Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » Личные темы Мастеров Хардангера » Хардангер от viktorovagalina (Мое любимое занятие: хардангер и не только)
Хардангер от viktorovagalina
viktorovagalinaДата: Пятница, 26.02.2016, 20:40 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Спасибо, что приняли меня в свою семью!!!
Немного о себе. Я пенсионерка, уже не работаю. О Хардангере узнала из интернета. Полюбила его. Училась вышивать по интернету. Там встретила МК по отшиву голубого ангела от Юпы. Я его не вышивала, но внимательно просмотрела каждый стежок. Этот ангел помог мне понять принцип вышивки Хардангер. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТЕБЕ ЮПА!!!!

- процесс завершен
диванная подушка "Сердечная". Размер схемы рисунка 240х240 клеточек, размер подушки 50х50 см, ткань молочного цвета декоративная 28 каунта, нитки для блоков турецкие Altin Basar Maxi , для ажура швейные катушечные полиэстер #20.

- Процесс завершен
Вторая подушка "Сердечная" по той же схеме, но изменен ажур - вокруг сердец. Ткань темная 28 каунта. Нитки те же самые.

Подробнее здесь
"Кружевная фантазия" - схема салфетки в технике хардангер.

- Процесс завершен

Две закладки в стиле Хардангер. Ткань: канва Аида-14. Нитки: питерский ирис для блоков и для ажура швейные катушечные нитки из полиэстера #20. Схемы нет. Придумываю узор сразу на ткани.

Салфетка "Очарование". Схему начертила Ирина Уралочка по мотивам салфетки Мелодия от Мамен Ариас. Вышивка в стиле Хардангер. Ткань:- хардангер 22 ct. Нитки:- питерский ирис для блоков и турецкие canarias для ажура.
- процесс завершен

Миниатюры "Ипомея" и "Бабочка"
- процесс завершен

Будет чехольчик-сидушка на пуфик вышитый в стиле Хардангер.
Бесплатную схему рисунка одной из ранних салфеток Мамен Ариас нашла в ее учебнике.
Вышивать буду на декоративной ткани 28 каунта. Нитки взяла для гладьевых швов турецкие Altin Basar Maxi, а для дорожек, глазков и ажура взяла катушечные номер 20 двух цветов.
- процесс завершён

Салфетка "Незабудка" , дизайнер Ирина Уралочка, вышивается в стиле Хардангер на ткани Zweigart лугана 25 каунт, нитки ирис для гладьевых швов и катушечные швейные из полиэстера номер 20 для ажура.
Размер в клеточках схемы - 110х 110, или 22х22 см.
- процесс завершён

Схема из набора для вышивания Luca-S B111z. Вышиваю крестиком на 22 каунте в 2 ниточки. Количество крестиков всего 4406. Готовый размер должен получиться 10х14 см. Нитки подбирала питерские мулине. Использую приложение Кроссти для планшетов.
это скрин - процесс завершён

Подушка вышита в стиле хардангер на декоративной ткани 28 каунта. Блоки и гладьевые элементы вышиты нитками турецкими и нашим ирисом. Ажур вышивала катушечными нитками номер 20. Исходником послужило фото салфетки из интернета. Вышивала без схемы сразу на ткани.
Исходник: процесс завершен

Интерьерная подушка в коричневых тонах. Подробности здесь.

Наволочка на подушку 40х40 см. Вышиваю в стиле хардангер. Взяла часть схемы, которую нашла в интернете. Рисунок строю сразу на ткани. Использую декоративную ткань 28 каунта сливочного цвета. Нитки взяла ирис 3х цветов и катушечные N20 в тон ткани. Показывать отшив буду в "Долгострое" и "Моих процессах".
- процесс завершен

Подушка вышита в рамках весеннего конкурса "ВЕСНА, ЛЮБОВЬ, НАДЕЖДА" по схеме от Мамен Ариас "Сад сердец"

Подробности здесь.

процесс завершен
PRIMOR - дизайн Мамен Ариас. 156w X 156h клеточек схемы. Использую равномерку Linda - 27ct и нитки мулине ПНК им. Кирова. Вышивка пойдет на наволочку для диванной подушки 40х40 см.
Вот моя подготовка. Возможно, некоторые цвета ниток заменю в процессе работы.

процесс завершен

"Незабудочки" - БО15. Дизайн GERDAMOON. Размер 140х105 клеток. Оттенков 28, чистые цвета. Нитки DMC по ключу. Ткань Zweigart Беллана 20 ct .

- процесс завершен

Б008 Виноград-крыжовник маленький от Лены Gerdamoon.
Размер схемы:120 х 172 клетки; оттенков 65 (чистые цвета).
Вышивать буду полным крестом на Беллане 20 ct в 2 нитки мулине DMC по ключу

Подушка 40х40 см "Аквилегия"
- процесс завершен.
Дизайн Eva Rosenstand 42-287. Схема РМ взята на ВК. Вышивала на льне Белфаст-32 ct полным крестом через 2 ниточки ткани, нитками мулине ПНК им. Кирова в 2 сложения. На рамочке вышита мережка панка швейными нитками N20, мережка квадратиками вышита шелком N33А.

"Фантазия" по дизайну от Мамен Ариас вышита в стиле "Хардангер". От оригинальной схемы взят один угол и зеркально повторен.
Выполнено на белой Brittney Lugana 28 ct, нитками Violet YarnArt и катушечными N20 белого цвета.
- процесс завершен

- процесс завершен
Подушка 40х40см в смешанной технике. Центр: "Осы и колокольчики" ОС-26-204. Дизайн: Otwo Desing. Полный крест в 2 нити через 2 нити ткани. Ткань- лен Пермин 32 ct. Нитки- ПМК им. Кирова, 17 чистых цветов. Размер 140х140 крестиков. По периметру-хардангер

07 "Фиалочки" (фрагмент), дизайнер Gerdamoon, 110х150 крестиков
Ткань-беллана 20 ct, техника-полный крест, оттенков 72, солидов 39, блендов 33, всего 58 номеров DMC.
- процесс завершён

099 "Смородина" автор схемы: Nadima, размер схемы: 280х200 клеток, палитра: 120 цветов DMC 34 чистых и 86 блендов, ткань: линда 27 ct, техника: петит/полукрест, размер вышивки: 26х18 см.
- процесс завершён

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

Сообщение отредактировал viktorovagalina - Воскресенье, 30.09.2018, 18:00

viktorovagalinaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:56 | Сообщение # 31
gerdamoon,
Елена, спасибо вам за оценку! Она мне очень приятна. Мне ценно ваше мнение.

Мои процессы

BelochkaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 23:29 | Сообщение # 32
Украина, Мелитополь
viktorovagalina, очень красивые работы! Нежно-сиреневая салфеточка на Аиде поразила меня своим скромным очарованием еще на Одноклассниках.Очень нравятся салфеточка с розовой каймой (с вазой), с барджелло, наборчик из прихваток и грелки бесподобен, а сиреневые прихватки только для красоты! Мелочушки прелестны как и обложка альбомчика.Елочка просто чудо-чудное smile

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

viktorovagalinaДата: Понедельник, 29.02.2016, 07:17 | Сообщение # 33
Belochka,
Спасибо, Лариса! Так много хороших слов сказано. Вы отметили многие из выставленных мною работ. Приятно, когда встречаешь знакомых людей.

Мои процессы

BelochkaДата: Понедельник, 29.02.2016, 10:41 | Сообщение # 34
Украина, Мелитополь
viktorovagalina, Галина, скучать Вам у нас точно не придется. Наши участницы умеют так увлечь, что не знаешь что бросить и куда бежать и за какой совместник хвататься. smile

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

viktorovagalinaДата: Понедельник, 29.02.2016, 11:16 | Сообщение # 35
Belochka,
Ой, Лариса, у меня на скуку времени не хватает. biggrin Столько нужно сделать, а делается почему-то медленно.

Мои процессы

ВелескаДата: Вторник, 01.03.2016, 12:04 | Сообщение # 36
Украина, Винница
Галина, сколько красоты у вас! Не хватает слов, что-бы передать все эмоции. Я влюбилась в белую салфетку, по-мотивам Андалусии Мамен.

Оля, ко мне на ты:)
Мои процессы

viktorovagalinaДата: Вторник, 01.03.2016, 19:34 | Сообщение # 37
Велеска,
Оля, спасибо за такие приятные слова. В Хардангер невозможно не влюбиться. Он такой красивый biggrin

Мои процессы

soloveiДата: Вторник, 01.03.2016, 19:47 | Сообщение # 38
viktorovagalina, Какие красивые работы,я восхищена!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

viktorovagalinaДата: Вторник, 01.03.2016, 21:19 | Сообщение # 39
solovei,
Вера, спасибо!!! Меня здесь захвалили прямо. У вас всех такие большие и замечательные работы, с которыми я даже не могу сравниваться. Страшно. biggrin

Мои процессы

Сообщение отредактировал viktorovagalina - Вторник, 01.03.2016, 21:20

Юпа1Дата: Вторник, 01.03.2016, 23:36 | Сообщение # 40
viktorovagalina, Галина, какие у Вас красивые и разноплановые работы! Все достойны похвалы, но мне больше всех понравилась салфетка с борджелло. Ну ОЧЕНЬ понравилась!
Салфетки на аиде для меня высший пилотаж, я даже браться в свое время за такое не стала, побоялась, что запутаюсь. А у Вас так все аккуратно и тонко получилось, класс.
И спасибо Вам за добрые слова в мой адрес, я рада, что МК с ангелочком пригодился и Вам.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

viktorovagalinaДата: Среда, 02.03.2016, 08:22 | Сообщение # 41
Юпа,
Юлия, спасибо вам за такую высокую оценку моим работам!!!! Самым первым МК, который встретился мне в интернете, был ваш ангел. Можно сказать, что ваш ангел указал мне дорогу .

Мои процессы

Galinka2Дата: Среда, 02.03.2016, 17:05 | Сообщение # 42
Российская Федерация, Новосибирск
Галина,у Вас чудесный хардангер! С удовольствием рассматриваю Ваши работы! Молодец!

Я-Галина Шевченко г.Томск

viktorovagalinaДата: Среда, 02.03.2016, 18:13 | Сообщение # 43
Galinka2, .
Галина, спасибо вам! Я рада, что мои работы вам понравились.

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Среда, 02.03.2016, 21:53 | Сообщение # 44
Здравствуйте!!
Сегодня начала вышивать диванную подушку в стиле Хардангер.
Сразу хочу извиниться, если неправильно и не в том месте поместила сообщение. Поправьте!!!!!!!!
Искала рисунок для подушки. На Pinterest нашла симпатичную салфетку. По размерам мне подошла. Я назвала ее "Сердечная, так как не знаю перевода настоящего названия узора. Размер подушки 50х50 см. Ткань я взяла декоративную молочного цвета 28 каунта. Нитки турецкие Altin Basar Maxi для блоков и швейные катушечные полиэстер #20 для ажура

так выглядят обложка печатного издания, где была напечатана схема салфетки и сама салфетка. К сожалению, качество снимков плохое. Я не смогла прочитать имя автора. Но может быть кто-то сможет разобраться.?! Такое же качество и у схемы. Но мне достаточно информации, я все поняла. Хардангер мне нравится еще тем, что можно воспроизвести рисунок по фото или по некачественной схеме. А это мое начало.

А это ссылка откуда я скачала узор и схему:
https://picasaweb.google.com/ANAHARD....5981202
Как мне подсказали , имя автора -Maurine Jenkins. По русски это будет написано - Морин Дженкинс.

Мои процессы

Сообщение отредактировал viktorovagalina - Понедельник, 07.03.2016, 09:09

ЛюсиДата: Четверг, 03.03.2016, 00:42 | Сообщение # 45
Галя,подушечка должна получиться красивой! Дизайн мне нравится,нежный.Цвет ткани и ниточек классический,подойдет под любой интерьер.Сама мечтаю вышить пару подушечек в технике Хардангер,поэтому с удовольствием буду следить за процессом.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

viktorovagalinaДата: Четверг, 03.03.2016, 03:25 | Сообщение # 46
Люси,
Люся, у меня это первая диванная подушка. Раньше все салфетки были или маленькие подушечки. Приходи посмотреть и посоветовать! biggrin

Мои процессы

УралочкаДата: Четверг, 03.03.2016, 08:52 | Сообщение # 47
Российская Федерация, Краснодар
Галина, подушка будет отличная, не сомневаюсь ни минуты! Красивая и обниматься с ней будет приятно. :D

Цитата viktorovagalina ()
Я не смогла прочитать имя автора. Но может быть кто-то сможет разобраться.?!

Имя автора салфетки написано на буклете. Как я смогла прочитать, Maurine Jenkins - по русски будет (не знаю, правильно ли?) Маурин Дженкинс - Морин Дженкинс ( Лена Сентябрик поправила).
Весь буклет с ее схемами салфеток. Личный стиль хорошо просматривается, узоры и ажуры расположены в основном по краю, центр не зашит. Очень красивые салфетки! Галя, отличный выбор.

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Четверг, 03.03.2016, 09:07 | Сообщение # 48
Уралочка,
Ира, я догадывалась, что автора так зовут, но боялась переврать. Не все буквы хорошо читаются

Мои процессы

УралочкаДата: Четверг, 03.03.2016, 09:08 | Сообщение # 49
Цитата viktorovagalina ()
догадывалась, что автора так зовут, но боялась переврать.

Галя, у нас на форуме есть девочки, которые хорошо знают английский язык. Если что не так - поправят. biggrin

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Четверг, 03.03.2016, 12:09 | Сообщение # 50
Как прекрасны подушки, выполненные в технике хардангер! Тоже мечтаю о подобных, но три начатые и не законченные крестиком подушки, не разрешают мне пока даже мечтать о хардангерных sad

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

viktorovagalinaДата: Четверг, 03.03.2016, 12:25 | Сообщение # 51
L-SAFONOVA,
Людмила, а если совместить крестик с Хардангером? Хардангер вокруг крестика смотрится так красиво, даже, если он простенький и его мало. biggrin

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Четверг, 03.03.2016, 12:40 | Сообщение # 52
Галина, из трех начатых подушек, только одна может сочетаться с хардангером и то, если количество оставшейся ткани позволит. Я уже думала на эту тему, но пока еще планировать рано, надо еще немного отшить рисунок. Скоро покажу эту подушку на форуме.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

viktorovagalinaДата: Четверг, 03.03.2016, 13:00 | Сообщение # 53
L-SAFONOVA,
Очень интересно посмотреть, что люди придумывают!

Мои процессы

SeptemberДата: Четверг, 03.03.2016, 20:25 | Сообщение # 54
Правильнее будет Морин Дженкинс. Симпатичная салфеточка, очень интересно будет посмотреть, как она будет выглядеть в виде подушки.

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Четверг, 03.03.2016, 20:30 | Сообщение # 55
September, Лена, спасибо, я добавила как правильно звучит по русски имя дизайнера.

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Четверг, 03.03.2016, 22:05 | Сообщение # 56
September,
Лена, спасибо за подсказку правильного звучания имени дизайнера!
Работа потихоньку продвигается. Первые сердечки отшиты. Скоро будет смысл показать результат. Сейчас совсем мало отшито. Приходите посмотреть.

Уралочка,
Ира, и тебе спасибо за беспокойство. Я так много времени у тебя отнимаю.

Вообще всем благодарна за внимание!

Мои процессы

Сообщение отредактировал viktorovagalina - Четверг, 03.03.2016, 22:10

viktorovagalinaДата: Понедельник, 07.03.2016, 09:05 | Сообщение # 57

Готов первый этап вышивки подушки. Отшиты все сердечки.

Мои процессы

УралочкаДата: Понедельник, 07.03.2016, 16:33 | Сообщение # 58
Галя, быстро же отшились сердечки! Хороший темп, думаю, закончишь вышивать подушку быстро.
Для меня, как всегда, самое интересное - ажурные разделки. Обожаю их рассматривать. biggrin

Мои процессы

ЮрикДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:03 | Сообщение # 59
Ой ,а где же моё утреннее сообщение ? Наверное забыла нажать кнопку " Добавить ответ " - вот солоха !

Галя , я уверена подушка получится очень замечательно ! А ещё бы подобрать цвет чехла под интерьер ( обивку дивана или стула где будет лежать подушечка ) чехольчик ,просвечивая через ажуры соединил бы элементы интерьера - это просто моё видение !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

viktorovagalinaДата: Понедельник, 07.03.2016, 20:23 | Сообщение # 60
Юрик,
Наташа, подушка будет лежать на диване. У нее , так называемый "наперник", коричневый. Так что просвечивать будет более темный цвет. На диване лежит покрывало в коричневых тонах. Вот нитки немного светлее на блоках, чем хотелось. Но более темных ниток мало. Я побоялась, что не хватит на всю вышивку.

Уралочка,
Ира, у меня ажур будет- монотонное пико. Другие разделки я не преставляю здесь. А о быстроте, ты меня насмешила. Разве это быстро? Занималась только подушкой, параллельно ничего не шила. Рисунок совсем простой. Правда, глаза подводили. Да и куда спешить?

Мои процессы

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » Личные темы Мастеров Хардангера » Хардангер от viktorovagalina (Мое любимое занятие: хардангер и не только)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020