Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Юрик  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » Личные темы Мастеров Хардангера » Хардангер от Уралочки (Ирины Лысенко) (Мой любимый хардангер - увлечение надолго)
Хардангер от Уралочки (Ирины Лысенко)
УралочкаДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:28 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline

МОИ СХЕМЫ
Салфетка "Восточная"

Размер схемы 148 х 148. Выполнена в двух вариантах. Желтая на Линде 27 ct - размер готовой работы 27,5 х 27,5 см; Белая на Бритни Лугана 28 ct - размер готовой работы 26 х 26 см. Схема платная, 150 рублей.

Круглая салфетка "Полина"

Размер схемы 164 х 164. Выполнена на Бритни Лугана 28 ct, размер готовой работы 28 х 28 см. Схема платная, 200 рублей

Салфетка "Назабудка"

Первоотшив Галины Викторовой. Выполнено на ткани Zweigart Лугана 25 каунта нитками ирис и катушечными номер 20 из полиэстера. Размер схемы 110х110 клеточек или 22х22 см. Схема платная, 150 руб

Салфетка "Бабочки" по мотивам дизайна Мэри Шварц. Схема создана мною по трем фотографиям из Интернета. Вариант этой схемы по мотивам фотографий - мой. smile
Линда 27 кремовая. Нитки Перле 8 и 12 Финка. Три цвета: белый, молочный, светлый беж.
Окончательный размер салфетки 46,5 х 46,5 см. Архив СП "Бабочки" с 9 этапами - 500 рублей.

-
Вышивала в СП "Бабочки" на форуме. Все подробности там. smile

Салфетка "Анастасия"

Размер 428 х 428 ниток основы или 214 х 214 клеток схемы.
На Линде 27 после стирки и утюжки размер 38 х 38 см по сторонам и 40 х 40 см по вершинам.
Нитки Перле № 8 для глади основных элементов трех цветов: белые, экрю и крем. Перле № 12 - для ажуров, белые. Добавлены цветные нитки для вышивания центрального мотива с цветами Пехорка "Цветное кружево" двух цветов: "Зеленое яблоко" и "Персик". Схема с пошаговыми инструкциями - 500 рублей.

Дорожка "Анюта"

Размер 298 х 144 клеток схемы. Размер готовой работы 24,5 х 53 см.
Ткань Линда 27, цвет молочный. Нитки Перле 8 для глади белые, экрю ДМС, красные и зеленые перле 8 турецкие.
Перле 12 ДМС белые, экрю для ажуров. Схема с пошаговыми инструкциями 700 рублей.

Дорожка "Елена"
Размер 600 х 280 клеток схемы.
Канва Линда 27, цвет крем. Нитки Перле 8 и 12 Финка и ДМС. Четыре оттенка: 3000, 4000 (Финка), белый и розовый (ДМС).

МОИ ПРОЦЕССЫ по схемам других дизайнеров хардангера

-процесс завершен
подушка из японского буклета по хардангеру.
Размер по схеме 144Х144 без краевого ажура, а если добавить его, то 160х160. Канва Лугана 25, цвет "Табачный". Нитки Cable 8 (Италия), для ажуров Перле 12.

Kristine Slagle "The Warrior” Doily - салфетка "Воин"
Первый приз конкурса по хардангеру 2017 года, проводимый Nordic Needle.
Размер 204 х 428 нитей основы. Нитки Перле 8 и 12 Финка № 4000 и ДМС Перле 8 и 12 белые В5200.
процесс завершен

Салфетка "Пчёлка". Дизайнер Елена Метелкина
- процесс завершен

Вышиваю на ткани Линда 27, цвет молочный. Нитки Перле 8 разных производителей. Пока: цвет крем для блоков (турецкие) и цветы ДМС 106 меланж.

Мои процессы

УралочкаДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:02 | Сообщение # 61
Дорогие девочки, мне дико приятно читать ваши комментарии, вы меня захвалили! Буду считать это авансом и стараться оправдать ваши ожидания!!! smile

Цитата Tori ()
Размерчик достаточно большой, мимо этого украшения любого предмета интерьера точно не пройдёшь

Вика, размер небольшой 28х28 см, однако мимо не пройдешь - белая салфетка на темной мебели всегда видна. smile

Цитата Островок ()
Ирочка,да ты уже Дизайнер!! Не одной же Мамен по силам авторские вещи создавать!

Марина, спасибо! С Мамен я не сравняюсь, у нее свой стиль и разработки одни из самых лучших в мире хардангера.

Цитата solovei ()
салфеточка очень красивая получилась,молодец!

Верочка, спасибо!

Цитата viktorovagalina ()
Уверена, что это не последняя работа созданная тобой

Спасибо, Галя! Надеюсь, что будут еще схемы и вышивки, но жизнь покажет. smile

Цитата gerdamoon ()
Получилось волшебно!

Леночка, мне твоя похвала очень ценна, ты-то сама настоящий дизайнер схем!!! Спасибо! smile

Цитата Elena57 ()
нежная, утонченная, ювелирная. Поздравляю!

Цитата Elena57 ()
А паспорт с 14 лет у вас выдают? у нас осталось так как и было - с 16.

Лена, спасибо за добрые слова, приятно! Да, у нас с 14 лет паспорт. smile

Мои процессы

KissaДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:02 | Сообщение # 62
Ира! Ну так сделай это профессией! В смысле создание хардо-схем! Людям разные сюжеты нужны, не только "от Мамен". Может она и профи, но мне кажется уже сильно повторяется, не слишком заморачиваясь. А ажуры да, без пол-литра ее схему не разберешь. И ты, и я спотыкались-переделывали

SeptemberДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:02 | Сообщение # 63
Ира, какая же ты молодец! Просто здорово! Давай еще! Много! Очень уж хорошо это у тебя получается и хочется любоваться новыми задумками. smile А Полина-то на тебя похожа. На детские фотки, которые ты показывала. smile

Мои процессы
Вязание от September

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:02 | Сообщение # 64
Ирочка, очень удачная салфетка - гармоничная, изящная, не перегружена деталями, а это тоже важно. Все в меру smile Я думаю, Ира, тебе обязательно надо продолжать.
Цитата Уралочка ()
С Мамен я не сравняюсь, у нее свой стиль и разработки одни из самых лучших в мире хардангера.

Ира а у тебя будет свой стиль smile

Цитата September ()
А Полина-то на тебя похожа.

Мне тоже сразу бросилось в глаза, как Полинка похожа на твои детские фото smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

УралочкаДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:02 | Сообщение # 65
Цитата Kissa ()
Ну так сделай это профессией! В смысле создание хардо-схем! Людям разные сюжеты нужны, не только "от Мамен".

Алла, спасибо за веру в меня по созданию хардо-схем! smile
************************************************************************************************
Эта схема создана мною от и до, поэтому хочу предложить ее, кто захочет, платно, 200 руб.
А вдруг, да и заработаю немного на ниточки. Заявку пишите в личку. biggrin

************************************************************************************************
Цитата September ()
А Полина-то на тебя похожа. На детские фотки, которые ты показывала.

Лена, спасибо за добрые слова! Возможно, Полина и похожа чем-то на меня (родня всё-таки), но больше на родителей своих.

Цитата Lisa-Larisa ()
Ира а у тебя будет свой стиль

Лариса, иметь свой стиль в хардангере - это мечта. Сбудется ли? Поживем - увидим.
У Мамен как раз уже есть свой стиль, ее изделия отличаются от других и очень узнаваемы, даже вышитые в других цветах. smile

Мои процессы

ИринаДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:32 | Сообщение # 66
Российская Федерация, Москва
Цитата Уралочка ()
Лариса, иметь свой стиль в хардангере - это мечта. Сбудется ли?

Конечно сбудется!!! Вернее...А разве его еще нет?! Стиля то?! smile Вот я уже точно знаю к кому я обращусь за следующей схемой салфетки! biggrin
Очень нравится "Полинка". Нежная. Воздушная. Я прям задумалась.....

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 26.09.2016, 21:33

gerdamoonДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:46 | Сообщение # 67
Ирочка, я тебе желаю много-много новых красивых идей, вдохновения и времени для воплощения твоих задумок! У тебя все получится, даже ни секунды в этом не сомневаюсь. А еще хочу сказать новичкам в хардангере- такой терпеливой учительницы, которая буквально разжевывает и расписывает каждый стежок -еще поискать, так что кто всегда хотел попробовать , но боялся сложности хардангера-вам сюда, к Ирине!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

УралочкаДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:54 | Сообщение # 68
Цитата Ирина ()
Вот я уже точно знаю к кому я обращусь за следующей схемой салфетки!

Обращайся, Ириша, я буду очень рада! smile

Цитата gerdamoon ()
Ирочка, я тебе желаю много-много новых красивых идей, вдохновения и времени для воплощения твоих задумок! У тебя все получится, даже ни секунды в этом не сомневаюсь.

Спасибо, спасибо! Буду стараться и тебя не подвести, началось всё с твоей подачи и вот резальтат. Пусть маленький, но есть. smile

Мои процессы

БаллеДата: Вторник, 27.09.2016, 09:51 | Сообщение # 69
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Уралочка, Ира, поздравляю с выходом новой схемы и открытием твоей темы! Давно пора, у тебя столько работ в этой технике! А теперь еще и собственной разработки! Желаю тебе новых идей, вдохновения и желания творить

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

УралочкаДата: Вторник, 27.09.2016, 09:53 | Сообщение # 70
Балле, спасибо, Леночка, приятно очень читать твои слова поддержки! smile

Мои процессы

LyudmilaaaДата: Вторник, 27.09.2016, 12:27 | Сообщение # 71
Российская Федерация, Иваново
Уралочка, Ира! Второй день любуюсь твоей салфеточкой. Очень нравится то, что и красиво и, как правильно заметила Лариса, не перегружено деталями - очень нежная и стильная в то же время. Белым по белому мне нравится больше всех, хотя и цветные салфетки чудо как хороши (я видимо консерватор в душе).
Ира, я вот и не сомневаюсь, что ты займешь свою нишу в создании схем! Удачи тебе и творческого вдохновения!

гостям всегда рада

УралочкаДата: Вторник, 27.09.2016, 12:28 | Сообщение # 72
Lyudmilaaa, спасибо, Люда, за добрые слова и пожелания! Буду стараться. smile

Мои процессы

NikolДата: Пятница, 30.09.2016, 08:21 | Сообщение # 73
Российская Федерация, Красноярск
У меня сегодня выходной, наконец-то, пришла на форум.

Уралочка, Ирина, поздравляю тебя с "Полиной"!!!
сначала увидела фото, подумала, что-то такого я еще нигде не видела, классно. А уж когда прочила, что и схема твоя - полный восторг!
Поздравляю от всей души, все делали гармоничные, нет перегруженности, но и простой ее тоже не назовешь. Мне нравится очень. И да, чувствуется свой стиль, почерк. Браво! clap clap clap
Про отшив не пишу, потому, что идеально. victory flowers flowers flowers

http://nikol-vesna.gallery.ru/

УралочкаДата: Пятница, 30.09.2016, 10:09 | Сообщение # 74
Nikol, Оленька, как я рада видеть тебя на форуме!!! Заходи почаще, мы скучаем по тебе (меня уже несколько человек спрашивали, а где же Николь Оля?)

Спасибо тебе, дорогая подруга, за добрые слова и высокую оценку моей салфетки, приятно читать именно от тебя - знатока хардангера! flower
Как у тебя дела, вышиваешь ли и что именно? Есть ли в хардангере что-то новое?
Не исчезай надолго, мы тебя ждем. smile

Мои процессы

NikolДата: Пятница, 30.09.2016, 12:08 | Сообщение # 75
Российская Федерация, Красноярск
Уралочка, Ирина, благодарю за теплый прием.
Работаю, ничего не вышиваю, но так ХОЧУ. В этом году старший выпустился из школы, поступал. Поступил, на строительный факультет. Живет в другом городе (не рядышком). Младший пошел в первый класс. Напряженное было лето. Работа тоже выматывает, веду прием в многофункциональном центре. Куча народа каждый день, под вечер сил нет совсем.

А про Полину ничуть не преувеличила, она чудесная!

http://nikol-vesna.gallery.ru/

УралочкаДата: Пятница, 30.09.2016, 12:11 | Сообщение # 76
Nikol, Оля, бывают такие трудные и насыщенные времена у всех. Думаю, постепенно всё утрясется, войдете с первоклассником и студентом в какой-то ритм, тогда появится и время на рукоделие. biggrin
Удачи тебе, Оленька, во всех твоих делах!!!

Мои процессы

tanytryellДата: Суббота, 01.10.2016, 15:26 | Сообщение # 77
Здорово как! Смотреть-набюдать за рождением схемы - одно из любимейших моих занятий! Не меньше удовольствия доставляет, чем отшив!
... Желтенькая салфеточка очень тёплая и добрая, белая сестрица - нежная и немного строгая... Но обе - красавицы!
Искренне желаю, чтобы Ваше увлечение развивалось и давало обильные плоды в виде новых замечательных дизайнов! Конкурентов у Вас (в наших краях) пока очень мало! wink

Меня зовут Татьяна. Нужно на "ты"!
Домик моих рукоделок http://tanytryell.gallery.ru

УралочкаДата: Суббота, 01.10.2016, 15:59 | Сообщение # 78
tanytryell, Татьяна, добро пожаловать на наш форум! Читать такие отзывы очень приятно. smile
Таня, а вы вышиваете в этой технике?

Мои процессы

tanytryellДата: Суббота, 01.10.2016, 16:21 | Сообщение # 79
Спасибо!
Да, я вышиваю понемногу Хардангером. Хотя от моих любимых крестиков надолго меня оторвать пока ни одной другой технике не удалось!
...но я сполна оценила как лёгкость и быстроту исполнения, так и эффектность результата! Единственное, что для меня по-прежнему, сложно - это не сбиваться при подсчётах! Ещё ни разу не было, чтоб не пришлось пороть и перешивать первый контур! (((
...Но это скорее проблема вышивальщицы-разини, а Хард тут совсем-совсем ни при чём! wink

УралочкаДата: Суббота, 01.10.2016, 16:43 | Сообщение # 80
tanytryell, Таня, мы все проходим через ошибки. smile
У нас в разделе хардангер показываем свои вышивки в специальных темах, если вышиваем одинаковый дизайн, но есть тема общая, в которой наши форумчане показывают свои работы в этой технике. Можете показывать свои работы в общей теме ЗДЕСЬ.

Мои процессы

tanytryellДата: Суббота, 01.10.2016, 16:44 | Сообщение # 81
Спасибо! Пойду, попробую хвастнуть! wink

ВелескаДата: Среда, 02.11.2016, 22:15 | Сообщение # 82
Украина, Винница
Уралочка, Ирина, вы такая молодец, что решились создавать свои схемы. Поздравляю! Много-много вдохновения и новых красивых работ!

Оля, ко мне на ты:)
Мои процессы

УралочкаДата: Четверг, 22.12.2016, 19:43 | Сообщение # 83

Размер по схеме 144Х144 без краевого ажура, а если добавить его, то 160х160. Канва Лугана 25, цвет табачный. Нитки Cable 8 (Италия), для ажуров Перле 12.
Давно хотела вышить такую подушку на цветной яркой канве белыми нитками. Чтобы вышивать и ни о чем не думать, не подбирать цвета...

Недавно на Одноклассниках начали вышивать эту подушку из японского буклета по хардангеру. Я присоединилась. biggrin
Выбрала более крупную канву, чем обычно вышиваю, Лугану 25 каунта, цвет "табачный". Нитки Cable 8 (Италия). Они толще Перле 8 , как раз под мою канву.
Цвет белый, но скорее - молочный. Вышивала, ни о чем не думала, кайф... НО! Скучновато стало и опять раздумья: какой цвет добавить? Или оттенок? А какими нитками (выбор дома небольшой)? В следующем этапе добавлю чуть-чуть другой оттеток. smile

Мои процессы

SeptemberДата: Четверг, 22.12.2016, 19:54 | Сообщение # 84
Ира, очень нежная, красивая подушка. Мне нравится белый на цветном. Смотрится празднично, нарядно.

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Четверг, 22.12.2016, 19:58 | Сообщение # 85
Цитата September ()
очень нежная,

Леночка, пока она нежной не смотрится, скорее яркой из-за контраста цвета канвы и ниток.
Когда будут ажуры, планирую их вышивать вторым цветом (но всё еще может поменяться smile ) , тогда сильный контраст немного уйдет, я думаю.

Мои процессы

viktorovagalinaДата: Четверг, 22.12.2016, 20:15 | Сообщение # 86
Уралочка,
Ирочка, подушка выходит знатной. Не терпится посмотреть на второй цвет.
Вот всегда так выходит, что хочется вышивать не думая о схеме, цветах ниток, а только повторять готовый узор, то есть отдыхать. Но, оказывается, что это быстро становится скучным. Тогда начинает крутиться в голове, как и что изменить. Интересно, что у тебя выйдет.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

УралочкаДата: Четверг, 22.12.2016, 20:31 | Сообщение # 87
Цитата viktorovagalina ()
Но, оказывается, что это быстро становится скучным. Тогда начинает крутиться в голове, как и что изменить. Интересно, что у тебя выйдет.

Спасибо, Галя! Самой интересно, что выйдет в итоге.
Приятельница предложила сделать цветы в сердцах яркими, например, желтыми.
Я попробовала три варианта: с меланжем, чистый желтый, даже листочки еще зеленые, но как-то всё стало хоть и веселее, но упростилось... распорола всё. Сейчас нужно вышивать глазки и крестики вокруг сердечек, вот тут-то и будет немного другой оттенок в крестиках, но сдержанный, не сильно отличается от первого. smile

Мои процессы

ЮрикДата: Четверг, 22.12.2016, 20:38 | Сообщение # 88
Уралочка, Ирааа... здорово - тоже давно есть мечта вышить подушку Хадом и хочу легкую ,что бы как пишешь ты - вышивать и не о чем не думать...отдыхать !Хоть присоединяйся к Вам ...на работе сейчас нет как раз процессов никаких ...буду думать !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Четверг, 22.12.2016, 20:41 | Сообщение # 89
Юрик, Наташа, она шьется легко. Эти первые три этапа практически за четыре дня, настолько всё просто, присоединяйся. smile
Цвет канвы под интерьер, нитки под канву и... вперед! biggrin Особо ни о чем не думая.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Четверг, 22.12.2016, 21:55 | Сообщение # 90
Я тоже частенько думаю о подобной подушке, но мне по душе одноцветные.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Хардангер » Личные темы Мастеров Хардангера » Хардангер от Уралочки (Ирины Лысенко) (Мой любимый хардангер - увлечение надолго)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020