАЧИСЛЕНИЯ БОНУСОВ ЗА ОТШИВЫ и ПОКАЗЫ ПРОЦЕССА на форуме ПО СХЕМАМ GERDAMOON

Каждый бонус равен 1% скидки на стоимость схемы gerdamoon. Таблица начисления бонусов в соответствии с наградами:

за схему размером с 50 по 200 крестиков(включительно) по большой стороне - 5 бонусов; За скоростной первоотшив до 1 месяца добавляется 3 бонуса.
за схему размером с 201 по 400 крестиков (включительно) по большой стороне - 8 бонусов; За скоростной первоотшив до 3 месяцев добавляется 7 бонусов.
за схему размером больше 400 крестиков по большой стороне - 10 бонусов; За скоростной первоотшив до 6 месяцев добавляется 10 бонусов.

Кроме этого, остаются бонусы за вклад в развитие форума в виде создания авторских мастер-классов,с подробным иллюстрированным описанием и показом своих авторских методик, созданий приспособлений, и обучающих МК-7 бонусов.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

gerdamoonДата: Четверг, 19.07.2012, 15:56 | Сообщение # 31
Вот такой будет сюрприз Рамер 150х288 69 оттенков солиды(над размером 100х192 еще работаю)

Файлы.
Мои процессы

tata-goДата: Четверг, 19.07.2012, 16:17 | Сообщение # 32
Российская Федерация, Аксай
Эх, хороша бутылочка, вся такая в пыли, с дорогим вином, пахнет подвалом и виноградом.... rolleyes мне очень нравится, я бы даже сказала, что по вкусу booze

SeptemberДата: Четверг, 19.07.2012, 17:04 | Сообщение # 33
Ого! Бутылка! smile Сюжет не мой, но сама схемка нравится. Особенно размер и количество цветов. smile

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Четверг, 19.07.2012, 17:07 | Сообщение # 34
Надя, эти мелкие бесплатно всем, а аксакалам не только мелкие , Вы ж знаете я не жадная, только скажите какая нравится-все Ваши.
Вот решила сделать сравнение с родной палитрой пм, и прозрела-над чем я билась целых 2 месяца-не понятно, почти не видно отличий.

flower heart

Файлы.
Мои процессы

tata-goДата: Четверг, 19.07.2012, 17:16 | Сообщение # 35
Российская Федерация, Аксай
"Почти" может в вышивке потом вылезти, мне, например, больше нравится фон над палочкой винограда и над бокалом в редакции, да и в ирисе фон лучше, все-таки нужен бы отшив, я бы бутылочкой занялась smile

Сообщение отредактировал tata-go - Четверг, 19.07.2012, 17:17

gerdamoonДата: Четверг, 19.07.2012, 17:18 | Сообщение # 36
Таня, я их еще много разных планирую.

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Четверг, 19.07.2012, 17:36 | Сообщение # 37
В бутылке я вижу явные отличия, а в ирисе не очень. У ириса фон внизу это 939?

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Четверг, 19.07.2012, 17:39 | Сообщение # 38
939+823
Лен, попробуй пжста написать лс, чтобы проверить есть ли капча

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Четверг, 19.07.2012, 17:44 | Сообщение # 39
Капчи нету. Вот очень сбивает меня этот 939 в ПМ. Ведь на самом деле он гораздо темнее. А так, если сравнивать с живыми нитками, то цвет 939 в ПМ - это как раз цвет 823 в реале. Разве нет?

Мои процессы
Вязание от September

chip09Дата: Четверг, 19.07.2012, 17:44 | Сообщение # 40
Российская Федерация, Волгоград
gerdamoon, Ленусь - бутылка нравится! Вот это мое! Как закончишь малый размер - обязуюсь сразу начать вышивать - отложу другие процессы и буду показывать отшив ! smile
Ну нравится! Побаловала ты нас! flower

Лена и на "ты"

gerdamoonДата: Четверг, 19.07.2012, 17:50 | Сообщение # 41
chip09, Ленусь заметано!
September, Лен, понимаешь какая гадость эти значения ргб- если сделать 939 темнее, то программа его тулит в те места где д.б. черный, если и черный сделать темнее, то он слишком отрывается от остальных по яркости, уже никакой бленд с черным тогда не сложишь, начнет врать средний оттенок , пришлось пойти на уступки и немножко затемнить и черный и 939 и 823, но все равно это не реальный черный-черный, а немножечко светло-черрный, И УЖЕ ОТ НЕГО Я ОТТАЛКИВАЛАСЬ ПО ЯРКОСТИ 939 и 823 и 3371, т.е. тут проблема в том, чтобы не нарушить соотношение яркости по все оттеночной линейке, вот я и ориентировалась на этот свой черныйИ поэтому 939- такой как в жизни 823, а 823 немножко светлее самого себя.

Файлы.
Мои процессы

Elena_FДата: Четверг, 19.07.2012, 17:54 | Сообщение # 42
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Вах-вах-вах!!!! Действительно СЮРПРИЗ! И такой приятный! Лена, очень интересно!
По палитре - отрицательный результат (точнее отсутствие видимых различий) - это тоже РЕЗУЛЬТАТ! А различия на скринах мне тоже не видны, ну так, я это называю - блох вылавливать smile Но, я согласна с Таней, может в нитках вылезти, надо отшивать и сравнивать.
Лена, а может отшивать 2 варианта параллельно? Например, кто-то отшивает ПМ-палитру, а кто-то твою? НО дизайн - один и тот же. Вот тогда уж наверняка чистота эксперимента и сравнения будет не подкопаешься! Как думаешь?

Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 19.07.2012, 17:58 | Сообщение # 43
Лен, так нитки то одни и те же, просто скрины разные, отшивать по-любому один раз нужно, а потом смотреть на кого больше похоже на мою или на родную палитру.

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Четверг, 19.07.2012, 18:00 | Сообщение # 44
Да, понятно. ПМ и так хочет засунуть этот 939 во все места, где надо и не надо. Во всяком случае, когда я пыталась что-то там изобразить, частенько приходилось стирать его вообще, чтобы не вылазил, и бленды с черным делать. Но раз уж приходится делать такие уступки, тогда скрины никогда не станут точно такими же, как и отшивы. И вообще, стоит ли непременно с этим заморачиваться? Те, кто работают с ПМ, прекрасно знают его особенности. Мне кажется, схожесть отшива с оригиналом намного важнее схожести отшива со скрином. Хотя бы потому, что многие шьют по бумажке и вообще не работают с ПМ.

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Четверг, 19.07.2012, 18:02 | Сообщение # 45
Это да, но чтобы быть честным с вышивальщицей, нужно показывать не оргинал (с нанесенной сеткой), а именно скрин программы, и добиваться, чтобы отшив соответствовал скрину, ну или наоборот.

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Четверг, 19.07.2012, 18:04 | Сообщение # 46
А не лучше ли показывать отшив (если есть таковой) или хотя бы его часть? Мне кажется, так гораздо честнее. То есть, понятно, что поначалу отшивов мало, но вот будут же с маленькими картинками. И больших уже немало.

Мои процессы
Вязание от September

Сообщение отредактировал September - Четверг, 19.07.2012, 18:05

gerdamoonДата: Четверг, 19.07.2012, 18:07 | Сообщение # 47
Ессесно лучше, Лен, но я не смогу отшить все чего я наваиваю. А как быть с портретами? Вот человек закажет, я сначала должна отшить? Нет, все таки нужно докручивать палитру до реальных оттенков, рано или поздно,но я ее добью. Или она меня biggrin

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Четверг, 19.07.2012, 18:14 | Сообщение # 48
Тогда надо просто предупреждать новичков, что отшив по скрину ПМ в реальности будет более темным или отдавать в красноту (ну или что там еще). Просто мне кажется, это убийственная и неблагодарная работа менять палитру. Если у тебя получится, впору будет орден героя выдавать!

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Четверг, 19.07.2012, 19:00 | Сообщение # 49
Но у Маркуса и у Эсте же получилось, значит и у меня получится. Это на самом деле не трудно, просто долго, нудно и глаза вываливаются от напряжения, а в остальном ничего сложного biggrin

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Четверг, 19.07.2012, 19:23 | Сообщение # 50
Если только у Маркуса и Эсте тоже ПМ, а не другая программа. Хотя, я мало в этом разбираюсь, тебе виднее. Желаю удачи, а мы поможем, чем можем. smile

Мои процессы
Вязание от September

МышаняДата: Четверг, 19.07.2012, 19:29 | Сообщение # 51
Российская Федерация, Новосибирск
блиииин((( чё я пропустииила! Лена, шикарнейшая бутылка - просто шикааарнейшая!!! молодец ты)))

а про "просто/сложно"... тут уж кто-что умеет, в чем специалист, то ему и просто))) а остальным - сложно почему-то biggrin
мне диалог один вспомнился)))) пригласила электрика, не помню уже что сломалось... он повозился буквально 5-7 минут и всё заработало))) я ему в восторге говорю: - ну надо же, дело мастера боится! на что он тут же продолжил: - когда знаешь, куда лезть!

поэтому - за твои, Леночка, знания! чтобы ты всегда знала, куда лезть!

booze

я - Наталья, меня - на ТЫ!

Lisa-LarisaДата: Четверг, 19.07.2012, 22:47 | Сообщение # 52
gerdamoon, Лена, мне очень понравилась сиреневая орхидея, которая сверху справа. Готова отшить и прислать, все отложу, будет отдыхалочкой. Стр-р-рашно понравилась бутылка с виноградом, готова начать хоть сейчас, но посылать не буду. Себе оставлю.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 19.07.2012, 22:57 | Сообщение # 53
Лариса, бутылочку отправила, а орхидею еще не делала, если получится , то вышлю когда будет готово.

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, 20.07.2012, 13:25 | Сообщение # 54
Лена, маленькая готова, высылать? Размер 100х190 69 оттенков.

Файлы.
Мои процессы

chip09Дата: Пятница, 20.07.2012, 13:34 | Сообщение # 55
Российская Федерация, Волгоград
gerdamoon, Конечно!!!!! Спасибочки!!!!! hands heart Побегу в очередь к Ирине Ф на комплектацию наборчика по схеме!

Лена и на "ты"

gerdamoonДата: Пятница, 20.07.2012, 16:10 | Сообщение # 56
September, Лен, посмотри какие будут замечания. Если понравится -пиши. размер 100х120, 45 оттенков.

Файлы.
Мои процессы

nat111Дата: Пятница, 20.07.2012, 17:41 | Сообщение # 57
Соединенные Штаты, Mount Holly
gerdamoon, Лена, бутылки - просто обалденные!!!! Но только что ж Вы с нами делаете-то !!! Итак хочушек громадьё - а тут - ТАКИЕ бутылки! Ну как мимо них мимо пройти. Уже второй день хожу кругами по кухне, примериваюсь, в каком углу можно было бы такие бутылочки пристроить. biggrin . Да и Вам бы мне хотелось помочь с первоотшивами, только шью я медленно, к сожалению sad Но я всё равно хочу напроситься у Вас на схемку. Уж больно заманчивые бутылочки. Маленький вариант - как раз по мне будет. Можно?

Мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, 20.07.2012, 17:45 | Сообщение # 58
Наташа, можно конечно, но эти уже взялись отшивать, подождите я еще одни сделаю. А если не понравятся то эти возьмете. Хорошо?

Файлы.
Мои процессы

nat111Дата: Пятница, 20.07.2012, 17:57 | Сообщение # 59
Соединенные Штаты, Mount Holly
Тоже бутылочки?!!!!!!!Ура-ура. Жду! Ну балуете Вы нас, Леночка, честное слово.

Мои процессы

BatNadLeonДата: Пятница, 20.07.2012, 18:37 | Сообщение # 60
Хочу каллы!!! А то уже за бутылочку взялась, целых 400 петитов вышила. Собью азарт, что станешь делать?

Форум » Дизайнерский отдел » Дизайны Галереи Gerdamoon » Дизайны Елены Чебаковой (Gerdamoon) (представление новинок, вопросы и ответы по дизайнам)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020