Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » Личные темы Мастеров Хардангера » Хардангер от Уралочки (Ирины Лысенко) (Мой любимый хардангер - увлечение надолго)
Хардангер от Уралочки (Ирины Лысенко)
УралочкаДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:28 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline

МОИ СХЕМЫ
Салфетка "Восточная"

Размер схемы 148 х 148. Выполнена в двух вариантах. Желтая на Линде 27 ct - размер готовой работы 27,5 х 27,5 см; Белая на Бритни Лугана 28 ct - размер готовой работы 26 х 26 см. Схема платная, 150 рублей.

Круглая салфетка "Полина"

Размер схемы 164 х 164. Выполнена на Бритни Лугана 28 ct, размер готовой работы 28 х 28 см. Схема платная, 200 рублей

Салфетка "Назабудка"

Первоотшив Галины Викторовой. Выполнено на ткани Zweigart Лугана 25 каунта нитками ирис и катушечными номер 20 из полиэстера. Размер схемы 110х110 клеточек или 22х22 см. Схема платная, 150 руб

Салфетка "Бабочки" по мотивам дизайна Мэри Шварц. Схема создана мною по трем фотографиям из Интернета. Вариант этой схемы по мотивам фотографий - мой. smile
Линда 27 кремовая. Нитки Перле 8 и 12 Финка. Три цвета: белый, молочный, светлый беж.
Окончательный размер салфетки 46,5 х 46,5 см. Архив СП "Бабочки" с 9 этапами - 500 рублей.

-
Вышивала в СП "Бабочки" на форуме. Все подробности там. smile

Салфетка "Анастасия"

Размер 428 х 428 ниток основы или 214 х 214 клеток схемы.
На Линде 27 после стирки и утюжки размер 38 х 38 см по сторонам и 40 х 40 см по вершинам.
Нитки Перле № 8 для глади основных элементов трех цветов: белые, экрю и крем. Перле № 12 - для ажуров, белые. Добавлены цветные нитки для вышивания центрального мотива с цветами Пехорка "Цветное кружево" двух цветов: "Зеленое яблоко" и "Персик". Схема с пошаговыми инструкциями - 500 рублей.

Дорожка "Анюта"

Размер 298 х 144 клеток схемы. Размер готовой работы 24,5 х 53 см.
Ткань Линда 27, цвет молочный. Нитки Перле 8 для глади белые, экрю ДМС, красные и зеленые перле 8 турецкие.
Перле 12 ДМС белые, экрю для ажуров. Схема с пошаговыми инструкциями 700 рублей.

Дорожка "Елена"
Размер 600 х 280 клеток схемы.
Канва Линда 27, цвет крем. Нитки Перле 8 и 12 Финка и ДМС. Четыре оттенка: 3000, 4000 (Финка), белый и розовый (ДМС).

МОИ ПРОЦЕССЫ по схемам других дизайнеров хардангера

-процесс завершен
подушка из японского буклета по хардангеру.
Размер по схеме 144Х144 без краевого ажура, а если добавить его, то 160х160. Канва Лугана 25, цвет "Табачный". Нитки Cable 8 (Италия), для ажуров Перле 12.

Kristine Slagle "The Warrior” Doily - салфетка "Воин"
Первый приз конкурса по хардангеру 2017 года, проводимый Nordic Needle.
Размер 204 х 428 нитей основы. Нитки Перле 8 и 12 Финка № 4000 и ДМС Перле 8 и 12 белые В5200.
процесс завершен

Салфетка "Пчёлка". Дизайнер Елена Метелкина
- процесс завершен

Вышиваю на ткани Линда 27, цвет молочный. Нитки Перле 8 разных производителей. Пока: цвет крем для блоков (турецкие) и цветы ДМС 106 меланж.

Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 03.12.2017, 11:06 | Сообщение # 421
Вот жеж блин, не могу оторваться, все время возвращаюсь, уже посчитала , что на 25 лугане как раз размер подходяший для моего круглого столика. Ириш, напиши пожалуйста в личку, как я могу оплатить схему "Анастасии". Дарить не надо!!!! Хочу купить.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

viktorovagalinaДата: Воскресенье, 03.12.2017, 11:12 | Сообщение # 422
Уралочка,
Ирочка, я так рада, что твоя "Анастасия" такая красивая и в других вариантах цвета и ажура! И ты и Валентина молодцы! flowers

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

УралочкаДата: Воскресенье, 03.12.2017, 11:13 | Сообщение # 423
Цитата gerdamoon ()
Вот жеж блин, не могу оторваться, все время возвращаюсь, уже посчитала , что на 25 лугане как раз размер подходяший для моего круглого столика.

Леночка, раз всё посчитала и подходит на круглый столик - надо вышивать, пока есть желание! biggrin
Читай личку. smile

Мои процессы

УралочкаДата: Воскресенье, 03.12.2017, 11:15 | Сообщение # 424
viktorovagalina, Галочка, спасибо за поддержку!
Мне очень приятно, что люди вышивают по моей схеме, это окрыляет. biggrin

Мои процессы

FandyДата: Воскресенье, 03.12.2017, 11:24 | Сообщение # 425
Ирочка, поздравляю тебя, твои работы теперь живут в разных уголках и разных домах!
Они все разные, но выбрать какая лучше не в моих силах!
У Валентины получилась немного другая салфеточка, но очень красивая тоже! Я рада, что твое творчество по душе многим и мне конечно тоже biggrin
Сама опять перелистала все твои рсботы и на свои примерила тумбы smile но сначала Бабочки закончу!
Леночка, ты белую будешь шить? Я в болельщики записываюсь!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

УралочкаДата: Воскресенье, 03.12.2017, 11:26 | Сообщение # 426
Цитата Fandy ()
Сама опять перелистала все твои рсботы и на свои примерила тумбы но сначала Бабочки закончу!

Наташ, да, да, сначала Бабочки надо закончить. smile И ты вроде гигантизмом заболела, как и я? tongue biggrin

Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 03.12.2017, 11:33 | Сообщение # 427
Цитата Fandy ()
Леночка, ты белую будешь шить? Я в болельщики записываюсь!

Я хочу именно такую как у Иры, один в один, буду искать персик и яблоко.

Файлы.
Мои процессы

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 03.12.2017, 11:52 | Сообщение # 428
Надо же, я тоже ажуры вышиваю не белыми ниточками, а Канарисом 6190. Настя моя любит поярче салфетки, а тут сложилось так, что тоненькие белые привезут скорей всего на Новый год, а Кружевницей не захотела, она чуть толще.Да и Линда у меня светлая. Так что уже две Анастасии будут с другими ажурами. Но мне очень нравится. Осталось ажуры в середине вышить.Нестиранная салфетка 40см в диаметре.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

УралочкаДата: Воскресенье, 03.12.2017, 12:37 | Сообщение # 429
Цитата nastena-frolova ()
Так что уже две Анастасии будут с другими ажурами. Но мне очень нравится.

Света, я как раз жду разные варианты: хочется посмотреть как будет получаться. Если схема хорошая, то небольшие нюансы, а особенно цвет, большой роли не играют. Можно и яркими нитками вышивать. Чем больше разных вариантов, тем больше выбор для потенциальных покупателей. tongue biggrin

Мои процессы

ЛюсиДата: Воскресенье, 03.12.2017, 12:42 | Сообщение # 430
Ирочка,какая же все же салфетка Анастасия красивая!Мне очень в ней нравится то,что она круглая и то,что она такая ажуристая,воздушная!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

УралочкаДата: Воскресенье, 03.12.2017, 12:44 | Сообщение # 431
Цитата Люси ()
Мне очень в ней нравится то,что она круглая и то,что она такая ажуристая,воздушная!

Спасибо, Люся! Ажуристая - да, интересно получилось. smile

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 03.12.2017, 13:00 | Сообщение # 432
Сравнила обе салфетки, каждая по своему красива! Совершенству нет предела! Интересно посмотреть на другие варианты.
Ира, рада за тебя, что ты не стоишь на месте и, что твои работы пользуются успехом!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

FandyДата: Воскресенье, 03.12.2017, 13:06 | Сообщение # 433
Ира, можно сказать "и гигантизмом тоже" smile хочется как и всем, много и всего шить!

Мой вышивальный домик
Наташа

УралочкаДата: Воскресенье, 03.12.2017, 13:25 | Сообщение # 434
Цитата L-SAFONOVA ()
Ира, рада за тебя, что ты не стоишь на месте и, что твои работы пользуются успехом!

Люда, спасибо! Я тоже радуюсь, когда вышиваются салфетки по моим схемам!

Мои процессы

добрянкаДата: Воскресенье, 03.12.2017, 17:59 | Сообщение # 435
Ирочка, ты со своими работами как всегда на высоте! И все салфеточки,которые шьют девочки по твоим схемам - чудесные,очень нежные и красивые!

Анжела. Ко мне на ты.

УралочкаДата: Воскресенье, 03.12.2017, 18:04 | Сообщение # 436
добрянка, Анжела, спасибо за твою оценку! smile

Мои процессы

ToriДата: Воскресенье, 03.12.2017, 21:53 | Сообщение # 437
Ира, побольше тебе почитателей и воплотителей твоих стараний, а нам - твоих новых чудесных дизайнов! В предвкушении появления "Елены" smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

УралочкаДата: Воскресенье, 03.12.2017, 21:56 | Сообщение # 438
Tori, Вика, спасибо за поддержку!
Жду окончания конкурса, ты освободишься и продолжишь вышивать Бабочки.
Это я всё хочу увлечь тебя хардангером! tongue biggrin

Мои процессы

ToriДата: Воскресенье, 03.12.2017, 22:02 | Сообщение # 439
Цитата Уралочка ()
Жду окончания конкурса, ты освободишься и продолжишь вышивать Бабочки.

у меня и более ранние планы на них есть biggrin

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

УралочкаДата: Воскресенье, 03.12.2017, 22:04 | Сообщение # 440
Вика, я же понимаю, скОлько работы у ведущих конкурса!!!
Так что, будет время - вышивай, не будет - вышивка подождет. biggrin

Мои процессы

swetastepanidaДата: Понедельник, 04.12.2017, 21:55 | Сообщение # 441
Уралочка, Ирина, грандиозные планы в жизнь начали воплощаться!
Хардангер -как маленькие снежинки, а тут Зима! Сколько работы , сколько красоты впереди !!!

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

УралочкаДата: Понедельник, 04.12.2017, 21:57 | Сообщение # 442
swetastepanida, Света, да, рискнула на грандиозный проект (для меня грандиозный).
Лишь бы хватило терпения и азарта дошить. А то ведь могу и бросить... или отложить. Но в этот раз, хочется все-таки не затягивать надолго. biggrin

Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 08.12.2017, 11:01 | Сообщение # 443
Продолжаю вышивать дорожку "Елена". Много-много алжирских глазков (270 шт) и дополнительно тройные дорожки, болгарский крест. Дорожки в первую очередь для укрепления ниток, во вторую - декор. Болгарский крест - декор. biggrin

Пока всё в пастельных тонах. Блоки и глазки по цвету буквально совпадают с цветом канвы. (Пасмурно на улице, цвет канвы и ниток искажен). При вышивании алжирских глазков обнаружила пропущенные стежки в трех блоках. Исправила сразу. smile

Сделала дополнительную разметку для следующих мотивов гладью. Разметку буду делать постепенно по мере вышивания элементов. smile

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Пятница, 08.12.2017, 12:02 | Сообщение # 444
Уралочка,
Ира, с удовольствием посмотрела очередной этап "Елены". Череда блоков с глазками уже создали интересный рисунок. Чем дальше продвигается у тебя работа, тем интереснее. А фото у многих получаются не так, как хочется и как на самом деле.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

nastena-frolovaДата: Пятница, 08.12.2017, 13:18 | Сообщение # 445
Как лицо заинтересованное, тоже с интересом смотрю за продвижением. Конечно большой размер мне не потянуть для своей Алёнки, но можно же вместо 5 мотивов сделать 3 и канву помельче выбрать. С дополнительной разметкой стало возможным посчитать размер мотива и умножить на 3 =384ниточки ,плюс-минус ещё по краям(?).Ира, поправь, если ошибаюсь. А пока буду тренироваться на других длинных салфетках.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

FandyДата: Пятница, 08.12.2017, 13:45 | Сообщение # 446
Ира, ты спринтер!!! biggrin
Пока только основа, жду гладьевых, я их люблю шить!

Мой вышивальный домик
Наташа

УралочкаДата: Пятница, 08.12.2017, 15:02 | Сообщение # 447
Цитата viktorovagalina ()
А фото у многих получаются не так, как хочется и как на самом деле.

Ох, Галочка, если пасмурно, то мой фотоаппарат совсем не хочет фотографировать как надо, увы...

Цитата nastena-frolova ()
С дополнительной разметкой стало возможным посчитать размер мотива и умножить на 3 =384ниточки ,плюс-минус ещё по краям(?).Ира, поправь, если ошибаюсь.

Света, эта дополнительная разметка только для вышивания основных мотивов. Общее количество будет зависеть от краевого ажура, а какой он будет в итоге - время покажет. biggrin

Сократить в длину... сложно сейчас сказать, еще много разного и всякого предстоит вышить, можно ли будет легко сократить или нет, потом увидим. Не готова сейчас ответь на этот вопрос, просто не знаю. wacko smile

Цитата Fandy ()
жду гладьевых, я их люблю шить!

Вышиваю основной - "главный" цветок, назову его "Елена", потому что его я сама придумала "от и до" и в Инете еще не встречала. biggrin Если буду его использовать в других моих схемах, то так и буду в пояснениях писать: "Вышиваем цветок "Елена". tongue

Мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, 08.12.2017, 15:52 | Сообщение # 448
Цитата Уралочка ()
Много-много алжирских глазков (270 шт)

Ирочка, а меня это только радует, не знаю почему, но я их очень люблю- ничего считать не надо, крути себе и получай удовольствие. biggrin

Файлы.
Мои процессы

ОстровокДата: Пятница, 08.12.2017, 17:59 | Сообщение # 449
Ирочка, заинтриговала нас своим небывалым цветком! Пусть станет одной из твоих фирменных "фишек"!
Мне кажется,что очень сложно придумать то,чего не было раньше ни у кого

УралочкаДата: Пятница, 08.12.2017, 18:05 | Сообщение # 450
Цитата Островок ()
Мне кажется,что очень сложно придумать то,чего не было раньше ни у кого

Да, Мариша, придумать особенно в хардангере что-то новое-новое сложно. Уже всё было до нас придумано.
Но иногда можно сочинить новенькое.
Для "Анастасии" рисовала листики, что зеленым вышиты. Подгоняла их, чтобы с розовыми цветами правильно встали на вышивке, считала, убирала лишнее.
А потом этот листик дал толчок к новой идее. Крутила, вертела, соединяла-разъединяла, дорисовывала, опять убирала и... что-то новенькое получилось.
Уверена, где-то кто-то рисовал подобное, но все равно другое у меня получилось, чему я очень рада! biggrin

Мои процессы

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » Личные темы Мастеров Хардангера » Хардангер от Уралочки (Ирины Лысенко) (Мой любимый хардангер - увлечение надолго)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020