Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » Личные темы Мастеров Хардангера » Хардангер от Уралочки (Ирины Лысенко) (Мой любимый хардангер - увлечение надолго)
Хардангер от Уралочки (Ирины Лысенко)
УралочкаДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:28 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline

МОИ СХЕМЫ
Салфетка "Восточная"

Размер схемы 148 х 148. Выполнена в двух вариантах. Желтая на Линде 27 ct - размер готовой работы 27,5 х 27,5 см; Белая на Бритни Лугана 28 ct - размер готовой работы 26 х 26 см. Схема платная, 150 рублей.

Круглая салфетка "Полина"

Размер схемы 164 х 164. Выполнена на Бритни Лугана 28 ct, размер готовой работы 28 х 28 см. Схема платная, 200 рублей

Салфетка "Назабудка"

Первоотшив Галины Викторовой. Выполнено на ткани Zweigart Лугана 25 каунта нитками ирис и катушечными номер 20 из полиэстера. Размер схемы 110х110 клеточек или 22х22 см. Схема платная, 150 руб

Салфетка "Бабочки" по мотивам дизайна Мэри Шварц. Схема создана мною по трем фотографиям из Интернета. Вариант этой схемы по мотивам фотографий - мой. smile
Линда 27 кремовая. Нитки Перле 8 и 12 Финка. Три цвета: белый, молочный, светлый беж.
Окончательный размер салфетки 46,5 х 46,5 см. Архив СП "Бабочки" с 9 этапами - 500 рублей.

-
Вышивала в СП "Бабочки" на форуме. Все подробности там. smile

Салфетка "Анастасия"

Размер 428 х 428 ниток основы или 214 х 214 клеток схемы.
На Линде 27 после стирки и утюжки размер 38 х 38 см по сторонам и 40 х 40 см по вершинам.
Нитки Перле № 8 для глади основных элементов трех цветов: белые, экрю и крем. Перле № 12 - для ажуров, белые. Добавлены цветные нитки для вышивания центрального мотива с цветами Пехорка "Цветное кружево" двух цветов: "Зеленое яблоко" и "Персик". Схема с пошаговыми инструкциями - 500 рублей.

Дорожка "Анюта"

Размер 298 х 144 клеток схемы. Размер готовой работы 24,5 х 53 см.
Ткань Линда 27, цвет молочный. Нитки Перле 8 для глади белые, экрю ДМС, красные и зеленые перле 8 турецкие.
Перле 12 ДМС белые, экрю для ажуров. Схема с пошаговыми инструкциями 700 рублей.

Дорожка "Елена"
Размер 600 х 280 клеток схемы.
Канва Линда 27, цвет крем. Нитки Перле 8 и 12 Финка и ДМС. Четыре оттенка: 3000, 4000 (Финка), белый и розовый (ДМС).

МОИ ПРОЦЕССЫ по схемам других дизайнеров хардангера

-процесс завершен
подушка из японского буклета по хардангеру.
Размер по схеме 144Х144 без краевого ажура, а если добавить его, то 160х160. Канва Лугана 25, цвет "Табачный". Нитки Cable 8 (Италия), для ажуров Перле 12.

Kristine Slagle "The Warrior” Doily - салфетка "Воин"
Первый приз конкурса по хардангеру 2017 года, проводимый Nordic Needle.
Размер 204 х 428 нитей основы. Нитки Перле 8 и 12 Финка № 4000 и ДМС Перле 8 и 12 белые В5200.
процесс завершен

Салфетка "Пчёлка". Дизайнер Елена Метелкина
- процесс завершен

Вышиваю на ткани Линда 27, цвет молочный. Нитки Перле 8 разных производителей. Пока: цвет крем для блоков (турецкие) и цветы ДМС 106 меланж.

Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 21.04.2018, 08:15 | Сообщение # 541
Klara Лариса, спасибо за добрые слова поддержки!
Сейчас большая пауза - кап. ремонт в квартире и вышивки все убраны подальше от пыли и грязи.
Очень надеюсь к лету вернуться к вышиванию, а пока любуюсь вашими работами. smile

Мои процессы

gerdamoonДата: Суббота, 05.05.2018, 17:21 | Сообщение # 542
Ирочка, помоги плиз- дошла до центральной разделки в Анастасии,там по схеме идут одиночные петельные бриды в виде арки, они мне раньше никогда не попадались, и не соображу где поискать посмотреть. Поиск в гугл не находит может в какой то салфетке было подробное описание?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

УралочкаДата: Суббота, 05.05.2018, 17:27 | Сообщение # 543
gerdamoon Леночка, сейчас поищу и покажу фотки.

На словах: одну бриду полностью надо отшить, вторую до половины. Далее: три раза протянуть нить от середины последней бриды к середине первой. Третий раз будет на первой, оттуда начинать вышивать петельный шов вокруг натянутых трех ниток.
Пока так. Сейчас поищу фотки. smile

Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 05.05.2018, 17:30 | Сообщение # 544
Лена, посмотри этот схематичный рисунок. Понятно ли?

Нашла у нас в Премудростях подробнейший МК от Николь Оли по этим навесным бридам.

Еще одна маленькая подсказка: вспомним, как наши мамы и бабушки делали навесные петельки для пуговок на платьях.
Это тоже самое. biggrin
Леночка, в "Анастисии" эти петельки я вышивала не из середины брид, а несколько со смещением к концу бриды, тогда они получаются чуть больше и в серединах брид не совпадают, получилось как "цепочки". Можно вышивать из середины, тогда они лягут одной извилистой линией, что тоже красиво.

Мои процессы

gerdamoonДата: Суббота, 05.05.2018, 17:44 | Сообщение # 545
Ирочка, спасибо, по Олиным фоткам вроде бы понятно, сейчас немного распорю( уже сделала несколько брид без этих арок) и буду пробовать.

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 05.05.2018, 18:42 | Сообщение # 546
Леночка, удачи! flower

Мои процессы

gerdamoonДата: Суббота, 05.05.2018, 18:49 | Сообщение # 547
Спасибо! Вроде разобралась, первые арочки конечно корявенькие, но дальше пошло дело.

Файлы.
Мои процессы

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » Личные темы Мастеров Хардангера » Хардангер от Уралочки (Ирины Лысенко) (Мой любимый хардангер - увлечение надолго)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019