Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » Личные темы Мастеров Хардангера » Хардангер от viktorovagalina (Мое любимое занятие: хардангер и не только)
Хардангер от viktorovagalina
viktorovagalinaДата: Пятница, 26.02.2016, 20:40 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Спасибо, что приняли меня в свою семью!!!
Немного о себе. Я пенсионерка, уже не работаю. О Хардангере узнала из интернета. Полюбила его. Училась вышивать по интернету. Там встретила МК по отшиву голубого ангела от Юпы. Я его не вышивала, но внимательно просмотрела каждый стежок. Этот ангел помог мне понять принцип вышивки Хардангер. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТЕБЕ ЮПА!!!!

- процесс завершен
диванная подушка "Сердечная". Размер схемы рисунка 240х240 клеточек, размер подушки 50х50 см, ткань молочного цвета декоративная 28 каунта, нитки для блоков турецкие Altin Basar Maxi , для ажура швейные катушечные полиэстер #20.

- Процесс завершен
Вторая подушка "Сердечная" по той же схеме, но изменен ажур - вокруг сердец. Ткань темная 28 каунта. Нитки те же самые.

Подробнее здесь
"Кружевная фантазия" - схема салфетки в технике хардангер.

- Процесс завершен

Две закладки в стиле Хардангер. Ткань: канва Аида-14. Нитки: питерский ирис для блоков и для ажура швейные катушечные нитки из полиэстера #20. Схемы нет. Придумываю узор сразу на ткани.

Салфетка "Очарование". Схему начертила Ирина Уралочка по мотивам салфетки Мелодия от Мамен Ариас. Вышивка в стиле Хардангер. Ткань:- хардангер 22 ct. Нитки:- питерский ирис для блоков и турецкие canarias для ажура.
- процесс завершен

Миниатюры "Ипомея" и "Бабочка"
- процесс завершен

Будет чехольчик-сидушка на пуфик вышитый в стиле Хардангер.
Бесплатную схему рисунка одной из ранних салфеток Мамен Ариас нашла в ее учебнике.
Вышивать буду на декоративной ткани 28 каунта. Нитки взяла для гладьевых швов турецкие Altin Basar Maxi, а для дорожек, глазков и ажура взяла катушечные номер 20 двух цветов.
- процесс завершён

Салфетка "Незабудка" , дизайнер Ирина Уралочка, вышивается в стиле Хардангер на ткани Zweigart лугана 25 каунт, нитки ирис для гладьевых швов и катушечные швейные из полиэстера номер 20 для ажура.
Размер в клеточках схемы - 110х 110, или 22х22 см.
- процесс завершён

Схема из набора для вышивания Luca-S B111z. Вышиваю крестиком на 22 каунте в 2 ниточки. Количество крестиков всего 4406. Готовый размер должен получиться 10х14 см. Нитки подбирала питерские мулине. Использую приложение Кроссти для планшетов.
это скрин - процесс завершён

Подушка вышита в стиле хардангер на декоративной ткани 28 каунта. Блоки и гладьевые элементы вышиты нитками турецкими и нашим ирисом. Ажур вышивала катушечными нитками номер 20. Исходником послужило фото салфетки из интернета. Вышивала без схемы сразу на ткани.
Исходник: процесс завершен

Интерьерная подушка в коричневых тонах. Подробности здесь.

Наволочка на подушку 40х40 см. Вышиваю в стиле хардангер. Взяла часть схемы, которую нашла в интернете. Рисунок строю сразу на ткани. Использую декоративную ткань 28 каунта сливочного цвета. Нитки взяла ирис 3х цветов и катушечные N20 в тон ткани. Показывать отшив буду в "Долгострое" и "Моих процессах".
- процесс завершен

Подушка вышита в рамках весеннего конкурса "ВЕСНА, ЛЮБОВЬ, НАДЕЖДА" по схеме от Мамен Ариас "Сад сердец"

Подробности здесь.

процесс завершен
PRIMOR - дизайн Мамен Ариас. 156w X 156h клеточек схемы. Использую равномерку Linda - 27ct и нитки мулине ПНК им. Кирова. Вышивка пойдет на наволочку для диванной подушки 40х40 см.
Вот моя подготовка. Возможно, некоторые цвета ниток заменю в процессе работы.

процесс завершен

"Незабудочки" - БО15. Дизайн GERDAMOON. Размер 140х105 клеток. Оттенков 28, чистые цвета. Нитки DMC по ключу. Ткань Zweigart Беллана 20 ct .

- процесс завершен

Б008 Виноград-крыжовник маленький от Лены Gerdamoon.
Размер схемы:120 х 172 клетки; оттенков 65 (чистые цвета).
Вышивать буду полным крестом на Беллане 20 ct в 2 нитки мулине DMC по ключу

Подушка 40х40 см "Аквилегия"
- процесс завершен.
Дизайн Eva Rosenstand 42-287. Схема РМ взята на ВК. Вышивала на льне Белфаст-32 ct полным крестом через 2 ниточки ткани, нитками мулине ПНК им. Кирова в 2 сложения. На рамочке вышита мережка панка швейными нитками N20, мережка квадратиками вышита шелком N33А.

"Фантазия" по дизайну от Мамен Ариас вышита в стиле "Хардангер". От оригинальной схемы взят один угол и зеркально повторен.
Выполнено на белой Brittney Lugana 28 ct, нитками Violet YarnArt и катушечными N20 белого цвета.
- процесс завершен

- процесс завершен
Подушка 40х40см в смешанной технике. Центр: "Осы и колокольчики" ОС-26-204. Дизайн: Otwo Desing. Полный крест в 2 нити через 2 нити ткани. Ткань- лен Пермин 32 ct. Нитки- ПМК им. Кирова, 17 чистых цветов. Размер 140х140 крестиков. По периметру-хардангер

07 "Фиалочки" (фрагмент), дизайнер Gerdamoon, 110х150 крестиков
Ткань-беллана 20 ct, техника-полный крест, оттенков 72, солидов 39, блендов 33, всего 58 номеров DMC.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

Сообщение отредактировал viktorovagalina - Воскресенье, 30.09.2018, 18:00

УралочкаДата: Понедельник, 07.03.2016, 20:42 | Сообщение # 61
Российская Федерация, Краснодар
Цитата viktorovagalina ()
у меня ажур будет- монотонное пико.

Галя, когда много пико - мне нравится! Получается как паутинка на вышивке. Это классно!

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Вторник, 08.03.2016, 19:37 | Сообщение # 62
Всех рукодельниц поздравляю с праздником 8 Марта!!!!!!
Всем любительницам Хардангера предлагаю новую салфетку "Кружевная фантазия", которая выполнена по мотивам последних работ Мамен Ариас.
Сегодня 8 марта и сегодня я показываю свою работу.
17 февраля на сайте у Мамен появился очень симпатичный нагрудничек для детей, который напомнил мне пену из кружева. Он мне очень понравился и зачесались руки, чтобы вышить что-то похожее. Опыт вышивки с фотографии у меня уже есть. Но на этот раз я сначала нарисовала на бумаге схему. Ее сфотографировала и показала Ирине Лысенко (Дульяниновой) - Уралочке. Одна голова хорошо, а две лучше. После обсуждения и коррекции родилась окончательная схема этой салфетки, которую по обоюдному согласию назвали: " Кружевная фантазия" . Мой вариант белый. На белой ткани вышивала белыми нитками.
Использовала ткань Brittney Lugana 28 каунта. Нитки взяла питерские Ирис для блоков и Розу для лангетного шва. Для вышивки ажура взяла катушечные швейные нитки #20. Схема салфетки ЗДЕСЬ.

Размер схемы равен 150х150 клеточек. На 28 каунте размер отреза ткани нужен 26х26 см плюс припуск. Размер стороны готовой салфетки равен 19х19 см.
На схеме и на ткани салфетка укладывается ромбом. Поэтому сторона салфетки формируется по косой нитке.
Схема салфетки строится ярусами. Центральный ажурный ромб и первый ярус вокруг него могут служить схемой для небольшой кривульки. Каждый ярус от предыдущего отстоит по прямой нитке на одинаковое количество нитей ткани. В каждом ярусе, на каждой стороне салфетки, прибавляется по 2 маленьких фрагмента рисунка. Поэтому можно добавлять или убирать любое количество ярусов. Салфетка красиво смотрится, когда все ярусы ажурные, и когда все ярусы украшены гладьевими узорами.

Полностью готова схема этой салфетки. Но, так как я еще не знаю, как на форуме оформлять схемы, это сделает Ирина.
Как продолжение этой темы, хочу показать маячок. Он выполнен из обрезка ткани от этой салфетки. При таком расположении изделия в отходы по углам идет много ткани. Это один из вариантов использования обрезков.

Мои процессы

Сообщение отредактировал viktorovagalina - Вторник, 08.03.2016, 20:21

УралочкаДата: Вторник, 08.03.2016, 20:07 | Сообщение # 63
Галина, салфетка получилась нежная и кружевная в полном соответствии названию. biggrin

Девочки, я помогла оформить схему в графический файл, которую придумала Галя.
Когда увидела первые фотографии отшива (Галя мне прислала показать), я стойко держалась... один день.
Потом среди ночи искала подходящий кусок канвы. Начала тоже вышивать, не удержалась. tongue

У Галины вариант классический: белым по белому. У меня цветной.
Конечно, за Галей я не успела закончить к 8 марта, но скоро и моя будет готова.

Вышиваю на Линде 27, цвет кремовый. Нитки Перле № 8 и № 12, турецкие. Салфеточку покажу, когда закончу. smile

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Вторник, 08.03.2016, 20:29 | Сообщение # 64
Уралочка,
Ира, спасибо тебе и за помощь, и за схему, и за то, что было с кем посоветоваться и кому показать отшитое!!!!!! :-)

Мои процессы

ЮрикДата: Вторник, 08.03.2016, 21:23 | Сообщение # 65
Девочки , Ира и Галя ну приятно удивили - Вы прям выходите на новые высоты в Хардангере !

Галя ,а ты еще каких кривулек из остатков ткани нашила - вот прям всё в дело ! По доброму завидую и восхищаюсь мастерством - молодцы !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

viktorovagalinaДата: Вторник, 08.03.2016, 21:29 | Сообщение # 66
Юрик,
Наташа, спасибо!!! До высот еще далеко. А кривульки от жадности, наверное. Долгое время даже не обращала внимания на схемы, где сторона ложилась по косой нитке. Жаба душила. Куда обрезки? Потом приноровилась. Правда, большая часть таких обрезков пока лежит, ждет.
Наташа, смотритесь сегодня замечательно!!! Чувствуется праздник. С 8 Марта вас поздравляю!

Мои процессы

Сообщение отредактировал viktorovagalina - Вторник, 08.03.2016, 21:32

ToriДата: Вторник, 08.03.2016, 21:36 | Сообщение # 67
"Кружевная фантазия" просто очаровала! Молодцы, девочки! hands

Галя, ну и остатки сладки получились, маячок симпатичный сшился thumbup

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

viktorovagalinaДата: Вторник, 08.03.2016, 21:41 | Сообщение # 68
Tori,
Вика, спасибо!!! Очень хотелось кружева и оно получилось. Хотелось праздника и он есть!

Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 08.03.2016, 21:47 | Сообщение # 69
Девочки, Ира, Галя, поздравляю, в вашем тандеме получилась замечательная кружевная салфетка! В белом варианте как всегда выглядит изящно и торжественно, интересно посмотреть на цветной вариант.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

BelochkaДата: Вторник, 08.03.2016, 22:32 | Сообщение # 70
Украина, Мелитополь
Девочки, ну вы даёте! Чувствую что этот тандем нам здесь задаст новый виток хардангерного развития!
А салфетка замечательная. Очень нежная, действительно кружевная и совсем не геометрическая.....

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

УралочкаДата: Вторник, 08.03.2016, 22:43 | Сообщение # 71
Девочки, схему можно скачать по ссылке в первом сообщении темы. flower

С праздником! Будьте любимы, радостны и счастливы, дорогие подруги! flowers guitar

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Вторник, 08.03.2016, 23:11 | Сообщение # 72
gerdamoon,
Лена, спасибо за поздравление! Салфетка Иры, хоть и смотрится иначе, но очень красивая.
Belochka,
Лариса, правильно заметила, что салфетка совсем не геометрическая. У Мамен я это заметила в ее Андалусии. Там применен такой же прием с блоками. Там кайма вся округлая. Еще в нескольких работах есть этот прием. А в последних почти вовсе нет углов. И у нас нет углов.

Мои процессы

FandyДата: Среда, 09.03.2016, 16:41 | Сообщение # 73
viktorovagalina, Галина, доброго дня!
Любуюсь Вашими работами! особенно удивлена, что на аиде у Вас так красиво получается, думала, что хардангер любит равномерку, а оказывается ловкость рук и получаются прекрасные работы!
Я сама эту технику побаиваюсь, но когда нибудь попробую обязательно, уж очень нежные ажуры получаются! А Ваши работы вдохновляют и дают понять, что таки реально вышить такую красоту! Спасибо!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

viktorovagalinaДата: Среда, 09.03.2016, 16:50 | Сообщение # 74
Fandy,
Спасибо, Наташа, за такие хорошие слова!!!! Действительно, Хардангер любит равномерку. Но, когда под рукой нет равномерки, а вышивать хочется, подойдет любая канва. Вы не бойтесь Хардангера. Он не такой сложный, каким кажется. Для меня серьезный Крестик страшнее.

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Среда, 09.03.2016, 21:35 | Сообщение # 75
В Сердечной подушке закончила отшивать внешний контур рисунка. По схеме салфетки он шьется лангетным швом. Поскольку я не буду обрезать край, то выполнила его простыми блоками. Но оставила закругления на внешней стороне, как при лангетном шве. Вот, что у меня получилось:

Мне понравился результат и я решила делать закругления на обеих сторонах линии. Так и сделала. Вот, что получилось:

Мои процессы

УралочкаДата: Среда, 09.03.2016, 21:54 | Сообщение # 76
Мне понравился результат и я решила делать закругления на обеих сторонах линии. Так и сделала.

Галя, в результате получился сплошной гладьевый валик по контуру - здорово!!!

Мои процессы

SeptemberДата: Четверг, 10.03.2016, 10:42 | Сообщение # 77
Какая прелесть! Очень красивая салфетка. А я еще открыла для себя новый способ сшивания маячков. Раньше думала, что их только их квадратиков шьют, а оказывается из треугольничков тоже отлично получается. Век живи - век учись! smile

Мои процессы
Вязание от September

viktorovagalinaДата: Пятница, 11.03.2016, 07:21 | Сообщение # 78
Уралочка,
Ира, действительно, из-за толстых ниток похоже на гладьевой валик, который вышивают с настилом.

September,
Я рада, что вам понравились мои салфетка и маячок. У маячка можно интереснее придумать, как оформить шов, которым сшивается косой срез, да и сам рисунок.

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Суббота, 12.03.2016, 14:29 | Сообщение # 79

Закончила вышивать внутренний контур рисунка. Все гладьевые швы и алжирские глазки готовы. Приступаю к выполнению ажура.

На этих снимках я начертила шариковой ручкой места подрезов нитей ткани. В действительности чертить не надо. Это только для наглядности, так как на схеме не начертишь. По начерченному плохо считать нити. Потом на месте черточек будет пустая клеточка.

Так выглядят сердечки с продернутой сеткой. Я готова к выполнению ажура. Решила , что буду вышивать пико на всем участке. Цветными линиями я отметила, что хорошо просматриваются зигзагообразные линии, которые идут параллельно. И если начать вышивать с синей линии, приходишь на красную, или наоборот. Так же, начиная с желтой, приходишь на зеленую, или наоборот. Всегда будет начало возле блоков. И в конце прийду к блокам. Удобно!

Мои процессы

Galinka2Дата: Суббота, 12.03.2016, 14:54 | Сообщение # 80
Российская Федерация, Новосибирск
Красивейшие сердечки! Ждем ажуров!

Я-Галина Шевченко г.Томск

УралочкаДата: Суббота, 12.03.2016, 16:12 | Сообщение # 81
Галя, как цветок распускается постепенно, так и твоя вышивка всё хорошеет и хорошеет! Увлекательное зрелище.
Спасибо за подробные фотографии. flower

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Суббота, 12.03.2016, 16:17 | Сообщение # 82
Galinka2, ! Уралочка,
Я стараюсь. Но сегодня захотелось красных ниток. К чему это?

Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 12.03.2016, 16:19 | Сообщение # 83
Но сегодня захотелось красных ниток. К чему это?

Галь, к весне, наверное, к празднику, к радостному настроению. Красный цвет - цвет энергии.
Еще что-нибудь придумаешь, уверена даже! biggrin

Мои процессы

УралочкаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 12:19 | Сообщение # 84
Догнала я Галину, дошила свою "Кружевную фантазию". Галя назвала ее ореховой.
Есть такое и по цвету, и по ассоциацией с орешками. "Три орешка для Золушки", помните? Была такая сказка.

Схема салфетки ЗДЕСЬ.

Мои процессы

Galinka2Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 12:27 | Сообщение # 85
Российская Федерация, Новосибирск
Хорошенькая!

Я-Галина Шевченко г.Томск

viktorovagalinaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 12:52 | Сообщение # 86
Уралочка,
Ира, дождалась я твою салфетку. Нравится!!!!! Получилось красиво. Цвета приятные, не кричат и не режут глаз. Мне больше понравился вариант фото, где цветочки лежат на салфетке. Я рада!

Мои процессы

УралочкаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 13:47 | Сообщение # 87
Мне больше понравился вариант фото, где цветочки лежат на салфетке. Я рада!

Галя, спасибо! Этот вариант как раз более реальный по цвету. У нас очень пасмурно, всё что смогла вытянуть из моей "мыльницы".

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Понедельник, 14.03.2016, 15:15 | Сообщение # 88
Готов ажур в виде пико на одной стороне подушки . Осталось вышить на остальных трех.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 14.03.2016, 17:21 | Сообщение # 89
Какие пикошечки красивые! Я помню, как я мучилась, пытаясь сделать их из двух ниток мулине - не получились.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

viktorovagalinaДата: Понедельник, 14.03.2016, 17:32 | Сообщение # 90
L-SAFONOVA,
Людмила, из мулине у меня тоже плохо получаются. Я приладилась шить ажур катушечными швейными нитками из полиэстера. Они, хоть и скручены, но мягкие, немного блестят, ложатся ровненько. Пико ими шить легко.

Мои процессы

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » Личные темы Мастеров Хардангера » Хардангер от viktorovagalina (Мое любимое занятие: хардангер и не только)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020