Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » Личные темы Мастеров Хардангера » Хардангер от viktorovagalina (Мое любимое занятие: хардангер и не только)
Хардангер от viktorovagalina
viktorovagalinaДата: Пятница, 26.02.2016, 20:40 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Спасибо, что приняли меня в свою семью!!!
Немного о себе. Я пенсионерка, уже не работаю. О Хардангере узнала из интернета. Полюбила его. Училась вышивать по интернету. Там встретила МК по отшиву голубого ангела от Юпы. Я его не вышивала, но внимательно просмотрела каждый стежок. Этот ангел помог мне понять принцип вышивки Хардангер. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТЕБЕ ЮПА!!!!

- процесс завершен
диванная подушка "Сердечная". Размер схемы рисунка 240х240 клеточек, размер подушки 50х50 см, ткань молочного цвета декоративная 28 каунта, нитки для блоков турецкие Altin Basar Maxi , для ажура швейные катушечные полиэстер #20.

- Процесс завершен
Вторая подушка "Сердечная" по той же схеме, но изменен ажур - вокруг сердец. Ткань темная 28 каунта. Нитки те же самые.

Подробнее здесь
"Кружевная фантазия" - схема салфетки в технике хардангер.

- Процесс завершен

Две закладки в стиле Хардангер. Ткань: канва Аида-14. Нитки: питерский ирис для блоков и для ажура швейные катушечные нитки из полиэстера #20. Схемы нет. Придумываю узор сразу на ткани.

Салфетка "Очарование". Схему начертила Ирина Уралочка по мотивам салфетки Мелодия от Мамен Ариас. Вышивка в стиле Хардангер. Ткань:- хардангер 22 ct. Нитки:- питерский ирис для блоков и турецкие canarias для ажура.
- процесс завершен

Миниатюры "Ипомея" и "Бабочка"
- процесс завершен

Будет чехольчик-сидушка на пуфик вышитый в стиле Хардангер.
Бесплатную схему рисунка одной из ранних салфеток Мамен Ариас нашла в ее учебнике.
Вышивать буду на декоративной ткани 28 каунта. Нитки взяла для гладьевых швов турецкие Altin Basar Maxi, а для дорожек, глазков и ажура взяла катушечные номер 20 двух цветов.
- процесс завершён

Салфетка "Незабудка" , дизайнер Ирина Уралочка, вышивается в стиле Хардангер на ткани Zweigart лугана 25 каунт, нитки ирис для гладьевых швов и катушечные швейные из полиэстера номер 20 для ажура.
Размер в клеточках схемы - 110х 110, или 22х22 см.
- процесс завершён

Схема из набора для вышивания Luca-S B111z. Вышиваю крестиком на 22 каунте в 2 ниточки. Количество крестиков всего 4406. Готовый размер должен получиться 10х14 см. Нитки подбирала питерские мулине. Использую приложение Кроссти для планшетов.
это скрин - процесс завершён

Подушка вышита в стиле хардангер на декоративной ткани 28 каунта. Блоки и гладьевые элементы вышиты нитками турецкими и нашим ирисом. Ажур вышивала катушечными нитками номер 20. Исходником послужило фото салфетки из интернета. Вышивала без схемы сразу на ткани.
Исходник: процесс завершен

Интерьерная подушка в коричневых тонах. Подробности здесь.

Наволочка на подушку 40х40 см. Вышиваю в стиле хардангер. Взяла часть схемы, которую нашла в интернете. Рисунок строю сразу на ткани. Использую декоративную ткань 28 каунта сливочного цвета. Нитки взяла ирис 3х цветов и катушечные N20 в тон ткани. Показывать отшив буду в "Долгострое" и "Моих процессах".
- процесс завершен

Подушка вышита в рамках весеннего конкурса "ВЕСНА, ЛЮБОВЬ, НАДЕЖДА" по схеме от Мамен Ариас "Сад сердец"

Подробности здесь.

процесс завершен
PRIMOR - дизайн Мамен Ариас. 156w X 156h клеточек схемы. Использую равномерку Linda - 27ct и нитки мулине ПНК им. Кирова. Вышивка пойдет на наволочку для диванной подушки 40х40 см.
Вот моя подготовка. Возможно, некоторые цвета ниток заменю в процессе работы.

процесс завершен

"Незабудочки" - БО15. Дизайн GERDAMOON. Размер 140х105 клеток. Оттенков 28, чистые цвета. Нитки DMC по ключу. Ткань Zweigart Беллана 20 ct .

- процесс завершен

Б008 Виноград-крыжовник маленький от Лены Gerdamoon.
Размер схемы:120 х 172 клетки; оттенков 65 (чистые цвета).
Вышивать буду полным крестом на Беллане 20 ct в 2 нитки мулине DMC по ключу

Подушка 40х40 см "Аквилегия"
- процесс завершен.
Дизайн Eva Rosenstand 42-287. Схема РМ взята на ВК. Вышивала на льне Белфаст-32 ct полным крестом через 2 ниточки ткани, нитками мулине ПНК им. Кирова в 2 сложения. На рамочке вышита мережка панка швейными нитками N20, мережка квадратиками вышита шелком N33А.

"Фантазия" по дизайну от Мамен Ариас вышита в стиле "Хардангер". От оригинальной схемы взят один угол и зеркально повторен.
Выполнено на белой Brittney Lugana 28 ct, нитками Violet YarnArt и катушечными N20 белого цвета.
- процесс завершен

- процесс завершен
Подушка 40х40см в смешанной технике. Центр: "Осы и колокольчики" ОС-26-204. Дизайн: Otwo Desing. Полный крест в 2 нити через 2 нити ткани. Ткань- лен Пермин 32 ct. Нитки- ПМК им. Кирова, 17 чистых цветов. Размер 140х140 крестиков. По периметру-хардангер

07 "Фиалочки" (фрагмент), дизайнер Gerdamoon, 110х150 крестиков
Ткань-беллана 20 ct, техника-полный крест, оттенков 72, солидов 39, блендов 33, всего 58 номеров DMC.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

Сообщение отредактировал viktorovagalina - Воскресенье, 30.09.2018, 18:00

gerdamoonДата: Вторник, 21.08.2018, 19:37 | Сообщение # 511
ООО, Галя, это вам точно нужны те тиски , что Катя Еуле показывала, в них пяльца хорошо держатся. Попробую вспомнить где мы о них говорили.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

viktorovagalinaДата: Вторник, 21.08.2018, 20:20 | Сообщение # 512
gerdamoon,
Лена, я читала все сообщения о тисках. Просматриваю все сообщения об организации рабочего места.

Мои процессы

SeptemberДата: Вторник, 21.08.2018, 20:23 | Сообщение # 513
Ой, точно, это Катя показывала. А я написала, что Вика. Или тиски, или какое-другое временное приспособление. Я раньше, помню, клала на стол высокую книгу, на нее пяльцы и сверху чем-то тяжелым прижимала. Сейчас тоже иногда так вышиваю. Стол высокий - опираю прямо на него, а другим концом в грудь.

Мои процессы
Вязание от September

viktorovagalinaДата: Вторник, 21.08.2018, 20:25 | Сообщение # 514
September,
Лена, наверное не сложно найти опору для пялец. Но нужно, чтобы потом вышивать было удобно и приятно. Не хочется городить в доме лишнее. Да и спина не все принимает. Но я решу свою проблему.

Мои процессы

SeptemberДата: Вторник, 21.08.2018, 21:47 | Сообщение # 515
Вот такой еще можно поискать держатель.

Цитата viktorovagalina ()
Не хочется городить в доме лишнее.

Да, вот это как раз одна из главных причин, почему я так активно защищаю пяльцы и отказалась от рам и станка.

Мои процессы
Вязание от September

viktorovagalinaДата: Суббота, 25.08.2018, 17:13 | Сообщение # 516
Сегодня принесла продолжение моей подушечки. Начала по периметру вышивать рамочку/кайму в стиле хардангер. За основу взяла частично схему салфетки "Пасодобль" от Мамен Ариас. Нитки буду использовать YarnArt и мулине, а для ажура, как всегда, катушечные швейные N20. Первые ромбики под ажур есть.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 26.08.2018, 05:58 | Сообщение # 517
Какой нежный букетик!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Воскресенье, 26.08.2018, 08:55 | Сообщение # 518
Галя ,уже видно что будет очень нежная,воздушная подушечка ! Отличное сочетание вышивки и хардангера !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Воскресенье, 26.08.2018, 10:55 | Сообщение # 519
Галя, получится очень красивая салфетка. Еще бы ей сиреневенькую ажурную каемочку, в тон цветочкам.

Файлы.
Мои процессы

viktorovagalinaДата: Воскресенье, 26.08.2018, 11:58 | Сообщение # 520
L-SAFONOVA, Юрик, gerdamoon,
Люда, Наташа, Лена, спасибо вам за хорошую оценку!!!
Лена, в кайму я собираюсь добавить к белому еще сиреневый цвет. Он туда очень просится. biggrin

Мои процессы

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 26.08.2018, 15:10 | Сообщение # 521
viktorovagalina, Галя, интересное сочетание вышивки крестиком с хардангером, да ещё от такой красивой салфетки, как Пасодобль.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

viktorovagalinaДата: Воскресенье, 30.09.2018, 17:56 | Сообщение # 522
Сегодня я принесла готовую подушечку. Я ею очень довольна. Получилось так, как мне хотелось.

Мои процессы

УралочкаДата: Воскресенье, 30.09.2018, 19:15 | Сообщение # 523
Российская Федерация, Краснодар
Галя, поздравляю! Очень красивая, оригинальная, чудесная подушка получилась!!!
У тебя чутье на совмещение разных техник вышивания: крестик плюс хардангер, как пример.
Невероятно красиво, изящно и элегантно даже, очень мне понравилось. Здесь не только крестик и хардангер, а еще и шитье! biggrin

Мои процессы

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 30.09.2018, 19:32 | Сообщение # 524
Я тоже поздравляю с красивой подушечкой. Сочетание цветов очень нравится, сиреневый с белым отдаёт свежестью.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

viktorovagalinaДата: Воскресенье, 30.09.2018, 20:02 | Сообщение # 525
Уралочка, nastena-frolova,
Ира, Света спасибо вам за высокую оценку моему труду. Я так рада, что не зря шила, порола, снова шила.

Ирочка, большое тебе спасибо за награду!

Мои процессы

Сообщение отредактировал viktorovagalina - Воскресенье, 30.09.2018, 20:06

SeptemberДата: Воскресенье, 30.09.2018, 21:16 | Сообщение # 526
viktorovagalina, Галя, поражаюсь вашему умению сочетать хардангер с крестиком. Получается так изящно и нежно. Очень-очень красивая подушка!

Мои процессы
Вязание от September

ОстровокДата: Воскресенье, 30.09.2018, 21:33 | Сообщение # 527
Галя,какая молодец,получилось очень красиво! Ощущение чистоты и свежести!

Классно сочетается вышивка с хардангером,оказывается!
Наверное,у этой подушечки будет пара? :-)

viktorovagalinaДата: Понедельник, 01.10.2018, 03:58 | Сообщение # 528
September, Островок,
Лена, Марина, спасибо вам! Мне очень приятно и я рада, что моя задумка понравилась.
Марина, я сразу планировала, что к подушечке будет пара. Но сейчас еще не остановилась на окончательном варианте узоров. Хотя ткань готовилась сразу на 2 подушечки.

Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 01.10.2018, 09:37 | Сообщение # 529
Галя, очень симпатично и нежно, как будто крокусы через снежок пробиваются. Очень нравится.

Файлы.
Мои процессы

tutsiДата: Понедельник, 01.10.2018, 10:13 | Сообщение # 530
Молдова, Chişinău
Галя,какая чистая и свежая красота у тебя получилась!Пчёлки-само очарование!Точно, первые весенние цветы,самые отважные пчёлы!

viktorovagalinaДата: Понедельник, 01.10.2018, 11:36 | Сообщение # 531
gerdamoon,
Лена, как поэтично написала. У меня мелькала мысль, что похоже на замороженное окно, но не задержалась.
tutsi,
Женя, мне тоже кажется, что это пчелы летают. Муж говорит, что шмели. А в названии осы. Наверное корейские осы похожи на наших пчел или такой переводчик был.
Девочки, спасибо вам за красивые слова. Это так приятно.

Мои процессы

добрянкаДата: Понедельник, 01.10.2018, 22:17 | Сообщение # 532
Галочка,ну вот какая нежная нежность получилась! Поздравляю! smile

Анжела. Ко мне на ты.

ИринаДата: Вторник, 02.10.2018, 20:48 | Сообщение # 533
Российская Федерация, Москва
viktorovagalina, Галина, какая красота! Очень нравится! Прям нежность нежная!

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

viktorovagalinaДата: Вторник, 02.10.2018, 21:28 | Сообщение # 534
добрянка, Ирина,
Анжела, Ирина, спасибо вам за такие приятные слова!!!

Мои процессы

ИринаДата: Вторник, 02.10.2018, 21:49 | Сообщение # 535
Российская Федерация, Москва
Цитата добрянка ()
какая нежная нежность получилась!

Ой! Вот это да! Я только заметила, что мы повторились! А яведь не читала предыдущие посты! biggrin

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

viktorovagalinaДата: Вторник, 15.10.2019, 16:00 | Сообщение # 536
Здравствуйте!!!
Я очень давно не заходила сюда. Нечем было похвалиться. Конечно, я вышивала и шила и вязала. Но это были совсем мелкие и не интересные работы.
Сейчас начала вышивать фрагмент схемы бонусных Фиалочек. Мне очень нравится эта полная картина. Я давно приготовила для нее нитки и ткань. Но останавливало только незнание, как ее потом готовую пристроить. А вышивать и прятать в шкаф совсем не хочется. Ранее я вышила Незабудочек. Они хорошо прижились на стене. Вот и решила вышить им пару. На мой взгляд, фрагмент Фиалочек подходит. Но я могу и ошибаться. Будет ясно, когда они будут висеть рядом.
Я прошу прощения у Лены Gerdamoon, что без ее согласия вырезала фрагмент из ее схемы и начала вышивку.
Идея вышить фрагмент мне пришла, когда Лена нарезала фрагменты схем для первоотшива. Сейчас готова первая четверть.
Размер я взяла почти такой же, как у Незабудочек. Ткань такая же.

007 "Фиалочки" (фрагмент), дизайнер Gerdamoon, 110х150 крестиков, оттенков 72, солидов 39, блендов 33, всего 58 номеров DMC , ткань-беллана 20 ct, техника-полный крест.

Мои процессы

Сообщение отредактировал viktorovagalina - Вторник, 15.10.2019, 16:03

SeptemberДата: Вторник, 15.10.2019, 17:40 | Сообщение # 537
Галя, как же я люблю эти фиалочки! Красиво будет и фрагментом тоже.

Мои процессы
Вязание от September

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » Личные темы Мастеров Хардангера » Хардангер от viktorovagalina (Мое любимое занятие: хардангер и не только)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019