Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » Личные темы Мастеров Хардангера » Хардангер от Уралочки (Ирины Лысенко) (Мой любимый хардангер - увлечение надолго)
Хардангер от Уралочки (Ирины Лысенко)
УралочкаДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:28 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline

МОИ СХЕМЫ
Салфетка "Восточная"

Размер схемы 148 х 148. Выполнена в двух вариантах. Желтая на Линде 27 ct - размер готовой работы 27,5 х 27,5 см; Белая на Бритни Лугана 28 ct - размер готовой работы 26 х 26 см. Схема платная, 150 рублей.

Круглая салфетка "Полина"

Размер схемы 164 х 164. Выполнена на Бритни Лугана 28 ct, размер готовой работы 28 х 28 см. Схема платная, 200 рублей

Салфетка "Назабудка"

Первоотшив Галины Викторовой. Выполнено на ткани Zweigart Лугана 25 каунта нитками ирис и катушечными номер 20 из полиэстера. Размер схемы 110х110 клеточек или 22х22 см. Схема платная, 150 руб

Салфетка "Бабочки" по мотивам дизайна Мэри Шварц. Схема создана мною по трем фотографиям из Интернета. Вариант этой схемы по мотивам фотографий - мой. smile
Линда 27 кремовая. Нитки Перле 8 и 12 Финка. Три цвета: белый, молочный, светлый беж.
Окончательный размер салфетки 46,5 х 46,5 см. Архив СП "Бабочки" с 9 этапами - 500 рублей.

-
Вышивала в СП "Бабочки" на форуме. Все подробности там. smile

Салфетка "Анастасия"

Размер 428 х 428 ниток основы или 214 х 214 клеток схемы.
На Линде 27 после стирки и утюжки размер 38 х 38 см по сторонам и 40 х 40 см по вершинам.
Нитки Перле № 8 для глади основных элементов трех цветов: белые, экрю и крем. Перле № 12 - для ажуров, белые. Добавлены цветные нитки для вышивания центрального мотива с цветами Пехорка "Цветное кружево" двух цветов: "Зеленое яблоко" и "Персик". Схема с пошаговыми инструкциями - 500 рублей.

Дорожка "Анюта"

Размер 298 х 144 клеток схемы. Размер готовой работы 24,5 х 53 см.
Ткань Линда 27, цвет молочный. Нитки Перле 8 для глади белые, экрю ДМС, красные и зеленые перле 8 турецкие.
Перле 12 ДМС белые, экрю для ажуров. Схема с пошаговыми инструкциями 700 рублей.

Дорожка "Елена"
Размер 600 х 280 клеток схемы.
Канва Линда 27, цвет крем. Нитки Перле 8 и 12 Финка и ДМС. Четыре оттенка: 3000, 4000 (Финка), белый и розовый (ДМС).

МОИ ПРОЦЕССЫ по схемам других дизайнеров хардангера

-процесс завершен
подушка из японского буклета по хардангеру.
Размер по схеме 144Х144 без краевого ажура, а если добавить его, то 160х160. Канва Лугана 25, цвет "Табачный". Нитки Cable 8 (Италия), для ажуров Перле 12.

Kristine Slagle "The Warrior” Doily - салфетка "Воин"
Первый приз конкурса по хардангеру 2017 года, проводимый Nordic Needle.
Размер 204 х 428 нитей основы. Нитки Перле 8 и 12 Финка № 4000 и ДМС Перле 8 и 12 белые В5200.
процесс завершен

Салфетка "Пчёлка". Дизайнер Елена Метелкина
- процесс завершен

Вышиваю на ткани Линда 27, цвет молочный. Нитки Перле 8 разных производителей. Пока: цвет крем для блоков (турецкие) и цветы ДМС 106 меланж.

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:57 | Сообщение # 31
Уралочка,
Ира, если я правильно поняла твою идею, то салфетка должна получиться красивой, воздушной. Ее совсем не испортит добавление пастельных тонов ниток. Будет тебе веселее вышивать и салфетка будет веселее. Ждем продолжения банкета.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

УралочкаДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:57 | Сообщение # 32
viktorovagalina, Галя, вчера весь вечер ввшивала разные варианты и в том числе с цветом... в результате приняла на сегодняшний день решение всё распороть и ввшивать только белыми нитками. Утвердила из трех вариантов одной разделки третий, два отмела. smile

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:57 | Сообщение # 33
Уралочка,
Ирочка, вчера был хороший день. Ты ВЫБРАЛА вариант. Теперь все пойдет быстрее. Пусть кураж не пропадает!!!!!

Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:57 | Сообщение # 34
Ирочка, с почином! Надкусила-таки подарочек? smile Очень интересно, как будет расти-расцветать твоя салфетка. Удачи!

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:57 | Сообщение # 35
Цитата September ()
Надкусила-таки подарочек?

Угу, Леночка, надкусила: отрез 50 х 70 см, поэтому вышиваю с краю, остальное подогнула - не отрезаю, чтобы по окончанию больше осталось ткани еще на одну салфетку. smile

Мои процессы

БаллеДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:57 | Сообщение # 36
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Ира, с почином!!! Буду стараться не упускать твою тему из виду - так интересно смотреть за рождением чего-то нового ))) И к тебе мне пока безопасно заходить - хардангером любуюсь издалека ))) хотя нравится очень очень! Молодец!!!!

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

ToriДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:58 | Сообщение # 37
Цитата Уралочка ()
А дальше поживем - увидим, сама еще не всё знаю

Ага, и нас в неведении будешь держать biggrin
Очень интересно будет на круглую салфетку полюбоваться, чаще всё-таки салфетки с прямыми линиями встречаются, так что ждём-ждём твою салфетку, Ириш smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

УралочкаДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:58 | Сообщение # 38
Девочки, спасибо за добрые комментарии и за поддержку!!!

Показываю продолжение. Отшила все элементы глади, блоки и лангет.
Кроме того в ромбах вышила алжирские глазки по диагонали. Они вышиваются несколько иначе, чем обычно в блоках.
Потребовалась усидчивость и внимательность, но результат меня радует. smile

Дальше уже будут только ажуры.

Фотографии ушли в синеву - солнце село, хотя фотографировала на открытом окне.

Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:58 | Сообщение # 39
Ого, Ира, она такая сложная получается! Должна выйти настоящая красота!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

soloveiДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:58 | Сообщение # 40
Ирочка,очень красиво,хоть и в синеву ушли фотки!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Сообщение отредактировал solovei - Суббота, 10.09.2016, 18:42

viktorovagalinaДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:58 | Сообщение # 41
Уралочка,
Ира, салфетка уже красиво смотрится даже без ажура. С ажуром она станет еще и воздушной. Чудная будет салфеточка. Мне уже нравится. Еще мне понравилась схема по вышивке глазков. Очень поможет многим. Класс!

Мои процессы

УралочкаДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:58 | Сообщение # 42
Цитата gerdamoon ()
она такая сложная получается!

gerdamoon, Лена, нет, не сложная, это тебе показалось. Покорпела над алжириками на первом ромбе, а потом пошло как по маслу, потому что поймала алгоритм вышивки.
Остальное всё очень просто: блоки простые, цветочки мы сто раз вышивали на разных салфетках, лангет тоже легкий, потому что прямой без фестонов. biggrin

Цитата solovei ()
очень красиво,хоть и в синеву ушли фотки!

solovei, Вера, фотик мой последнее время сильно подводит, уже на него сильно сержусь, но поменять пока нет возможности. smile

Цитата viktorovagalina ()
Еще мне понравилась схема по вышивке глазков. Очень поможет многим. Класс!

viktorovagalina, Галочка, схема из инете, давно в заначке лежала. Но я вышиваю алжирики по диагонали в другую сторону, не как на схеме. Думаю. вышивать надо как кому удобнее. smile

Про алжирские глазки очень хорошее объяснение есть у нас в Премудростях хардангера сообщение № 8. Там Юля - Юпа очень подробные фотографии поставила и объяснения тоже.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:59 | Сообщение # 43
А мне тоже салфетка показалась сложной, я сразу представила, сколько же здесь надо считать, что бы не было ошибки.
Ирина, представляю, какая красота нас ожидает после того, когда ты ее закончишь!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

УралочкаДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:59 | Сообщение # 44
L-SAFONOVA, Людочка, а чего считать-то? Надо сделать ОДИН сектор правильно, а потом в программе его развернуть в круг. tongue

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:59 | Сообщение # 45
Ира, я уже забыла технику хардангер, так что мне учиться надо по новой. Поэтому все довольно таки сложно.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

УралочкаДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:59 | Сообщение # 46
Людочка, это только кажется, что забыла. Возьмешь в руки иглу с ниткой и вперед, руки и голова сами всё вспомнят! biggrin

Мои процессы

florikДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:59 | Сообщение # 47
Ирина Аркадьевна, Ваш эксперимент очень удачный. Салфеточка должна получиться замечательной. Мне нравится. А что же будет дальше?

Мои процессы

УралочкаДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:59 | Сообщение # 48
florik, Спасибо, Наталия Васильевна! Дальше будут ажуры. В центре планирую пока только бриды, чтобы получились хорошие видные дырочки для контраста с белой основой. smile

Мои процессы

ЮрикДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:00 | Сообщение # 49
Уралочка, Ира я конечно и не сомневалась в твоих познаниях в Хардангере ,НО твоё мастерство растет и растет ,а самое главное радует и приятно удивляет нас своими показами ! Спасибо Ирочка за красоту !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:00 | Сообщение # 50
Юрик, Наташа, а тебе спасибо за добрые слова, приятно очень! smile

Мои процессы

ToriДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:00 | Сообщение # 51
О, Ира, красивая салфетка будет! Будущие ажуры сделают её ещё привлекательней! Молодец, продолжай нас радовать хардангерными умениями smile

"Дефиле" моих процессов

УралочкаДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:00 | Сообщение # 52
Вика, радую, пока азарт не прошел. smile А там жизнь покажет что и как.
Ажуры обязательно покажу. как же без них-то?! Уже руки просят поскорее что-нибудь обрезать-порезать... и хочется, и колется, страшновато... smile

Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:00 | Сообщение # 53
Ира, поразительно, как быстро ты с ней справилась. И правда девочки говорят, сложная салфетка, столько замысловатых линий. Очень мне нравится! Даже и так как есть. Могу только догадываться, сколько красоты и нежности добавят к ней ажуры.

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:00 | Сообщение # 54
Девочки, я закончила вышивать свою круглую салфетку "Полина".
По срокам получился ровно месяц, но по факту одну неделю не вышивала.

- вчера закончила вышивать, сфотографировала посмотреть разницу: на канве и вырезанную.
Размер готовой салфетки получился 28 х 28 см.

- моя средняя внучка Полина, которой посвящается эта салфетка. Здесь она младше на 3 года, сейчас барышня, красавица, 14 лет - получит паспорт! (Фото бабушке не прислали...) biggrin

Мои процессы

ToriДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:01 | Сообщение # 55
Ира, красивая салфеточка у тебя получилась! Размерчик достаточно большой, мимо этого украшения любого предмета интерьера точно не пройдёшь smile Молодец!

"Дефиле" моих процессов

ОстровокДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:01 | Сообщение # 56
Ирочка,да ты уже Дизайнер!! Не одной же Мамен по силам авторские вещи создавать!
Умница-и замысел,и исполнение на высоте!

Повезло Полинке,возможно,ее тоже увлечет мир хардангера!

soloveiДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:01 | Сообщение # 57
Ирочка,салфеточка очень красивая получилась,молодец!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

viktorovagalinaДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:01 | Сообщение # 58
Уралочка,
Ирочка, поздравляю тебя с новой замечательной работой! Салфетка "Полина" у тебя вышла очень удачной. Мне нравится и задумка и исполнение. Уверена, что это не последняя работа созданная тобой. Впереди у тебя много разных красивых вышивок! Радуй себя и нас.

Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:01 | Сообщение # 59
Ирочка, поздравляю с завершением такой замечательной салфеточки! Получилось волшебно!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

Elena57Дата: Понедельник, 26.09.2016, 21:01 | Сообщение # 60
Беларусь, Minsk
Уралочка, Ирина, и мне очень нравится работа: нежная, утонченная, ювелирная. Поздравляю!

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » Личные темы Мастеров Хардангера » Хардангер от Уралочки (Ирины Лысенко) (Мой любимый хардангер - увлечение надолго)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019