Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » Личные темы Мастеров Хардангера » Хардангер от Уралочки (Ирины Лысенко) (Мой любимый хардангер - увлечение надолго)
Хардангер от Уралочки (Ирины Лысенко)
УралочкаДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:28 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline

МОИ СХЕМЫ
Салфетка "Восточная"

Размер схемы 148 х 148. Выполнена в двух вариантах. Желтая на Линде 27 ct - размер готовой работы 27,5 х 27,5 см; Белая на Бритни Лугана 28 ct - размер готовой работы 26 х 26 см. Схема платная, 150 рублей.

Круглая салфетка "Полина"

Размер схемы 164 х 164. Выполнена на Бритни Лугана 28 ct, размер готовой работы 28 х 28 см. Схема платная, 200 рублей

Салфетка "Назабудка"

Первоотшив Галины Викторовой. Выполнено на ткани Zweigart Лугана 25 каунта нитками ирис и катушечными номер 20 из полиэстера. Размер схемы 110х110 клеточек или 22х22 см. Схема платная, 150 руб

Салфетка "Бабочки" по мотивам дизайна Мэри Шварц. Схема создана мною по трем фотографиям из Интернета. Вариант этой схемы по мотивам фотографий - мой. smile
Линда 27 кремовая. Нитки Перле 8 и 12 Финка. Три цвета: белый, молочный, светлый беж.
Окончательный размер салфетки 46,5 х 46,5 см. Архив СП "Бабочки" с 9 этапами - 500 рублей.

-
Вышивала в СП "Бабочки" на форуме. Все подробности там. smile

Салфетка "Анастасия"

Размер 428 х 428 ниток основы или 214 х 214 клеток схемы.
На Линде 27 после стирки и утюжки размер 38 х 38 см по сторонам и 40 х 40 см по вершинам.
Нитки Перле № 8 для глади основных элементов трех цветов: белые, экрю и крем. Перле № 12 - для ажуров, белые. Добавлены цветные нитки для вышивания центрального мотива с цветами Пехорка "Цветное кружево" двух цветов: "Зеленое яблоко" и "Персик". Схема с пошаговыми инструкциями - 500 рублей.

Дорожка "Анюта"

Размер 298 х 144 клеток схемы. Размер готовой работы 24,5 х 53 см.
Ткань Линда 27, цвет молочный. Нитки Перле 8 для глади белые, экрю ДМС, красные и зеленые перле 8 турецкие.
Перле 12 ДМС белые, экрю для ажуров. Схема с пошаговыми инструкциями 700 рублей.

Дорожка "Елена"
Размер 600 х 280 клеток схемы.
Канва Линда 27, цвет крем. Нитки Перле 8 и 12 Финка и ДМС. Четыре оттенка: 3000, 4000 (Финка), белый и розовый (ДМС).

МОИ ПРОЦЕССЫ по схемам других дизайнеров хардангера

-процесс завершен
подушка из японского буклета по хардангеру.
Размер по схеме 144Х144 без краевого ажура, а если добавить его, то 160х160. Канва Лугана 25, цвет "Табачный". Нитки Cable 8 (Италия), для ажуров Перле 12.

Kristine Slagle "The Warrior” Doily - салфетка "Воин"
Первый приз конкурса по хардангеру 2017 года, проводимый Nordic Needle.
Размер 204 х 428 нитей основы. Нитки Перле 8 и 12 Финка № 4000 и ДМС Перле 8 и 12 белые В5200.
процесс завершен

Салфетка "Пчёлка". Дизайнер Елена Метелкина
- процесс завершен

Вышиваю на ткани Линда 27, цвет молочный. Нитки Перле 8 разных производителей. Пока: цвет крем для блоков (турецкие) и цветы ДМС 106 меланж.

Мои процессы

ОстровокДата: Понедельник, 25.12.2017, 10:52 | Сообщение # 481
Ирочка,как всегда,зависла тут.И Елена Прекрасная и Пчелка-захватывающие процессы!. Ирочка,а ты успеешь Пчелку, сегодня уже 25 ?..
и думаю,что Наташина идея-перевязать баночку меда Пчелкой,очень кстати. Если жалко перевязывать ,то можно просто ею накрыть баночку.

обязательно расскажи,как примет муж твой знак внимания?

tutsiДата: Понедельник, 25.12.2017, 11:12 | Сообщение # 482
Молдова, Chişinău
Ирочка,какая добрая,веселая и красивая будет твоя Пчёлка!Замыслом Елены поражена и сражена,теперь я стала понимать объем работы и количество времени,которое надо будет считать ниточки и повороты! Оччень интересно наблюдать за рождением новой схемы!Для меня подбор цвета используемых ниток был сверх серьезной задачей,столько раз шила-порола,пока поженила цвета-швы-толщину ниток.И не факт,что выбран оптимальный вариант sad Побольше тебе времени на любимое хобби!

УралочкаДата: Понедельник, 25.12.2017, 16:19 | Сообщение # 483
Островок, tutsi, Марина, Женя, рада видеть в этой теме, спасибо за ваш интерес!

Цитата Островок ()
Ирочка,а ты успеешь Пчелку, сегодня уже 25 ?..

Постараюсь, Мариша. НАДО успеть. biggrin

Цитата tutsi ()
Оччень интересно наблюдать за рождением новой схемы!Для меня подбор цвета используемых ниток был сверх серьезной задачей,столько раз шила-порола,пока поженила цвета-швы-толщину ниток.

Женя, подбор ниток самое трудное, потому что предвидеть, как нитки лягут в мотивах и что будет доминировать, трудно.
Приходится распарывать, иначе никак. Жалко ниток, каждый раз опасаюсь: хватит или нет. По ходу вышивания может и схема измениться от первоначальной. Всего невозможно предвидеть, ну, для меня во всяком случае. Поэтому первоотшив автором всегда по времени более длительный, чем когда вышиваешь по отработанной схеме и есть первоотшив, посмотрев на который можно решать какие нитки подобрать новые или следовать авторскому варианту. biggrin

Юрик Наташа, мед качал, пока еще есть. Для финального фотографирования что-нибудь придумаю. biggrin

Мои процессы

LyudmilaaaДата: Понедельник, 25.12.2017, 16:24 | Сообщение # 484
Российская Федерация, Иваново
Уралочка, Ира! Как тут не повториться "эхом" вслед за девочками! Пчелка забавная, легкая, а соты в серединке - настоящее украшение. Муж будет очень рад.
Уже сейчас понятно, что дорожка "Елена" будет невероятно красивой. Второй вариант цветочков с листочками цвета зеленое яблоко - очень нежные и красивые.

гостям всегда рада

УралочкаДата: Понедельник, 25.12.2017, 16:26 | Сообщение # 485
Lyudmilaaa, Люда, спасибо за поддержку! flower

Мои процессы

УралочкаДата: Вторник, 26.12.2017, 13:08 | Сообщение # 486
Продолжение "Пчёлки" biggrin

Соты - четвертый вариант по цвету ниток.
Первый: экрю. Потерялись, а ведь соты, это главный герой салфеточки! У Лены блоки белые и экрю хорошо контрастируют с ними, у меня блоки цвета крем и поэтому потерялись...
Второй: самый красивый и больше всего подошел, нитки х/б с тонкой ниткой металлик, но вышивать ими не получилось, металлик раскручивался и вся красота исчезла...
Третий: меланж Ирис. Нитки красивые, но тон в результате не подошел, какой-то яркий и холодный, не "медовый" цвет. Распорола.
Четвертый последний: нитки на большой бобине меланжевые (Италия), куплены давно-давно, подошли больше и цвет в реале более "медовый" (на фото не получился, пасмурно очень).

Вышивать соты понравилось. biggrin

Дальше ажуры, ах, ах, надо опять подбирать цвета ниток! wacko smile

Мои процессы

SeptemberДата: Вторник, 26.12.2017, 13:20 | Сообщение # 487
Ира, мне очень нравится! Ярко и весело. smile

Мои процессы
Вязание от September

nastena-frolovaДата: Вторник, 26.12.2017, 13:56 | Сообщение # 488
Мне тоже нравится медовый раскрас.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

MeLena7691Дата: Вторник, 26.12.2017, 13:57 | Сообщение # 489
Ирочка, веселая у тебя получается Пчелка. А мне очень интересно, как ты подбираешь цвета!
Ира на ажуры тоже возьми крем как и блоки, или "решетку" сделай белым, а цветок кремовым

Мои процессы

Сообщение отредактировал MeLena7691 - Вторник, 26.12.2017, 14:05

ToriДата: Вторник, 26.12.2017, 14:23 | Сообщение # 490
Весёленькая летняя салфетка! Мне нравится, Ира smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

viktorovagalinaДата: Вторник, 26.12.2017, 15:53 | Сообщение # 491
Уралочка,
Ирочка, какая прелесть получается! Не зря ты подбирала цвет. Получилось классно!

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

УралочкаДата: Вторник, 26.12.2017, 16:56 | Сообщение # 492
Галя, Вика, Лена, Света и Лена, дорогие подруги, спасибо за ваше внимание и комментарии, за поддержку! flower

Мои процессы

ОстровокДата: Вторник, 26.12.2017, 16:58 | Сообщение # 493
Ира,до меня только сейчас дошло,кто такая Елена Метелкина! как до жирафа! :-)
Это же наша МеЛена!тогда вдвойне приятнее наблюдать за появлением Пчелки!
Лена,шикарный дизайн,Ирочка его расцветит по-своему,конечно,будет здорово! С нетерпением жду пчелку!

УралочкаДата: Вторник, 26.12.2017, 17:03 | Сообщение # 494
Цитата Островок ()
Это же наша МеЛена!

Да, да, Мариша. это MeLena7691(МеЛена) - Лена Метелкина. Креативный дизайнер хардангера - это ее почерк. biggrin ,

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 26.12.2017, 18:28 | Сообщение # 495
Цитата Уралочка ()
это MeLena7691(МеЛена) - Лена Метелкина.

А я даже и не подумала. Ира, твоя серединка напоминает мне яркий лужок с цветочками. Красиво получается!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

OhotnicaДата: Вторник, 26.12.2017, 20:50 | Сообщение # 496
Глаз радуется:-)

Процессы Охотницы

УралочкаДата: Вторник, 26.12.2017, 21:27 | Сообщение # 497
Люда и Соля, спасибо за добрые слова поддержки! smile

Мои процессы

ЮрикДата: Вторник, 26.12.2017, 22:45 | Сообщение # 498
Ира ,красиво очень получается , Но ты давай поторапливайся - время в обрез ! biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЛюсиДата: Вторник, 26.12.2017, 22:48 | Сообщение # 499
Ирочка,салфеточка прелестная получается,и яркая и нежная!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 27.12.2017, 12:31 | Сообщение # 500
Ириш, ну как смогла, все таки искусство фотографии мне неподвластно. Может хоть что то выберешь.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

УралочкаДата: Среда, 27.12.2017, 18:34 | Сообщение # 501
Юрик, Люси, Наташа и Люда, спасибо, что заглянули! smile

gerdamoon, Леночка, спасибо за фотографии! После НГ оформлю эту схему обязательно. smile

Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 05.01.2018, 13:03 | Сообщение # 502
Девочки, принесла вам мою "Пчёлку". smile
Сюрприз немного запоздал, на НГ не успела дошить ажурчики.
Как раз одного дня не хватило. 31 декабря был суматошным днем, дети с внуками приехали проводить старый год.
Далее встреча Нового года... Короче, муж увидел салфеточку 2 января и ахнул, удивился, восхитился! biggrin tongue
Говорит, что ну никак не ожидал такого подарка!
Он видел, что я сижу и вышиваю, вышиваю в уголке... "Мне надо успеть к НГ", - я сказала, когда он спросил, что это я всё вышиваю. "Ты как из сказки "Дикие лебеди", - говорит. Ну, что всё молчком и усердно вышивала.

А еще постоянная готовка на кухне. Освободилась и сразу к вышивке. smile

2 января муж сразу повесил салфеточку на ёлку. biggrin На улице пасмурно, в комнате темно. Фотографировала со вспышкой.

Сегодня на несколько минут выглянуло солнышко и я быстро-быстро успела сфотографировать, как солнышко опять спряталось.
Итак, парадные фотографии. biggrin

Мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, 05.01.2018, 13:14 | Сообщение # 503
Да Ирочка, твой муж понимает толк в вышивке и хардангере, салфетка правда яркая, позитивная и хорошенькая!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

УралочкаДата: Пятница, 05.01.2018, 13:37 | Сообщение # 504
gerdamoon, Леночка, спасибо за отзыв, приятно, что тебе салфетка понравилась!

Цитата gerdamoon ()
твой муж понимает толк в вышивке и хардангере

А как же! Сказал, что надо на баночку с медом привязать и сфотографировать. Но банку достойную не нашли (пока) и сфотографировала в виде салфеточки на стол. smile

Мои процессы

KissaДата: Пятница, 05.01.2018, 13:56 | Сообщение # 505
Вах! как у тебя Золотое Руно красуется! и совсем не проигрывает. узнаю лошадок. у меня есть такие же, купила и начала сразу как появились, но только в этом году закончила.

УралочкаДата: Пятница, 05.01.2018, 14:08 | Сообщение # 506
Цитата Kissa ()
Вах! как у тебя Золотое Руно красуется!

Алла это первая вышитая и оформленная картина. 2006 год. В 2005 я начала вышивать крестиком, сначала две подушки, а потом эти Лошадки. smile

Мои процессы

OhotnicaДата: Пятница, 05.01.2018, 14:15 | Сообщение # 507
Эта салфеточка сама словно солнышко на елочке!!! Очень идет ей там красоваться:-)

Процессы Охотницы

УралочкаДата: Пятница, 05.01.2018, 14:17 | Сообщение # 508
Ohotnica, спасибо, Солочка, за отзыв!
Уже не на ёлке, на столике лежит. biggrin

Мои процессы

FandyДата: Пятница, 05.01.2018, 14:32 | Сообщение # 509
Ирочка, поздравляю с финалом!
Прелесть какая! Такая радостная салфеточка! Все мне в ней нравится и цветочки и веточки нежные, а уж пчелка милашка и труженица! Ну и главное сюрприз удался! smile

А я еще и на Мостик полюбовалась, он мне тоже нравится давно!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

SeptemberДата: Пятница, 05.01.2018, 15:10 | Сообщение # 510
Ирочка, поздравляю с финалом! Как же приятно, когда близкие понимают и ценят твою работу. Салфетка получилась очень позитивная, радостная, как раз к празднику!

Мои процессы
Вязание от September

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » Личные темы Мастеров Хардангера » Хардангер от Уралочки (Ирины Лысенко) (Мой любимый хардангер - увлечение надолго)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019