Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Декоративные и специальные швы. » Вышивка бывает разной (Осваиваем новые "просторы")
Вышивка бывает разной
ToriДата: Вторник, 21.06.2016, 13:35 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Во время шитья или вышивания
для создания и оформления своей работы
всё чаще и чаще используют различные швы.
Делать каждый из них — это искусство,
которому стоит научиться.
Иногда их выполнение кажется невероятно сложным,
но попробовать стоит, ведь результат неотразим.

Дорогие участницы форума!
Приглашаем вас с показами своих работ
с использованием специальных швов,
приветствуем желание делиться
секретами по их выполнению,
а также возможности узнавать новых авторов
создания дизайнов с декоративными швами.

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

gerdamoonДата: Четверг, 23.06.2016, 11:43 | Сообщение # 31
Алла, конечно можно,опыт старым не бывает- а мы коллекционируем весь полезный опыт.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

KissaДата: Четверг, 23.06.2016, 12:26 | Сообщение # 32
Ну тогда и я покажу свои работы. Они мелькали в других разделах но тут им будет лучше всего
1. Autumn logs, моноканва 18 каунта, размер 168х168 клеточек, нитки Watercolors.

я тогда ее оформила салфеточкой с открытым краем, как бы соломкой. Мне тогда говорили, что нужно обметать, "соломка" долго не проживет. Так вот 2 года спустя рассказываю - ничего не испортилось, как была соломка, так она и держится. Стирать же такой толстый коврик незачем, а больше трепаться нет причин.

2. Irish blessings от The Sweetheart Tree.
Belfast Platinum 32 каунта, нитки и материалы по ключу

За шовчиками особых сложностей не заметила - все они, да и вся коллекция панелек шились всего несколько недель в начале года просто как песня. Только с бэком повозилась. Он у Свитхарта как игольчатое кружево, очень много мелких шажков, запросто можно сбиться

Панельку забрала главный бухгалтер себе в подарок.

3. Lavender Hearts от Victoria Sampler
Также Belfast Platinum 32 каунта, материалы из оригинального Accessoiry Pack

Тяжело давались шовчики шелковой перлушкой (белая) от Au ver de Soie. Она все норовила выпрыгнуть назад из дырочки, так что с укладкой было трудновато, а еще сразу махрилась, стоило ее чуть-чуть уколоть.
Панельку забрала зам. главного бухгалтера.

В целом хотя и мелкий каунт на этих двух панельках, шовчики шить было нетрудно. Хорошая ткань, очень хорошие нитки, понятные инструкции. Мне больше всего в работе понравились WeeksDyeWorks и Threadworx.

4и5.
Две панельки от Loopylou design.
Лугана 28 каунта, спецокрас нежно-зеленый. Нитки по ключу. Одна панелька вместе с оформлением сейчас занимает размер 23х47 см, вторая 23х53.
Очень интересная и неизбитая фирма, хотя и давнишние дизайны. Перегрузкой бэка, как например Свитхартики не страдает. Очень много дизайнов, бумажных конечно, можно найти на Севе. Некоторые включают не только инструкции, но и специфические материалы.
После 32 каунта переключаться на 28-ой было стремно, сначала казалось слоновьим, но сейчас глядя на панельки (украшают мой кабинет) "слоновости" не вижу. При том 28 каунт был оправдан - иначе бы не пролезла 8-ая перлушка.

SeptemberДата: Четверг, 23.06.2016, 13:42 | Сообщение # 33
Kissa, очень красивые все работы. Мне было бы жалко отдавать. А что сказали бухгалтера?

Мои процессы
Вязание от September

KissaДата: Четверг, 23.06.2016, 13:59 | Сообщение # 34
Ну так, я и задумывала в подарок - сама бы не осилила развесить все по дому. Что сказали они - не помню, наверное банальности разные.

А почему вместо превьюшек фоток я вижу какие-то смешные пустые квадратики?

SeptemberДата: Четверг, 23.06.2016, 14:26 | Сообщение # 35
Цитата Kissa ()
Что сказали они - не помню, наверное банальности разные.

Банальности? В смысле им было до лампочки? surprised

Я вижу все превьюшки.

Мои процессы
Вязание от September

KissaДата: Четверг, 23.06.2016, 14:35 | Сообщение # 36
Нет. Под банальностями я подразумеваю те обычные слова, которые говорятся в таких случаях: "О! А ты сама сделала? Как красиво!" ну и прочие охи.
Ну а потом я же им вручила все три панельки и предоставила самим решать, кому какая. Поэтому задачка была не из легких. "Девочки, а можно мне эту? Оля, а ты возьмешь эту, я вот эту хочу?" ну и т.д.

gerdamoonДата: Четверг, 23.06.2016, 14:36 | Сообщение # 37
Ну ты Алла искусительница,разве жможно людей перед таким выбором ставить? Я бы точно не смогла выбрать, все сразу загребла бы biggrin

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

L-SAFONOVAДата: Четверг, 23.06.2016, 15:53 | Сообщение # 38
Какие интересный работы! Алла, с большим удовольствием еще раз рассматривала твои панельки и коврик. Техника идеальная!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

KissaДата: Четверг, 23.06.2016, 16:55 | Сообщение # 39

L-SAFONOVAДата: Четверг, 23.06.2016, 20:51 | Сообщение # 40

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

leka2503Дата: Пятница, 24.06.2016, 09:12 | Сообщение # 41
Цитата L-SAFONOVA ()
твоя работа меня покорила!

Люда, спасибо, очень приятно!
Kissa, все работы интересные, очень понравилось!

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

SlastёnaДата: Суббота, 25.06.2016, 07:40 | Сообщение # 42
Российская Федерация, Омск
leka2503, L-SAFONOVA, девчата, да всегда пожалуйста!!!!!!!
September, маленькая милашка!!!!!А как ты её используешь? Или просто любуешься? Это вопросы от того, что я все думаю как можно еще использовать такие шовчиковые работы.
Я покрасила лен для следующих 2 работ. Покрасила моточек ниток , впервые.Как вам?

Второй кусочек -цвет не верен, тканюшка желто зеленая.Первая ткань пойдет на чехольчик для ножниц, называется " Малиновое настроение" Вторая ткань пойдет на авантюрку "азуритовая брошь"

мои рукоделки

Elena57Дата: Суббота, 25.06.2016, 09:49 | Сообщение # 43
Беларусь, Minsk
Slastёna, Оксана, ниточки покрасились замечательно (основа - белая?).

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

leka2503Дата: Суббота, 25.06.2016, 15:09 | Сообщение # 44
Slastёna, Оксана, понравились и ниточки, и тканюшки. Я тут попробовала покрасить ткань в чёрный цвет акриловой краской, но не получилось. Я бы даже смирилась с цветом (конечно, "радикально" чёрный не получился), сколько не понравилась фактура ткани, очень жёсткая стала. Может ещё попробую в корице покрасить.
Оксана, а схемки этапов девочки на эл.почту присылают (буду первый раз участвовать)?

SlastёnaДата: Суббота, 25.06.2016, 15:19 | Сообщение # 45
leka2503,Лена, схемки приходят в личные сообщения в контакте. А все вопросы решаются в сообщениях в группе. Она становится закрытой на время авантюрки. Так мы будем шить вместе????? :beer:
Лена, у меня лен не сталл жестче. Такой же как и был. И еще один момент- акриловая краска красит " намертво". сегодня я стирала на 90градусов с отбеливателями одну вещь, которую выпачкала при покраске льна. И фиг она отстиралась, ни на йоту!!!!!!! Остались очень яркие пятна sad .
Elena57, Лена, лён изначально золотистого цвета. Просто у меня его много,этого цвета. Но,лучше, как я поняла по своему опыту, брать белый лен для покраски. В прошлые разы я так и делала. Но белый у меня лежит для квакеров, а на мелкие работы буду пользовать этот. Ниточки изначально были белые.

мои рукоделки

Сообщение отредактировал Slastёna - Суббота, 25.06.2016, 20:08

SlastёnaДата: Суббота, 25.06.2016, 15:24 | Сообщение # 46
Kissa, очень понравились работы. Такое разнообразие шовчиков в одной работе!!!

мои рукоделки

leka2503Дата: Суббота, 25.06.2016, 16:58 | Сообщение # 47
Slastёna, Оксана, спасибо за ответ. Да, будем вместе шить, мне кажется это очень увлекательно! Особенно, когда до меня дошло, почему эти отшивы называют авантюрами biggrin

SlastёnaДата: Суббота, 25.06.2016, 17:29 | Сообщение # 48
leka2503, Лена, я спросила разрешение показывать этапы отшивов на нашем форуме. Так что бум постепенно смотреть что у нас рождается. а ты не записывалась в авантюрку чехольчика для ножничек?

мои рукоделки

leka2503Дата: Суббота, 25.06.2016, 17:36 | Сообщение # 49
Slastёna, Оксана, и туда записалась smile

SlastёnaДата: Суббота, 25.06.2016, 20:10 | Сообщение # 50
leka2503, clap flowers

мои рукоделки

leka2503Дата: Вторник, 13.06.2017, 10:20 | Сообщение # 51
Девочки, возможно, я не правильно выбрала темку, но первый раз вижу такую красоту! Что это - вышивание, вязание, кружевоплетение какое-то? Но очень красиво! My WebPageMy WebPage

Сообщение отредактировал leka2503 - Вторник, 13.06.2017, 10:22

SeptemberДата: Вторник, 13.06.2017, 12:50 | Сообщение # 52
Лена, это похоже на игольное кружево. Хотя, ниточка довольно толстая. Очень нежная и кропотливая работа. Я видела такое в Турции, видимо там это популярно.

Вот нашла в ютубе, как это делается.

Мои процессы
Вязание от September

leka2503Дата: Вторник, 13.06.2017, 14:18 | Сообщение # 53
September, Леночка, спасибо за ссылку, с удовольствием посмотрела видео. Очень трудоёмко!

OhotnicaДата: Вторник, 13.06.2017, 14:35 | Сообщение # 54
Ох, ты! Толи вязание крючком, то ли макраме по виду, а на самом деле иголочкой все! Но кружево шикарное!

Процессы Охотницы

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Декоративные и специальные швы. » Вышивка бывает разной (Осваиваем новые "просторы")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019