Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 18«12161718
Модератор форума: Уралочка, Юрик 
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » Личные темы Мастеров Хардангера » Хардангер от Уралочки (Ирины Лысенко) (Мой любимый хардангер - увлечение надолго)
Хардангер от Уралочки (Ирины Лысенко)
УралочкаДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:28 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline

МОИ СХЕМЫ
Салфетка "Восточная"

Размер схемы 148 х 148. Выполнена в двух вариантах. Желтая на Линде 27 ct - размер готовой работы 27,5 х 27,5 см; Белая на Бритни Лугана 28 ct - размер готовой работы 26 х 26 см. Схема платная, 150 рублей.

Круглая салфетка "Полина"

Размер схемы 164 х 164. Выполнена на Бритни Лугана 28 ct, размер готовой работы 28 х 28 см. Схема платная, 200 рублей

Салфетка "Назабудка"

Первоотшив Галины Викторовой. Выполнено на ткани Zweigart Лугана 25 каунта нитками ирис и катушечными номер 20 из полиэстера. Размер схемы 110х110 клеточек или 22х22 см. Схема платная, 150 руб

Салфетка "Бабочки" по мотивам дизайна Мэри Шварц. Схема создана мною по трем фотографиям из Интернета. Вариант этой схемы по мотивам фотографий - мой. smile
Линда 27 кремовая. Нитки Перле 8 и 12 Финка. Три цвета: белый, молочный, светлый беж.
Окончательный размер салфетки 46,5 х 46,5 см. Архив СП "Бабочки" с 9 этапами - 500 рублей.

-
Вышивала в СП "Бабочки" на форуме. Все подробности там. smile

Салфетка "Анастасия"

Размер 428 х 428 ниток основы или 214 х 214 клеток схемы.
На Линде 27 после стирки и утюжки размер 38 х 38 см по сторонам и 40 х 40 см по вершинам.
Нитки Перле № 8 для глади основных элементов трех цветов: белые, экрю и крем. Перле № 12 - для ажуров, белые. Добавлены цветные нитки для вышивания центрального мотива с цветами Пехорка "Цветное кружево" двух цветов: "Зеленое яблоко" и "Персик". Схема с пошаговыми инструкциями - 500 рублей (240 гривен).

Дорожка "Анюта"

Размер 298 х 144 клеток схемы. Размер готовой работы 24,5 х 53 см.
Ткань Линда 27, цвет молочный. Нитки Перле 8 для глади белые, экрю ДМС, красные и зеленые перле 8 турецкие.
Перле 12 ДМС белые, экрю для ажуров. Схема с пошаговыми инструкциями 700 рублей (360 грн).

Дорожка "Елена"
Размер 600 х 280 клеток схемы.
Канва Линда 27, цвет крем. Нитки Перле 8 и 12 Финка и ДМС. Четыре оттенка: 3000, 4000 (Финка), белый и розовый (ДМС).

МОИ ПРОЦЕССЫ по схемам других дизайнеров хардангера

-процесс завершен
подушка из японского буклета по хардангеру.
Размер по схеме 144Х144 без краевого ажура, а если добавить его, то 160х160. Канва Лугана 25, цвет "Табачный". Нитки Cable 8 (Италия), для ажуров Перле 12.

Kristine Slagle "The Warrior” Doily - салфетка "Воин"
Первый приз конкурса по хардангеру 2017 года, проводимый Nordic Needle.
Размер 204 х 428 нитей основы. Нитки Перле 8 и 12 Финка № 4000 и ДМС Перле 8 и 12 белые В5200.
процесс завершен

Салфетка "Пчёлка". Дизайнер Елена Метелкина
- процесс завершен

Вышиваю на ткани Линда 27, цвет молочный. Нитки Перле 8 разных производителей. Пока: цвет крем для блоков (турецкие) и цветы ДМС 106 меланж.

Мои процессы

nastena-frolovaДата: Пятница, 05.01.2018, 15:12 | Сообщение # 511
Ира, хорошенькая пчёлкина салфетка получилась! И мужа понять можно, неожиданный сюрприз, его личная салфеточка.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

УралочкаДата: Пятница, 05.01.2018, 15:12 | Сообщение # 512
Наташа и Лена, спасибо за добрые слова! heart flower

Мои процессы

ЮрикДата: Пятница, 05.01.2018, 15:21 | Сообщение # 513
Российская Федерация, Камышин
Ирочка ,как же приятно ,что твои старания так оценены мужем ! Салфеточка получилась такая милашка и да - надо ее на баночку ,да ленточкой перевязать или джутовым шнуром - красота !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Пятница, 05.01.2018, 15:24 | Сообщение # 514
nastena-frolova, Юрик, Света и Наташа, спасибо за комментарии, приятно очень!

Наташа, именно на баночку и ленточкой перевязать - так и сделаю. biggrin

Мои процессы

добрянкаДата: Пятница, 05.01.2018, 18:08 | Сообщение # 515
Украина, Кировоград
Ирочка,замечательная салфеточка! А пчелка- то пчелка какая! Скорости твоей как всегда поражаюсь - сказала к празднику - и сделала! Поздравляю!

Анжела. Ко мне на ты.

viktorovagalinaДата: Пятница, 05.01.2018, 18:41 | Сообщение # 516
Уралочка,
Ирочка, ты умничка! Сделала мужу такой приятный подарок. Салфеточка замечательная, красивая и со значением.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 05.01.2018, 19:02 | Сообщение # 517
добрянка, viktorovagalina, Анжела и Галя, спасибо за добрые слова поддержки!

Мои процессы

ToriДата: Пятница, 05.01.2018, 20:19 | Сообщение # 518
Ира, прямо-таки ощущения присутствие мёда рядом создаёт эта салфеточка smile особенно стараются соты с пчёлкой! и хотя она зимой вышита и подарена, а аромат от неё летний!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

УралочкаДата: Пятница, 05.01.2018, 21:18 | Сообщение # 519
Вика, ты так поэтично всё описала, спасибо! biggrin
И за награду спасибо, приятно очень! smile

Мои процессы

ОстровокДата: Суббота, 06.01.2018, 02:09 | Сообщение # 520
Ирочка, кусочек лета получился! пчелка милая-это не просто о меде,это еще и символ неутомимого и радостного труда .
Приятно,что муж оценил по достоинству и салфеточку и твое желание его порадовать!

L-SAFONOVAДата: Суббота, 06.01.2018, 08:10 | Сообщение # 521
Цитата Уралочка ()
муж увидел салфеточку 2 января и ахнул, удивился, восхитился!

Ирина, читаю и рот до ушей! Как приятно радовать близких подарками, сделанными своими руками, а еще приятнее, когда их принимают с радостью!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

УралочкаДата: Суббота, 06.01.2018, 12:00 | Сообщение # 522
Марина и Люда, читаю ваши комментарии и улыбаюсь, так приятно читать! Спасибо! biggrin

Мои процессы

ЛюсиДата: Суббота, 06.01.2018, 12:47 | Сообщение # 523
Российская Федерация, Волгоград
Ирочка,салфеточка у тебя хорошенькая получилась,яркая и пчелка ее так украшает!Только я бы такую красоту, на баночку ни за что не надела,такой красотой надо любоваться в развернутом виде и именно,как салфеточкой!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

MeLena7691Дата: Суббота, 06.01.2018, 13:59 | Сообщение # 524
Ирочка, спасибо за замечательный отшив. Всегда приятно посмотреть на одну и ту же вещь в разных исполнениях. Мне нравится твой подбор цвета ниток . Шикарный получился край-ажур с ипользованием ниток близких по оттенку- напоминают заполненную соту медом... При всех изменениях объем и идея салфетки сохранились.

Мои процессы

Сообщение отредактировал MeLena7691 - Суббота, 06.01.2018, 14:00

УралочкаДата: Суббота, 06.01.2018, 15:28 | Сообщение # 525
MeLena7691, Леночка, спасибо за схему и твою фантазию! Не зря я называю тебя креативным дизайнером хардангера, так и есть: в одной маленькой салфеточке использованы разные техники вышивания, что было интересно и познавательно.
Например, впервые вышивала блеэворк (зеленые листочки), шовчики в центре цветов и стяги-соты, в ажурах - большой "цветок", выполненный обвитием ниток по решетке из блоков. Да, чуть не забыла про главную героиню пчёлку, ее вышивала по водорастворимой канве! Вот, сколько нового! flower

Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 06.01.2018, 15:31 | Сообщение # 526
Цитата Люси ()
Только я бы такую красоту, на баночку ни за что не надела,такой красотой надо любоваться в развернутом виде и именно,как салфеточкой!

Люси, Люда, не волнуйся, пока лежит на столе как салфеточка. А там посмотрим что и как. biggrin

Мои процессы

Galinka2Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 15:59 | Сообщение # 527
Российская Федерация, Новосибирск
Ирина,замечательная салфетка получилась!
Мне кажется,что она даже пахнет медом!
здорово!

Я-Галина Шевченко г.Томск

УралочкаДата: Воскресенье, 07.01.2018, 17:02 | Сообщение # 528
Galinka2, Галя, спасибо, приятно читать о твоем впечатлении! smile

Мои процессы

УралочкаДата: Четверг, 25.01.2018, 19:37 | Сообщение # 529
ОБЪЯВЛЕНИЕ

Схема дорожки "Анюта" с пошаговыми инструкциями доступна для покупки.
Стоимость схемы 700 рублей (360 грн)

За приобретением обращаться ко мне в личку или на эл. почту smile

Мои процессы

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » Личные темы Мастеров Хардангера » Хардангер от Уралочки (Ирины Лысенко) (Мой любимый хардангер - увлечение надолго)
Страница 18 из 18«12161718
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018