Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » Личные темы Мастеров Хардангера » Хардангер от Уралочки (Ирины Лысенко) (Мой любимый хардангер - увлечение надолго)
Хардангер от Уралочки (Ирины Лысенко)
УралочкаДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:28 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline

МОИ СХЕМЫ
Салфетка "Восточная"

Размер схемы 148 х 148. Выполнена в двух вариантах. Желтая на Линде 27 ct - размер готовой работы 27,5 х 27,5 см; Белая на Бритни Лугана 28 ct - размер готовой работы 26 х 26 см. Схема платная, 150 рублей.

Круглая салфетка "Полина"

Размер схемы 164 х 164. Выполнена на Бритни Лугана 28 ct, размер готовой работы 28 х 28 см. Схема платная, 200 рублей

Салфетка "Назабудка"

Первоотшив Галины Викторовой. Выполнено на ткани Zweigart Лугана 25 каунта нитками ирис и катушечными номер 20 из полиэстера. Размер схемы 110х110 клеточек или 22х22 см. Схема платная, 150 руб

Салфетка "Бабочки" по мотивам дизайна Мэри Шварц. Схема создана мною по трем фотографиям из Интернета. Вариант этой схемы по мотивам фотографий - мой. smile
Линда 27 кремовая. Нитки Перле 8 и 12 Финка. Три цвета: белый, молочный, светлый беж.
Окончательный размер салфетки 46,5 х 46,5 см. Архив СП "Бабочки" с 9 этапами - 500 рублей.

-
Вышивала в СП "Бабочки" на форуме. Все подробности там. smile

Салфетка "Анастасия"

Размер 428 х 428 ниток основы или 214 х 214 клеток схемы.
На Линде 27 после стирки и утюжки размер 38 х 38 см по сторонам и 40 х 40 см по вершинам.
Нитки Перле № 8 для глади основных элементов трех цветов: белые, экрю и крем. Перле № 12 - для ажуров, белые. Добавлены цветные нитки для вышивания центрального мотива с цветами Пехорка "Цветное кружево" двух цветов: "Зеленое яблоко" и "Персик". Схема с пошаговыми инструкциями - 500 рублей.

Дорожка "Анюта"

Размер 298 х 144 клеток схемы. Размер готовой работы 24,5 х 53 см.
Ткань Линда 27, цвет молочный. Нитки Перле 8 для глади белые, экрю ДМС, красные и зеленые перле 8 турецкие.
Перле 12 ДМС белые, экрю для ажуров. Схема с пошаговыми инструкциями 700 рублей.

Дорожка "Елена"
Размер 600 х 280 клеток схемы.
Канва Линда 27, цвет крем. Нитки Перле 8 и 12 Финка и ДМС. Четыре оттенка: 3000, 4000 (Финка), белый и розовый (ДМС).

МОИ ПРОЦЕССЫ по схемам других дизайнеров хардангера

-процесс завершен
подушка из японского буклета по хардангеру.
Размер по схеме 144Х144 без краевого ажура, а если добавить его, то 160х160. Канва Лугана 25, цвет "Табачный". Нитки Cable 8 (Италия), для ажуров Перле 12.

Kristine Slagle "The Warrior” Doily - салфетка "Воин"
Первый приз конкурса по хардангеру 2017 года, проводимый Nordic Needle.
Размер 204 х 428 нитей основы. Нитки Перле 8 и 12 Финка № 4000 и ДМС Перле 8 и 12 белые В5200.
процесс завершен

Салфетка "Пчёлка". Дизайнер Елена Метелкина
- процесс завершен

Вышиваю на ткани Линда 27, цвет молочный. Нитки Перле 8 разных производителей. Пока: цвет крем для блоков (турецкие) и цветы ДМС 106 меланж.

Мои процессы

УралочкаДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:30 | Сообщение # 2
Мой любимый хардангер - увлечение надолго! biggrin

Началось всё в вышивания "Малака" от Мамен Ариас.
Смотрю на нее сейчас: многое еще не удавалось... но тем не менее, она самая любимая!
Где только не жила за эти два с половиной года! Сейчас обитает на тумбочке в моем вышивальном уголке. smile

Еще салфеточка Аллегро от Мамен Ариас в подарок сестре мужа:

Мои процессы

УралочкаДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:36 | Сообщение # 3
В процессе сейчас долгоиграющий, это "Pink runner" - "Розовая дорожка" по схеме Мамен Ариас.
Линда 27 цвет молочный: нитки ДМС Перле 8 и 12, номера: белый, розовый 818 и экрю. Белые нитки для гладьевых элементов Виолет (Турция).
Вот, что должно быть в итоге:

Начала ее в совместнике на бельгийском форуме Тикур, но потом по объективным причинам был огромный перерыв в полтора года.
Сейчас вышиваю время от времени, много новых увлечений, которые отвлекают от этой работы. Но я ее непременно закончу, есть такое большое желание! biggrin

Процесс завершен 01.09.2017.

Мои процессы

УралочкаДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:52 | Сообщение # 4
В последнее время увлеклась рисованием схем в технике хардангер в программе ПМ, нашей любимой! biggrin
Сначала рисовала схемы по фотографиям, изделия которых очень понравились. Постепенно училась, набрала некоторый опыт и захотелось сочинить свои схемы и вышить по ним салфетки.
На сегодня мой небольшой арсенал:
Два маячка на ножницы:

Игольница (участвовала в конкурсе на форуме)

По моей схеме Лена Гердамун в этом же конкурсе вышила подушку:

Следующей была салфетка "Восточная". Я вышила желтым меланжем, сестра Лена контрастную белым цветом по цветной канве:

Мои процессы

УралочкаДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:52 | Сообщение # 5
Привет, подруги! Был у меня большой перерыв в вышивании, на днях вернулась к нему. biggrin

Гостила у меня сестра Леночка, решили с ней вышить еще один вариант моей салфетки в технике Хардангер "Восточная" (схема моя, первая smile ).
Первый вариант был вышит желтыми меланжевыми нитками, такая позитивная салфеточка, но простоватая вышла. Второй вариант, который вышивала Лена - на песочной канве белыми нитками. Нитки белые-белые Б5200 ДМС.

Вот результат и сравнение:

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:52 | Сообщение # 6
Уралочка,
Ира, твоя сестра выбрала очень хороший вариант цвета ниток. У тебя красивый, действительно восточный, вариант цвета. Цвет солнца, горячего песка, зноя. А у сестры получилась строгая Англия с ее туманом. Обе салфетки красавицы! Но какие они разные. А вы обе умницы - рукодельницы. Жалко, что моя сестра совсем не вышивает. А как здорово, когда у сестер одинаковые увлечения!!!!

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

omatschkaДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:53 | Сообщение # 7
Уралочка, Ирина,салфетки вышитые белыми нитками для меня всегда выглядят элегантнее,стильнее .Какие вы с сестрой мастерицы хардангера,так всё аккуратно сдаланно.Браво!

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

ЮрикДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:53 | Сообщение # 8
Статус: Online
Ира ,необыкновенно нежная и стильная салфетка вышитая белыми нитками ! Желтая напоминает стиль кантри - такая она позитивная , "деревенская " очень подойдет для яркого пятна на кухне !
Ира ,какая же ты молодец - нашла себя в Хардангере и как оказалось не только в вышивании ,но и в создании схем !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:53 | Сообщение # 9
Ира, что ни говори, а белый цвет в Хардангере - классика. Желтая веселенькая такая, а белая сразу стала строже и элегантней. Очень красиво! Желаю тебе поскорее наверстать упущенное время в вышивке, пусть иголочки летают, и работа спорится. smile

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:53 | Сообщение # 10
Галя, Оля,Наташа, Лена - спасибо за отклики! Приятно!!!

Да, белыми нитками строже, элегантнее и красивее.
Хотя желтая больше понравилась внуку Ване: "Она такая солнечная и радостная, бабушка! Мне больше она нравится."
Мужу понравилась конечно белая, он консерватор, любит классику.

Мои процессы

ToriДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:53 | Сообщение # 11
Понятно, что цвет ниток меняет восприятие изделия, но так как все мы разные, значит классику не забываем, а с цветом играем smile Ира, хорошие салфеточки получились, просто и со вкусом!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:53 | Сообщение # 12
Поддержу девочек! Больше понравилась белая салфетка! Мне вообще больше в хандаргере нравится белый цвет. Он делает салфетки такими элегантными, необыкновенно красивыми. На самом деле это классика!
Ирочка, какая же ты молодец! Твоя любовь к хардангеру нашла свое продолжение в создании схем! Я думаю, что это только начало, а продолжение обязательно будет!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

soloveiДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:54 | Сообщение # 13
Ирочкка,обе салфеточки выглядят прекрасно! Белая строгая,элегантная,а желтая мне напомнила про весну,про пасху!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:54 | Сообщение # 14
Уралочка, Ира, а мне обе очень нравятся, даже не. могу сказать, какая больше smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

УралочкаДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:54 | Сообщение # 15
Вика, Люда, Вера, Лариса спасибо! Ваше внимание мне ценно и приятно!

Конечно, белым - это классика, но порой хочется поиграть цветом и даже сделать поярче.
На Бельгийском форуме Тикур вышивают хардангер в таких цветах и оттенках, что порой диву даюсь.
Просто, жизнь меняется стремительно и вкусы тоже. То, что в начале 20 века было нормой, через 90 лет хардангер стал меняться и нормы как таковой уже нет.
И это, наверное, хорошо. :D

Еще такое наблюдение: чем старше вышивальщица по возрасту, тем чаще вышивает она яркими или контрастными к канве нитками. Видимо, здесь играет роль зрение. На контрасте вышивать легче, по себе знаю. Когда нитки тон в тон с цветом канвы - очень тяжело, глаза постоянно напряжены, устают... Так что, каждый выбирает для себя и по себе. biggrin

Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:54 | Сообщение # 16
Ириш, салфетки красивые, каждая интересна ро своему, твоя яркая, солнечная, Ленина—классика, элегантность, но не о тои хотела написать, хотела написать салфетки классные, но мы благодаря и тебе и друим наштм гуру хардангера теперь и сами такое сможем, но вот сестру рукодельницу и единомышленницу иметь— это счастье, этому можно смело завиддовать!
Хотя.... О чем я? Мы тут уже все сестры и единомышленницы! tongue

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

starkeeperДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:54 | Сообщение # 17
Ира, с именинницей, здоровья ей и огромного успеха в жизни, как здорово, когда все впереди и открыты все пути!!! Пусть счастлива будет и вас радует!
Присоединюсь к хору голосов - мне тоже все-все салфеточки нра! И с удовольствием полюбуюсь на красоту, которая в голове у тебя придумывается, мне все на хард времени не хватает, а так хочется!

Я - Елена и на ты!
https://m.facebook.com/starkeeper.ek

УралочкаДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:54 | Сообщение # 18
starkeeper, Леночка, спасибо за добрые слова и пожелания Полинке!

Цитата starkeeper ()
мне все на хард времени не хватает, а так хочется!

Знаешь, на него как раз легче время и место найти, чем на большую вышивку. Один моток, одна игла... и вышивай где угодно. smile

Мои процессы

ОстровокДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:55 | Сообщение # 19
Ирина,очарована твоей авторской схемой салфеточки! Благородно,изящно,воздушно! ах,если б я умела..!!!нет,не так... если б нашла времени хоть еще немного бы...!

Ирочка,тоже поздравляю твою внучечку,пусть ей везет в жизни!

Подарок сестры так кстати,пусть твоя фантазия разыграется и поскорее воплощается,мы очень ждем!

Galinka2Дата: Понедельник, 26.09.2016, 20:55 | Сообщение # 20
Российская Федерация, Новосибирск
Ирина,очень понравились твои обе салфеточки! Такие лапочки ,хочется прижать к себе и не отпускать!

Я-Галина Шевченко г.Томск

УралочкаДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:55 | Сообщение # 21
Марина, Галина - спасибо! Ваши слова мне приятно читать, очень-очень. smile

Мои процессы

VoljДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:55 | Сообщение # 22
Российская Федерация, Заречный
Уралочка, Ирина, какие салфеточки чудесные, мне белая ну ооочень понравилась, а уж какой шикарный подарок! Просто чудо...

Мой вышивальный мир

УралочкаДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:55 | Сообщение # 23
Volj, Лариса, спасибо, приятны твои слова! smile

Мои процессы

УралочкаДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:55 | Сообщение # 24
Круглая салфетка "Полина".
Размер 162 х 162. Канва Бритни Лугана 28 каунта, цвет белый. Нитки ДМС Перле № 8 и 12, цвет белый.
Возможно в процессе вышивания добавлю еще нитки какого-нибудь цвета...

Скрина нет, потому что продолжаю изменять схему в процессе отшива. smile Поставлю картинку, когда закончу вышивку.
Фотографировала на ярком солнце на окне, поэтому фотографии получились серыми, увы...

Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:56 | Сообщение # 25
Ириш, пока похоже на бобинку для ниток biggrin
Интересно, что будкт дальше!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

УралочкаДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:56 | Сообщение # 26
Лен, в бобинках будет простой ажур. biggrin А дальше поживем - увидим, сама еще не всё знаю.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:56 | Сообщение # 27
Намечается что то интересное!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

omatschkaДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:56 | Сообщение # 28
Интересно будет наблюдать за рождением новой схемы и самой салфетки!

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

ЮрикДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:56 | Сообщение # 29
Статус: Online
Ира , с новой вышивкой тебя и с новой схемой ! Ждем продолжения !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:56 | Сообщение # 30
Люда, Оля и Наташа. спасибо за поддержку! Пока азарт - вышиваю, прикидываю, распарываю (не то, не то...), вышиваю второй вариант... Даже интересно и мозги напрягаются, что полезно. smile
Салфетка будет не сложная для первого раза. А там жизнь подскажет, что и как.

Мои процессы

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » Личные темы Мастеров Хардангера » Хардангер от Уралочки (Ирины Лысенко) (Мой любимый хардангер - увлечение надолго)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019