Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » Личные темы Мастеров Хардангера » Хардангер от viktorovagalina (Мое любимое занятие: хардангер и не только)
Хардангер от viktorovagalina
viktorovagalinaДата: Пятница, 26.02.2016, 20:40 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Спасибо, что приняли меня в свою семью!!!
Немного о себе. Я пенсионерка, уже не работаю. О Хардангере узнала из интернета. Полюбила его. Училась вышивать по интернету. Там встретила МК по отшиву голубого ангела от Юпы. Я его не вышивала, но внимательно просмотрела каждый стежок. Этот ангел помог мне понять принцип вышивки Хардангер. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТЕБЕ ЮПА!!!!

- процесс завершен
диванная подушка "Сердечная". Размер схемы рисунка 240х240 клеточек, размер подушки 50х50 см, ткань молочного цвета декоративная 28 каунта, нитки для блоков турецкие Altin Basar Maxi , для ажура швейные катушечные полиэстер #20.

- Процесс завершен
Вторая подушка "Сердечная" по той же схеме, но изменен ажур - вокруг сердец. Ткань темная 28 каунта. Нитки те же самые.

Подробнее здесь
"Кружевная фантазия" - схема салфетки в технике хардангер.

- Процесс завершен

Две закладки в стиле Хардангер. Ткань: канва Аида-14. Нитки: питерский ирис для блоков и для ажура швейные катушечные нитки из полиэстера #20. Схемы нет. Придумываю узор сразу на ткани.

Салфетка "Очарование". Схему начертила Ирина Уралочка по мотивам салфетки Мелодия от Мамен Ариас. Вышивка в стиле Хардангер. Ткань:- хардангер 22 ct. Нитки:- питерский ирис для блоков и турецкие canarias для ажура.
- процесс завершен

Миниатюры "Ипомея" и "Бабочка"
- процесс завершен

Будет чехольчик-сидушка на пуфик вышитый в стиле Хардангер.
Бесплатную схему рисунка одной из ранних салфеток Мамен Ариас нашла в ее учебнике.
Вышивать буду на декоративной ткани 28 каунта. Нитки взяла для гладьевых швов турецкие Altin Basar Maxi, а для дорожек, глазков и ажура взяла катушечные номер 20 двух цветов.
- процесс завершён

Салфетка "Незабудка" , дизайнер Ирина Уралочка, вышивается в стиле Хардангер на ткани Zweigart лугана 25 каунт, нитки ирис для гладьевых швов и катушечные швейные из полиэстера номер 20 для ажура.
Размер в клеточках схемы - 110х 110, или 22х22 см.
- процесс завершён

Схема из набора для вышивания Luca-S B111z. Вышиваю крестиком на 22 каунте в 2 ниточки. Количество крестиков всего 4406. Готовый размер должен получиться 10х14 см. Нитки подбирала питерские мулине. Использую приложение Кроссти для планшетов.
это скрин - процесс завершён

Подушка вышита в стиле хардангер на декоративной ткани 28 каунта. Блоки и гладьевые элементы вышиты нитками турецкими и нашим ирисом. Ажур вышивала катушечными нитками номер 20. Исходником послужило фото салфетки из интернета. Вышивала без схемы сразу на ткани.
Исходник: процесс завершен

Интерьерная подушка в коричневых тонах. Подробности здесь.

Наволочка на подушку 40х40 см. Вышиваю в стиле хардангер. Взяла часть схемы, которую нашла в интернете. Рисунок строю сразу на ткани. Использую декоративную ткань 28 каунта сливочного цвета. Нитки взяла ирис 3х цветов и катушечные N20 в тон ткани. Показывать отшив буду в "Долгострое" и "Моих процессах".
- процесс завершен

Подушка вышита в рамках весеннего конкурса "ВЕСНА, ЛЮБОВЬ, НАДЕЖДА" по схеме от Мамен Ариас "Сад сердец"

Подробности здесь.

процесс завершен
PRIMOR - дизайн Мамен Ариас. 156w X 156h клеточек схемы. Использую равномерку Linda - 27ct и нитки мулине ПНК им. Кирова. Вышивка пойдет на наволочку для диванной подушки 40х40 см.
Вот моя подготовка. Возможно, некоторые цвета ниток заменю в процессе работы.

процесс завершен

"Незабудочки" - БО15. Дизайн GERDAMOON. Размер 140х105 клеток. Оттенков 28, чистые цвета. Нитки DMC по ключу. Ткань Zweigart Беллана 20 ct .

- процесс завершен

Б008 Виноград-крыжовник маленький от Лены Gerdamoon.
Размер схемы:120 х 172 клетки; оттенков 65 (чистые цвета).
Вышивать буду полным крестом на Беллане 20 ct в 2 нитки мулине DMC по ключу

Подушка 40х40 см "Аквилегия"
- процесс завершен.
Дизайн Eva Rosenstand 42-287. Схема РМ взята на ВК. Вышивала на льне Белфаст-32 ct полным крестом через 2 ниточки ткани, нитками мулине ПНК им. Кирова в 2 сложения. На рамочке вышита мережка панка швейными нитками N20, мережка квадратиками вышита шелком N33А.

"Фантазия" по дизайну от Мамен Ариас вышита в стиле "Хардангер". От оригинальной схемы взят один угол и зеркально повторен.
Выполнено на белой Brittney Lugana 28 ct, нитками Violet YarnArt и катушечными N20 белого цвета.
- процесс завершен

- процесс завершен
Подушка 40х40см в смешанной технике. Центр: "Осы и колокольчики" ОС-26-204. Дизайн: Otwo Desing. Полный крест в 2 нити через 2 нити ткани. Ткань- лен Пермин 32 ct. Нитки- ПМК им. Кирова, 17 чистых цветов. Размер 140х140 крестиков. По периметру-хардангер

07 "Фиалочки" (фрагмент), дизайнер Gerdamoon, 110х150 крестиков
Ткань-беллана 20 ct, техника-полный крест, оттенков 72, солидов 39, блендов 33, всего 58 номеров DMC.
- процесс завершён

099 "Смородина" автор схемы: Nadima, размер схемы: 280х200 клеток, палитра: 120 цветов DMC 34 чистых и 86 блендов, ткань: линда 27 ct, техника: петит/полукрест, размер вышивки: 26х18 см.
- процесс завершён

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

Сообщение отредактировал viktorovagalina - Воскресенье, 30.09.2018, 18:00

viktorovagalinaДата: Среда, 20.06.2018, 18:56 | Сообщение # 481
Ohotnica, solovei, добрянка,
Сола, Вера, Анжела, как я вам благодарна за приятные отзывы о моей работе и за поддержку!
Сола, ты так интересно и неожиданно сравнила мою салфетку с мультяшным паровозиком. Мне очень понравилось! Спасибо!

Мои процессы

УралочкаДата: Среда, 20.06.2018, 19:08 | Сообщение # 482
Российская Федерация, Краснодар
Галя, красота и изящество! flower Продолжаю удивляться, как по новому воспринимается эта салфетка в квадратном варианте. Ну, отлично!
А про "косяк"... У меня такие бывают часто на этапе рисования схем. tongue

Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 20.06.2018, 19:41 | Сообщение # 483
Ну а я как не искала- так и не поняла где косяк. Значит его там нет. Галя, салфетка получится бомбезная.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

viktorovagalinaДата: Среда, 20.06.2018, 19:44 | Сообщение # 484
Уралочка,
Ирочка, спасибо тебе! Для меня был немного неожиданный результат монтажа фрагментов фото оригинальной салфетки/дорожки. Теперь эта красота воплощается на ткани. Я довольна. Недовольна только скоростью вышивки. Но не получается быстрее.

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Среда, 20.06.2018, 19:47 | Сообщение # 485
gerdamoon,
Лена,такие приятные слова! Спасибо тебе! Хочется, чтобы и в завершенном виде было красиво.

Мои процессы

nastena-frolovaДата: Среда, 20.06.2018, 21:38 | Сообщение # 486
viktorovagalina, Галя, я косячок не искала. Раз не бросается в глаза, значит всё нормально. Закончен самый главный этап, салфетка приняла законченный вид, а с ажурами засияет во всей красе. Про белое на белом иначе не скажешь.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

viktorovagalinaДата: Среда, 20.06.2018, 21:53 | Сообщение # 487
nastena-frolova,
Светлана, спасибо! Очень нравятся салфетки белое на белом., как они смотрятся на столе или тумбочке. Цветные очень нравится вышивать, но я их раздаю. А у себя оставляю только белые.

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Вторник, 26.06.2018, 18:21 | Сообщение # 488
Сегодня я показываю завершенную салфетку "Фантазия" от Мамен Ариас.
Я довольна, что мне пришла в голову идея использовать только часть схемы. И я довольна результатом. Получилась квадратная нужного размера салфетка, которую я хотела.
Выполняя вышивку ажура, мне не очень понравилось, что ажур получается плотным (слепым), а хотелость большей прозрачности. Поэтому по краю салфетки я немного изменила рисунок. Не стала заполнять квадратики между элементами мальтийского креста.
Когда вся вышивка была уже готова, прежде, чем обрезать излишек ткани по краю, я приложила лоскут на подушечку. Интересно было, как этот рисунок будет смотреться на наволочке. Мне понравилось. Но нужна салфетка.
Край обрезан. И вот салфетка готова.
В жизни салфетка беленькая, воздушная. Но планшет мой показывает свои варианты цвета. biggrin

Мои процессы

OhotnicaДата: Вторник, 26.06.2018, 18:31 | Сообщение # 489
Красота да и только! И фото на фоне елочки замечательные!

Процессы Охотницы

gerdamoonДата: Вторник, 26.06.2018, 20:35 | Сообщение # 490
Галина, интересная задумка по изменению дизайна и практически молниеносное исполнение. Получилось красиво, но кстати в варианте подушки мне понравилось даже больше, чем как салфетка, все таки в маменовских салфетках мы привыкли к бОльшей ажуристости, а в таком варианте она довольно плотная, много нетронутого поля.

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 26.06.2018, 20:49 | Сообщение # 491
Мне тоже очень понравился вариант для подушки! И салфетка получилась красивая! Галина, поздравляю с окончанием!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

viktorovagalinaДата: Вторник, 26.06.2018, 20:56 | Сообщение # 492
Ohotnica, gerdamoon, L-SAFONOVA,
Сола, Лена, Люда, я очень рада вашим оценкам моей салфетке, теплым словам и поздравлениям.

Уралочка, Ирочка, спасибо тебе за награду!!!

Мои процессы

nastena-frolovaДата: Среда, 27.06.2018, 00:38 | Сообщение # 493
Галина, присоединяюсь к поздравлениям. Я вначале решила, что вышито два варианта: салфетка и наволочка. Стала читать и поняла что к чему. Интересное решение сократить салфетку до квадратной, ажуры тоже понравились, ну а уж белоснежность полностью её преображает по сравнению с оригиналом. Сколько фантазии воплотилось в Фантазии!

Светлана

KissaДата: Среда, 27.06.2018, 06:39 | Сообщение # 494
какая она белоснежная!! а подушку может Вы тоже вышьете? смотрится интересно

tutsiДата: Среда, 27.06.2018, 10:39 | Сообщение # 495
Молдова, Chişinău
Красотааа,милота,нежность,чистота!Зовёт таки хардангер к творчеству!Вон какая салфеточка получилась по мотивам!И столик как украсился.А фото на ёлочке,где салфетка держится почти вертикально только за счёт симпатии к ёлке,ващще улёт biggrin

viktorovagalinaДата: Среда, 27.06.2018, 13:20 | Сообщение # 496
nastena-frolova, Kissa, tutsi,
Света, Алла, Женя! Спасибо вам большое! Вы так красиво написали. Очень приятно вас читать. Спасибо!!!

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Среда, 27.06.2018, 13:23 | Сообщение # 497
Kissa,
Алла, о подушке я уже думаю. Этот рисунок повторять не буду. Так много рисунков еще хочется вышить. biggrin

Мои процессы

Galinka2Дата: Среда, 27.06.2018, 14:55 | Сообщение # 498
Российская Федерация, Новосибирск
Галина,замечательная салфетка!

Я-Галина Шевченко г.Томск

viktorovagalinaДата: Среда, 27.06.2018, 15:38 | Сообщение # 499
Galinka2,
Галина, спасибо вам!!!

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Среда, 18.07.2018, 07:59 | Сообщение # 500
Здравствуйте!
После салфетки "фантазия" я отвлеклась на небольшой сюжет "Все будет хорошо". Эту простенькую картинку с пожеланием повесила на кухне над обеденным столом.
Схема найдена в интернете. Вышито на Беллане-20 полным крестом нитками ПНК им Кирова по ключу, 15 чистых цветов + 1 бленд, 92 х 134 крестиков.

Теперь вернулась к Винограду и крыжовнику от Лены Gerdamoon. На сегодня уже вышито 73%.

Мои процессы

nastena-frolovaДата: Среда, 18.07.2018, 08:09 | Сообщение # 501
viktorovagalina, Галя, хорошее отвлечение, позитивное. Сразу вспомнился любимый тост моего мужа:"За всё хорошее!"

Светлана

gerdamoonДата: Среда, 18.07.2018, 10:21 | Сообщение # 502
Галя, отличная идея для небольшой вышивки.

Файлы.
Мои процессы

viktorovagalinaДата: Вторник, 14.08.2018, 11:47 | Сообщение # 503
Здравствуйте! Сегодня я пришла с завершенным Виноградом. Я очень довольна!
Большое спасибо Лене за схему!!!
Большое спасибо всем за поддержку!!!
Вчера вечером завершила шить, а сегодня привела вышивку в порядок и временно оформила в рамочку.

К сожалению, мой планшет не хочет показывать натуральные цвета. Из множества снимков только этот (как мне видно на экране) ближе всего к действительности:

Мои процессы

добрянкаДата: Вторник, 14.08.2018, 19:29 | Сообщение # 504
Галочка,поздравляю! Удачная картина,такой аппетитный виноградик! Красиво получилось!

Анжела. Ко мне на ты.

viktorovagalinaДата: Вторник, 14.08.2018, 21:20 | Сообщение # 505
добрянка,
Анжела, спасибо! И а правда ягоды замечательные. А какой стакан!!!!!!

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Четверг, 16.08.2018, 11:09 | Сообщение # 506
Здравствуйте!
Поскольку я еще не определилась, какую многоцветку буду вышивать и появилась надобность в наволочке на маленькую подушку, то начинаю шить наволочку.

Подушка 40х40см в смешанной технике. Центр: "Осы и колокольчики" ОС-26-204. Дизайн: Otwo Desing. Полный крест в 2 нити через 2 нити ткани. Ткань- лен Пермин 32 ct. Нитки- ПМК им. Кирова, 17 чистых цветов. Размер 140х140 крестиков. По периметру-хардангер.
Рисунок хардангера буду подбирать сразу на ткани после вышивки крестиком.
Пока показываю только подготовку. Не удивляйтесь, что на нитках самодельная маркировка. Нитки из набора "Белые ночи" от ПНК им. Кирова. А там стоят номера только на планках, где расположены моточки. Чтобы не перепутать номера, я каждый моточек подписала.

Мои процессы

Сообщение отредактировал viktorovagalina - Четверг, 16.08.2018, 11:11

viktorovagalinaДата: Понедельник, 20.08.2018, 23:36 | Сообщение # 507
Здравствуйте!
Я поняла, что у меня время многоцветки придет не очень скоро. Выбор схемы, подбор материалов, это только часть проблемы. Готовясь вышивать подушку, я поняла, что могу вышивать только на маленьких пяльцах. Тестовые схемы сами небольшого размера. Поэтому не было проблемы. А большую работу шить в маленьких пяльцах будет очень сложно. Поэтому нужна рама, на которой я не умею шить.
Для вышивки крестиковой середины у подушки я взяла ку-снапы 28х28 см. Выяснилось, что шить одной рукой очень не удобно. Поэтому осваиваю вышивку двумя руками. Хоть и не удобно шить левой рукой, но уже что-то получается. Но это очень простая в исполнении схема.

Мои процессы

Сообщение отредактировал viktorovagalina - Понедельник, 20.08.2018, 23:40

SeptemberДата: Вторник, 21.08.2018, 18:45 | Сообщение # 508
Цитата viktorovagalina ()
А большую работу шить в маленьких пяльцах будет очень сложно. Поэтому нужна рама, на которой я не умею шить.

Галя, я спокойно шью все многоцветки на пяльцах, без рамы. Только пяльцы не маленькие, а большие. На снапах тоже можно, но на пяльцах мне удобнее. И разумеется, обеими руками. У меня левая снизу, правая сверху. Переучится нетрудно, руки быстро привыкают. А как разместить пяльцы или снапы, чтобы рукам удобно было - это уже дело другое. По-разному можно приспособиться. Кто-то на стол облокачивает, у кого-то специальный держатель (как Вика Тори и Наташа Юрик показывали). Я шью в постели, поэтому у меня пяльца на колено опираются или сами по себе на левой руке держатся. Нужно просто найти для себя удобную позицию.

Мои процессы
Вязание от September

viktorovagalinaДата: Вторник, 21.08.2018, 19:05 | Сообщение # 509
September,
Лена, спасибо! У меня не получалось шить на больших пяльцах из-за отсутствия опоры. Собрались пяльца разных диаметров. А шью обычно на 18см. Мне их удобно держать в руках. А все большее нуждается в опоре. Сейчас временно закрепила верхнюю часть ку-снапа к верхушке спинки стула. Шить удобно. Но пытаюсь понять, что мне нужно. Муж обещал помочь, если будет ему точно рассказано. Любое умение приходит с опытом. Так и у меня.

Мои процессы

SeptemberДата: Вторник, 21.08.2018, 19:25 | Сообщение # 510
Галя, так в чем проблема с опорой? Разве трудно найти опору для пялец?

Мои процессы
Вязание от September

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » Личные темы Мастеров Хардангера » Хардангер от viktorovagalina (Мое любимое занятие: хардангер и не только)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020