Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » Личные темы Мастеров Хардангера » Хардангер от viktorovagalina (Мое любимое занятие: хардангер и не только)
Хардангер от viktorovagalina
viktorovagalinaДата: Пятница, 26.02.2016, 20:40 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Спасибо, что приняли меня в свою семью!!!
Немного о себе. Я пенсионерка, уже не работаю. О Хардангере узнала из интернета. Полюбила его. Училась вышивать по интернету. Там встретила МК по отшиву голубого ангела от Юпы. Я его не вышивала, но внимательно просмотрела каждый стежок. Этот ангел помог мне понять принцип вышивки Хардангер. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТЕБЕ ЮПА!!!!

- процесс завершен
диванная подушка "Сердечная". Размер схемы рисунка 240х240 клеточек, размер подушки 50х50 см, ткань молочного цвета декоративная 28 каунта, нитки для блоков турецкие Altin Basar Maxi , для ажура швейные катушечные полиэстер #20.

- Процесс завершен
Вторая подушка "Сердечная" по той же схеме, но изменен ажур - вокруг сердец. Ткань темная 28 каунта. Нитки те же самые.

Подробнее здесь
"Кружевная фантазия" - схема салфетки в технике хардангер.

- Процесс завершен

Две закладки в стиле Хардангер. Ткань: канва Аида-14. Нитки: питерский ирис для блоков и для ажура швейные катушечные нитки из полиэстера #20. Схемы нет. Придумываю узор сразу на ткани.

Салфетка "Очарование". Схему начертила Ирина Уралочка по мотивам салфетки Мелодия от Мамен Ариас. Вышивка в стиле Хардангер. Ткань:- хардангер 22 ct. Нитки:- питерский ирис для блоков и турецкие canarias для ажура.
- процесс завершен

Миниатюры "Ипомея" и "Бабочка"
- процесс завершен

Будет чехольчик-сидушка на пуфик вышитый в стиле Хардангер.
Бесплатную схему рисунка одной из ранних салфеток Мамен Ариас нашла в ее учебнике.
Вышивать буду на декоративной ткани 28 каунта. Нитки взяла для гладьевых швов турецкие Altin Basar Maxi, а для дорожек, глазков и ажура взяла катушечные номер 20 двух цветов.
- процесс завершён

Салфетка "Незабудка" , дизайнер Ирина Уралочка, вышивается в стиле Хардангер на ткани Zweigart лугана 25 каунт, нитки ирис для гладьевых швов и катушечные швейные из полиэстера номер 20 для ажура.
Размер в клеточках схемы - 110х 110, или 22х22 см.
- процесс завершён

Схема из набора для вышивания Luca-S B111z. Вышиваю крестиком на 22 каунте в 2 ниточки. Количество крестиков всего 4406. Готовый размер должен получиться 10х14 см. Нитки подбирала питерские мулине. Использую приложение Кроссти для планшетов.
это скрин - процесс завершён

Подушка вышита в стиле хардангер на декоративной ткани 28 каунта. Блоки и гладьевые элементы вышиты нитками турецкими и нашим ирисом. Ажур вышивала катушечными нитками номер 20. Исходником послужило фото салфетки из интернета. Вышивала без схемы сразу на ткани.
Исходник: процесс завершен

Интерьерная подушка в коричневых тонах. Подробности здесь.

Наволочка на подушку 40х40 см. Вышиваю в стиле хардангер. Взяла часть схемы, которую нашла в интернете. Рисунок строю сразу на ткани. Использую декоративную ткань 28 каунта сливочного цвета. Нитки взяла ирис 3х цветов и катушечные N20 в тон ткани. Показывать отшив буду в "Долгострое" и "Моих процессах".
- процесс завершен

Подушка вышита в рамках весеннего конкурса "ВЕСНА, ЛЮБОВЬ, НАДЕЖДА" по схеме от Мамен Ариас "Сад сердец"

Подробности здесь.

процесс завершен
PRIMOR - дизайн Мамен Ариас. 156w X 156h клеточек схемы. Использую равномерку Linda - 27ct и нитки мулине ПНК им. Кирова. Вышивка пойдет на наволочку для диванной подушки 40х40 см.
Вот моя подготовка. Возможно, некоторые цвета ниток заменю в процессе работы.

процесс завершен

"Незабудочки" - БО15. Дизайн GERDAMOON. Размер 140х105 клеток. Оттенков 28, чистые цвета. Нитки DMC по ключу. Ткань Zweigart Беллана 20 ct .

- процесс завершен

Б008 Виноград-крыжовник маленький от Лены Gerdamoon.
Размер схемы:120 х 172 клетки; оттенков 65 (чистые цвета).
Вышивать буду полным крестом на Беллане 20 ct в 2 нитки мулине DMC по ключу

Подушка 40х40 см "Аквилегия"
- процесс завершен.
Дизайн Eva Rosenstand 42-287. Схема РМ взята на ВК. Вышивала на льне Белфаст-32 ct полным крестом через 2 ниточки ткани, нитками мулине ПНК им. Кирова в 2 сложения. На рамочке вышита мережка панка швейными нитками N20, мережка квадратиками вышита шелком N33А.

"Фантазия" по дизайну от Мамен Ариас вышита в стиле "Хардангер". От оригинальной схемы взят один угол и зеркально повторен.
Выполнено на белой Brittney Lugana 28 ct, нитками Violet YarnArt и катушечными N20 белого цвета.
- процесс завершен

- процесс завершен
Подушка 40х40см в смешанной технике. Центр: "Осы и колокольчики" ОС-26-204. Дизайн: Otwo Desing. Полный крест в 2 нити через 2 нити ткани. Ткань- лен Пермин 32 ct. Нитки- ПМК им. Кирова, 17 чистых цветов. Размер 140х140 крестиков. По периметру-хардангер

07 "Фиалочки" (фрагмент), дизайнер Gerdamoon, 110х150 крестиков
Ткань-беллана 20 ct, техника-полный крест, оттенков 72, солидов 39, блендов 33, всего 58 номеров DMC.
- процесс завершён

099 "Смородина" автор схемы: Nadima, размер схемы: 280х200 клеток, палитра: 120 цветов DMC 34 чистых и 86 блендов, ткань: линда 27 ct, техника: петит/полукрест, размер вышивки: 26х18 см.
- процесс завершён

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

Сообщение отредактировал viktorovagalina - Воскресенье, 30.09.2018, 18:00

soloveiДата: Четверг, 29.12.2016, 16:04 | Сообщение # 331
viktorovagalina, Галя,такая нарядная, весенняя наволочка получилась,супер!!!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

gerdamoonДата: Четверг, 29.12.2016, 19:14 | Сообщение # 332
Галя, я пока не увеличила фотку и не прочитала , сразу подумала-О, Галина еще и гладью вышивает! Очень нежно и красиво получилось!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЮрикДата: Четверг, 29.12.2016, 19:26 | Сообщение # 333
Галя ,какая милота - эта твоя наволочка ! Такая нежная ,ну просто у меня нет слов ! Галя ,а на оборотной стороне наволочки какая ткань ? И если можно дай ссылку на ВК где эта схема .

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

viktorovagalinaДата: Четверг, 29.12.2016, 19:52 | Сообщение # 334
solovei, gerdamoon, Юрик,
Ира Уралочка, Вера, Лена, Наташа, мне очень приятно, что вам понравилась моя работа. Спасибо вам за оценку моей вышивки. Наволочка эта на подушечку, которая лежит на кровати. На оборотной стороне я поставила обычную бязь для постельного белья. Застежки у нее нет. Там обычный заворот, как у современных наволочек. Расчитана на стирку в машине вместе со всем бельем. Поэтому я все время следила, чтобы закрепки были надежными.
Наташа, напиши мне свой эл. адрес, я перешлю схему по почте. Так как, где я ее скачивала, в альбоме ее нет а в ленте она очень далеко.

Мои процессы

VicLAДата: Пятница, 30.12.2016, 06:56 | Сообщение # 335
Российская Федерация, Пермь
Галочка, наволочка очень понравилась, я тоже думала, что это гладью вышито, а оказывается это крестик! Замечательно!
И я тоже очень хочу такую схемку, если можно vicla53@mail.ru

SeptemberДата: Пятница, 30.12.2016, 07:04 | Сообщение # 336
Ой, какая прелесть! Обожаю такие нежные весенние цветы. Отличная подушка! А ткань видимо очень мелкого каунта, даже не видно клеточек. Я как-то шила на Пермине 28 каунта, очень тяжелая, жесткая была ткань.

Мои процессы
Вязание от September

viktorovagalinaДата: Пятница, 30.12.2016, 09:01 | Сообщение # 337
VicLA, September,
Лида, Лена, спасибо вам большое за такую высокую оценку моей вышивки!

Лида, схему я отправила. Проверьте почту. Вышивайте в удовольствие! Схема на 5486 крестиков + бэк.

Лена, лен Пермин у меня 32 каунта. Так что через 2 нитки ткани получается, как на 16 канве. Это не мелкий крестик. Для глаз было удобно. Сама ткань не толстая, а немного светится и приятная на ощупь. Как все новые ткани, накрахмалена, но в меру. Шить на ней удобно. Покупала 2 года назад в магазине. Производителя не знаю.

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Вторник, 24.01.2017, 16:19 | Сообщение # 338
Здравствуйте!!!!
Я пришла с новой работой. И снова это наволочка на диванную подушку. Что делать? Сейчас шью на 2 дома.
В интернете на ВК встретила схему в РМ "Скатерть листиками". Там было указано, что "Company: Rico Design". Других данных о схеме я не нашла. Этот рисунок я представила на подушке и решила вышить.
Вышивала на льне Кашель 32 каунта полным крестом питерскими мулине 3х цветов через 2 ниточки ткани. Размер сетки схемы 240х240 клеточек. Всего 10000 крестиков. Размер наволочки 48х48 см.
Авторы предлагали зеленый цвет. Но мне зеленый, хоть и нравится, но не подходит к интерьеру комнаты. Поэтому я выбрала коричневые цвета. 2 оттенка для листиков и 1 для квадратиков.
Извините, что на 2х фото ткань сильно помята. Я вышиваю в пяльцах, поэтому лен сильно мнется. А гладить не решилась, так как у меня разметка маркером.

Мои процессы

Сообщение отредактировал viktorovagalina - Четверг, 30.03.2017, 13:34

УралочкаДата: Вторник, 24.01.2017, 16:38 | Сообщение # 339
Российская Федерация, Краснодар
Галя, надо же, сразу и наволочку сшила, а не только вышила, да еще и надела на подушку!!!
Результат мне очень нравится! И как ты в этой схеме зеленого цвета разглядела свою будущую подушку в коричневом цвете?!!!

Мои процессы

SeptemberДата: Вторник, 24.01.2017, 18:24 | Сообщение # 340
Галя, как интересно! Вот в схеме и даже в процессе дизайн у меня никаких эмоций вообще не вызвает. А готовая подушка смотрится очень эффектно и оригинально! Это ж надо так разглядеть... smile

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Вторник, 24.01.2017, 18:33 | Сообщение # 341
Такая скромная подушка, но такая притягательная!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ИринаДата: Вторник, 24.01.2017, 18:55 | Сообщение # 342
Российская Федерация, Москва
viktorovagalina, Галина, такая красивая подушка получилась!
Очень стильно! Мне нравится!!!

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

viktorovagalinaДата: Вторник, 24.01.2017, 19:26 | Сообщение # 343
Уралочка, September, L-SAFONOVA, Ирина,
Ира, Лена, Люда, Ира, спасибо вам, что так хорошо оценили мою работу!!!
Как только я увидела эту схему, она сразу понравилась. Понравилась своей прозрачностью и ненавязчивастью, скромностью и простотой. Сразу ее видела в золотисто-коричневых тонах. Когда у меня появился лен цветом экрю, я взялась за вышивку.

Мои процессы

soloveiДата: Вторник, 24.01.2017, 20:48 | Сообщение # 344
viktorovagalina, Галя,подушка очень красивая! Танцует осень вальс бостон, красота!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Сообщение отредактировал solovei - Среда, 25.01.2017, 08:30

VicLAДата: Среда, 25.01.2017, 06:32 | Сообщение # 345
Российская Федерация, Пермь
Галя, подушечка прелесть!
В коричневом цвете смотрится очень стильно! А в зеленом мне тоже не понравилось. Какая ты молодец!

viktorovagalinaДата: Среда, 25.01.2017, 10:45 | Сообщение # 346
solovei, VicLA,
Вера, Лида, я очень рада, что и вам понравился рисунок и сама подушка!

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Воскресенье, 29.01.2017, 20:37 | Сообщение # 347
Здравствуйте!
Принесла новый процесс.
Наволочка на подушку 40х40 см. Вышиваю в стиле хардангер. Взяла часть схемы, которую нашла в интернете. Рисунок строю сразу на ткани. Использую декоративную ткань 28 каунта сливочного цвета. Нитки взяла ирис 3х цветов и катушечные N20 в тон ткани. Показывать отшив буду в "Долгострое" и здесь.

Мои процессы

ЮрикДата: Воскресенье, 29.01.2017, 23:11 | Сообщение # 348
viktorovagalina, Галочка не сыпь мне соль на рану - опять подушка и такая красивая - уже сейчас видно !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Понедельник, 30.01.2017, 09:34 | Сообщение # 349
Ооо, опять что-то красивущее намечается! smile

Мои процессы
Вязание от September

viktorovagalinaДата: Понедельник, 30.01.2017, 10:12 | Сообщение # 350
Юрик, September,
Наташа, Лена, затеяла я эту подушку еще в декабре. Да вот тяжело она идет. Подалась с ней в "Долгострой". Может в компании быстрее вышьется.
Наташа, а в планах у меня еще подушки разные. Я салфетками и кривульками уже всех одарила по нескольку штук. Теперь буду дарить подушки, вернее наволочки. А может и с подушками вместе.

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Четверг, 30.03.2017, 13:31 | Сообщение # 351
Сегодня я закончила вышивать и собрала свою долгостроевскую подушку на диван. Результатом довольна. Надеюсь, что и хозяйка будет довольна.

Мои процессы

УралочкаДата: Четверг, 30.03.2017, 13:41 | Сообщение # 352
Российская Федерация, Краснодар
Цитата viktorovagalina ()
Результатом довольна. Надеюсь, что и хозяйка будет довольна.

Галя, уверена - хозяйка подушки будет довольна! Красиво, нежно, элегантно и нарядно одновременно. Очень мне нравится твоя подушка! Ажуры идеальные! smile flower

Мои процессы

valiulaДата: Пятница, 31.03.2017, 02:12 | Сообщение # 353
Российская Федерация, Москва
viktorovagalina, Галя просто супер!!!!!!!!!

SeptemberДата: Пятница, 31.03.2017, 02:39 | Сообщение # 354
Галина, как красиво! Ажуры просто восторг!

Мои процессы
Вязание от September

ВелескаДата: Пятница, 31.03.2017, 21:02 | Сообщение # 355
Украина, Винница
viktorovagalina, Галина, еще бы хозяйка осталась недовольна! Такая красота получилась! И узор очень хорошо лег именно в форме наволочки.

Оля, ко мне на ты:)
Мои процессы

nat111Дата: Суббота, 01.04.2017, 02:48 | Сообщение # 356
Соединенные Штаты, Mount Holly
viktorovagalina, Галина, Ваша подушка - это волшебство какое-то, глаз не отвести. У Вас золотые ручки, КААААК аккуратно и ровненько всё!!!!! wacko Я вот только-только делаю первые шажочки в хардангере и когда вижу ТАКУЮ красоту, просто немею от восторга. smile

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Суббота, 01.04.2017, 07:25 | Сообщение # 357
Уралочка, valiula, September, Велеска, nat111,
Ира, Валя, Лена,Оля,Наташа, мне очень приятно читать ваши отзывы о моей вышивке. СПАСИБО! Хозяйка подушки очень ей рада. Рисунок подбирала именно под эту наволочку. И оказалось, что рисунков и схем очень много, а конкретно нужную найти сложно. Качество ажура сильно зависит от ниток, которыми его шью. Поэтому я благодарна обычным швейным ниткам N20 из полиэстера. Они мягкие и послушные.

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Понедельник, 10.04.2017, 10:56 | Сообщение # 358
Закончился весенний конкурс. Теперь можно сюда выложить свою наволочку на диванную подушку 40х40 см, выполненную по схеме Мамен Ариас "Сад сердец". Когда подбирала нитки, я решила, что буду вышивать нитками питерскими мулине. Мулине проще подобрать по цвету. Прошлый опыт вышивки хардангера этими нитками понравился. У Мамен указаны номера в DMC. Я перевела на питерские. У меня почти белая ткань. Поэтому вышивка получилась ярче, чем на фото Мамен. Подушка смотрится красиво, а вот салфетка с этими цветами ниток была бы крикливой. Но это мое личное мнение.

Дальше встал вопрос, а сколько ниток нужно? Купила с запасом. А во время вышивки стала отмечать, сколько и каких ниток пошло. Хочу поделиться своими наблюдениями. Может эта информация пригодится еще кому-то.

У питерских мулине один моток равен 10 метрам нити. У меня пошло на вышивку:
Зелень - 4006 - меньше 1 мотка (рисунок в центре);
4010 - 1 моток + 3 метра ( лангетный шов);
Абрикос- 0802 - меньше 1 мотка (сердца);
0800 - 2 мотка + 3 метра ( центральный мотив+ квадро+ мережка).
Номера 4006, 4010, 0802 - шила в 3 ниточки мулине.
Номер 0800 - шила в 1, 2, 3, 4 ниточки мулине. Каждый раз подбирала по рисунку.

Мои процессы

FandyДата: Понедельник, 10.04.2017, 11:37 | Сообщение # 359
Галина, очень позитивная получилась подушечка!
Мне понравилось сочетание ниток, действительно для подушки очень хорошо! Но сама я пока побаиваюсь эксперементировать с цветами, не доверяю себе! А на Ваши работы всегда любуюсь с удовольствием! И спасибо за статистику, я думаю обязательно пригодится!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 10.04.2017, 13:06 | Сообщение # 360
Галина, очень красивая получилась подушка! Сочетание цветов выше всех похвал! Ну а техника, как всегда на высоте! Я вашу работу в конкурсе узнала именно по вашей изумительной технике.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » Личные темы Мастеров Хардангера » Хардангер от viktorovagalina (Мое любимое занятие: хардангер и не только)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020